Защитник сборной Чехии Роман Губник: «Думали, что выйдем в четвертьфинал со второго места»

Защитник сборной Чехии Роман Губник, подводя итоги матча с Польшей (1:0), прокомментировал драматичную развязку в группе А на Евро-2012.

«Мы думали, что Россия как минимум не проиграет Греции. Потом узнали, что греки ведут 1:0. Нам в перерыве сказали. Хорошо, что забили и вышли с первого места.

Верил ли, что выйдем из группы? Да, после первого матча ситуация была тяжелой. Но мы хотели победить греков и сделали это. Думали, что сыграем вничью с поляками и выйдем со второго места.

Но когда забили греки, пришлось играть уже на победу. Забей в конце поляки, все могло сложиться иначе – дальше пошли бы Россия и Греция», – приводит слова Губника «Спорт-Экспресс».