Унаи Эмери: «Ждем нового центрального защитника»

Главный тренер «Спартака» Унаи Эмери поделился впечатлениями от товарищеского матча с загребским «Динамо» (1:1).

«Первый тайм нам удалось провести на довольно приличном уровне. Ту задачу, которую мы ставили перед футболистами, они выполнили. Это постоянный прессинг, контроль мяча, комбинационная игра и отбор мяча на всех участках поля.

Во втором тайме «подсели». Это было видно. Возможно, это связано с нашей усталостью из-за высоких нагрузок, а возможно, сказалось то, что хорваты в перерыве выпустили на поле сразу семерых свежих футболистов.

В общем, первый тайм был за нами, второй — за соперником. Поэтому ничья вполне закономерный результат.

— Чем объясните присутствие в центре обороны молодого Сослана Гатагова, который обычно действует слева?

— Это вынужденная мера, связанная с нехваткой центральных защитников. Пареха сейчас травмирован, а Сухи лишь недавно присоединился к общей группе после чемпионата Европы. Марек будет играть завтра против румын. И завтра же в центре обороны выступит Рафаэл Кариока.

Сейчас мы ожидаем выздоровления Парехи, ждем также нового центрального защитника. О необходимости усиления этой позиции наш клуб уже говорил.

— Крайние защитники постоянно шли вперед. Перед ними ставилась такая задача?

— Да. В таком ключе мы будем играть и дальше. Кирилл и Дима Комбаровы, Паршивлюк и Макеев должны активно поддерживать атаку и участвовать в прессинге, – приводит слова Эмери официальный сайт «Спартака».

Sports.ru для Android – лучшее приложение к спорту!