Паулу Бенту: «Мы должны сами решать свою судьбу»

Главный тренер сборной Португалии Паулу Бенту накануне решающего матча группового этапа Евро-2012 против Голландии отметил, что все в руках его подопечных.

Отметим, что в случае победы португальцы независимо от исхода матча Дания – Германия выйдут в четвертьфинал.

– Я играл в течение 15 лет, на протяжении почти 8 лет тренирую и всегда верю в своих футболистов. Когда вы перестаете верить, то дальше можно не играть. Мы должны сами решать свою судьбу. Все будет зависеть только от нашей игры, опыта и организации.

Наша цель – выйти в четвертьфинал, и мы сделаем все, чтобы ее выполнить. Если у нас не получится, то это будет не заслуга оппонента, а наше нежелание бороться или отсутствие амбиций, – цитирует специалиста A Bola.

9 комментариев
Бенту наверняка поболтал с Роналду после матча с Данией. Надо раскрепостить парня. Никогда б не подумал, что бремя лидера-претендента на ЗМ настолько сильно скажется на человеке.
Хотя, как человек, надеющийся на выход Оранье, надеюсь, что Рон не будет попадать и в третьм матче
+1
0
+1
Германия еще не вышла из группы, не вводите людей в заблуждение.
+1
Немцы победили Португалию, а, насколько я помню, счет идет по личным встречам так что дойчам ничего не грозит вроде
Все решит разница мячей. Если у Дании, Германии и Португалии будет по шесть очков то: 1)смотрят разницу забитых и прощенных мячей именно между этими тремя командами; 2)если разница мячей одинаковая то решится все по тому сколько мячей забито в личных встечах этой троицы. У Португалии уже разница 3:3, если Дания выигрывает 1:0, то у них станет тоже 3:3, у немцев же будет 1:1. В таком случае они и вылетят. Вот.
+1
0
+1
Получается,если Португалия выиграет у Голландии,а Дания у немцев хотя бы 1-0,то Германия едет домой?
0
0
0
Немцы уже вышли.голландия при своей победе 2:0 и поражении датчан от немцев выйдут в плей-офф бездарно проиграв две первые игры!