Григорий Суркис: «Надеемся, что миллионы туристов приедут в Украину, узнав, насколько гостеприимна наша страна»

Президент ФФУ Григорий Суркис выразил надежду на то, что туристы будут приезжать в Украину и после Евро-2012.

«Было непросто подготовиться и провести турнир в условиях экономического кризиса, но мы с этим справились.

Теперь мы можем надеяться на то, что миллионы туристов приедут в Украину, увлекшись нашей культурой и узнав, насколько гостеприимна наша страна», – приводит слова Суркиса «Р-Спорт».

Добавим, что чемпионат Европы завершится 1 июля, когда в Киеве в финальном матче сыграют Испания и Италия. Начало матча – в 22.45 по московскому времени.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

Материалы по теме


59 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
мы отлично провели евро.гораздо лучше польши, и, надеюсь, мнение сола кембела изменилось:)
+8
0
+8
В Украину, в отдых или на командировку.
+8
0
+8
клёво..трут абсолютно спок ответы паре неадекватов тут..продолжайте дальше поливать нашу страну и наших граждан-ответ будет адекватным
+4
0
+4
Ответ msv_sergey
В Украину, в отдых или на командировку.
В Украину, в отдых или на командировку.
===========================

Он же сказал - туристов.
В пляже позагорать, в тёлочек посмотреть!
+4
0
+4
У меня есть предложение админам: каждого, кто начинает под футбольными новостями дискуссии в-на Украину, банить нещадно. Сил уже нет читать эти умозаключения что с одной, что с другой стороны. Лучше уж про сало и газ троллите, ей-Богу
+3
0
+3
Ответ Rostovchanin
Нашли туристическую Мекку. Зачем туда ехать ? Чтобы бомжевать в палатках? Вы гостиниц сначала нормальных постройте. Да и смотреть там особо нечего кроме чутка Киева да во Львов раз можно съездить если не сильно канализация воняет.
А ты здесь был «канализация»? За 50 км от любого города России разруха полная, вот это факт!
+3
0
+3
УЕФА и все специалисты говорят что чемпионат удался на все 100%! Предыдущий в Австрии и Швейцарии был не так удачен: почти в2 раза меньше туристов было... И по уровню ФУТБОЛА на много превосходит Чемпионат мира 2010 в Южной Африке, так вот!
+3
0
+3
молодцы, украинцы. Достойно провели чемп. Не то что пшеки, которые безопасность обеспечить не смогли, да и поля ужасно подготовили
+3
0
+3
Ответ Rostovchanin
Во первых УЕФА тихо уефувает и молчит, потому что никто никогда на таких турнирах не видел пустых мест на стадионах. Какие туристы? 40 тыщ россиян? Сравнивать с предыдущим ЧЕ просто нечего. Говорю потому что езжу на все крупные футбольные турниры с 1996 года. Англичан обычно выезжает на сборную около 60 тысяч. Вы видели на Украине такое колличество англичан? Не чемпионат, а недоразумение. Ни атмосферы, ни туристов. Хоть бы запись вувузел крутили во время матчей что ли чтоб гробовой тишины не было.
Не неси чепухи! Имеется в виду посещение не только стадионов, но и фан-зон! и не только.. По официальной статистике в Австрии и Швейцарии во время чемпионата эти страны посетили 3,5 миллиона человек. Сейчас же в одной только Украине на данный момент по официальным данным границу пересекло около 7 миллионов туристов! И это ещё небыло финала, завтра в Киеве финал! А про своё «недоразумение» думайте до 2018 года, время ещё есть... И ещё, насчёт атмосферы ты не прав, такой радушной и праздничной атмосферы небыло никогда! И с этим согласны буквально все иностранцы, которые посетили Украину ! ! !
+3
0
+3
Страна гостеприимна - факт! Но разруха на улицах многих городов удручает. А может это просто у нас слишком чисто...
+3
0
+3
милионны туристов прочитали эту новость и перекрестились
+3
0
+3
Ага ... особенно много русских приедут во Львов.
Ну и что же во Львове такого страшного делают с русскими? Бьют, убивают, пальцами тыкают? Бывал во Львове и многие мои русские знакомые бывали - все живы и довольны. Хотя если ехать туда для того, чтоб помахать имперскими флагами и покричать «ВПЕРЕД РОССИЯ!», то последствия наверное будут.
+5
-2
+3
На Украине можно посмотреть Киев немножко, Черновцы и Львов. Остальное можно не посещать.
Сказал человек с ником иммигрантишко, весьма ценное мнение).
+2
0
+2
«Ну и что же во Львове такого страшного делают с русскими?» Для ответа на такой вопрос надо включить мозг . Зомбопропаганда его включать запрещает , поэтому в ответ можно услышать только традиционный набор слов из «хохлы , тырить газ , сало» . Лучше не задавай таких вопросов .
Смешно, честное слово. Русских и русскоязычных туристов во Львове уйма и ни с кем ничего не произошло страшного. С мозгом проблемы всё-таки не у меня, дружок.
+2
0
+2
Ответ msv_sergey
В Украину, в отдых или на командировку.
привыкай все либеральные ресурсы пишут «в украину»
хочеш узнать политическое кредо своего собеседника спроси как правильно писать «на украину»
+2
0
+2
Добрая машина укр-пропаХанды на спортсру. >> миллионы туристов приедут в Украину, увлекшись нашей культурой и узнав, насколько гостеприимна наша страна. хехе В галерее «Триптих» завершилась выставка «Welcome to Ukraine», представленнаюСоюзом свободных художников «Воля или смерть». Многие работы представлены как сувенирная продукция к чемпионату Европы по футболу «Евро-2012». Ласкаво просимо. http://kolyada.com/Gallery1.htm
а вот и унылый тролль прибежал, куда ж без тебя
+3
-1
+2
Симметричный ответ свядомых укров. >> продолжайте дальше поливать нашу страну и наших граждан-ответ будет адекватным. хехе Во времена учёбы в укр-школе выучил наизусть «Слона и моську» в переводе на мову. До сего дня исполняю в подвыпившей компании друзей-приятелей - успех оглушительный.
Браво! Шепелявый заика!!!
+2
0
+2
на Украину пишут люди знающие русский язык
+3
-1
+2
... и как доступны наши женщины
+2
0
+2
«Ну и что же во Львове такого страшного делают с русскими?»
Для ответа на такой вопрос надо включить мозг .
Зомбопропаганда его включать запрещает , поэтому в ответ можно услышать только традиционный набор слов из «хохлы , тырить газ , сало» . Лучше не задавай таких вопросов .
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
На Украине офигительно) Только на этом ЧЕ как-то чересчур барыги с ценами на жилье намутили... Вон англы на каждую игру туда-суда летали - так дешевле было. Хотя, по словам только вернувшихся из Харькова, на сало и горилку цены даже приупали))
в кабаке в харькове 8 (восемь) гривен пиво - романтика)))
+1
0
+1
Ответ Midsommersangen
Ну я был, например. Не скажу, что был поражён чем-то внеземным, запредельным. А ведь именно такими эпитетами награждались ваши города. Скажем, в том же Токио всё намного круче.
Сравнил Токио и Харьков... ну вы даёте вы чё ожидали что здесь будет как в фильме «5 элемент» не смешите..
+1
0
+1
Ответ VitalityVita
А модеры-то на этом сайте всё же есть. Трут посты исправно, правда за что?
за то что мы Украинцы
+2
-1
+1
Ответ Niko1914
... и как доступны наши женщины
не доступней ваших дятел
+1
0
+1
Ответ Rostovchanin
Во первых УЕФА тихо уефувает и молчит, потому что никто никогда на таких турнирах не видел пустых мест на стадионах. Какие туристы? 40 тыщ россиян? Сравнивать с предыдущим ЧЕ просто нечего. Говорю потому что езжу на все крупные футбольные турниры с 1996 года. Англичан обычно выезжает на сборную около 60 тысяч. Вы видели на Украине такое колличество англичан? Не чемпионат, а недоразумение. Ни атмосферы, ни туристов. Хоть бы запись вувузел крутили во время матчей что ли чтоб гробовой тишины не было.
ты походу всё это во сне гутаришь..надо было посетить Харьков Льво и Киев..поменьше бы пурги нёс а то ШО твоих соплеменников приехало 40тыщ так это и здорово-Голландцев и Шведов было больше и это здорово.вся атмосфера была настоящего праздника а к финалу сегодня и завтра вообще апогей этого.здорово на таком форуме присутствовать и ощущать его ну а тебе дальнейших сновидений
+1
0
+1
Ответ Midsommersangen
Вы сравните размеры Австрии-Швейцарии с Украиной. А потом только сранивайте.
А что тут сравнивать, 8 принимающих городов в Австрии и Швейцарии и 8 принимающих городов в Польше и Украине. Так я писал относительно только Украины , про Польшу не знаю, но я думаю там дела обстоят не на много хуже...
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
ога..7 млн туристов, в одной только украине. клево. на украине провели 16 матчей, стадики в среднем по 40 тыщ, то есть чтобы заполнить «хватило бы» 640 тыщ, в 10 раз меньше. куда они делись? не дошли до стадиона? ты бы поменьше слушал что вам говорят ваши правители, а то они уже и про прибыль спели нафантазировать, теперь рассказывают про 7 лямов туристов (ничего себе-на 40 миллионую страну 7 лямов туристов), в конце скажут про замечательно проведенный турнир. критичнее надо относится к агитпробу
На самом деле 7 млн. - это не очень много. В одну Москву каждый день приезжает миллиона два. То есть 7 млн. - это за 3,5 дня.
Вот если бы 7 миллиардов человек - тогда другое дело )))
+1
0
+1
Ответ Rostovchanin
Какие 7 миллионов? Вы там совсем что ли умом трониулись на почве самостийности? Ты вообще представляешь какую инфраструктуру нужно иметь чтоб за день принять 7 миллионов человек :) Я фигею с этих недалеких. Шведов у вас было тыщи две навверно. Но они молодцы, всегда хоошо выезжают. За это вы их поселили на каком-то засцаном острове без света и воды. Это не чемпионат, это клоунада в плане организации
А вот и ответ таким занудам как ты, вчера состоялась пресс-конференция УЕФА, вот цитата Мишеля Платини: » Польша и Украина организовали фантастический турнир, который на всю жизнь останется в нашей памяти. Посещаемость Евро поставила рекорд за всю историю чемпионатов. Трансляция чемпионата по ТВ тоже побила все рекорды. Украина и Польша провели отличный турнир, и я горжусь, что в своё время им был дан этот шанс. Евро-2012 был лучшим чемпионатом, который когда-либо проходил в истории. Я горд за Украину и Польшу, и я благодарен им за то, какую работу они проделали.» Так что прежде чем что-то говорить надо думать головой, ну или хотябы просмотреть другие источники информации кроме российских!
+1
0
+1
Страна гостеприимна - факт! Но разруха на улицах многих городов удручает. А может это просто у нас слишком чисто...
где ты был то -ценитель красоты гродской??
+1
0
+1
Гостеприимство украинцев и украинское солнце растопило западный холод , страх и недоверие .
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий