Президент «Арсенала»: «Не знаю, чего хочет добиться Усманов»

Президент «Арсенала» Питер Хилл-Вуд выразил недоумение в связи с заявлением одного из главных акционеров клуба Алишера Усманова, который подверг критике политику руководства «канониров».

«Было замечательно зарабатывать деньги, но я никогда не связывал свою работу именно с этим. Я люблю «Арсенал», и это единственная причина, по которой я посвящаю себя клубу.

Не знаю, чего хочет добиться Усманов, но не думаю, что он прав. У нас нет таких запасов нефти, как у Шейха Мансура. Да, он готов платить астрономические суммы за игроков, мы же не можем себе этого позволить, и потому не можем соревноваться с «Сити» в этом плане.

Легко сказать, что мы должны вкладывать деньги, но в чем смысл таких заявлений?.. У главного тренера в распоряжении максимум средств, который мы можем выделить», – цитирует Хилл-Вуда The Guardian.

Материалы по теме


84 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ egorevg
Усманов всего лишь хочет, чтобы лучшие игроки не уходили, а команда не была донором
это означает платить всяким шантажистам по 250 поросят фунтиков в неделю. мне лично это тоже совсем не нравится. я за то, что бы футболеры были поближе к народу - но не в плане бухла на тусовках (так что близость к народу Энди К. или Коли Б. по этому показателю не считается) а в плане, ну, человеческого общения, отношений, что ли. А когда человек несёт в себе ЯКОБЫ такую экономическую ценность, что может по острову каждую неделю покупать, он никогда к «простым смертным» (заметим, что среди этих смертных могут быть совсем не простые болельщики - ученые, артисты, писатели) относить себя не будет. Футбол - для зрителей. Поэтому схемы типа пара миллиардеров на трибунах в качестве саппорта (как в раше или тем более на востоке) и считаются «смехотворными». А ведь между тем к этому всё и идет - всякие насри и, видимо, РВП, играют только за кормушку, она по крайней мере лидирует с большим отрывом в списке их приоритетов. Понятно, что век футболера не долог и т.д. но. блин, 200+ в неделю... Ясно, что если им такое готовы дать, то они в полном праве взять - и тут мы приходим к необходимости дать пинка всем этим шейхам, абрамовичам, и неизвестно откуда (ммм... операции с недвижимостью? политическое лобби?) берущимся деньгам двух испанских клубов. берлускони должен был давно и крепко сидеть, а не Милан финансировать. И наоборот, вызывают уважение французские клубы (над которыми, кстати, какой-то там закон давлеет насчет трат). Тот же Монпелье шел к успеху очень долго, и таки пришел. Леон вроде тоже построен на здоровой бизнес-модели.
Я не вникал в схему FFP, посмотрим, что из этого выйдет. Легко конечно предположить, что ничего путного.
Сейчас футболом правят агенты и мансуры, с которых агенты стригут купоны за ловко пристроенных игрочил. Хороших в Европе, мотыжных у нас, но разницы особой в итоге нет. Ратовать за то, что бы в твой клуб поскорей пришел представитель породы шейхов, я просто не могу. Это значит лицемерить.
Что до Арсенала, то я давно говорил, что нужны не игроки за 50-60 миллионов, а пара толковых мотивировщиков, как на поле, так и вне его. Может с Боулдом так выйдет. Ну и травм ключевых игроков поменьше. Вот разве что для глубины состава и стоит покупать.
+17
-1
+16
Продайте акции Усманову и почувствуйте разницу.
+17
-1
+16
Надо чтоб мы все поднимали бунт, а наши собратья в Лондоне, сидят и молчат в тряпочку. Эх нет меня там.
+7
0
+7
Шайка алчных управленцев, прикрывающихся алюбовью к клубу.
+6
0
+6
Да что говорить. Совету директоров Арсенала и так достаточно профита. Зачем им Усманов? Так сказать лишний рот. Арсенал в последние годы превратился в закрытую коммерческую организацию, которая кормится на селекционных трудах Венгера. В таком понимании футбол это не как бы усилить состав, чтобы команда поборолась за титул, а как быстрее бы найти очередного Насри за копейки, чтобы совет директоров поднял больше денег с его продажи(((((
+5
0
+5
Ответ AG22
Классно написал! люто плюсую! насчет денег испанцев, Реал спансирует вся испания так как все деньги страны текут в столицу, поэтому кстати и Атлетико такие бабки тратит, а барса нашла себе катарского шейха который ее спансирует, в то время как вся остальная испания загибается
Атлетико тратит такие деньги с продажи игроков. Продали Агуэрро за 40 миллионов евро в Сити, через пару денег купили Фалькао за эту же сумму. Мы даже етого сделать не можем. Вот пускай продадут РВП за 25 миллионов евро и сразу же эти деньги потратят на Игуаина. Но этого же не будет. Нужно профит сделать.

Как продаём лидеров, сразу находим замену в 3 раза дешевле.
+5
0
+5
Ответ auntie
Просто мне не нравятся люди, которые пытаются манипулировать клубом сомнительными способами. Такие как Д.Д. и Усманов
Бред!!!! Стыдитесь!!!
+4
0
+4
Вот как раз таки если Усманов попадёт в боард, то мы сможем соревноваться с Сити. У Алишера только на 10 миллиардов меньше чем у Мансура. 20 против 30. Не такая уже и большая разница. Вся надежда на Уса!
+3
0
+3
Попадёт Ус, значит и Дин вернётся.
+2
0
+2
Ответ auntie
Тот же Хилл Вуд там был еще до Дина, при нем и после него останется.
Дальше пилить бабло с трансферов. Хилл-Вуд обыкновенный жулик и вор.
+3
-1
+2
Ответ taskan
Продайте акции Усманову и почувствуйте разницу.
какие акции? их уже продали пендосу. осталось немного у независимых акционеров.
+2
0
+2
Ответ ArsenaL14MSU
Да что говорить. Совету директоров Арсенала и так достаточно профита. Зачем им Усманов? Так сказать лишний рот. Арсенал в последние годы превратился в закрытую коммерческую организацию, которая кормится на селекционных трудах Венгера. В таком понимании футбол это не как бы усилить состав, чтобы команда поборолась за титул, а как быстрее бы найти очередного Насри за копейки, чтобы совет директоров поднял больше денег с его продажи(((((
Чё за бред вы городите, какой лишний рот? Если Ус войдёт в СД, от там всех разгонит к чертям.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
это означает платить всяким шантажистам по 250 поросят фунтиков в неделю. мне лично это тоже совсем не нравится. я за то, что бы футболеры были поближе к народу - но не в плане бухла на тусовках (так что близость к народу Энди К. или Коли Б. по этому показателю не считается) а в плане, ну, человеческого общения, отношений, что ли. А когда человек несёт в себе ЯКОБЫ такую экономическую ценность, что может по острову каждую неделю покупать, он никогда к «простым смертным» (заметим, что среди этих смертных могут быть совсем не простые болельщики - ученые, артисты, писатели) относить себя не будет. Футбол - для зрителей. Поэтому схемы типа пара миллиардеров на трибунах в качестве саппорта (как в раше или тем более на востоке) и считаются «смехотворными». А ведь между тем к этому всё и идет - всякие насри и, видимо, РВП, играют только за кормушку, она по крайней мере лидирует с большим отрывом в списке их приоритетов. Понятно, что век футболера не долог и т.д. но. блин, 200+ в неделю... Ясно, что если им такое готовы дать, то они в полном праве взять - и тут мы приходим к необходимости дать пинка всем этим шейхам, абрамовичам, и неизвестно откуда (ммм... операции с недвижимостью? политическое лобби?) берущимся деньгам двух испанских клубов. берлускони должен был давно и крепко сидеть, а не Милан финансировать. И наоборот, вызывают уважение французские клубы (над которыми, кстати, какой-то там закон давлеет насчет трат). Тот же Монпелье шел к успеху очень долго, и таки пришел. Леон вроде тоже построен на здоровой бизнес-модели. Я не вникал в схему FFP, посмотрим, что из этого выйдет. Легко конечно предположить, что ничего путного. Сейчас футболом правят агенты и мансуры, с которых агенты стригут купоны за ловко пристроенных игрочил. Хороших в Европе, мотыжных у нас, но разницы особой в итоге нет. Ратовать за то, что бы в твой клуб поскорей пришел представитель породы шейхов, я просто не могу. Это значит лицемерить. Что до Арсенала, то я давно говорил, что нужны не игроки за 50-60 миллионов, а пара толковых мотивировщиков, как на поле, так и вне его. Может с Боулдом так выйдет. Ну и травм ключевых игроков поменьше. Вот разве что для глубины состава и стоит покупать.
Отличная философия.Вот только в современном футболе с ней вскоре бороться Арсеналу лишь за место в кубке УЕФА.
+2
0
+2
может воду взбаламутить, а может наоборот, тину в вашем пруду разогнать.
+1
0
+1
Ответ auntie
Да? И поэтому они даже дивиденды свои не забирали, в клуб вкладывали? И трансферов у нас совсем нет? Тебе тоже понравиться если у нас будут играть Вилья, Игуаин, Форлан, Ибрагимович? Приличные результаты можно как-то гарантировать? Много в этом году очевидных фаворитов достигло Приличных успехов? Это футбол и это АПЛ. Никаких гарантий даже с наличием денежного мешка.
Ну о чем ты говоришь? В Америке всем известно, что из себя представляет Кронке как спортивный менеджер - абсолютно все клубы в разных видах спорта неизменно скатывались в плане результатов. Зато стоимости акций увеличивались. С «Арсеналом» идентичная ситуация. А уж про Хилл-Вуда и так много сказано, совершенно ясно и понятно, что это за человек.
+1
0
+1
Надоело это нытье. Всё понятно теперь почему в клубе такой бардак.
+1
0
+1
ПХВ прикидывается шлангом, чтобы ввести в заблуждение венгероидов.
+2
-1
+1
Усманов хочет, чтобы из команды не уходили ведущие игроки..что тут непонятного..
+1
0
+1
По-моему, Усманов дал понять, что хочет вложить деньги и сделать Арсенал конкурентноспособным с уродцами из Шити и т.д... А этот играет в наивного придурка, потому что знает, что при таком раскладе ему места в клубе не будет... Главное, что все это понимают, а он, несмотря ни на что, идиотом себя выставляет... Тоска! ;(
+2
-1
+1
Падла.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
это означает платить всяким шантажистам по 250 поросят фунтиков в неделю. мне лично это тоже совсем не нравится. я за то, что бы футболеры были поближе к народу - но не в плане бухла на тусовках (так что близость к народу Энди К. или Коли Б. по этому показателю не считается) а в плане, ну, человеческого общения, отношений, что ли. А когда человек несёт в себе ЯКОБЫ такую экономическую ценность, что может по острову каждую неделю покупать, он никогда к «простым смертным» (заметим, что среди этих смертных могут быть совсем не простые болельщики - ученые, артисты, писатели) относить себя не будет. Футбол - для зрителей. Поэтому схемы типа пара миллиардеров на трибунах в качестве саппорта (как в раше или тем более на востоке) и считаются «смехотворными». А ведь между тем к этому всё и идет - всякие насри и, видимо, РВП, играют только за кормушку, она по крайней мере лидирует с большим отрывом в списке их приоритетов. Понятно, что век футболера не долог и т.д. но. блин, 200+ в неделю... Ясно, что если им такое готовы дать, то они в полном праве взять - и тут мы приходим к необходимости дать пинка всем этим шейхам, абрамовичам, и неизвестно откуда (ммм... операции с недвижимостью? политическое лобби?) берущимся деньгам двух испанских клубов. берлускони должен был давно и крепко сидеть, а не Милан финансировать. И наоборот, вызывают уважение французские клубы (над которыми, кстати, какой-то там закон давлеет насчет трат). Тот же Монпелье шел к успеху очень долго, и таки пришел. Леон вроде тоже построен на здоровой бизнес-модели. Я не вникал в схему FFP, посмотрим, что из этого выйдет. Легко конечно предположить, что ничего путного. Сейчас футболом правят агенты и мансуры, с которых агенты стригут купоны за ловко пристроенных игрочил. Хороших в Европе, мотыжных у нас, но разницы особой в итоге нет. Ратовать за то, что бы в твой клуб поскорей пришел представитель породы шейхов, я просто не могу. Это значит лицемерить. Что до Арсенала, то я давно говорил, что нужны не игроки за 50-60 миллионов, а пара толковых мотивировщиков, как на поле, так и вне его. Может с Боулдом так выйдет. Ну и травм ключевых игроков поменьше. Вот разве что для глубины состава и стоит покупать.
Классно написал! люто плюсую!

насчет денег испанцев, Реал спансирует вся испания так как все деньги страны текут в столицу, поэтому кстати и Атлетико такие бабки тратит, а барса нашла себе катарского шейха который ее спансирует, в то время как вся остальная испания загибается
+1
0
+1
Ответ auntie
Ага, и подкидывает Арсеналу проблем. Забейте на этого Дина/Усманов/Мошири компани. Сами отпадут рано или поздно. Ведь возможен же вариант, что они прекратят конфронтацию с клубом. Хотят место в совете директоров и пакостят всю дорогу. Ну ну.
Почему ты так защищаешь борд? Тебя так устраивает количество трофеев, которое завоевывает клуб и уход системообразующих игроков каждое лето?
+1
0
+1
Ответ auntie
Просто мне не нравятся люди, которые пытаются манипулировать клубом сомнительными способами. Такие как Д.Д. и Усманов
Когда это Д.Д стал сомнительным? Без него вообще нихера бы не было.
+1
0
+1
Ответ 1 dreik 1
Чё за бред вы городите, какой лишний рот? Если Ус войдёт в СД, от там всех разгонит к чертям.
Если он войдёт, то сможет увидеть все счета клуба и куда деньги уходят. Тогда ещё интереснее станет. Усманов молчать не будет.
+1
0
+1
Усманов хочет погреть руки на развале Арсенала
У человека 200мегапаундов вложены в клуб. Головой думай. А лучше читай)))
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
он типа сам так говорит. и действует как бы исходя из этого.
Ну понятно. Современный, образованный комментатор.
0
0
0
Ответ auntie
с каких это пор он канонир?
он типа сам так говорит. и действует как бы исходя из этого.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
З.Ы. Нину тоже поперли)))
не виноватые мы, она сама
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
У человека 200мегапаундов вложены в клуб. Головой думай. А лучше читай)))
У человека 200мегапаундов вложены в клуб.
======================
и что?

на пушечный выстрел бы не подпускал к любимому клубу наших миллиардеров

Да даже и шейхам не был бы рад,
не хотел бы чтобы из арсенала сделали безликое посмешище а-ля МанСити
+3
-3
0
Ответ заблокированному пользователю
Ну вот Фицман протолкнул проект строительства стадиона. Я помню, как все начиналось. «Мы построим новый стадион! Мы выйдем на новый уровень, станем конкурентноспособны!» И где? Я уже не говорю про строительство квартир, или чего они там обещали построить. Спортивный центр с тренировочными полями... Я никак не могу увидеть результаты всего проекта. Все склоняется к общим фразам про самоокупаемость, ничего конкретного. Хотя у нас билеты самые дорогие, и газон лучший - трофеи наши)))
ну квартирки то построили и продали.

я же оговорился, что не знаю как лучше было бы со стадионом, но свой, соверменный + редевелопмент всей окружающей территории вроде вызывает меньше вопросов, чем план переезда на государственный стадион. или он купить Вэмбли хотел?_? И да, газон там хреновый.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий