Унаи Эмери: «Мы создали больше голевых моментов и заслуживали победы в матче с «Олимпиакосом»

Главный тренер «Спартака» Унаи Эмери прокомментировал итог товарищеского матча с греческим «Олимпиакосом» (1:1).

«Хотели победить, но в итоге сыграли вничью. Отмечу, что наша команда гнула свою линию все 90 минут. «Олимпиакос» – самый серьезный соперник из числа тех, с кем мы встречались на этом австрийском сборе.

У нас было некоторое преимущество над «Олимпиакосом» в связи с тем, что мы тренируемся несколько дольше, чем греческая команда. Поэтому мы были чуть лучше готовы физически. Это отразилось на игре, но не отразилось на результате. Мы создали больше голевых моментов, и, пожалуй, заслуживали победы.

– Линия обороны вновь предстала не в оптимальном составе…

– Пока мы не можем выставить оптимальное сочетание по объективным причинам. Пареха играл первый матч после травмы. Гатагов является крайним защитником и вынужденно действовал в центре обороны, где, к слову, выглядел неплохо. Но у нас есть еще неделя, чтобы надлежащим образом подготовиться к матчу с «Аланией».

– Насколько серьезна травма Дмитрия Комбарова, полученная в концовке встречи?

– Надеемся, что травма не окажется серьезной и позволит Диме быть готовым к началу чемпионата, – цитирует Эмери официальный сайт «Спартака».

Новое приложение Sports.ru для iPhone – будьте в курсе новостей, текстов и даже хода матчей любимых команд благодаря мгновенной доставке со звуковым уведомлением!