Георгий Ярцев: «В провале сборной винят Аршавина, но где были его партнеры?»

Бывший главный тренер сборной России Георгий Ярцев дал оценку выступлению сборной на Евро-2012 и поделился мнением об игре некоторых российских футболистов.

– В оценке игры сборной я не согласен с истерией, которая сейчас поднялась вокруг Аршавина. Его клеймят за то, что он не оправдал надежд, сыграл на недостаточном уровне, не выручил команду.

Подождите! Андрей, что, один играл? А где были его партнеры, в том числе выходившие на замену? Можно подумать, что только Аршавин провалился, а все остальные сыграли хорошо. Но ведь о таком случае практически каждый сыграл ниже своих возможностей и уж точно не так, как ожидали.

Есть среди них все-таки те, кто не заслужил упреков?

– На мой взгляд, их только двое – Слава Малафеев и Игорь Денисов. К ним претензий не предъявишь.

Что нашей команде не хватило в игре против Греции?

– Думаю, тактического разнообразия не хватило. Очень уж однообразно действовала команда. Соперники сгруппировали большие силы у своей штрафной, а в такой ситуации бесполезно пробиваться через центр. Считаю ошибкой Адвоката, что он не поставил на эту игру Семшова.

Что же касается замен, то, по моему мнению, напрасно убрали Кержакова. Да, ему не удавалась реализация, но тем не менее играл-то Саша хорошо, полезно для команды. И расшатать оборону Греции мог именно он.

Это именно его стихия – в столь плотной игре зенитовец обязательно бы нашел шанс забить. Павлюченко с Погребняком не удалось даже вдвоем создать голевой момент, – цитирует Ярцева «Спорт Уик-энд».

Материалы по теме


58 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
После матча с Португалией,во время которого Ярцев как крыса покинул свой пост на скамейке,я его вообще за мужика не держу.
+16
-1
+15
Ответ evgenij91
Ярцев все в точку сказал только я сним не согласущь на счет Малафеева его ошибка 100% в голе Греции под рукой мяч пустил лишил нас четвертвинала ИМХО
Ярцев все в точку сказал только я сним не согласущь на счет Малафеева его ошибка 100% в голе Греции под рукой мяч пустил лишил нас четвертвинала ИМХО
----------------

Игне не хочешь претензии по голу предъявить?)
+9
-2
+7
Аршавин назначил себя лидером и капитаном.
Заявив при этом, что никому ничего не должен.
С него и спрос.
+9
-3
+6
ну так у нас так давно уже

выиграли - выиграла команда

проиграли - виноват Аршавин)
+13
-7
+6
провал на Евро никакого отношения к критике Аршавина не имеет. Он не нравился большинству всегда - из-за его характера, независимости от их мнения, нестандартности поведения. Просто сейчас все они повылазили. И их можно понять. Ведь из-за блестящей игры Андрея им приходилось молчать последние 5 лет .
+7
-1
+6
Удивительно, но соглашусь с Жорой на все 100.
+5
-1
+4
Если б так называемый капитан иначе вел себя после завершения Евро, критики ему досталось бы не больше, чем условному Кержакову. А так - все по делу.
И потом трогайте не трогайте... Они за сборную своей Родины играют - и такое наплевательское отношение... Боятся не оправдать надежд, не умеют полностью выкладываться на поле - пусть дома сидят. Лучше никакой сборной, чем такая.
+4
0
+4
А не на помните ли мне, это не Жора выставил 5 опорных против Португалии?

А при счете 7-1 сбежал со скамейки!

Имхо не имеет право голоса!
+4
0
+4
Тренер, позорно сбежавший во время игры (Португалия-Россия), не заслуживает никакого уважения и права голоса. Крыса сбежала с тонущего корабля первой. Ярцев, трус и мерзавец, не имеет права судить других. Вечный позор Жоре Ярцеву.
+4
0
+4
Наша сборная в этом составе еще может поиграть. Мне нравится, как она играет. Несколько игроков можно подключить еще -пусть «наигрываются». С хорошим тренером и равноценными заменами по ходу матча, сохраняя свой стиль, мы можем многое!
+4
0
+4
Дело совсем не в том, что говорит Жора, прав он или не прав. Дело в том, что с таким пятном мы не дадим ему из опы вылезти. Он только нос кажет, так...
+3
0
+3
Ответ Passion
Жора нацист! Вспомнил про Малофеева, про Денисова и ни слова о Дзагоеве! хотя уже сегодня это парень может стать лучшим бомбардиром ЕВРО 2012.
Дзагоев забил - хорошо. Но играл он хреновенько.
У нас всё наперекосяк. Нападающий играет хорошо, но не забивает, а плеймейкер игру не делает, но зато забивает..
+3
0
+3
Аршавина больше критикуют за то, что он сказал после матча. При этом ещё больше было смешно, когда он через неделю дал извинение: видать, только тогда понял, какую фигню сморозил после матча с греками, почувствовал, что дело к бунту против него идёт. А в провале виновата вся сборная, которая последние два матча совершенно не бегала.
+3
0
+3
Жирков по воле тренера играл в защите
+3
0
+3
Ярцев все в точку сказал только я сним не согласущь на счет Малафеева его ошибка 100% в голе Греции под рукой мяч пустил лишил нас четвертвинала ИМХО
+3
0
+3
Ответ j11
Напомню. Сб. России играла тогда нормально. Но у португалов залетало ВСЁ. Не хочу выгораживать Ярцева, но гнобить его за тот матч не стоит. Тогда нам залетел хит-парад голов за год.
Жору больше гнобят не за результат того матча, а за истерическое бегство с тренерской скамейки.
+3
0
+3
Славу не трогайте! Он вообще эталонно отстоял. Поправьте меня, если ошибаюсь: на момент 3 игры у него было лучшее количество сэйвов среди вратарей. Если бы не он, мы полякам бы еще влетели.
А под Аршавина нужно открываться группе атаки. Дзагоев много бегал, открывался-вот и результат. Керж тоже бегал, имел много шансов, но жаль не реализовал. А эти 2 увальня Пог и Пав стояли и ждали когда им на макушку мяч прилетит, мало бегали без мяча. Потому Шава в безнадеге лез в дриблинг, тащил мяч, но кондиции уже не те, не прокатывает.
+3
0
+3
Ответ evgenij91
Ярцев все в точку сказал только я сним не согласущь на счет Малафеева его ошибка 100% в голе Греции под рукой мяч пустил лишил нас четвертвинала ИМХО
Не трогайте вратаря (не важно, кто там стоял). Когда расстреливают в упор, то виновата защита.

В том эпизоде у вратаря 7,3 метров ворота и нужно готовиться прыгнуть вправо или влево. Карагунис просто сильно пробил, а обе ноги оказались опорными.
Почему здесь никто не орёт, какой гений Карагунис? Нет же, блин, гений у нас Пирло, а Малафеев мудак.. (
+3
0
+3
Кто на Малафеева гонит, я предлагаю им самим попробовать сгруппироваться и отбить мяч летящий рядом с туловищем понизу. А так все конечно профессора по физике и математике. Ярцев зря, конечно, не упомянул Алана, хотя это его забота была разрывать оборону греков с фланга. Что он не сделал. У нас вобще фланги мертвые были, если не счтать проходов Жиркова.
+2
0
+2
ну так у нас так давно уже выиграли - выиграла команда проиграли - виноват Аршавин)
Пионер, ты в ответе за всё (с)
+3
-1
+2
Ответ alexn74_
Кто на Малафеева гонит, я предлагаю им самим попробовать сгруппироваться и отбить мяч летящий рядом с туловищем понизу. А так все конечно профессора по физике и математике. Ярцев зря, конечно, не упомянул Алана, хотя это его забота была разрывать оборону греков с фланга. Что он не сделал. У нас вобще фланги мертвые были, если не счтать проходов Жиркова.
Буффон такие с закрытыми глазами отбивает
+2
0
+2
Ответ voredmi
Ещё один адвокат Аршавина объявился,ну сколько можно!Надоело уже всё это,сборную нашу забыть,как дурной сон и думать только о приятном.
Я за Спам. Но причем здесь Аршавин?
Если б меня Адвогад поставил на 270 минут в 3-х матчах, я бы тоже был виноват?
Можно же было не мучать Аршавина, не подставлять его, а поставить на его позицию Жиркова или Комбарова? Реально было в защиту на левом фланге поставить Макеева или Щенникова? Полезнее был бы Аршавин, если б его выпускали как Павлюченко на последние 20-30 минут?
+2
0
+2
Ответ j11
Чувак, а ты поставь себя на его место. Твоя команда играет неплохо, но в ворота залетают один за другим сумасшедшие голы. Я бы тоже ушел.
Не имеет права тренер уходить, но Жора-то оказался не тренер, а пустышка, поэтому непонятно, зачем вообще кто-то спрашивает его «экспертное» мнение. Он ушёл кстати при счёте 6-1, а закончили 7-1. Я ненавижу Ярцева за это.
+2
0
+2
Ответ Tapir
Ещё раз. По игре лично к Шаве претензий нет. А вот про ваши проблемы - это есть. Так нельзя.
Да я , может, на месте Аршавина в той ситуации перед депутатами и сам сорвался бы:))) Какие у нас депутаты - всем известно. Футболисты хоть своим здоровьем такие деньги зарабатывают, и футбольный век их недолог, а эти так называемые «слуги» просто так ни в чём себе не отказывают и ведут себя по-хамски.

По большому счёту ты прав, но, я думаю, футболисты были в шоковом состоянии,так как знали, что теперь будет. В то, что они не хотели выиграть - не верю.
+2
0
+2
нашли кого спросить
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Да я , может, на месте Аршавина в той ситуации перед депутатами и сам сорвался бы:))) Какие у нас депутаты - всем известно. Футболисты хоть своим здоровьем такие деньги зарабатывают, и футбольный век их недолог, а эти так называемые «слуги» просто так ни в чём себе не отказывают и ведут себя по-хамски. По большому счёту ты прав, но, я думаю, футболисты были в шоковом состоянии,так как знали, что теперь будет. В то, что они не хотели выиграть - не верю.
Зы: и про депутата отдельно.

Он вроде как в отпуске, но ему избирателям прояснять - почему?

Почему пешком? Почему проиграли? И тыпы.

(Вбросы и проч. - это мелочи, объяснять всё равно и десять тыщ за него проголосовало).

Это кагбе обязанность поинтересоваться - Андрей, а вот какое твоё имхо?

А имхо его - это ваши проблемы.

Ну пусть огребает теперь.

За отрыв от реальности или за длинный язык - не суть.

Заработал.
+1
0
+1
«Считаю ошибкой Адвоката, что он не поставил на эту игру Семшова.»

Ага, одним бы пустым местом стало больше.
Покоритель Уэльса проснулся?
+2
-1
+1
Жора Ярцев? Возвращение живых мертвецов......
никогда сука не прощу 1-7 с португалией
пошёл на хуй отсюда...
+1
0
+1
Жора нацист! Вспомнил про Малофеева, про Денисова и ни слова о Дзагоеве!
хотя уже сегодня это парень может стать лучшим бомбардиром ЕВРО 2012.
+1
0
+1
Пора спросить и с игроков. лол
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий