Мигел Велозу: «Роналду вновь доказал, что он сильнейший футболист в мире»

Полузащитник сборной Португалии Мигел Велозу прокомментировал победу в четвертьфинальном матче Евро-2012 против сборной Чехии (1:0), а также заметил, что команда способна выйти в финал турнира.

«Будем и впредь придерживаться той манеры игры, которая принесла нам успех в четвертьфинале. Надеюсь, она позволит сыграть нам в финальном матче.

Роналду – сильнейший футболист в мире, он вновь доказал это своей игрой сегодня.

Сейчас нам важно хорошо подготовиться к полуфиналу, а не думать о том, кто нам достанется», – цитирует Велозу «Р-Спорт».

Чехия – Португалия – 0:1. Как это было

Матч одного актера. Фото четвертьфинала Чехия – Португалия

Материалы по теме


38 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
У этого сильнейшего игрока мира реализация моментов еще хуже чем у Кержакова.
Только один звезда, а другого российские болельщики не любят
+7
-2
+5
Не, Роналду без базара молодец. Полностью провалив два первых матча Евро, два следующих провел отлично. Вот только я не торопился бы насчет «сильнейшего футболиста мира». Забил гол Чехии? Дзага вон два забил, и где теперь тот Дзага.
ЗЫ. При всем при этом только идиот будет спорить, что по мере восхождения к более высоким ступеням ЧЕ КриРо увеличивает свои и безь того серьезные шансы на ЗМ. Сейчас они где-то 30/70 в пользу сами знаете кого. Но у Роналду есть время и возможности выровнять положение.
+4
0
+4
Месси-Роналду-Месси-Роналду-Месси-Роналду... вот заладили то. Дайте ЗМ Иньесте и не выносите мозг )
+3
0
+3
Для меня ясно одно: если порты возьмут Евро, ЗМ достанется Роналду. И, к сожалению, это может оказаться справедливо -- несмотря на все феноменальные рекорды Лео.
+2
0
+2
Золотой мячик все равно будут дарить Месси,даже если у него будет 0 голов в сезоне.
+3
-1
+2
Доказал что лучший в Европе!А кто лучший в мире и так все знают.
+2
-1
+1
Ответ el ninio
за что месси зм? за бомбардирские рекорды? криро год назад за это не получил
За его игру. ЗМ дается лучшему футболисту, то есть тому, кто играет лучше всех... КриРо супер игрок и суперзвезда, но пусть он хоть треснет, но Месси всегда будет первым и лучшим игроком своего поколения, потому что там совершенно другой уровень футбола.
Роналду вполне может взять еще как минимум 1 ЗМ в своей карьере, но в истории футбола Месси оставит совершенно иной след ибо гений на все времена. Хотя и ЗМ получить португальцу будет крайне сложно, потому что лучшим его считают в основном только его персофаны и некоторые партнеры по команде. А говорят об этом вслух только перед важными матчами, как будто для того, чтоб разбудить в Роналду кураж и сделать его счастливым... ) Если Португалия выиграет Евро, думаю Роналду дадут ЗМ, но не потому что считают его лучшим, а потому что заслужил.
От того, что Криштиану проведет несколько сильных матчей подряд, он не станет вдруг лучше того, кто выделяется среди всех остальных в 99% своих игр, начиная с первых шагов в проф футболе.
+3
-2
+1
Ответ el ninio
вы сами себе противоречите: сначала говорите, что ЗМ вручают лучшему, потому- тому, кто заслужил. А в сущности и то, и другое крайне субъективные суждения
Это не противоречие. Просто при вручении ЗМ иногда бывают исключения. Роналду уже много лет подряд является единственным соперником аргентинца за звание лучшего и сезон оба провели великолепно. При этом у Лео уже три ЗМ подряд и куча времени впереди на получение еще таких наград, он моложе и перспективнее. А у Роналду в этом году выдался шанс проявить себя больше, чем Месси, так как у него есть бонус в виде игры на ЧЕ и если он сможет помочь своей сборной победить в совокупности с его игрой за клуб, лично я бы двумя руками за КриРо проголосовал и уверен что большинство капитанов, тренеров и журналистов тоже. Пока КриРо играет на своем обычном уровне, ничего сверхъестественного не сделано. Круто - это выиграть у Германии или у Испании. Остальное все в порядке вещей, все сборные примерно одного среднего уровня. За матч с голландцами огромный плюс, но оранжевые совершенно не впечатлили не только в игре против Португалии...
+1
0
+1
РОНАЛДУ ЛУЧШИЙ ЗАПОМНИТЕ! ОН РВАЛ И МЕТАЛ! БРАВО! ТАК И НАДО БУДЕТ СЫГРАТЬ ПРОТИВ ИСПАНЦЕВ ИЛИ ФРАНЦУЗОВ Ы
+1
0
+1
Не, Роналду без базара молодец. Полностью провалив два первых матча Евро, два следующих провел отлично. Вот только я не торопился бы насчет «сильнейшего футболиста мира». Забил гол Чехии? Дзага вон два забил, и где теперь тот Дзага. ЗЫ. При всем при этом только идиот будет спорить, что по мере восхождения к более высоким ступеням ЧЕ КриРо увеличивает свои и безь того серьезные шансы на ЗМ. Сейчас они где-то 30/70 в пользу сами знаете кого. Но у Роналду есть время и возможности выровнять положение.
матч с немцами Роналду не провалил... пересмотри матч)
только с датчанами, где запорол свои моменты
+1
0
+1
На этом евро пока лучший Иньеста
+2
-1
+1
1) Роналду
2) Балотелли
3) хз
+2
-1
+1
Ответ Dahli
Почему во времена Роналдо, Зидана - было гораздо меньше болтовни на этот счет? Наверное потому-что и так все все понимали.
Потому что во времена их пика не был так развит интернет. Сейчас у каждого 5-летнего мальчугана есть свободный жоступ к интернету. И я не думаю, что тпереь в истории футбола будет игрок, победы и успехи котого бы не ставили под сомнения
+1
0
+1
уахахах! 40 голевых! откуда? Роналду только на 10 очков отстал от Месси по системе гол+пас в Ла Лиги, при том что в Барселоне кроме Лео забивать не кому и вся команда играет через него, был бы здоров Вилья, Месси забил бы куда меньше голов! а в Реале играет еще 2 игрока которые забили больше 20 голов, и по сути когда в Барсе была супер атака в лице Анри Этоо и Месси, то Месси забивал куда меньше! но суть в том что достижения Рона дают команде плоды, и его игра за предельная к тому же по итогам Ла Лиги средняя оценка Рона куда выше, чем у Лео, даже у Озила выше, так что Лео в этом году кроме своего одного рекорда ничего не сделал!
Средняя оценка на спортс.ру? Откуда ж вы такие беретесь смешные?
А почему только Ла Лигу вспомнили? Как же ЛЧ, КК и Суперкубок Испании? У Лео в этом году далеко не 1 рекорд, уважаемый
+2
-1
+1
ну вот ты сам подумай. у Рона тоже есть рекорд в Реале, за матч -1 гол! и это лучший показатель! он забивал всем командам Ла Лиги, его команда набрала 100 очков и побила рекорд по забитым голам! сейчас он лучший в ЧЕ, и играет в полу финале, у Лео потрясающие показатели ео посмотри кому он забивал и в каких матчах! там где Лео был нужен его не было,
Он был нужен во всех матчах и был тоже во всех. Это футбол и невозможно выигрывать всегда. Тем более когда вся атака держится на одном игроке весь год. 4 титула из 6 возможных он помог выиграть и во всех был признан лучшим игроком. Даже в двух проигранных турнирах он стал лучшим бомбардиром и вторым по передачам.
+1
0
+1
На этот год Мячик мечты должен достаться Кристинке, как бы не был Лео крут, но Роналду заслужил его по праву.
+2
-1
+1
Ответ Universal1000
Это было бы актуально, если б Месси все свои ассисты и голы организовал, скажем, в одном месяце против каких-нить осасун. Он же набирал результативные балы абсолютно весь сезон, стабильно без продыху, со всеми соперниками. То что Барсе не удалось выйграть 2 из 6 своих турниров в сезоне 2011-2012 не его вина.) Ибо и в Ла Лиге и в ЛЧ он стал лучшим бомбардиром, установив исторические рекорды результативности в обоих данных турнирах.
Он же набирал результативные балы абсолютно весь сезон, стабильно без продыху, со всеми соперниками.
___________________________________________

Реал также набирал очки. Нынешний Реал лучше прошлогодней Барсы?


То что Барсе не удалось выйграть 2 из 6 своих турниров в сезоне 2011-2012 не его вина.
__________________________________________

Его. В значительной степени. В решающих матчах он не сыграл на уровне «лучшего игрока».

Проблема Ла Лиги в том и есть, что там сейчас лишь два клуба уровня ЛЧ. Все остальные как бы «хороши» лишь в ЛЕ.
0
0
0
Ответ Крекер
В том то и дело, что как бы Роналду не сыграл на евро давать должны ему. Видели мы в этом сезоне как Месси на самый пик вышел, ну-ну... И да, скорее Платини подтасует чтоб Месси выиграл, т.к. любит его очень)
Кристине просто не за что давать ЗМ паоследние года 3.
Как индивидуальная единица он сдох. Просто сильный забивала.
Поражение в ЛЧ, вкупе с гениальной игрой Месси почти гарантировано лишают его шансов на то, чтобы прогрессивная футбольная общесность признала его лучшим. Поверь тренеры, игроки и журналисты опять проголосуют за того, кто с августа 2011 по июнь 2012 забил 84 гола и сделал больше 30 голевых передач.

Один шанс у Кристи - это какая-нить жесткая травма Месси во второй половине 2012-ого года. Иначе никак.)
0
0
0
Ответ Universal1000
Евро никогда ничего не определял и на него положат болт. Даже в 2010-ом Месси выйграл с большущим отрывом по голосам от всех героев ЧМ. Щаз тем более выйграет, ибо на самый пик вышел. У Кристины есть шансы взять больше голосов только в Европе.) Вся остальная планета будет за аргентинца.) Вот увидишь. Разве что Платини лично подтасует баллы, шеб его рекорд не пал, хотя Месси в любом случае рано или поздно заберет 4-ый ЗМ, став первым таким футболистом в истории.)
В том то и дело, что как бы Роналду не сыграл на евро давать должны ему. Видели мы в этом сезоне как Месси на самый пик вышел, ну-ну...
И да, скорее Платини подтасует чтоб Месси выиграл, т.к. любит его очень)
0
0
0
Ответ Бастард
Средняя оценка на спортс.ру? Откуда ж вы такие беретесь смешные? А почему только Ла Лигу вспомнили? Как же ЛЧ, КК и Суперкубок Испании? У Лео в этом году далеко не 1 рекорд, уважаемый
ну вот ты сам подумай. у Рона тоже есть рекорд в Реале, за матч -1 гол! и это лучший показатель! он забивал всем командам Ла Лиги, его команда набрала 100 очков и побила рекорд по забитым голам! сейчас он лучший в ЧЕ, и играет в полу финале, у Лео потрясающие показатели ео посмотри кому он забивал и в каких матчах! там где Лео был нужен его не было,
+2
-2
0
Говорить, что Месси этот сезон провел «ЛУЧШЕ», чем Роналду из-за личных рекордов, это все равно, что говорить, что этот Реал ЛУЧШЕ прошлогодней Барселоны, потому что набрал в Лиге больше 100 очков. Все эти рекорды Месси - стоят мало. В решающий момент он и Челси в двух матчах не забил и Реалу во втором «эль классико», в котором победный гол на счету Роналду. Представьте, что на ЧЕ кто-то из игроков забьет 10(!!!) голов в первом матче и команда победит 12-0. А потом проиграет следующие два матча, не забив ни гола, в плейофф не пройдет. И что, этот условный Месси будет лучшим игроком ЧЕ? Сомнительно.
Это было бы актуально, если б Месси все свои ассисты и голы организовал, скажем, в одном месяце против каких-нить осасун.
Он же набирал результативные балы абсолютно весь сезон, стабильно без продыху, со всеми соперниками. То что Барсе не удалось выйграть 2 из 6 своих турниров в сезоне 2011-2012 не его вина.) Ибо и в Ла Лиге и в ЛЧ он стал лучшим бомбардиром, установив исторические рекорды результативности в обоих данных турнирах.
0
0
0
Ответ Anarchy
За его игру. ЗМ дается лучшему футболисту, то есть тому, кто играет лучше всех... КриРо супер игрок и суперзвезда, но пусть он хоть треснет, но Месси всегда будет первым и лучшим игроком своего поколения, потому что там совершенно другой уровень футбола. Роналду вполне может взять еще как минимум 1 ЗМ в своей карьере, но в истории футбола Месси оставит совершенно иной след ибо гений на все времена. Хотя и ЗМ получить португальцу будет крайне сложно, потому что лучшим его считают в основном только его персофаны и некоторые партнеры по команде. А говорят об этом вслух только перед важными матчами, как будто для того, чтоб разбудить в Роналду кураж и сделать его счастливым... ) Если Португалия выиграет Евро, думаю Роналду дадут ЗМ, но не потому что считают его лучшим, а потому что заслужил. От того, что Криштиану проведет несколько сильных матчей подряд, он не станет вдруг лучше того, кто выделяется среди всех остальных в 99% своих игр, начиная с первых шагов в проф футболе.
вы сами себе противоречите: сначала говорите, что ЗМ вручают лучшему, потому- тому, кто заслужил.

А в сущности и то, и другое крайне субъективные суждения
0
0
0
Не, Роналду без базара молодец. Полностью провалив два первых матча Евро, два следующих провел отлично. Вот только я не торопился бы насчет «сильнейшего футболиста мира». Забил гол Чехии? Дзага вон два забил, и где теперь тот Дзага. ЗЫ. При всем при этом только идиот будет спорить, что по мере восхождения к более высоким ступеням ЧЕ КриРо увеличивает свои и безь того серьезные шансы на ЗМ. Сейчас они где-то 30/70 в пользу сами знаете кого. Но у Роналду есть время и возможности выровнять положение.
за что месси зм? за бомбардирские рекорды? криро год назад за это не получил
+1
-1
0
Ответ Крекер
Они уже сейчас 60/40 в пользу Роналду. Месси ничего в этом году не показал, кроме ненужного рекорда
Евро никогда ничего не определял и на него положат болт.
Даже в 2010-ом Месси выйграл с большущим отрывом по голосам от всех героев ЧМ.
Щаз тем более выйграет, ибо на самый пик вышел. У Кристины есть шансы взять больше голосов только в Европе.) Вся остальная планета будет за аргентинца.) Вот увидишь.
Разве что Платини лично подтасует баллы, шеб его рекорд не пал, хотя Месси в любом случае рано или поздно заберет 4-ый ЗМ, став первым таким футболистом в истории.)
0
0
0
Не, Роналду без базара молодец. Полностью провалив два первых матча Евро, два следующих провел отлично. Вот только я не торопился бы насчет «сильнейшего футболиста мира». Забил гол Чехии? Дзага вон два забил, и где теперь тот Дзага. ЗЫ. При всем при этом только идиот будет спорить, что по мере восхождения к более высоким ступеням ЧЕ КриРо увеличивает свои и безь того серьезные шансы на ЗМ. Сейчас они где-то 30/70 в пользу сами знаете кого. Но у Роналду есть время и возможности выровнять положение.
Они уже сейчас 60/40 в пользу Роналду. Месси ничего в этом году не показал, кроме ненужного рекорда
+2
-2
0
Говорить, что Месси этот сезон провел «ЛУЧШЕ», чем Роналду из-за личных рекордов, это все равно, что говорить, что этот Реал ЛУЧШЕ прошлогодней Барселоны, потому что набрал в Лиге больше 100 очков.

Все эти рекорды Месси - стоят мало. В решающий момент он и Челси в двух матчах не забил и Реалу во втором «эль классико», в котором победный гол на счету Роналду. Представьте, что на ЧЕ кто-то из игроков забьет 10(!!!) голов в первом матче и команда победит 12-0. А потом проиграет следующие два матча, не забив ни гола, в плейофф не пройдет. И что, этот условный Месси будет лучшим игроком ЧЕ? Сомнительно.
0
0
0
велозу прав!
Криштиану велИк!
0
0
0
Молодец Мигел! Вброс засчитан *достаёт поп-корн и продолжает читать ветку*
0
0
0
уахахах! 40 голевых! откуда? Роналду только на 10 очков отстал от Месси по системе гол+пас в Ла Лиги, при том что в Барселоне кроме Лео забивать не кому и вся команда играет через него, был бы здоров Вилья, Месси забил бы куда меньше голов! а в Реале играет еще 2 игрока которые забили больше 20 голов, и по сути когда в Барсе была супер атака в лице Анри Этоо и Месси, то Месси забивал куда меньше! но суть в том что достижения Рона дают команде плоды, и его игра за предельная к тому же по итогам Ла Лиги средняя оценка Рона куда выше, чем у Лео, даже у Озила выше, так что Лео в этом году кроме своего одного рекорда ничего не сделал!
+1
-1
0
ни один ни другой не достойны этого звания
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий