Евгений Ловчев: «Изменение лимита – очень плохое решение, катастрофа для сборной уже близко»

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев прокомментировал решение исполкома РФС о смягчении лимита на легионеров.

«Это очень плохое решение. Когда-то, еще при Мутко, принимали решение – лимит должен быть жесткий, ради сборной.

Для сборной сократили 16 вакансий. Теперь главную, подчеркиваю, главную команду страны мы будем формировать из 64 футболистов. Смотрели ли члены исполкома Евро, видели ли они, что у нас старая сборная, что за теми, кто вот сейчас завершит карьеру, через год-два, нет смены?

Катастрофа для сборной, когда мы не сможем претендовать даже на второе место в группе, очень близка. Футболистов сборной просто не будут иметь игровой практики.

Несколько ребят, которые поехали на Евро, которые сейчас под сборной или во второй национальной команде, получили шанс только благодаря лимиту. Те, кто продавил это решение, живут лишь сегодняшним днем, им побоку интересы сборной», – цитирует Ловчева «Советский спорт».

Материалы по теме


109 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
«Когда-то, еще при Мутко, принимали решение – лимит должен быть жесткий, ради сборной.»

сборной это очень помогло
+9
0
+9
Ловчев с Бубновым постоянно ставят в пример Англию, Испанию - там лимита нет, и сборные сильные. Только в конкурентной борьбе - с теми же иностранцами - рождается характер, которого у нашей сборной и нету. Игра то есть - а характера, чтобы забить один гол никакущим грекам, нету.
Поэтому лимит надо отменять, чтобы наши Самедовы и прочие не ходили павлинами из клуба в клуб, понимая, что при любом раскладе спрос на игрока с российским паспортом будет и он всегда получит приличный контракт. А тут надо будет пахать, а заодно и менять свой рАссийский менталитет писдабола на европейский. Я вот постоянно вспоминаю различные интервью Мисимовича, где у него спрашивают - ну ты же сидишь на лавке, шансов выйти в основе почти нет и т.д. А он в ответ «ничего, буду работать еще больше» - и вот Мисимович в основе, лидер «Динамо». А Воронины, Семшовы, Самедовы при первой возможности выльют грязь в прессе и сбегут в любой другой клуб - дураков то хватает, купить таких...
+8
0
+8
Лимит НИКАК не отражается на сборной. НИКАК! Он отражается только в нашем чемпе, наши-русские парни один хрен не прогрессируют.
+6
0
+6
я лучше буду смотреть интересные матчи премьер лиги с легионерами чем болеть за нашу головоногую сборную раз в два года. Ничего нашим оболтусам не поможет и ничего им не помешает, бабла дай бог будут меньше зарабатывать всякие аршавины
+4
0
+4
Ловчев не гони,Аршавины хоть бегать начнут чуток.
+5
-1
+4
Евгений Ловчев: «Покайтесь, грешники, ибо близится судный день»
+3
0
+3
Боже ж мой, когда эти ослы поймут, что лимит - не панацея, что он работает в две стороны: с одной мы заставляем свою молодежь работать, затыкая ими дыры на поле и получаем Дзагоевых, Паршивлюков и прочих Дзюб, а с другой - всяких Ионовых, которым платят бешеные деньги за то, что они вроде как перспективные (что еще не факт) и за то, что у них есть российский паспорт.
Все дело в воспитании, которое может дать академия. Посмотрите на барсуков, они детей в своих школах приучают к своей фирменной футбольной философии. А еще учат пахать, а не «подписал контракт-купил бентли-мне 18 лет-жизнь удалась»
+3
0
+3
Ловчев ниачом сейчас сказал. Давайдосвидания. Хорошо что его не сделают главой РФС.
+2
0
+2
Серафимыч,как всегда,прав,без жёсткого лимита нам не обойтись,надеюсь новый Президент РФС отменит это провокационное решение,а тех кто прогосовал за это навсегда отстранить от футбола.Все эти жирные коты-враги России.
+2
0
+2
Среднестатистический Мукунку не заиграет лучше толкового россиянина, поэтому это решение должно поднят конкуренцию. И я не думаю, что клубы второго сорта будут под завязку набиваться легионерами, используя лимит. Очевидно, что Евгений Серафимович просто плюёт на большинство команд премьер-лиги.
+2
0
+2
никакие лимиты не способны к возрождению рос.футбола..молодые игроки должны сами пробиваться через отбор,жёсткую конкуренцию..а не,едва добившись локального успеха,паразитировать из клуба в клуб,козыряя главной своей незаменимостью паспортом..меня удивляет,почему никто из молодых не хочет и даже не мечтает попробовать силы в другом чемпионате,например голландском или бельгийском,неверие в свои силы или боязнь выпасть из лимитной кормушки?
+2
0
+2
да ладно.. пора честно признать пару очевидных вещей

первая - играть в ногомяч русские не умели, не умеют и уметь играть не будут, за крайне редкими исключениями

вторая - денег не настолько много, чтобы улучшать к примеру образование или здравоохранения, но вполне достаточно для того чтобы завозить разнообразных скилловых гастеров, которые так радуют своим присутствием школоло-электорат

так чо париться?
+2
0
+2
При чем тут лимит на легионеров и катастрофа для сборной. Если молодежь не проходит в основу в своих клубах, значит она слабее тех легионеров что играют, есть куда расти, что доказывать, а то цены на игроков с российским паспортом как на хороших зарубежных игроков, а уровень ниже.
+2
0
+2
Астрологические прогнозы от Ловчева, а при посредничестве Бубнова скидки...
+1
0
+1
Изменение лимита - это конечно вред. Тут я с Ловчевым согласен. Сейчас-то мы обновленную сборную ещё соберем, кое-кто успел подрасти за эти годы. Но вот что будет в дальнейшем?
+1
0
+1
Катастрофа для сборной была в Мариборе, что то может быть хуже?
+1
0
+1
катастрофа для сборной уже близко...
значит то, что было на Евро, всего лишь легкое недоразумение?
+1
0
+1
предлагаю ловчеву накрыться простыней и медленно ползти.. ну вы знаете куда
+1
0
+1
Помнится Фурсенко был за лимит,и надо же только убрали тут же и лимит смягчили.
+1
0
+1
валера покусал женю))
то все орали об отмене, теперь орут что это отстойное решение)
хотя это дело привычное(всегда быть против) это сущность наша такая..)
+2
-1
+1
А что им играть негде? ФНЛ нахрена вообще! Пусть пробиваются в состав а не нахаляву на полю выходят. Я бы вообще лимит убрал и при надобности сборную набирал из ФНЛ. ИГРАТЬ ДОЛЖНЫ ЛУЧШИЕ!!!
+1
0
+1
лучше формировать сборную из 64 конкурентоспособных, чем из 16*16=256 зажравшихся, потерявших связь с реальностью
+1
0
+1
Катастрофа уже недавно была. А так наши футболисты может хоть бегать немного начнут.
+1
0
+1
Когда он уже заткнется? Отправьте его на пенсию в Гондурас
+1
0
+1
мы в тарасовке собрались всем цирком и решили отмена лимита -очень плохое решение . нам нужно держать реноме оппозиции во всем )))
+2
-1
+1
Есть определенные бонусы за выход в основе, так теперь может на тренировках наши парни начнут вкалывать, чтобы попасть в состав, а не валять дурака, зная, что благодаря лимитам их и так выпустят.
+1
0
+1
Да кого волнует сборная, когда у Зырянова яйца поседели?)))
+1
0
+1
да пофиг на этот лимит. проблема намного глубже. Мой друг живет футболом, спортсмен до мозга и костей всегда отрабатывающий на поле, причем классный технарь, никогда не пил и не курил (у него гены) Играл во 2 дивизионе и поигравший во многих клубах россии. несколько раз пытался просматриваться в 1 дивизион и премьеру в том числе и в Московские (не знаю какие именно). Его даже смотреть не стали. Вопрос в лоб:-«А вы от кого?». Всех олнуют тупо бабки. ему всего 22, играет с пеленок, вначале за юношеские, а в 16 уже за взрослые команды во всю бегал. Он рассказывал, что сейчас что в 1 что во 2 дивизионе такие ребята играют, что палюченко тот же курит рядом. Просто у них бабла нет.... Тоже Павлюка в свое время проталкивал отец его друга, олигарх, потому что у Ромы просто денег не было. поэтому плевать на этот лимит. У нас по России талантов более чем достаточно, просто возможностей нет.
+1
0
+1
Что там говорить. Наша юношеская сборная выиграла ЧЕ несколько лет назад... и что? Кого из них вы видите? Прудников, ничего не показывающий спартаке а потом сдувшийся в Анжи, или где он там сейчас?
+1
0
+1
Хуже некуда
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий