Константин Зырянов: «Сборная ничего никому не должна»

Полузащитник «Зенита» Константин Зырянов заявил, что сборная России не является фаворитом своей группы на Евро-2012.

Спрашиваешь не у футболистов: Россия – фаворит. Спрашиваешь у игроков: группа равная. А вы как считаете?

– Мы фавориты в равной группе.

Может, футболисты заранее готовят плацдарм?

– Нет, болельщики же почему так думают? Потому что каждый раз в финал выходим на чемпионате мира, чемпионат Европы выигрываем. Поэтому они думают, что мы фавориты. Откуда они это взяли?

Если реально оценивать свои шансы, то мы играем с поляками, которые проводят домашний чемпионат Европы. С чехами играем во Вроцлаве — там для них практически домашний матч будет. Греки всегда славились умением обороняться. На Евро-2008 с ними было довольно сложно.

Но если мы покажем свой футбол, в который умеем играть, и будем в хорошем физическом состоянии, то выйдем из группы.

Футбол сборной в 2008-м и сейчас разный, нет?

– В отборочном цикле тогда у нас футбола как такового вообще не было. Волею случая вышли на Евро, потом за 3-4 недели нас подготовили, и мы выстрелили. Хотя после первой игры с испанцами никто не верил, что у нас что-то получится.

Я точно знаю, что половина болельщиков уехали домой. Ну, может, не половина, но много. И потом приехали на матч с Испанией в полуфинале. Они увидели и 1:4, и 0:3. Не знаю, они сейчас болеют за нет сборную или нет.

При Адвокате мы достаточно уверенно заняли первое место в группе. Конечно, не обошлось без нервотрепки...

Такое ощущение, что вам неинтересно без нервотрепки...

– Но мы не сборная Испании или Германии. Хотя и у немцев были сбои в отборе к ЧМ-2010.

Россия есть Россия, она должна была побеждать в группе.

– Вот это вот «должна», «должна»...

Мы не вправе требовать?

– Вправе – вы выходите и выигрывайте. А сборная ничего никому не должна. Мы с болельщиков ничего не требуем. Мы выходим играть за честь России. Если проиграем, наши имена в первую очередь будут замараны и обосраны, – сказал Зырянов в интервью телеканалу «Россия 2».

Материалы по теме


436 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
не для вас играю (c)
+19
-1
+18
Есть такая поговорка - из грязи в князи. Это про наших сборников. Они почему-то очень не любят наш народ. Для них болельщики - это просто тупое наглое быдло. Болельщики мешают футболистам жить и наслаждаться. Они - эти мерзотные болельщики постоянно предъявляют претензнии футболистам и чего-то требуют. Да иди вы подальше, мы вам ничего не должны, говорят футболисты.

А болельщики не понимают. Я живу в самом дорогом городе мира. Пиво здесь стоит дороже чем в Европе, машины, мобилы, компьютеры тоже намного дороже. Здесь все дороже. Про квартиры я и не говорю.

И эти футболисты - они тоже у нас самые дорогие и с самыми безумными зарплатами. Я готов заплатить за разливной гинесс или переплатить за нотбук apple. Это дорого в Москве - но по крайней мере я получаю все тоже качество, что и в Лос-Анжелесе или Токио.

Но почему эти дорогие футболисты - они пир во время чумы, они живут на деньги, которые украли их хозяева у народа... почему им не стыдно смотреть в глаза людям, не стыдно так играть за такие бабки, когда большая часть страны очень и очень плохо живет? Они эти футболисты - еще и злые на народ. Они его посылают нахрен. Понятное дело - это в принципе даже не этично. Но это еще и глупо. Мы катимся в пропасть и скоро станем страной третьего мира. Но только еще более злой.

Было у отца три сына - один умный третий футболист. Они играют с огнем. Молча бы тырили свои нечестно заработанные плохой игрой бабки и молчали бы. Очень глупо - за это просто скоро будут стрелять. В Колумбии или Мексике, где часто стреляют - ни один такого себе не позволит футболист. Они уже умные. Понимают, что пристрелить их могут просто за плохую игру. А наши футболисты - ну оборзели просто. Зря. Очень зря.
+17
-2
+15
Зырянов: мой любимый фильм - «Зелёный слоник»
+16
-2
+14
Дурак ты, Костя. Именно из-за такого отношения к своим болельщикам, сборную недолюбливают и даже не любят.
+20
-7
+13
по теме: че еще от зенитовца ждать.уверен, Дзюба никогда бы не сказал такого.
+28
-16
+12
Костя, при всем уважении. Вы ничего не должны, допустим, в Зените. Потому как это ваша работа. Не справляетесь - вас пошлет тренер, владелец и т.д.
Сборная - дело добровольное. Многие иностранцы, скажем, отказываются играть. И к ним - никаких претензий. Ты же согласился играть в сборной за страну. И отвечаешь перед всей страной и всеми болельщиками. Если сборная проиграет, а ты сыграешь как бог, то претензий не будет. Ну, а если наоборот, то уж не обессудь.
+12
-1
+11
Где-то уже такое слышал: «Мы никому ничего не должны.»
+12
-2
+10
Давайте снесем стадионы, пусть будут просто поля без трибун. Оказывается футбол со слов игроков зенита не для болельщиков. Ну вот пусть играют без них, и потом не вопрошают почему у нас трибуны не заполняются.
+10
-1
+9
Ответ torontoFC
Не забывай, что Россия - не футбольная держава, и никогда ей не была. Это эквивалент ожидать от Словакии выходить в финал Олимпийских игр, а потом обсирать если не получилось. Зырянов прав - нужно немножко планочку занизить. Вон Итальянцы, которые трижды выигрывали ЧМ пишут: «0:32 Андреа Пирло: «Хотим дойти как минимум до полуфинала Евро»|32» И не страдают манией величия. С каких х*ев мы ДОЛЖНЫ МИНИМУМ доходить до полуфинала? Из группы выйдем - и на то спасибо!
Не забывай, что Россия - не футбольная держава, и никогда ей не была. Это эквивалент ожидать от Словакии выходить в финал Олимпийских игр ***по хоккею***, а потом обсирать если не получилось. Зырянов прав - нужно немножко планочку занизить. Вон Итальянцы, которые трижды выигрывали ЧМ пишут:
«0:32 Андреа Пирло: «Хотим дойти как минимум до полуфинала Евро»|32»

И не страдают манией величия. С каких х*ев мы ДОЛЖНЫ МИНИМУМ доходить до полуфинала? Из группы выйдем - и на то спасибо!
***************************************
хотел добавить, а дальше уже всё - приятный бонус, и не больше.
+9
0
+9
Забавно, Константин сказал: «Болельщики имеют право требовать, но сборная ничего никому не должна, мы с болельщиков ничего не требуем.», и неожиданно эта фраза трансформировалась в неокрепших умах в «Мы играем не для болельщиков».
+8
0
+8
Ответ заблокированному пользователю
Правильно всё говорит, болельщики зажрались, с нашей инфраструктурой мы должны играть на уровне сборной Литвы
Если болельщики хотят результата, это не значит, что они зажрались. Болельщики сборной просто глупы и не понимают, что требовать результат от бездарностей - пустое дело. «Мы - бездарности» читается между строк этой статьи
+8
0
+8
Заменить на Семака!!! Срочно!!! Иногда лучше жевать, чем говорить... Но не чипсы...
+8
0
+8
Зырянов во многом прав,разные есть болельщики,и между прочим обсирают обычно те кто в интернете сидит,никуда не ездит и по телевизору смотрит,и считает себя главным пупом земли,а болельщики которые едут поддерживать команду,везде за ней следуют более уважительны,и тупо обсирать и издеваться не будут...
+15
-8
+7
После таких слов,игроки сборной ещё удивляются,а почему большинство их так не любит,смеётся над ними и обсирает их.
+7
0
+7
всё правильно им же не болельщики ЗП платят а газпром - на болельщиков они плюют с высокой колокольни
+7
0
+7
Зырянову простительно, старые люди зачастую ворчливы
+7
0
+7
неожиданно.И зачем он тогда в сборной раз никому ничего не должен.С таким настроем нечего делать в команде.Разочарован в Зырянове.Тот ещё типок оказался.
+10
-3
+7
Интересно, А Овечкин, когда полетел на ЧМ Мира тоже так думал? И когда под шайбу в полуфинале ложился, это он не для болельщиков, а для своего удовольствия это делал? И Малкин, который бился не щадя себя во всех матчах тоже считал, что он болельщикам сборной России ничего не должен? И Варламов, который стеной на воротах стоял, а каждое свое неудачное действие тяжело переживал считал, что он никому ничего не должен?
Мнения могут быть разные, но вот подобного от наших ребят, которые неделю назад стали Чемпионами Мира я не слышал. Наверное именно поэтому они и стали Чемпионами, а вот перспективы этой команды более чем туманны.
+6
0
+6
Костя , быть никому не должным , это роскошь . Сборная самой большой страны в мире не может её себе позволить .
+6
0
+6
В Питер Костя! Дзюба рвать за команду готов, его на Евро!!!
+13
-7
+6
Вы живете в «Балчуге», кушаете только свеженькое, занимаетесь любимым делом и получаете за это деньги. Налогоплательщиков, если что. Ну или ГазМяса, распродающего народные нефть и газ. Ну да, никто никому ничего не должен.

Пожалел бы хотя бы простых болельщиков, беззаветно преданных сборной России и этой скушной (в российском исполнении) игре.
+7
-1
+6
один уже обосрался......второй уже в предвкушении находится
+6
0
+6
Если на майке написано Россия, значит, должен России. А когда написано Газпром, значит, ему и должен.
+6
-1
+5
Как же эти аленькие цветочки футболеры отличаются от наших Героев-хоккеистов! Мне даже на секунду в голову не приходит,что Ковальчук или Дацюк сказали бы так!Те ребята всегда готовы умереть на льду ради своей страны! А эти едут видимо с хохлушками в кабаке погулять.
+5
0
+5
Вбросил.
Константин Зырянов: «Сборная должна Путину и Газпрому!»
+6
-1
+5
сборная ничего никому не должна (с)

А мы будем играть только за свои бабки премиальные. - добавил Зырянов
+5
0
+5
Зырянов зря так.Болельщик сразу видит,хочет команда играть и побеждать или ей пох.В нашей сборной последнее происходит почему то чаще.Поэтому зря никто ничего не скажет.И если проиграете,но достойно,в жесткой борьбе,то болельщик только поблагодорит за хорошую игры.А безволие команды уже задолбало.
+5
0
+5
Это уже становится похоже на вирус.
+5
0
+5
Правильно Костян сказал: ни один футболист абсолютно ничего никакому болельщику не должен. Футболист должен исполнять контракт в клубе. А еще должен кормить семью, растить детей и не позорить свое имя. И больше ничего. Игра в сборной - это не обязанность, а честь для него. Но честь, не упавшая с неба, а честь, которую он заработал своим потом и кровью. И уж конечно игра за сборную - это не подарок от РФС и не одолжение от болельщиков, перед которыми им надо будет отчитываться. Евро для них - это в первую очередь личная битва пусть и в команде. А патриотическая сторона - очень мощная дополнительная мотивация.
+5
0
+5
...кстати, если уж тут завели речь про обязанности в отношениях «футболист-болельщик», то очевидно полагать, что такая система является взаимосвязанной. итак, что же в свою очередь ДОЛЖЕН выполнять болельщик, так же являющийся субъектом двусторонних отношений?

1. Поддерживать команду вне зависимости от результатов.
2. Своими действиями и высказываниями НЕ вызывать негативных последствий для команды со стороны всевозможных санкционирующих органов.
3. Уважительно относиться к представителям футбольной профессии.

Вот хотя бы этот минимум в состоянии кто-либо регулярно исполнять?.. Судя по комментариям, очевидно, что нет.. Ну а тогда какого чёрта, спрашивается?
+5
0
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий