Дмитрий Парфенов: «Спартак» должен оказаться на втором месте»

Многократный чемпион России в составе московского «Спартака» Дмитрий Парфенов поделился мнением о предстоящем матче 42-го тура чемпионата России между красно-белыми и «Динамо», а также предсказал место, на котором финиширует его бывшая команда.

– Думаю, «Спартак» победит. Поставлю на 1:0 в его пользу. После двух подряд поражений, да еще в Москве, команда должна реабилитироваться, тем более что в игре с ЦСКА она показала неплохой футбол и заслуживала большего.

– Почему же тогда результат оказался неутешительным?

– В футболе подобное происходит сплошь и рядом: играешь здорово – проигрываешь и наоборот.

– Но вы верите в то, что в конце концов все компенсируется и игра воздает каждому по справедливости?

– В общем, да, с единственной поправкой: побеждает обычно тот, кто больше этого хочет. У «Спартака» в последнем матче такое желание хорошо просматривалось, поэтому он должен получить свое.

– Сидение на базе поможет победить?

– Для того чтобы оценивать его возможную эффективность, надо быть внутри команды. Нужность таких мер – исключительно в тренерской компетенции. По моим прогнозам, «Спартак» должен оказаться на втором месте в итоговой таблице. Кто будет третьим? Думаю, «Динамо».

– А готов ли сегодняшний «Спартак» к Лиге чемпионов?

– Вопросы, конечно, имеются, но ведь Лига чемпионов начинается не завтра, до нее еще есть время, – цитирует Парфенова «Спорт-Экспресс».

Материалы по теме


20 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ alexifan
Зомбит точно занял бы первое место среди ведущих команд проведших набольшеее число сезонов в низших лигах. Этот временный политпроект должен и рано или поздно закончится.
Этот временный политпроект должен и рано или поздно закончится
------------------------------------------------------------------------------------------------
Ваш проект уже закончился. Ещё несколько лет назад, надув губы и жалуясь на судьбу, говорили, что «второе место - это место лузеров», а сейчас будете рады и бронзе...
+2
0
+2
спартак должен своим болельщикам
-оказаться на первом месте
спартак должен остальным болельщикам
-оказаться в пердиве
итого компромиссный вариант
-иногда бороться за последнюю путёвку в еврокубки
так что парфёнов со своим «должен» может пойти погулять
+1
0
+1
Ответ alexifan
золотой матч в 96 собрал почти полный стадион красно-белых с питерскими болеющими за нас, Тогда водочная Алания была свергнута с краткосрочного пьедестала. А лучшие игоки Титов и Тихонов стали лучшими тогда на многие чемпионские годы вперед, это ли не знать аббревиатуре, которую тогда драли в хвост и гриву много лет подряд.
....Водочная Алания. Всем известное клише. А чем ещё можно было тогда заработать в маленькой республике, где 60 процентов предприятий принадлежало ВПК. И вообще разве деньги виноваты, что Тедеев, Кавелашвили, Касымов, Канищев, Джиоев, Сулейманов, Деркач, Тимофеев и другие в те года были сильнее всех? Сейчас Газпромовские, Гинеровские и Федуновские деньги честнее? Не пахнут?
Что было тогда - это единение желания игроков, Газзаева-тренера, руководства и народа этой маленькой республики.
И они добились этого! И следующий раз увезти золото из Москвы удалось только через десяток лет!
+1
0
+1
96-й год. Конец лета. Алания уступает разгромно Глазго. Тут чиновники понимают, что негоже этой команде представлять Россию в ЛЧ на следующий год.
И начались заковерные игры неординарной команды с суперсоставом на тот год с чиновьичным беспределом, пересмотрение регламента по ходу турнира. Ротор тоже кстати, попал под этот каток в тот год. Венцом «шоу» были ляпы Березовского. А золотой матч был предопределён заранее: планировать матч в конце ноября в Питере, а не на Юге и отсутствие противостояния питерских со спамом - всё было не в пользу Алании.
Да, погода оказалась не причём, да,Спартак победил, но пусть фаны КБ молятся на феномен Тихонова и решающий промах Сулейманова на последней секунде... Достаточно было посмотреть на бледного «консультанта» Олегиваныча сразу после матча. и детскую радость остальных ромбиков.
А Титову, кстати, Алания отомстила в 2001 3:0.
+1
0
+1
ахаха , ржал в голос... у него видать в памяти пробелы. .Парфен , сынок, вспомни как в первом мачте в снежных Химиках Динамо возило Спа как хотело... кокорин один моментов 5 запорол , выходов ордин в один... так что если по справедливости и ее восстановленрию, открывайите ворота - покатится лавина
+3
-2
+1
золотой матч в 96 собрал почти полный стадион красно-белых с питерскими болеющими за нас, Тогда водочная Алания была свергнута с краткосрочного пьедестала. А лучшие игоки Титов и Тихонов стали лучшими тогда на многие чемпионские годы вперед, это ли не знать аббревиатуре, которую тогда драли в хвост и гриву много лет подряд.
+2
-1
+1
Вот не помню: а Дима «оказался» в составе Спартака, «оказавшемся» на первом месте в 96-м?
+1
0
+1
Carthago delendam esse. Спартак не должен стать вторым.
0
0
0
Неее...Парфенову пока далеко до Бубнова.
0
0
0
Даже забугорному тайскому отщепенцу промыли мозги и внушили, что то что делают с футболом и страной правители из одного города- это вполне нормальнл- долой политпроеткы в спорте! Долой массовое зомбирование!
0
0
0
....Водочные деньги Алании... Всем известное клише. А чем ещё можно было тогда заработать в маленькой республике, где 60 процентов предприятий принадлежало ВПК. И вообще разве деньги виноваты, что Тедеев, Кавелашвили, Касымов, Канищев, Джиоев, Сулейманов, Деркач, Тимофеев и другие в те года были сильнее всех? Сейчас команды ПЛ нефтью, газом или бюджетом не пахнут? Что было тогда - это единение желания игроков, Газзаева-тренера, руководства и народа этой маленькой республики. И они добились этого! И следующий раз увезти золото из Москвы удалось только через десяток лет!
0
0
0
А про братьев это таец верно подметилесть два настоящих и два политических и все обеспечивают Зомбиту поддежку на своем уровне
0
0
0
Да, Алания была в 96м в тыщу раз честнее чемпионом чем нынешний!
0
0
0
Звучит так, как-будто он увидел падающую звезду и загадывает желание.
0
0
0
))
0
0
0
никому и ничего сраптак не должен
0
0
0
То, говорили, что Спартак, де, победит ЦСКА- потому, что влетел Ажи 3-0, теперь значит, «должен» обыграть Динамо и занять 2-е место, потому, что слил ЦСКА, К следующему туру, чувствую, будет «обязан» громить Зенит и брать золото.
0
0
0
А чё: в этом году купить было некого? :) Даже «технарь» не помог! ГЫ!
0
0
0
Надежда есть. Верю.
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий