Игорь Ефремов: «Сезон в ФНЛ начнут 17 клубов»

Президент ФНЛ Игорь Ефремов подтвердил, что владимирское «Торпедо» не примет участия в чемпионате сезона-2012/13.

«Сегодня мы получили от «Торпедо-Владимир» письмо с просьбой исключить клуб из состава участников первенства ФНЛ в связи с отказом спонсоров от финансирования команды.

Это обращение ничего, кроме недоумения, вызвать не может. Ведь ранее клуб подтверждал свое участие в турнира и даже заплатил заявочный взнос.

Ни у одного из клубов второго дивизиона соответствующих лицензий нет, поэтому мы не можем включить кого-либо в состав участников стартующего в понедельник первенства ФНЛ.Таким образом, 9 июля начнем с 17 командами», – цитирует Ефремова «Советский спорт».

Материалы по теме


31 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Сослать бы туда Анжуйку или Терег для ровного счета
+18
-1
+17
У Владимира оказывается долги на 50 миллионов. Ему выдали лицензию.
У Брянска ситуация практически разрулилась. Его лицензию отозвали.

Обделался Ефремов.
+7
0
+7
Дурдом продолжается... Футбол в России, как раковая опухоль, которая сжирает сама себя. Дикая стоимость футболистов, огромные (для России) зарплаты и количество игр, которые они проводят не сопоставимы. Знатоки статистики, сосчитайте сколько игр играют футболисты в Европе. Мастерство футболиста напрямую зависит не только от тренировочных часов, но и от игр с соперниками. РФС абсолютно не должен вмешиваться в дела РФПЛ, а заниматься молодежным и любительским футболом. Спортсмены должны играть, особенно летом, а у нас стадионы пустуют. Стадионы, которые стоят немалые денежки, или разваливаются и зарастают бурьяном, ждут, когда вместо них сделают очередной супермаркет или автосервис.
+3
0
+3
Брянск писал оф. письмо чтобы их оставили,что они найдут деньги.А они ради Уфы исключили Динамо.Почему же сейчас не вернуть Брянск вместо Торпедо.Жаль конечно болельщиков этих городов.Скоро у нас в футболе останутся только Москва Питер и Севкав.
+3
0
+3
Ответ Eugene Banmiller
Вот интересно, зачем бизнесмены покупают клубы в Англии и т. п., почему бы наши клубы не возродить и не вкладывать в них деньги?
Потому что если будут так делать то их начнут пон*сить. Тому доказательство Анжи Керимова. Человек купил клуб в России вкладывает в него огромные бабки, а клуб ненавидят, как и владельца. Зато обожают Абромовичей, Усмановых, Рыболовлевых и тд.
+3
0
+3
Верните Брянск, подонки
+3
0
+3
Страшно, если сейчас процесс пойдёт лавинообразно. Сбегает главный из РФС, зам его толком ничего не знает из текущих дел. Снимаются команды. Лимит на легионеров с выламыванием суставов рук (утрирую, конечно) при голосовании.
И это на фоне нищей, голодной и разорённой страны за МКАДом.
Миллиарды и миллиарды долларов от продажи нефти и газа, от продажи водки ЗАКОННО, т.е. на основании в данный момент действующих законов, перетекают в карманы на оффшорах десятку вовремя подсуетившихся господ. Деньги за общенациональные, и наши с вами, природные богатства, и деньги за нашу национальную традицию. Почему эти деньги ВСЕ не остаются у государства? У нас с вами? У нищих областей, таких как Владимирская, например? ПиМ вам не ответят. Нам остаётся только скрипеть зубами, так как автобусы с ОМОНом, вернее, ОПОНом стоят где-то рядом, за ближним углом.
Зла не хватает, как горько и больно! Изнасилованная коррупцией и хамским беспределом страна. Соль земли российской, владимирщина, лишена профессионального футбола. А у кого-то яхта будет на 15 метров длиннее.
Мы все любители футбола России должны быть и есть(!) - одно целое. КОГДА РЕЖУТ ПО ЖИВОМУ ВО ВЛАДИМИРЕ, БОЛЬНО НАМ ВСЕМ, ВО ВСЕХ УГОЛКАХ РОССИИ. Братцы! Глубинка Свердловской области - с вами. Держитесь! Такие дни только закаляют. Я просто убеждён, что придёт время - и на нашей улице будет праздник. И на Балтике, и на Владимирщине, и на Урале, и в Сибири и на нашем родном Дальнем-Дальнем Востоке.
Я в это верю.
+2
0
+2
в следующем сезоне 5?
+1
0
+1
закончят = закончат =)
+1
0
+1
Зачем тогда нужен пердив? Может сразу отобрать 2 самых материально обеспеченных клуба и протолкнуть в ПЛ взамен вылетевших? Хотя, в принципе, так давно и делается по факту, идет имитация турнира.
+1
0
+1
Ответ gumarik
через год будут начинать 10 потом 5 а потом и вовсе не будет 1 дива у нас в старне.. наши алигархи покупают же команды только в англии и фрнации и спансируют иностранные команды..
Гыгыгы!!! Тупая школота, иди учи русский язык, если он для тебя родной, конечно
0
0
0
L)!
0
0
0
Позорище...
0
0
0
5 июля 20:25
Bulldogs32
Брянску не дали сыграть,потому что Калакуцкий(бывший вице-президент при МУДЬКО) из Брянска свалил в Уфу .Вместе со спонсорами.А понтовался,что выведет в премьер-лигу. Проститутки все они.А итог-Брянск даже не во втордиве,а на КФК.
0
0
0
кто-то по ходу впишется.
Канчельскис Юнайтед?))
0
0
0
5 июля 20:31
BeOrNotToBe
Дальше будет еще хуже.Однозначно
0
0
0
Вот. Разогнали нормальное руководство во главе с Толстых. Поставили какого-то додика - и как результат, одна команда исчезает за другой. Ну не болваны ли в руководстве РФС ?
0
0
0
Во уроды и Динамо Брянску не далы сыграть и 18 команд не набрали, уроды а не руководство
0
0
0
И все это на фоне стонов о лимите легионеров и как он погубит футбол в России.
Да ФНЛ молиться на увеличение лимита должна.
0
0
0
Ответ rbh2010
5 июля 20:31 BeOrNotToBe Дальше будет еще хуже.Однозначно
Да, динамика уже видна хорошо. В РПЛ только за деньги, неважно какое место занял - Краснодар прошлогодний тому пример. Банкротят всех по полной программе, остаются только столичные клубы - Москва, Питер, Казань(тоже столица). Ну, Кавказ на особом положении. А на простые команды им начихать - Томь, НН, Амкар, на ладан дышащий. Уже не говорю о пердиве/втордиве - там сколько уже команд угробили эти балбесы, типа Мутко/Фурсенко/Ефремова и иже с ними. Поставят опять какого-нибудь болвана, и будет дальше команды уничтожать.
0
0
0
через год будут начинать 10 потом 5 а потом и вовсе не будет 1 дива у нас в старне.. наши алигархи покупают же команды только в англии и фрнации и спансируют иностранные команды..
0
0
0
все чиновники дауны... так и живем...
0
0
0
Игорь Ефремов: «Сезон в ФНЛ начнут 17 клубов, а закончат 2...»
0
0
0
а закончит сезон 2 команды - одна пойдёт на повышение, а вторая на понижение в ранге=))
0
0
0
Вот интересно, зачем бизнесмены покупают клубы в Англии и т. п., почему бы наши клубы не возродить и не вкладывать в них деньги?
0
0
0
Верните Брянск!
0
0
0
RIP
0
0
0
хм.а сколько закончит?
0
0
0
Как обычно, идиотизм на всех уровнях футбола
0
0
0
А почему бы Динамо (Брянск) не вернуть? Клунада какая-то...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий