Сергей Герасимец: «Странно, что «Зенит» решил оставить Луковича»

Бывший полузащитник «Зенита» Сергей Герасимец прокомментировал информацию о том, что питерский клуб расстанется с полузащитниками Данко Лазовичем, Алессандро Розиной, Саболчем Хусти и вратарем Дмитрием Бородиным.

«Странно, что в этом списке нет Александра Луковича. Его шансы на то, чтобы тоже покинуть команду, расцениваю как очень высокие. «Зенит» – топ-клуб, который ставит перед собой самые высокие задачи, и футболистам необходимо соответствовать уровню команды.

Единственный, о ком можно говорить, это Лазович. От расставания с ним кошки на душе скребут. Он мне симпатичен, и его вклад в чемпионство достаточно существенен, ведь в начале сезона он исправно забивал. Ну а в концовке практически не играл в основном составе, уступив свое место Аршавину. Он не выдерживает конкуренции с теми же Файзулиным и Быстровым, становясь игроком третьего плана, который даже на замену не всегда выходит. В 29 лет легионер не имеет права сидеть на скамейке запасных, даже если он второй бомбардир команды, – цитирует Герасимца «Спорт день за днем».

Материалы по теме


21 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Бородина, наверное, отпускают, потому как начнут готовить потенциальную замену Малафееву, всё-таки видно, что происходит омоложение состава, стараются не состоявшихся ведь брать, а молодых, которые ещё только выстрелят (Кришито, Ломбертс, Губочан..).
Насчёт Лаовича в своё время ещё Орлов говорил, что ещё перед ЧМ-2010 Лазович получив травму очень хотел поехать в Африку и просил докторов в что бы то ни стало поставить его на ноги. На ноги его поставили, однако это обернулось ему боком - неправильно сросшиеся мышца стала причиной, почему Данко перестал так быстро бегать и стал менее выносливым. Может ещё у Данко есть определенные контры с тренером и негативно влияет на коллектив...
А Хусти с Розиной конечно классные игроки, стараются, борются, но это просто не их команда, всё-таки капитанство и ведущие роли в предыдущих клубах сыграло свою роль, потому они часто брали игру на себя когда стоило расстаться с мячом по-раньше...
Но все они классные игроки и всем им удачи!
+4
0
+4
Лазович и Хусти еще бы точно пригодились, хорошие игроки, и хорошо, когда такие есть на скамейке-всегда есть возможность усилить игру. Но их понять можно-хотят играть в основе, пусть и в клубе попроще. А Лукович нужен, защитников не так много в команде. Да и не самый он плохой защитник, чудит конешна бывает, но кто у нас в чемпе не чудит?)))))))
+1
0
+1
А то там одни бестолочи сидят. Защитников хороших днем с огнем фиг найдешь. Андрюшу, по ходу, оставят. Еще на чемпионате Европы кого-нибудь подыщут. А с Лазовичем, по всей видимости, внутри команды не все так однозначно. Так что, все нормально
+1
0
+1
Ну как мне объяснили футбольные профи, левый защитник (левоногий ЛЗ) в мире самый большой дефицит, тем более готовый сидеть на лавочке. Потому Луковича и не продают.
+1
0
+1
Ответ z.e.r.o
В свое время отлично Спартак подкинул Луковича болотным).. тогда они радовались, а теперь и бесплатно этого бездаря никто не возьмет.. Да и зарплата думаю у него очень не хилая, все таки зенит тогда уверен был, что надо предложение Спартака перебивать)
Да,ромб головного мозга это настолько серьезное заболевание,что даже просто думать мешает.
+1
0
+1
На лазовича неизгладимое впечатление произвел электрошокер омоновца. После этого вообще перестал играть.
+1
0
+1
Странно что Арашвин еще не в Лондоне.
Лукович заслужил свое место в составе Чемпиона России! Он отличный игрок для запаса.
+1
0
+1
Ответ allegro-rus
Странно, что Бухарову пинка не дали... ((
Промахнулись:)
0
0
0
Еще не известно чем закончится история с Кришито... Так что Лукович пока нужен. Как только ситуёвина с Доменико проясницца и Луковича можно будет отправить куда-нибудь...
+1
-1
0
всё правильно.он не уровень Зенита.
0
0
0
Пожалуй НЕ соглашусь я с Герасимцом. А вдруг не дай бог Кришито травмируется, кто же тогда слева играть будет. Хотя у нас конечно есть и Губочан.
0
0
0
Никто в команде так классно не навешивает с левой, как Хусти.
Но это, к сожалению, его единственный весомый плюс.
0
0
0
Хусти полнейшая бездарщина,наконец то его впарят кому-нибуть.Розина вроде неплох,но в команду не вписался,поэтому тоже на выход,ну а от Лазовича непонятно,что ждать.1 матч выдаст фантастический,3 других хз,что делает на поле.только для меня странно то,что Бухарова не выставили на трансфер.неужели они хотят его оставить?
а Лукович пусть сидит
0
0
0
Может про него просто забыли :-)))
0
0
0
На самом деле, Хусти очень хороший и полезный игрок. Его выходы на замену практически всегда шли в плюс игре команды.
0
0
0
Странно, что Бухарову пинка не дали... ((
0
0
0
Лазович - единственный в этом списке игрок, который по своему уровню соответствует уровню Зенита на данный момент. Видимо, причины его ухода лежат не в игровой плоскости...
0
0
0
действитетельно лучше бы Луковича на выход..пол сезеона не играл а то что играл безбожно косячил..а Лазовичу с Хусти дать последний шанс )
з.ы. а Бородин? по мне так лучше его 2-м вместо Жевнова
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий