Футболисты брянского «Динамо» написали открытое письмо на имя Мутко, Симоняна и Ефремова

Футболисты брянского «Динамо» написали открытое письмо на имя министра спорта РФ Виталия Мутко, исполняющего обязанности президента РФС Никиту Симоняна и президента ФНЛ Игоря Ефремова.

«Мы, футболисты брянского «Динамо», хотим просто заниматься своим любим делом – играть в футбол. У нас есть сплоченный коллектив, любимая команда со славной историей, огромная армия болельщиков. У нашего клуба были финансовые проблемы. Мы все вместе их стойко пережили. И вот сейчас, когда долги наконец стали погашать, мы можем остаться без работы.

Уже сегодня апелляционный комитет примет решение по лицензированию «Динамо» Брянск. В прессе появились сведения, что наше место займет «Уфа». Неужели финансы преобладают над спортивным принципом? В минувшем сезоне мы заняли рекордное в истории Брянска пятое место в первом дивизионе. Мы по праву заслужили играть в ФНЛ и дальше. Все документы, которые требовались для лицензирования, наш клуб предоставил.

Вы, конечно, можете сослаться на всевозможные пункты в правилах. Но финансовые проблемы, причем более существенные, есть у многих клубов России. Мы уверены, что сейчас просто идет закулисная игра. Ситуация предельна проста: у ФК «Динамо» Брянск были трудности, и появились желающие ими воспользоваться. Мы считаем, что самым худшим образом влияет на ситуацию бывший президент нашего клуба Евгений Калакуцкий.

В России и так ежегодно исчезает по несколько футбольных клубов. Зачем убивать клуб, который хочет и может жить дальше. Надеемся, что здравый смысл и спортивный принцип возобладают. Уверены, что болельщики, вся футбольная общественность, нас поддержат», – приводит текст письма OneDivision.ru.

Письмо подписали Александр Димидко, Александр Фомичев, Максим Ромащенко, Владимир Корытько, Артем Бекетов, Вячеслав Калашников, Михаил Барановский, Вильям Оливейра, Рустем Калимуллин, Юрий Петраков, Олег Поляков.

Sports.ru для Android – лучшее приложение к спорту!

Материалы по теме


52 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
оставим Брнск в рядах ФНЛ!
+14
0
+14
Письмо хорошее.С правильно выдержанной интонацией,пунктуацией и синтаксисом.
Только адресат неверный выбран.Надо было писать на имя Путина.
+12
0
+12
Молодцы парни! Вот их в сборную России, будут землю грызть. а не пешком ходить.
+7
0
+7
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален модератором
«Башкортостан» и «башлять» не одного ли корня?
+5
0
+5
соседи бейтесь!
+4
0
+4
Найдется ли человек в РФС, чтобы вникнуть в эту проблему? По ходу, там бардак, такой, просто не до Брянска.
+4
0
+4
Динамо Бр. - один из лидеров по посещаемости, в ФНЛ уж точно. Не помню когда в последний раз меньше 5-7 тыс. собиралось, а уж если кто из лидеров приедет или зенит-спартак какой-нибудь, то аншлаг обеспечен. Некоторые клубы Премьерки о таком только мечтают.
+5
-1
+4
Только вчера смотрел товарняк с ФК Гомель... Команда мне поправилась, желаю им пройти лицензирование. Держитесь ,Беларусы с вами.
+4
0
+4
«да как так-то, а?!» - именно эта фраза первой приходит на ум. Что ж, будем надеяться, что клуб не постигнет судьба уже упомянутого мной ниже «Уралана» (Элиста). Ребята, удачи
+4
0
+4
Да это стыдоба, конечно, что клуб уже нашёл деньги, они могут и хотят участвовать в ФНЛ, но вместо них всё равно пытаются протащить эту Уфу.
+4
0
+4
А тут смеяться то особо не над чем... Да и не денег люди просят.
Областной город... Это, примерно, как нас всех - лишили бы сборной, даже такой непутевой...
+3
0
+3
Это что за нах..Документы предоставили, все в порядке. Команду сохранили (костяк игроков). А теперь какая то шишка проталкивает свою команду вместо нашей команды? Это вообще беспредел! Если они взяли бабло, за то что протолкнули Уфу, пусть горят на костре! Зачем тогда сокращали турнир до 18 команд? Получается теперь, любой, у кого есть бабло, может купить место своему газмясу в РПЛ? Нах. такой чемпионат, нах такой футбол.

P.S. Ребята из Динамо, я с вами.
+3
0
+3
ОНИ ПРОСЯТ НЕ ДЕНЕГ,А ЧТОБЫ ИХ ОСТАВИЛИ В ФНЛ!!! ОСТАВТЕ!!! НЕ НАДО ЦЕПЛЯТЬСЯ ЗА РЕГЛАМЕНТ(бюджет клуба) ЕСЛИ ОНИ СОГЛАСНЫ ИГРАТЬ С ТАКИМ ФИНАНСИРОВАНИЕМ-ЭТО ИХ ПРАВО!(5 МЕСТО В ФНЛ).
+4
-1
+3
Никто не запрещает футболистам заниматься их любимым делом,просто хозяин закрывает фирму и наёмные рабочие могут искать новый клуб.
+5
-2
+3
О
так вот где Макс Ромащенко пылит
+3
0
+3
Путину пишите. эти наглые рожи из РФС...вам не помогут. В Брянске хорошая команда.
+3
0
+3
Тренер Петраков сделал хорошую команду, много людей ходит на футбол и стадион хороший. В этом году вторая сборная какой-то матч там проводила, показывали по России-2. Жалко, если все разрушат. Как противно, что все в нашей стране зависит от взяток и знакомств.
+2
0
+2
Футболисты брянского «Динамо» написали открытое письмо на имя Ловчева, Бубнова и Рейнгольда.
+4
-2
+2
да позор одним словом , бардак, не справедливость, если после этого письма адресаты ни чего не предпримут на кол посадить их. Деньги управляют человечеством, люди стали рабами денег, очень жаль.
+3
-1
+2
ответ пришел от Спортлото...
+2
0
+2
Ну если Димидко подписал, то это серьезно!
+2
0
+2
Жаль, если команду уничтожат.
+2
0
+2
Ответ s251986
Питерская команда тогда не готова была играть в 1 лиге и сама от этого отказалась. Наша команда играть готова, но её из ФНЛ выкинули. Чуешь разницу?
если бы Брянск был готов играть,то ее не лишали бы профессионального статуса,так? или Брянск все-таки выплатил все долги?
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален модератором
Наше Динамо живет и будет жить. Нашему клубу 81 год, если что.А вот у Уфы кроме денег ничего нет. Ни болельщиков ни традиций. Да и откуда им взяться если клубу 1,5 года
+1
0
+1
Калакуцкая тварь 146% в уфе объявиться
+1
0
+1
Ответ zloy troll
ты с головкой то как,дружишь?они же набрали ОДИНАКОВОЕ количество очков с лидером!а драгоценная Уфа отстала на 3 очка(могла и на большее кол-во если бы нефтехимику это было надо)
глупости не пиши,за умного сойдешь. разница составляла 3 очка,10 или 0 - разницы нет,сорри за каламбур. по спортивному принципу Брянск не попадал в ФНЛ,так? так зачем сейчас ныть,мол мы такие хорошие,а вот они ткие-сякие,нехорошо поступают? :)
+1
0
+1
Ну да, надо всем сотням команд по всем видам спорта писать Пу, или сразу в ОН или Гаагу.
+1
0
+1
Ответ bextro
В 2003 г. брянское «Динамо» закончило сезон на вершине турнирной таблицы зоны «Центр», набрав одинаковое количество очков с ФК «Орёл». В межкомандном соревновании победил «Орёл», который продвинулся в Первый дивизион, однако после исключения из числа членов ПФЛ петербургского «Динамо», брянское «Динамо», как команда, занявшая второе место, также было продвинуто в Первый дивизион, заняв место петербуржцев.© «любите» Динамо Брянск ;)
ты с головкой то как,дружишь?они же набрали ОДИНАКОВОЕ количество очков с лидером!а драгоценная Уфа отстала на 3 очка(могла и на большее кол-во если бы нефтехимику это было надо)
0
0
0
«Уфу» будут также «любить» в ФНЛ, как детище Первака «Спартак» Члб. Те, кстати, плохо кончили...
В 2003 г. брянское «Динамо» закончило сезон на вершине турнирной таблицы зоны «Центр», набрав одинаковое количество очков с ФК «Орёл». В межкомандном соревновании победил «Орёл», который продвинулся в Первый дивизион, однако после исключения из числа членов ПФЛ петербургского «Динамо», брянское «Динамо», как команда, занявшая второе место, также было продвинуто в Первый дивизион, заняв место петербуржцев.©
«любите» Динамо Брянск ;)
0
0
0
Ответ Комбатыч
Ребята, все нормально. Это идиотское недоразумение, Уфа занялы бы место Динамо в случае отказа в предоставлении лицензии руководством ФНЛ. На самом деле долги почти полностью погашены, остаток погасят в ближайшее время. По закону комиссия должна предоставить лицензию на этот сезон, возможно с небольшими ограничениями по трансферам. Если Динамо не дадут лицензию, а Уфу протолкнут - это будет явным подтверждением получения финансового отката этой коммиссией. Осталось дождаться результата и выяснить, что преобладает у них, жадность и тупость или честность и компетентность.
В ваших словах сквозит какая-то наивность: «что преобладает у них, жадность и тупость или честность и компетентность.»
Тут к гадалке не ходи, все и так ясно.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий