Фернанду Сантуш: «У России очень сильная команда – они это показали и сегодня»

Главный тренер сборной Греции Фернанду Сантуш прокомментировал результат матча Евро-2012 против России (1:0), передает корреспондент Sports.ru Денис Романцов.

«Мы были сосредоточенны, потому и победили. Надо было и раньше так играть. Благодарю своих игроков за самоотдачу. Я сказал игрокам, что я им полностью доверяю, что даю им столько доверия, сколько только могу дать.

У России очень сильная команда. Они это показали и сегодня. Мы знали, что у них сильная атака, что им нужно пространство, чтобы создать моменты у наших ворот. Поэтому нам нужно было оставаться сосредоточенными и не давать россиянам возможности развернуться на нашей половине.

Когда мы завладевали мячом, старались как можно скорее перейти на чужую поля. Мы знали, что Анюков и Жирков очень атакующие защитники, но в то же время они могут предоставить нам пространство.

Россия контролировала игру большую часть матча. Но они не очень сильны в стандартных положениях – в отличие от нас».

Добавим, что обыграв Россию (1:0), Греция вышла в четвертьфинал Евро-2012, заняв первое место в группе А.