Польская полиция выяснила имена и адреса шестерых россиян, избивших стюарда во Вроцлаве

Польская полиция выяснила имена, адреса и профессии шестерых россиян, избивших стюарда на стадионе во Вроцлаве во время матча Евро-2012 Россия – Чехия (4:1).

Российских болельщиков определили по результатам просмотра видеозаписи, сделанной во время матча.

Выяснить их данные полякам помогли российские спецслужбы. Просмотрев фотоматериалы, российские специалисты вычислили болельщика с татуировкой на плече и определили, что раньше он служил в спецназе.

Польская полиция рассчитывает, что российские коллеги помогут ей найти всех участников инцидента.

Драка во Вроцлаве началась после того, как к человеку бросившему файер, подошли полицейские в гражданской одежде. Вместо того, чтобы сразу увести его с трибуны, они вступили в диалог, длившийся несколько десятков секунд. За это время подошли другие российские болельщики, после чего на помощь к полицейским поспешили стюарды. С этого момента и начинается известная видеозапись, сообщает Gazeta.pl.

ФОТО

Читайте новости футбола в любимой соцсети

Материалы по теме


187 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Молодцы. Хорошо работают.

Надеюсь и остальных скоро найдут
+26
-3
+23
Департировать этот сброд и пожизненно лишить права входа на любой стадион мира
+20
-1
+19
Как можно заступаться за такое быдло! Мало того, что они позорят свою страну, так еще и ухудшаю и без того неблагоприятный микроклимат в Польше по отношению к русским.
+19
-2
+17
Ответ заблокированному пользователю
За просто так не бьют.
ну если бы только свалили за это «не просто так» и ушли это одно. но бить толпой ногами лежащего на земле не интеллигентно как то. по быдлячему
+17
-1
+16
Из-за такого болельщицкого и туристического быдла, нас и раньше Европа не жаловала, а теперь откровенно презирает, глядя на этих клоунов в тельняшках и ушанках со звездами, с надписью «СССР» на пивном пузе. Надо уметь ставить себя на место поляков и представить, что в ваш город приехала эта наглая толпа, которая вас же и оскорбляет. Полюбите их или зауважаете ?
+15
-1
+14
Ответ D-C-B
С завидным рвением подошла польская полиция к делу с россиянами. И спровоцировали, и оперативно вычислили, осталось только задержать. Не уверен, что они так же и с фанатами других стран работают.
Спровоцировали чем? Броском петарды на поле? Или может законным задержанием за это спровоцировали?
+12
-1
+11
Когда же наступят такие времена, что именно быдло будет получать (платить, не допускаться на стадионы) за свои быдлячьи поступки. Только неотвратимость наказания будет их сдерживать хоть дома, хоть в гостях.
+8
0
+8
Теперь ни один стюард не подойдет к нашему болельщику - вдруг он из спецназа.
+8
0
+8
фуу колхоз а какой позор вести себя нормально не могут.позорище!
+9
-1
+8
Ответ заблокированному пользователю
по-моему ясно написано, подошли полицейские.
по-моему ясно написано, подошли полицейские------------

Полицейские в штатском, ты забыл добавить. А теперь представь: к твоим друзьям (накосячившим) подходят какие-то люди и начинают качать права на незнакомом тебе я зыке (или пусть ломанном английском), потом пытаются схватить одного из твоих и куда-то увести? Будешь просто наблюдать? Да, наверное, многие просто бы наблюдали. Но странно было ожидать просто «наблюдения» от футбольных фанатов, людей, как известно, не самых миролюбивых и при этом очень сплоченных. Почему полиция работает в штатском? Даже их польские корочки ни одному иностранцу не будут понятны. Поляки сами себе создают проблемы.
+11
-4
+7
Наверное их по IP пробили.
+7
-1
+6
Вот для чего нужны татуировки.
+5
0
+5
Ответ ka-50
вот мне интересно Хорваты позавчера устроили настоящее побоище в Польше, все молчком, наши чуть перемахнулись все только теперь об сем и твердят чего за ерунда.
На хорватских сайтах, наверное, хорватов обсуждают, а не наших
+5
0
+5
Стюарды или кто там нарвались. Типичная польская история - начать демонстрировать свою великопольскую спесь и получить по полной. Ничему их жизнь не учит.
+6
-1
+5
Ответ D-C-B
С завидным рвением подошла польская полиция к делу с россиянами. И спровоцировали, и оперативно вычислили, осталось только задержать. Не уверен, что они так же и с фанатами других стран работают.
не нужно политизировать. правильно делают. если не найдут и не накажут сейчас, драки продолжатся
+6
-1
+5
навальный,собчак,удальцов. ... ? ))
+5
0
+5
Скорее бы остальных поймали и выдворили навсегда, позориться только из-за них
+6
-1
+5
надеюсь их посадят
+5
-1
+4
Да, одно слово сволочи. Какая разница кто накажет? Имхо, пару лет тюрьмы и запрет на выезд из страны вполне адекватны будут.
+4
0
+4
Поступать с такими как в англии. Для начала на 2 года не допускать ни на один стадион и не выпускать из страны. Если после этого срока всё повторяется, то пожизненно + уголовный срок.

П.С. Кстати нет ли такой статьи, связанной с действиями, позорящими четь и достоинство страны за рубежом? Было бы неплохо.
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Наверное их по IP пробили.
по IQ
+6
-2
+4
Ответ заблокированному пользователю
Кто не понимает этой культуры не надо в неё лезть со своим мнением. То что делают наши ребята там, при правильной позиции руководства РФС и прочих наших структур, никак не скажется на игре команды на футбольном поле, на её участии и т.д и т.п. А если так, то разборки парней с пшеками, вас, осуждающих, никак не касаются и права выкрикивать свои экспертные оценки не дают. Нравится футбол - наслаждайтесь им и не забивайте себе голову посторонними вещами. А ребята в Польше пусть дадут просраться ляхам, если те дадут повод.
Совершенно правильное мнение. Часть русских (которых не путать с болельщиками) просто поехали под шумок в Польшу поставить ляхов на место. Честь им хвала. Тем более ставят они на место тех ляхов, которые тоже просто прикидываются болельщиками, а задачи имеют совсем другие... Так что стюард стал просто досадным недоразумением, не суйся, куда не требуют. Вот только за это недоразумение эти 6-ро года на 2 станут невыездными. А оно им надо? В своей стране хватает места для подобных действий...
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
1. Я там не живу, а работаю 2. Рабочий язык английский 3.На языке (не родном) страны проживания говорю свободно
по твоим постам отлично видна желчь и печаль твоего проживания за границей. да несчстлив там, ты чужой и никому там не нужен. фантазии о счастье за границей увы не оправдались, вот ходишь на россайты доказывая нам как у нас все плохо, но на самом деле доказываешь себе что все у тебя в порядке..но у кого в порядке тот не ходить и не исходит г...м на россайтах. не доказывает какие мы лошарики и какая гадская страна россия. так что желаю тебе наконец то стать своим и избавиться от плебейских повадок гадить там где тебя не ждут и где твои изыски на политические и прочие темы не нужны, не интересны. вобщем желаю тебе счатья и выйти из того поросячьего состояния в котором ты находишься
+5
-1
+4
Ответ D-C-B
Вот именно. Они ответят за избиение по уголовной статье, а если бы поляки вели себя умнее - справедливо отвечали бы только за брошенный файер и не было бы никаких проблем и скандалов.
Вести себя умнее надо было болелам, как мне кажется. За бросок файера на поле - штраф, драка - срок. По-моему, выбор очевиден.
+4
0
+4
Молодцы, работают. Найти и посадить, лет так на 5, за отсутствие мозгов.
+4
-1
+3
Че б полезное делали для страны, вояки. Налогами кормим их, а толку ноль.
+4
-1
+3
С завидным рвением подошла польская полиция к делу с россиянами. И спровоцировали, и оперативно вычислили, осталось только задержать.
Не уверен, что они так же и с фанатами других стран работают.
+4
-1
+3
интересно будет если Англия - Россия матч будет в плей оффе - кто кому скажет - давай досвидание из болел ))
+3
0
+3
и надолго
+3
0
+3
поймают или нет, уже не так важно..главное, что прославились на весь инет.. каждый отписавшийся иностранец, сказал свое фи.. своеобразный антипиар, на фоне прекрасной игры сб. РФ..
+4
-1
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий