Криштиану Роналду: «Тренер спросил, хочу ли я бить пенальти пятым, и я согласился»

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду объяснил, почему не пробивал пенальти в послематчевой серии 11-метровых в матче 1/2 финала Евро-2012 против сборной Испании (0:0, по пенальти – 2:4).

«Я должен был бить пятым, но мы дважды промахнулись. Я говорил с тренером, и он спросил, хочу ли я исполнить пятый удар. Я ответил согласием.

Иногда я бью первым, иногда вторым или третьим. На этот раз должен был пробить пятый 11-метровый.

Надеюсь, Испания выиграет Евро. В этой сборной много моих друзей, с которыми я вместе играю. Финал будет очень сложным.

Против футболистов «Реала» играть было нормально. На поле мы друзьями не являемся, только вне его», – цитирует футболиста Goal.com.

Материалы по теме


147 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Жаль!
Финал без лучшего европейского футболиста!
+34
-8
+26
КриРо по вчерашнему матчу порицаний, на мой взгляд, вообще не заслужил. Здорово моментами (а моментами, ибо мяч до него доходил всё-таки не так часто) держал шарообразного, всегда нацелен на удар, и явно не он виноват, что Алмейда два чётких разрезающих паса сходу превратил в бездарную потерю, пусть и выходя под углом к воротам. Что касается пеналей, так ни сегодня и ни вчера стало известно, что коучи выбирают бьющих. Как правило, лидеры исполняют либо первый удар своей тимы, либо же последний. КриРо, к слову говоря, похоронил Англию на ЧМ-06 пятым ударом, той же Англии на Евро-04 он забивал то ли четвёртым, то ли пятым, ежели память не подводит.
+20
0
+20
Глорики Барсы и Месси всегда найдут до чего докопаться в игре Роналду. Если бы он бил 1-й, 2-й, 3-й или 4-й, то они бы сейчас также писали, что он трус и надо было бить 5-м и каким бы он не бил, всё равно оказался бы не прав.
Роналду и тренеру явно виднее каким должен он был бить.
Не надо было менять Мейрелеша или Велозу и вместо Алвеша был бы нормальный пенальтист на поле, но увы...
+17
0
+17
Не по лидерски это. Чаще всего 5-ый пенальти вообще не бьют. Решающий чаще всего бывает 4-ый. Вы же сами видели с какой рожей шёл Бруну Алвеш.
+13
-2
+11
удачи тебе Криштиану в борьбе за золотой мяч.. заслужил в этом году
+12
-4
+8
ну во первых, что бы бить последним нужно иметь много смелости, так как если промахнешься последним при счете 4-4 это будет самый большой позор! во вторых, его не в чем винить, он сделал то чего от Португалии не ждали, и в следующем турнире от Португалии будут ждать очень много, Роналу вывел команду в полу финал, заставил Испанцев казаться не Испанцами,
+7
0
+7
Не понимаю я этого хейтерства, большинство из них барсоглоры конечно, но все равно глупо. Решение оправданное и довольно логичное, забей Алвеш, никто бы и слова не сказал. Или если бы Роналду забил 4ым, а 5й удар смазал Алвеш, то все бы опять на него накинулись, мол зассал бить последним. Так что я думаю, что на таких лучше просто внимания не обращать...
+6
0
+6
Ответ мудачок
Вовсе нет. Выпусти вместо него Варелу португалы бы очень потеряли. Хотя бы тем, что свободнее чувствовал бы себя Арбелоа. Как ни крути, но Криштиану исполнитель очень высокого класса. Гораздо лучше упомянутого Варелы. А то, что мало что португальцы показали в атаке говорит только о том, что все силы были отданы на прессинг. Нет в мире сейчас ни одного игрока, который может один обыграть сильную оборону соперника. Потому что футбол стал совсем-совсем командной игрой. То, что Роналду это не удалось - ничего удивительного.
а помните как в прошлом сезоне Месси с центра поля мяч протащил всю защиту Реала обыграл и забил гол? а говорите не может один игрок, или у Реала по-просту не сильная оборона по-вашему?
+6
0
+6
В играх с команда равного уровня(или выше) этот шампунь ни на что не спобоне,и он это очередной раз доказал.Устраивать феерию в матчах со с чехами и различными хетафе,вот его реальный уровень.Никгда больше не говорите,что он один из лучших игроков мира.Это бред и оскорбление футбола.
+5
0
+5
Не знаю за что тут критиковать Роналду, но он единственный в матче, как и в матче с Чехией создавал моменты и что-то делал выразительное. Кто-то ту написал, что он не выделялся своей игрой и если заменить его на того же Варелу, то ничего бы не изменилось. Категорически не согласен. Фланг Коэнтрау-Роналду тащили Португалию. Сравнить то же самое, когда они поменялись флангами, у Нани ничего не получалось, как на одном, так и на другом. Не будь Роналду, не было бы каких-либо атак у Португалии и вместо 12 ударов и 2 в створ было бы, как и насчитали математики из «Opta», то бишь 0 в створ. Что касается серии пенальти, то тут отчасти вина Роналду, что не пошёл бить один из первых, как капитан, но как игрок, он согласился на усмотрение тренера.
+6
-1
+5
Ответ AILD
КриРо по вчерашнему матчу порицаний, на мой взгляд, вообще не заслужил. Здорово моментами (а моментами, ибо мяч до него доходил всё-таки не так часто) держал шарообразного, всегда нацелен на удар, и явно не он виноват, что Алмейда два чётких разрезающих паса сходу превратил в бездарную потерю, пусть и выходя под углом к воротам. Что касается пеналей, так ни сегодня и ни вчера стало известно, что коучи выбирают бьющих. Как правило, лидеры исполняют либо первый удар своей тимы, либо же последний. КриРо, к слову говоря, похоронил Англию на ЧМ-06 пятым ударом, той же Англии на Евро-04 он забивал то ли четвёртым, то ли пятым, ежели память не подводит.
А разве кто-то из португальцев вообще заслужил порицаний?
Меня они вчера, например очень удивили и даже ранее априори не нравящаяся мне сборная (ещё с 2004 года) заставила своей игрой ей симпатизировать.
+5
0
+5
Роналду в любом случае молодец, до медалей сборную дотащил. За промахи Моутиньо и Алвеша он не в ответе.
+7
-2
+5
Криштиану Роналду: «Тренер спросил, хочу ли я бить пенальти пятым, и я согласился»


Видя тренера тоску,
Мол что всё напрасно
Я тогда хлебнул кваску
И сказал: «Согласен»
+4
0
+4
мда глорья опять много.жаль.удачи Криш в межсезонье!
+4
0
+4
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду рассказал, что подойти к одиннадцатиметровой отметке пятым в серии пенальти матча с Испанией его попросил главный тренер Паулу Бенту.

«После поражений всегда остаётся чувство досады и несправедливости. Но мы проиграли такой команде, как Испания, так что можем гордиться собой. Конечно, это тяжёлый момент для нашей сборной. Всё-таки мы не забили два пенальти.

Перед серией пенальти я обсуждал с тренером, каким по счёту буду бить. Он сказал, чтобы я подошёл к точке пятым.

Что ж, Испании будет тяжело в финале, но я желаю ей удачи. В этой стране живут мои друзья, я сам там выступаю. Как игралось против партнёров из «Реала»? Нормально, мы дружим за пределами поля, а на поле друзей не бывает»

Чьи-то переводчики шибко умные и провокационные.
+4
0
+4
Ну ладно 1 зассал, но 3-4 должен был бить, он знал, что до 5 удара могут и не дотянуть, а так весь матч только на камеры играл ОЛУХ!
Говно, а не капитан!
+4
-1
+3
да многие капитаны бьют последними, Джеррард в 2005 должен был бить последнем, Терри в 2008, Дель Пьеро в 2003, вот и Роналду должен был бить
+3
0
+3
Ответ FCBarca_1899
Не по лидерски это. Чаще всего 5-ый пенальти вообще не бьют. Решающий чаще всего бывает 4-ый. Вы же сами видели с какой рожей шёл Бруну Алвеш.
Фигня, в финале ЛЧ-2003 пятый пеналь били Дель Пьеро и Шевченко, например.
+3
0
+3
Ответ Pestalo33i
AILD Не знаю, что вы вчера увидели хорошего в игре Кристины. Наверное вы глор Реала или МЮ. Только у них замылен взгляд от блеска геля Кристины. Но вчера Раналда запорол всё что можно и показал суть деревянного себя. Понравились штрафные в его исполнении. В палату мер и весов в Париже надо отправлять, как эталон
Пиздало33i, ну что ж, клован, разрешаю называть меня как раз глором «МЮ», «Реал» я по меньшей мере не люблю, КриРо в фаворитах тоже не ходит, к слову. По сабжу же перечитай коммент, в ином случае расскажи, на какой клуП сам фалаешь. Уж не за барселону ли, судя по вЪсеру?! Впрочем, лучше самовыпились и писунами (плакатами КриРо vs ?) меряйся с другими.

velko, в какой-то степени согласен. Правда, Алмейда собственным примером продемонстрировал всю проблемность линии нападения португальцев. Быть может, он заслуживаетп порицания и критики?!
+3
0
+3
Честно говоря, было жалко Роналду. Не ожидал от себя такого. Футболист-то блестящий, и не будь Месси, все равно ЗМ в этом году получил бы он. Но теперь стопроцентно дадут Лео.
ну а что Месси показал в этом сезоне? много забивал? кому? и что выиграл благодаря этим голам?
+3
0
+3
Надо же портки так были неприятны в 06-ом и так симпатичны на этом Евро. У одних мяч от каркаса ворот отскакивает в поле, у других в ворота, тоже ведь стечение обстоятельств. И все-таки она лотерея..
+3
0
+3
Я того все,столько неадекватов на этой ветке,да вы хотя бы миллионную часть добейтесь из того,чего добился Роналду в своей жизни,а потом уже гоните на него пургу.Большинство из роналдуненавистников просто нифига не добились в жизни,вот теперь тут и отрываются))
Пусть даже Роналду второй в мире-это ли не достижение,это ли не величие? А богатство и волосы,уложенные гелем-этого нужно добиться.Никогда страна не будет жить хорошо в любых аспектах,пока столько неадекватов живут в ней.
Я никого не защищаю и не наезжаю,просто мои наблюдения.
+3
0
+3
Ответ Гарагатый
У КриРо был шанс стань не просто очень хорошим игроком а ВЕЛИКИМ и он его не использовал ....когда смотришь на Месси и КриРо такое впечатление, что они с другой планеты, но до Марадоны-86 они пока не дотягивают.
....когда смотришь на КриРо такое впечатление, что он с другой планеты
==========================================================

Успокойся, этот павлин с этой планеты.
Просто он из другого - из португеевского курятника.

Кстати, гурманы-знатоки утверждают, что на вкус павлин от курицы ничем не отличается... или - павлин от петуха ничем не отличается! (для корректности сравнения.) )))
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
По-моему лидер должен бить первым. Чтоб наверняка забить и придать уверенность команде.
Знач, судя по последнему финалу ЛЧ Дрогба и Швайнштайгер не лидеры?
+4
-1
+3
Поговорите кто-нибудь с Баслимом. Хреново парню, аналитика прет.
+3
0
+3
бред собачий
очередные оправдашки, и это уже заинька ни в какие ворота не лезит
тебя не красит это никак, и такими темпами можно будет забыть о ЗМ
+3
-1
+2
Блин, я как знал, что Алвеш промажет.... Зачем его к точке послали???
+2
0
+2
Не то что до пятого,- до четвёртого очередь может не дойти...Надо было бить первым...
+2
0
+2
Эх, Роналду, Роналду. Хоть, я не была ни за тех, ни за других, чот-то во время пеналя, начала болеть за Португов. В общем, было жалко их, в особенности Алвеса и Рона (хоть, он мне и не слищком нравится).
+2
0
+2
Криштиану Роналду: «Тренер спросил, хочу ли я бить пенальти пятым, и я согласился» Видя тренера тоску, Мол что всё напрасно Я тогда хлебнул кваску И сказал: «Согласен»
Че за Х...я?!
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий