Месси побил рекорд Герда Мюллера по голам, забитым за один сезон

Форвард «Барселоны» Лионель Месси оформил хет-трик в матче перенесенного 20-го тура чемпионата Испании с «Малагой».

Таким образом, Месси превзошел рекорд легендарного форварда «Баварии» Герда Мюллера, который в сезоне-1972/73 забил 67 голов во всех турнирах. На счету аргентинца сейчас 68 забитых мячей, информирует Infostrada.

Кроме того, Месси вышел на первое место в списке бомбардиров чемпионата Испании, забив 46-й гол в текущем сезоне.

ВИДЕО

Материалы по теме


275 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Месси можно не любить. Им не обязательно восхищаться. Но он велик. И спорить с этим нельзя.
+27
0
+27
По гороскопу, на отметке «69» его ждёт эротический сюрприз от Роналду))
+18
0
+18
Читаю комменты - просто в шоке. Люди находят причины назвать Месси человеком, который вообще не умеет обращаться с мячом. Вы сами на поле выходили когда-нибудь или так просто заходите на этот сайт потроллить?..........Футболист забивает 68 мячей за сезон - какая разница, что выиграла Барса?.........Он просто крут!
+17
0
+17
Бог футбола! Заверните 4-ый подряд ЗМ!
+19
-4
+15
Надеюсь, глупостей не будет и Месси получит свой четвертый золотой мяч. Он что играет хуже, чем в прошлом году? Нет!
+9
0
+9
Герд Мюллер все равно круче
+20
-11
+9
Всё равно Месси лучше и Марадоны, и Пеле!
+9
0
+9
ЗМ - награда индивидуальная, если кого-то не впечатляет 68 голов + 20 с чем-то голевых передач, я не знаю, что можно сказать этому человеку.
+10
-2
+8
Месси определенно лучший. И в этом году опять хапнет ЗМ. Уверен, все журналисты, тренера и капитаны сборных, если их спросят опять отдадут голоса за Лео. А все потому что за год ни один игрок не превзошел его. Нет игрока лучше.И пока неизвестно когда появится
+8
0
+8
Во времена Мюллера играли дворовые команды с защитой в 100 раз худшей чем у нынешнего Спартака- там можно было и по 100 забивать за сезон. Пусти сейчас того Мюллера на поле он и 20 не забьет
+7
0
+7
месси гений. базара нет. и рекорд феноменален. но прикол в другом. когда рон побил рекорд ла лиги все в один голос трындели дескать кому забивает, да еще в матчах которые ничего не решали (заметьте только для реала, а не их соперников). а теперь оказывается месси другим забивал да чемпионство добывал. увы. как в политике - двойные стандарты. просто кайфуйте от футбола в исполнении великих мастеров.
+5
0
+5
не люблю его, но он великий-браво!!!
+5
0
+5
Парни, оставтье имя Мюллера в покое, у нас есть современник, который показывает выдающийся футбол и соответственно выдающиеся результаты. Побил он его рекорд, ну и славно, Мюллера игра, тем более в прошлом, от этого не стала хуже/лучше. Сейчас есть Лео, который на голову простов ыше всех остальных игроков в мире. Разве что Криштиано составляет ему здоровую конкуренцию. Лео забилд 68 мячей за сезон! Вы вдумайтесь в цифру вообще!!! 68!!! Ведь уму просто не постижимо...
+5
0
+5
комментарий некоторых юзеров глоров и барсы и реала или хейтеров просто глупые. Что значит Месси никчемный, Роналду клоун, Гвардиола физрук, Моуриньо бог знает кем ещё в ваших словах не был. Кто они и кто вы? где они и где вы? Чего добились эти люди о которых ежедневно говорят во всем мире, и чего же добились вы? когда же мы начнем уважать чужой труд? может быть с себя надо начать? заранее извиняюсь если кого то обидел или задел просто надоело это уже
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
КриРо еще как до луны до 68+27 за сезон и ни один футболист в мире индивидуально даже близко не стоит к этой статистике, а ЗМ приз для игрока, а не для команды ----- Да что вы заладили как мантру «ЗМ приз для игрока, а не для команды». понятно что это индивидуальный приз, но он ведь не дается априори тому кто больше все забил голов. в 2006 например Фабио Каннаваро получил его, в 60-ые Лев Яшин. Хотя это конечно в прошлом, жаль если сейчас лучшего игрока выбирают только по сухой никчемной (порой не отражающей объективную реальность) статистике. :(
ЗМ дают лучшему игроку, а не тому, кто забил больше всех голов и статистику смотрят не всегда. И не обязательно команда должна что-то выигрывать. Я не фанат Барсы, но последние 4 года, на мой личный взгляд, лучше Месси не играет никто!
+5
0
+5
Ответ idontcare
Ну все.У Платини и ко появился псевдоповод отдать ему еще 1 зм, хотя зм давно стал какашкой...
ну все, раз idontcare сказал что зм какашка, то его пора закрывать уже и не вручать никому. что нам мнения тренеров и капитанов команд и мнения ведущих спортивных журналистов. они ничего не понимают в футболе. вот то ли дело ребята со спортсу-ру. боги аналитики и логики )
+4
0
+4
Ответ RedTaifun-2
Кстати, Роналду всего два гола осталось до 60 в сезоне. А на этом фоне достижение Месси уже не станет казаться таким уже уникальным, учитывая, что гномик сыграл больше матчей и Реал не имел в соперниках такой унылой дырки, как Байер.
Реал не имел в соперниках такой унылой дырки, как Байер.

________

ээээ, АПОЭЛ???
+4
0
+4
Завистники захлебнитесь уже а!
Месси гений, рядом с ним никто из ныне играющих не стоял!
+4
0
+4
Ненависть школоты и птушников на ветке доставляет))
+4
0
+4
Унылая реальность такова, что главный гол в чемпионате забил Криштиану неделю назад. А об этом достижении никто не будет помнить и знать, как никто не знал о рекорде Мюллера до недавнего времени.
запомнят чемпионство реала, запомнят, что оно пришло после 7 или 8 поражений в классико в рамках чемпа подряд, запомнят и Мюллера (как помнили его все 40 лет рекорда и уважали) запомнят Лео за его рекорды. а вот то, что победный гол забил Роналду вряд ли кто запомнит
+4
0
+4
те кто уничижительно отзываются о защитниках времен Мюллера, видели то, что показывают 18 команд ла лиги в защите... два матча в туре (против барсы и реала) превращаются в профанацию, раз за разом, команды от третьей и ниже расслабляются и получают удовольствие... рекорд от этого не становится менее уникальным, но про то, что Мюллер с ботами играл писать не нужно
+4
0
+4
в решающих матчах он провалился, т.е. все эти голы ничего не стоят
а прошлогодние голы роналду тож ничего не стоили?) он тож везде провалился но в конце назабивал?)) вроде бы мадридцы в первых рядах кричали, что криро великий, когда он назабивал 41 гол проиграв все титулы )
+4
0
+4
Месси круче Пеле!
+4
0
+4
Ответ ramil27
У Месси 68 голов, а у Роналду 64 голов. На расстоянии вытянутого покера.
» Месси 68 голов, а у Роналду 64 голов» Это у Кри Ро с прошлогодними что-ли? или на съемках рекламы забивал еще?
+4
0
+4
Унылая реальность такова, что главный гол в чемпионате забил Криштиану неделю назад. А об этом достижении никто не будет помнить и знать, как никто не знал о рекорде Мюллера до недавнего времени.
+10
-6
+4
Ответ LEspoire
Не пойму, где же все мессифилы.
Наверное наслаждаются игрой КОМАНДЫ, а не отдельными позами отдельного игрока?
+4
0
+4
Месси понял, что по командным титулам ем в этом году Золотой мячик не получить и решил побить рекорд полувековой давности. Решил и побил)

Если на Евро не найдется игрока, который протащит свою сборную до финала на своих плечах, то Месси опять лучший игрок года)
+5
-1
+4
Наслаждайтесь моментом, такого футбола, и такого футболиста никогда не увидите! Месси лучше всех!
+3
0
+3
Лучший бомбардир ЛЧ. Лучший бомбардир в истории по голам за 1 сезон. И с большой долей вероятности лучший бомбардир ЛаЛиги. ЗМ получит Месси. Это даже не обсуждается.
+3
0
+3
Ответ Ondrey
а есть какая-нибудь статистика, сколько понадобилось Мюллеру для этого игр за сезон, а сколько Месси?
Мюллер: 49 игр, 67 голов
Месси: 57 игр, 68 голов
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий