Игорь Беланов: «Украина заслуживала выхода в плей-офф больше, чем англичане»

Бывший форвард сборной СССР Игорь Беланов прокомментировал результат матча сборной Украины против Англии (0:1), оценил выступление украинской команды на Евро-2012, а также поделился мнением о ее перспективах.

– Украинцы здорово играли, и их победа была бы более справедливым итогом, чем выигрыш англичан. Не ошибись Пятов и засчитай арбитр чистый гол Девича...

Почти весь матч Украина играла с преимуществом. Футболисты действовали на пределе, полностью отдавались борьбе, показали характер. Такое поражение не дает ни малейшего повода посыпать голову пеплом. Хорошо проявили себя молодые – Ракицкий, Коноплянка, Селин, Ярмоленко, Гармаш… На их фоне англичан я иногда на поле просто не видел. И то, что они выиграли, – счастливый случай, связанный, к сожалению, с судейством. Ну как же так: поставили отдельного арбитра у ворот – и он пропустил момент, ради которого, можно сказать, приехал на чемпионат?!

– По ходу турнира сборная Украины прибавляла?

– Да, и очень заметно. Блохин на правильном пути. Жаль, что не попали в плей-офф, но дорога, которой идет команда, правильная.

– Блохин не скрывает, что он держит в уме чемпионат мира 2014 года в Бразилии.

– Правильно делает. Потенциал у команды очень хороший. А до Бразилии еще кто-нибудь подтянется из молодых.

– Зато сойдут ветераны. Шевченко и Воронин уже объявили, что за сборную больше играть не будут. Удастся ли Блохину сохранить то, что называется балансом между опытом и молодостью?

– Думаю, да. Это очень важно: одновременно иметь на поле и носителей большого футбольного опыта, и тех, кто готов с благодарностью перенимать этот опыт, – цитирует Беланова «Спорт-Экспресс».

Sports.ru для Android – лучшее приложение к спорту!

15 комментариев
вот как такое, вообще, можно сказать?! это слепота, бред или помутнение рассудка от 2 поражений? держись, белан, на домашнем евро бывает и хуже.
Ответ Коралл
Если бы ты посмотрел украинскую передачу «Великий футбол» сразу после игры с Англией,то удивился бы еще сильнее.
+4
0
+4
С каждым днем таких тупых высказывании как «мы заслужили играть в финале или выход в четвертьфинал» становится все больше... я понимаю что лето и очень жарко, но надо и мозгами шевелить... Те кто заслужил, они все там в четвертьфинале!
А что говорить?Что без 35 летнего Шевченко команда забить не способна?Или,что та же Англия сама отдала территорию и спокойно ждала ошибки в обороне,которая далеко не надежна?Что на самом деле судьи два чистых оффсайда не свистнули и этой паники с голом и не было бы?Что суперталант Коноплянка лишь раз за весь турнир нормально в створ ворот попал,а в эпизоде с голом его и Ярмоленко не самый быстрый Джерард как детей прошел?Англия тактически грамотно сыграла и против Франции и против Украины и кто кто,а англичане заслужили первое место.Это политика и сейчас всем от Розонова,там работающего,до дочки Блохина нужно сделать все,чтобы люди гордились сборной.А Украина с большим желанием 2,5 игры сыграла,по самоотдаче претензий нет.
+1
после боя кулаками не махают. если украина заслуживала,то почему она не в четверть финале?? англия есть англия,если хохлы забили бы свой гол ,то англичане ответили бы голом. выходят греки прошли дальше заслуженно,а англичане выходит нет? смысла не имеет ,кто заслужил больше или нет.
+2
-1
+1
разнылся. небось и СССР победу в финале заслуживал, ведь у Беланова тоже шанс забить был, да ещё какой. не понимаю такое. и ещё хватает наглости говорить про якобы чистый гол, да ещё с таким сожалением и с такой досадой.
+1
-1
0
Да что значит больше заслуживала! 7-0 по ударам на первых минутах - зато кажется ни одного в створ. К штрафной подходят, а обыграть один и один - не могут. Да, «по самоотдаче претензий нет»... Но какой в этом прок, это же не легкая атлетика. Россия против Греции тоже если подумать «инициативой владела», только бегала совсем не резво (вообще не бегала). Но с точки зрения игры разницы то никакой.
+1
-1
0
0
0
0
Футбол игра честная. Заслуживает больше пройти дальше, тот кто побеждает,остальное все отговорки.
+1
-1
0
Те кто заслужил, они все там в четвертьфинале!
+1
-1
0
Да ерунда..Англичане отдали ровно столько сил, сколько им надо для победы.Они без проблем могли прибавить в нужный момент.Украина играла на пределе возможностей, а Англия - на 60%