Экс-полузащитник «Сиены» подтвердил, что Конте знал о договорных матчах команды

Бывший полузащитник «Сиены» Филиппо Кароббио, арестованный полицией по подозрению в участии в договорных матчах, заявил, что нынешний главный тренер «Ювентуса» Антонио Конте знал о том, что некоторые матчи команды носят нечестный характер.

«Перед матчем серии B с «Варезе» президент Массимо Меззарома послал в раздевалку своего доверенного человека и попросил нас проиграть матч.

Позднее от одного из наших ассистентов я узнал, что весь тренерский штаб был в курсе договоренностей президента», – цитирует Кароббио Goal.com.

В том случае, если слова Кароббио будут подтверждены, главному тренеру «Ювентуса» Антонио Конте предъявят обвинение в том, что он не сообщил полиции о махинациях президента клуба.

Добавим, что Антонио Конте по итогам сезона-2010/11 вывел «Сиену» в серию А.

Коррупционный скандал в Италии. Хроника событий

Материалы по теме


83 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Жаль, если тандем Конте и Юве распадется, на пользу сериалу не пойдет. С другой стороны, всякие «тифози» из российских глубинок опять замолчат на пару лет.
+10
-1
+9
Ювентус-то не при чем, зачем ерунду писать?
+9
0
+9
Всё, Конте снимут значит. Анатолий Федорович пакует чемоданы в Турин.
+9
-1
+8
Конте даже жаль немного, хотя в этом сезоне он и мертвого своим нытьем достать мог...
И это заявляет болела команды у которой тренер весь сезон ныл о голе мунтари при каждом удобном случае )))
тогда как Конте на тему судейства высказался лишь раз после матча с пармой.
после которого аллегри предложил ему заткнуться а сам весь сезон ныл о значимости незасчитанного гола.
Дела.... ))))))
+11
-3
+8
город Неаполь по уши в мусоре из-за сговора мафии. Наркоторговцы албанские оборзели. Но год за годом прокуратура Италии занимается поисками договорняков в футболе :)
+4
0
+4
да не будет ничего. Конте не виновен
+4
0
+4
Кроме того, если даже принять, чисто гипотетически, что Конте дисквалифицируют, он всего лишь потеряет право присутствовать на тренерской скамейке во время матчей, а самим тренировочным процессом, установками на матчах, как занимался, так и будет заниматься...
И вообще, почему пресса усиленно смотрит на мифическую причастность Конте к данному скандалу, но совершенно игнорируют новых фигурантов - Снейдера, Станковича и Гаттузо.
Идет настоящая психологическая травля единственного крепко стоящего на ногах клуба в Италии. Впрочем, руководство Юве уже заявило, что хоть и уважают органы правосудия, но подчеркнуто уверены в непричастности Конте и Бонуччи.
+4
0
+4
Ответ Carver
Ювентус в пердив ахахах
Никуда Юве не отправят. Они никакое отношение к деятельности Конте в Сиене не имеют.
+4
0
+4
Лол.
Вот не понимаю, тренер же прекрасный, зачем такой х-й заниматься?
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Страшно представить, что будет Спаллетти, когда ему в Италию придется вернуться. Посадят наверное на десяток лет, и конфискуют все нажитое газовым трудом имущество.
Так потому он и не горит желанием возвращаться.Хоть его и сватают и в Милан,и в Интер.Прям как его подопечный Кришито,которому «светили» Милан и Юве,а он выбрал Зенит.
+3
0
+3
Конте даже жаль немного, хотя в этом сезоне он и мертвого своим нытьем достать мог...
+10
-7
+3
а вообще теперь понятно почему конте не хотел легионеров в команде ведь они могут проговориться.... тотож Красич на бенче уселся)))
+3
0
+3
Сейчас ему дискву влепят, и опять Юве без нормального тренера!
+2
0
+2
Ух веселье началось!!!!
+2
0
+2
тогда интер в пердив
+4
-2
+2
мда... обидно будет, если Конте отстранят... и даже не из-за того, что я болельщик Юве, а просто из-за того, что сильный Юве мог бы потащить за собой всю Серию А - Сильный Ювентус это прежде всего евроочки для Италии и привлекательность Серии А для игроков с мировым именем, купи сейчас Юве тех, кем интересуется (Суарес/ВанПерси/Игуаин/Бензема), то и другие потянутся за ними, да те же Интер и Милан да и другие клубы (Наполи...) видя сильный Юве - должны будут усиливаться, чтобы противостоять ему, + стадион - Юве первооткрыватель в Италии, а если сейчас разделить Юве и Конте - Ювентус может просто посыпаться
+2
0
+2
А почему тут нигде не сказано что это про тот матч который Сьена выиграла 5-0?
Типа несущественная подробность? Кто тут новости вообще пишет?
+2
0
+2
И этот беспочвенный пустой треп подхватила пресса и понеслось... Дошло до того что придурковатые ребятки в коментах кто жалеет Конте уже , а кто и Юве уже представил без него и в пердиве:)
+2
0
+2
Во первых ( если верен перевод) игрок сказал что тренерский штаб был в курсе, и то это он узнал со слов ассистента клуба))) Смешно просто, базар бабки на лавочке перед домом. Выеденого яица не стоит подобная инфа для следствия. С тем же успехом любой игрок Сиены может заявить совершенно обратное, и т д.

Никаких санкций и тем более ответственности никто не понесет с подобной доказательной базой. Бред в общем.
+2
0
+2
Бля я от инсайдера в Милане узнал что клуб у судей пенальти по брасовым ценам покупал)))
куда обращаться, дайте адрес прокурора этого?!?!?
+2
0
+2
Желаю Юве и Конте удачно выбраться из всей этой передряги.сериал и так слаб, а без Юве вообще жуть будет
+3
-1
+2
Жаль, если тандем Конте и Юве распадется, на пользу сериалу не пойдет. С другой стороны, всякие «тифози» из российских глубинок опять замолчат на пару лет.
> всякие «тифози» из российских глубинок

Местоположение: Россия, Архангельская область, Архангельск
Любит: Милан

*facepalm*
+2
0
+2
Ответ Alessio80
Кроме того, если даже принять, чисто гипотетически, что Конте дисквалифицируют, он всего лишь потеряет право присутствовать на тренерской скамейке во время матчей, а самим тренировочным процессом, установками на матчах, как занимался, так и будет заниматься... И вообще, почему пресса усиленно смотрит на мифическую причастность Конте к данному скандалу, но совершенно игнорируют новых фигурантов - Снейдера, Станковича и Гаттузо. Идет настоящая психологическая травля единственного крепко стоящего на ногах клуба в Италии. Впрочем, руководство Юве уже заявило, что хоть и уважают органы правосудия, но подчеркнуто уверены в непричастности Конте и Бонуччи.
«И вообще, почему пресса усиленно смотрит на мифическую причастность Конте к данному скандалу, но совершенно игнорируют новых фигурантов - Снейдера, Станковича и Гаттузо.»
------------------------------------------------
Можешь с этого места поподробнее? Откуда инфа? В чем обвиняют? Ну, вобщем опиши картину, что там к чему.
+2
0
+2
оу, даже немного жаль турницев
+1
0
+1
Странно это все, скандалы приходят сразу как только Ювентус выигрывает скудетто, почему до сих пор было все ок, как только Милан просрал чемпионство началась такая фигня?
+1
0
+1
интересно чем они будут доказывать, что конте ЯКОБЫ знал о договорняках? есть фото а-ля кришито - болелы дженоа? или телефонные записи или видео? каробио это услышал от ассистента а где этот ассистент и чем он докажет свои слова.
В том и дело, что это никак не доказуемо... Знал или не знал... Тем более Сьена тот матч выиграла. А вот Кароббио автоматом добавляет себе статью - клевета.
Будучи госслужащим неоднократно приглашали меня в следственные органы по вопросам моих не совсем порядочных коллег, например по вопросам «ускорения». И даже если я знал о том кто и чем занимается, лично я в этом замешан не был, а наоборот все мои действия были направлены на усиление контроля.... А то что я знал кто что и кому... Это никакого значения не имеет. А выяснить знал ли я - невозможно.
+1
0
+1
)))))) молоды ничего не скажешь все идет по плану заказчика, а скорее заказчиков.
понятно, что хотят подготовку ювентуса на сезон убить но я надеюсь мы выстоим в этом театре.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
1. сколько же продажный каробио получил грязного бабла от миланской мафии? 2. понятно дело что этому гнусному футболеру уже нечего терять и он говорит все что ему шепчят на ухо. как же все это осточертело! надеюсь этому каробио воздастся за свою бессовестную ложь
Кароббио раскололся - у фанатов Юве сфинктеры затрещали. Принимайте правду такой, какая она есть. Ювентус как магнит для нечистоплотных людей.
+3
-2
+1
Ответ usBeck
Пресанули кароббио! Мусора везде одинаковые! Потом по программе защиты свидетелей в зенит!)
Ахахаха. Так в Зените, получается, одни такие и грают, которые по программе защиты свидетелей. Во главе с лысым шарлатаном. Да и верхушка газпрома тоже по этой программе прикрыта.
+3
-2
+1
Лол. Вот не понимаю, тренер же прекрасный, зачем такой х-й заниматься?
знать и заниматься разные всётки вещи...
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий