Филипп Лам: «Если бы забили сразу после перерыва, то шансы выиграть у нас бы еще оставались»

Капитан сборной Германии Филипп Лам прокомментировал результат полуфинального матча Евро-2012 против сборной Италии (1:2)

«Мы допустили несколько глупых ошибок и поплатились за это пропущенными мячами. После перерыва отдали все силы, чтобы изменить ситуацию, но отыграли лишь один гол. Да и произошло это слишком поздно. Если бы забили сразу, то шансы выиграть у нас бы еще оставались. И момент-то был превосходный...

У Италии очень техничная команда. Если допускать такие ошибки, как мы это делали, то у вас обязательно возникнут проблемы. Наверное, это был не наш день.

Сейчас все очень расстроены. Всегда обидно вылетать, когда ты прошел так далеко. Всегда хочется играть как минимум в финале, но на этот раз дойти до этой стадии нам было не суждено. Жаль, у нашей команды был очень большой потенциал», – цитирует Лама официальный сайт УЕФА.