Эменике дал показания по делу о договорных матчах

Нападающий «Спартака» Эммануэль Эменике дал показания по делу об организации договорных матчей в чемпионате Турции, сообщает Hürriyet.

Футболист отвечал на вопросы следствия в России. Уголовный суд Стамбула еще в прошлом месяце отправил письмо российским судебным властям с просьбой о том, чтобы Эменике в срочном порядке был допрошен.

Все полученные данные в ближайшее время будут отправлены в Турцию.

Напомним, ранее Эменике и другие футболисты и клубы, заподозренные в организации договорных матчей в Турции, были оправданы.

Материалы по теме


174 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Эменике дал показания по делу о договорных матчах, о турецких договорных матчах вспомнить не удалось, поэтому в ход пошли свежие факты из жизни текущей команды.
+16
-5
+11
Когда же уже наш многострадальный клуб перестанет быть в эпицентре каждого скандала? Когда руководство клуба прекратит политику вечного нытья и провокаций? Когда мы прекратим приглашать в клуб людей позорящих некогда славное имя? Когда мы уберём из клуба разных личностей с тёмным прошлым, а ныне оскорбляющих своими жестами всех вокруг? Когда перестанем смешить всех своими игроками непонятной (а вернее очень даже понятной!) ориентации? Когда мы вернёмся к тому, что за нас вновь, как когда-то, будут болеть приличные, воспитанные и образованные люди, а не те дикие стада исключительно необразованных и хамоватых подростков, над которыми уже все смеются, в том числе и в клубе? И когда мы будем занимать высокие места благодаря себе, а не тому дяде?
Когда???
+11
-3
+8
Когда же уже наш многострадальный клуб перестанет быть в эпицентре каждого скандала? Когда руководство клуба прекратит политику вечного нытья и провокаций? Когда мы прекратим приглашать в клуб людей позорящих некогда славное имя? Когда мы уберём из клуба разных личностей с тёмным прошлым, а ныне оскорбляющих своими жестами всех вокруг? Когда перестанем смешить всех своими игроками непонятной (а вернее очень даже понятной!) ориентации? Когда мы вернёмся к тому, что за нас вновь, как когда-то, будут болеть приличные, воспитанные и образованные люди, а не те дикие стада исключительно необразованных и хамоватых подростков, над которыми уже все смеются, в том числе и в клубе? И когда мы будем занимать высокие места благодаря себе, а не тому дяде? Когда???
Все хотел спросить, как вы относитесь к тому, что за спартаковскими болельщиками, истинными, как Вы, закреплен номер 72? Ведь любому здравомыслящем человеку понятно, что речь идет о 72 разномастных в покере - самой бесполезной, мусорной из всех стартовых комбинаций? Это же просто плевок в лицо
+3
0
+3
Ответ ALEG(SM)
Эменике как честный человек явился по повестке и предоставил показания по интересующим следствие эпизодам. Берите пример господа.
Стукач
+4
-1
+3
А ты оказывается похуже быдла малоразумного будешь.Так цинично оскорблять чужих родителей может лишь существо к человеку порядочному отношение не имеющее.
Вам не нравится объяснение сути жеста самим Эменике?
+3
0
+3
Турки они такие турки! Уже суд был,значит следствие давно закончено.Всех оправдали,включая главного фигуранта.О чем спрашивать то?И главное на каком основании если дела уже нет?
+2
0
+2
Ответ Romezzz
Петросянов то набежало...
какая страна, такой и народ..а какой народ, такие и «шуточки»..


тут вот бородами меряются..
тогда тоже выложу..
Не ту страну назвали Гондурасом - по мне, лучше и не скажешь..
+2
0
+2
*слабенькый мосх в моем посте..
З.Ы. ну не могу понять..смотрю вот ..что тебя там осложнило..)
+2
0
+2
и все-таки..что не смог понять то твой слабенькый
+2
0
+2
Ответ Север
Так вот о моей внимательности. Вы писали о не приличных жестах и что «в какой стране вы живете», мои друзья такие жесты «фу» не показывают. Значит, для вас и ваших друзей мат является приличным? Я сомневаюсь, что болельщики Динамо платят Эменике зарплату. Или у вас другие сведения? Спартак, вроде не дотационный клуб и денег из бюджета не получает. И не забудьте, эти «граждане» страны до этого жеста сами ОСКОРБЛЯЛИ «конкретного негра». А «расстраивается», очевидно, не справедливому решению, по крайней мере, с его точки зрения. Не нормальная реакция, скажите? И вы склонны видеть в этом только жадность? Или человек не может расстраиваться от несправедливости (пусть и по его мнению). «по 3-му и 4-му пунктам» а я, здесь говорю только о вашем не знание юридического вопроса. Это не знание отражено в ваших комментариях и для этого мне незачем принимать у вас экзамены.
Спартак, вроде не дотационный клуб и денег из бюджета не получает


Да вы что?А как же субсидии Лукойлу от государства,из которых достоверно пошло на финансирование спартака 15 %,то есть около 110 миллионов рублей.
Чушь не пишите,если не в теме уважаемый.
+3
-1
+2
И когда посадют?
+5
-3
+2
а кому они принесли ислам?
Какое тебе дело до Ислама, фелемон?
МНР разжыгаешь?
Пиши по теме новости!
+2
0
+2
Ответ Heart
Что меня особенно поразило, так это заявление Эменике, будто этот неприличный жест он показал своей маме... Я понимаю, что в африканском быту инцестуальные связи - обычное дело, но вот так - перед иностранной публикой, в чужом городе и чужом культурном контексте?!... Непостижимо!...
Лет двадцать назад если б Эменике показал кому такой жест-парни в малиновых пиджаках думаю сделали бы из него белого...
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
Слив засчитан.
Я не понимаю Вас. Это что - жаргон? :(

Жаргон и язык неприличных жестов - это и есть то лингвистическое богатство, которое Эменике обрел в Спартаке?
+1
0
+1
Допрашивать надо игроков пфк и зенита.
+4
-3
+1
нужно срочно выдать эменике турецкому следствию, а то с турками отношения испортим, а там глядишь и еще одна русско-турецкая войнушка, приютили уголовничка называется...
Турки не Украина,чтобы сожалеть об испорченных отношениях.Конечно кое-кому они принесли ислам,но гораздо больше запомнились геноцидом против мирного населения ряда стран,который до сих пор не хотят признавать.

http://www.youtube.com/watch?v=WG0lL2qdM0I

http://www.youtube.com/watch?v=DuvE0YVeE0I
+1
0
+1
Оппа, меня одарили еще одним кружочком. Теперь могу минусить. Ну все сабзиро-постстуктум - все минуса твои
+2
-1
+1
Ответ Север
Извините. Ваша амбивалентность к интернету не дает вам право нарушать законодательство РФ. А ваша «романтика» заключается в бездоказательном обливании грязью ваших соперников.
А Вы подайте на меня в суд! :(
+1
0
+1
Вообще в этой новости ничего не понятно.Эменике дал показания по делу о договорных матчах.
1)Почему опрашивают Эменике?Что он может знать о договорных матчах если ни разу не играл ни за Зенит ни за ЦСКА?
2)Почему наши договорняки заинтересовали турок и на каком основании?Тем более что нашу прокуратуру они не волнуют?
3)Турки,лапы прочь от голубых!Придет время и все сядут.Но не раньше чем поменяется руководство страны
+2
-1
+1
Ответ заблокированному пользователю
Лукойл получил выгодный заказ,опередив в «аукционе» другие компании... только благодаря Самолету. Соответственно вливания в клуб прямо пропорциональны полученному гос заказу. Что из этого следует?
Ужас
оказывается
наши болтно-тарасовские оранжисты
сидя на госигле из кремля
борцы за свободу
на госденьги
пойду, пообедаю с горя
переварю инфу
+1
0
+1
Хватит это терпеть! Нужны посадки. Если наши не могут, то пусть хоть турецкая прокуратура просмотрит матчи Спартак-КС, Спартак - Локо на наличие состава преступления. Уверен, вердикт будет суров, но справедлив!
+2
-1
+1
Ответ Vik tor
Эменике, наверно в тумбочке сидел ))) Судья к подсудимому: - Ну, расскажите как было дело. - Возвращаюсь я домой по раньше, смотрю - кто-то был у жены, я на балкон, а там мужик в трусах бежит. Ну я тумбочку схватил и в него. - Пострадавший, а вы что скажите? - Вот уже 5 лет я бегаю под окнами этого дома, а в то утро бегу тут выскакивает подсудимый на балкон и с матами бросает в меня тумбочку. В результате 3 перелома. - Свидетель ваша версия. - Ну, в общем, сижу я в тумбочке...
такая борода у этого анекдота...
+1
0
+1
Да верю,верю.Ты там просто же сам написал,вот я пошутил))
Да, я честно признался в содеянном. За что, кстати, 2 минуса получил. :)
+1
0
+1
Ответ Emenike92@mail.ru
Игроки Зенита и ЦСКА готовы дать свидетельские показания касательно дела Эменике, но сейчас они заняты - готовятся играть за сборные своих стран на Евро. -------------------------------------------------------------------------------------------- А-ха-ха!!Вот уж что верно то верно)))) После коллективной кляузы в КДК никого не удивит что игроки Зенита и ЦСКА готовы давать любые показания по любому вопросу. Был бы приказ сверху,никто ведь статью о даче заведомо ложных показаний к придворным не применит))
Наши клубы стоят за чистоту футбольных нравов и футбольной практики. Не стойте у них на пути.
+1
0
+1
Когда же уже наш многострадальный клуб перестанет быть в эпицентре каждого скандала? Когда руководство клуба прекратит политику вечного нытья и провокаций? Когда мы прекратим приглашать в клуб людей позорящих некогда славное имя? Когда мы уберём из клуба разных личностей с тёмным прошлым, а ныне оскорбляющих своими жестами всех вокруг? Когда перестанем смешить всех своими игроками непонятной (а вернее очень даже понятной!) ориентации? Когда мы вернёмся к тому, что за нас вновь, как когда-то, будут болеть приличные, воспитанные и образованные люди, а не те дикие стада исключительно необразованных и хамоватых подростков, над которыми уже все смеются, в том числе и в клубе? И когда мы будем занимать высокие места благодаря себе, а не тому дяде? Когда???
Судя по модифицированному ромбику ваши изыски относятся к зениту?
Как только газпром от вас откажется прекратятся и скандалы,и провокации и,как вы справедливо заметили,будете занимать места благодаря себе,а не тому дяде.Правда,я сомневаюсь что они будут высокие.Зато заслуженные
+4
-3
+1
Лошара)))))
Ну найди мне где нить 47 комментов стуктума - и ты тут же увидишь на них по одну минусу дополнительно :)
+1
0
+1
Хороший он всё-таки мужиг, этот Эменике.
+1
0
+1
нужно срочно выдать эменике турецкому следствию, а то с турками отношения испортим, а там глядишь и еще одна русско-турецкая войнушка, приютили уголовничка называется...
Я бы не против. Давно турок не били
+1
0
+1
Ответ white@kiD
Инфа проверенная?
Из первых так сказать...вообщем на «девочек» у нас с Валерой вкусы сходятся ))
+2
-1
+1
Когда же уже наш многострадальный клуб перестанет быть в эпицентре каждого скандала? Когда руководство клуба прекратит политику вечного нытья и провокаций? Когда мы прекратим приглашать в клуб людей позорящих некогда славное имя? Когда мы уберём из клуба разных личностей с тёмным прошлым, а ныне оскорбляющих своими жестами всех вокруг? Когда перестанем смешить всех своими игроками непонятной (а вернее очень даже понятной!) ориентации? Когда мы вернёмся к тому, что за нас вновь, как когда-то, будут болеть приличные, воспитанные и образованные люди, а не те дикие стада исключительно необразованных и хамоватых подростков, над которыми уже все смеются, в том числе и в клубе? И когда мы будем занимать высокие места благодаря себе, а не тому дяде? Когда???
Как всегда до слез... До слез беззвучной ярости от осознания того, что сделали с Великим Клубом
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий