Виктор Папаев: «Чертовски обидно, что «Барселона» не прошла в финал Лиги чемпионов из-за глупости составителей календаря»

Бывший полузащитник «Спартака» Виктор Папаев возложил вину за вылет «Барселоны» из Лиги чемпионов на составителей календаря чемпионата Испании.

«Составители календаря чемпионата Испании просто уничтожили «Барселону». Вы представляете, какие матчи пришлось провести каталонцам за короткий цикл – среда, суббота, вторник. Шесть дней и это игры с «Челси» и «Реалом», решающие матчи сезона. Испанцы просто остались без сил, мне чертовски обидно, когда такая атакующая команда не проходит дальше по глупости организаторов.

Вы же видели, в каком состоянии была «Барселона» в последней игре с «Челси». Фабрегас был совершенно не готов к встрече. Да еще и у команды скамейка не обладает должной глубиной состава.

У «Реала» ситуация была легче. У них было три дня отдыха до матча с «Барселоной» и столько же до игры с «Баварией». Хотя даже этого времени не хватило им для полноценного отдыха, и вторую половину встречи с «Баварией» мадридцы выглядели уставшими», – цитирует Папаева «Советский спорт».

Материалы по теме


112 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
а вообще, Виктор Папаев проявил крайнюю степень неуважения к спортивному подвигу игроков Челси. Фраза: «...мне чертовски обидно, когда такая атакующая команда не проходит дальше по глупости организаторов» - просто грязный отвратительный плевок в сторону парней со Стэмфорда, которые бились как львы, которым позавидовали бы триста спартанцев, которые ВДЕСЯТЕРОМ поставили Барселону на колени на Камп Ноу.
+10
-2
+8
Ответ AP_Real
ФФИ сидят правда не компетентные люди ...... они могли бы пеоменять местами напремер чтоб между полуфиналами Реал играл с гранадой а Барса с Эспаньолом ... тогда думаю и Моу и Пеп прибергли бы в ротации ... командыбыли быпосвежее и нас ждал бы Супер финал ЭЛ Классико ... а щас будет унылое УГ ядаже смотреть не собираюсь ....
Ну так и не смотри, тоже мне великая потеря для мирового футбола, что глоры смотреть финал ЛЧ смотреть не будут...
И Челси и Бавария заслужили честно свое право играть в финале.
А хочется смотреть классико, то смотрите свою Ла Лигу, а то уже порешали за всех, что финал будет испанским, ага, счас))))
+7
-1
+6
«Вы представляете, какие матчи пришлось провести каталонцам за короткий цикл – среда, суббота, вторник. Шесть дней и это игры с «Челси» и «Реалом», решающие матчи сезона.»

По-моему для Челси эта цитата лучше подходит. У Челси за шесть дней игры с БАРСЕЛОНОЙ и Арсеналом, но как то выстояли и даже больше. Папаев - глупенький))
+6
0
+6
устроили из вылета Барсы трагедию)) через год выигрывать ЛЧ тоже неплохо, а каждый год слишком скучно и слишком жирно)
+5
0
+5
Интересно, а сама Барселона в курсе кто такой Виктор Папаев и что он думает о проблемах Барселони и их календаре.
+5
0
+5
Чушь какая то!
Можно подумать в других чемпах не так.
Баварии тоже не повезло перед первой встречей с Реалом, играли с Дортмундом, главным конкурентом в Лиге. Ну и что? Иногда приходится чем то жертвовать!)
+4
0
+4
Одно такое высказывание все говорит о нашем менталитете. Он, это менталитет, не лучше и не хуже чем, например, европейского. Он ДРУГОЙ!
Что значит «глупость составителей календаря»? Есть календарь. Есть жеребьевка перед сезоном, которая определяет кто, когда и с кем играет. Если подстраивать календарь под две, даже великие команды, то где спортивный принцип, который состоит в том, что все равны перед правилами, календарем, судьями и т.д.?
А дальше не надо удивляться, что у нас судят и на футбольном поле и в зале суда не всех одинаково. Все равны, но кто-то равнее.
+4
0
+4
Плач по бчк. Серия 13.
+4
0
+4
Ответ jordy
Если бы руководители испанской федерации футбола были бы пограмотнее, то перенесли бы классико на конец чемпионата Испании и Барса с Реалом имели бы достаточное время на восстановление перед ответным матчем ЛЧ (думаю, что оба прошли бы в финал, хотя Бавария просто так не отдала бы всё равно), а потом в конце ЧИ был бы классико в котором бы решался титул чемпиона.....А так загнали обе команды в цейтнот с восстановлением (Барсу в большей степени) и результат не заставил ждать. Всё таки и Бавария и особенно Челси отдыхал перед ответным матчем, и не надо писать про трудные матчи с Арсеналом (8 основных игроков Челси не принимали участие в этом матче), у Баварии, которая уже проиграла чемпионат, тоже основа отдыхала.
Дык это проблема не Челси и не Баварии.
И с какого такого перепугу испанцам будет поблажка в ЛЧ? Особенные что ли?
+5
-1
+4
Виктор, барсе ли жаловаться на календарь...? Ты посмотри как Челси играет последние 13 игр , матчи каждые 4 дня... а ты еще что то говоришь про календарь...

28 10.03.12 Челси - Стоук Сити 1-0
ЛЧ 14.03.12 Челси - Наполи 4-1
КА 18.03.12 Челси - Лестер 5-2
29 21.03.12 Манчестер Сити - Челси 2-1
30 24.03.12 Челси - Тоттенхэм 0-0
ЛЧ 27.03.12 Бенфика - Челси 0-1
31 31.03.12 Астон Вилла - Челси 2-4
ЛЧ 04.04.12 Челси - Бенфика 2-1
32 07.04.12 Челси - Уиган Атлетик 2-1
33 09.04.12 Фулхэм - Челси 1-1
КА 15.04.12 Тоттенхэм - Челси 1-5
ЛЧ 18.04.12 Челси - Барселона 1-0
21.04.12 Арсенал - Челси 0-0
ЛЧ 24.04.12 Барселона - Челси 2-2
+4
-1
+3
Ответ Pestalo33i
Т.е. барсохейтеры уверены, что это не причина. Смешно. У Барсы видно было не хватало привычной ей легкости, что и вылилось в результат. Клубы не играют через 2 дня, такое редко. Вся подготовка идет на 3 дня перерыва обычно. Возьмем наши клубы. В концовке сезона вообще выглядят никакущими. А стоило Зениту сыграть через 2 дня матч с Бенфикой и полный провал, игры не было совсем и обвинения всех и вся, что календарь не поменяли, матчи не перенесли. А тут 3 матча за 6 дней. В Барсе тоже люди играют, не роботы.
а в Челси роботы))
+3
0
+3
Будет чертовски обидно, если среди организаторов будут сидеть такие, как Папаев.
Тогда клубам, признаваемым сильнейшими, будут предоставляться преимущества только по мотиву «нраица».
+3
0
+3
Чертовски обидно, что Месси не забил пенальти из-за глупости составителей календаря
+3
0
+3
Ответ AP_Real
ФФИ сидят правда не компетентные люди ...... они могли бы пеоменять местами напремер чтоб между полуфиналами Реал играл с гранадой а Барса с Эспаньолом ... тогда думаю и Моу и Пеп прибергли бы в ротации ... командыбыли быпосвежее и нас ждал бы Супер финал ЭЛ Классико ... а щас будет унылое УГ ядаже смотреть не собираюсь ....
От того, что ты не будешь его смотреть, финал ничего не потеряет)))
+3
0
+3
А что не так-то? Будто раньше никто такие календари не составлял. В прошлом сезоне там вроде 3 классико за одну неделю сыграли. К тому же не видел, чтобы Челси превзошёл Барсу в физухе, вместо этого видел, как Барселона выигрывала с устраивающим её счётом, но упустила преимущество и её игрок смазал пендаль, в этом тоже составители календарей чемпионата Испании виноваты?
+3
0
+3
«Барселона» не прошла в финал Лиги чемпионов не из-за глупости составителей календаря, а из-за того, что забыла, что тайм заканчивается не тогда, когда истекают 45 минут, а тогда, когда свистнет судья.
+2
0
+2
прогрессивная общественность рада вылету антифутбола в лице пОрке- пОрке- поркелОны. Футбол был вчера.
+3
-1
+2
да и пес с ней ... смотреть еще одно классико ? - ну его в пень !
+2
0
+2
Опять ноют барсуки. Ноют и ноют
+3
-1
+2
Пошлите Фурсенко туда! Перекроят весь календарь, сделают миллион переносов, сократят лигу до 16 команд, потому что некогда будет играть, все окна ведь заняты..))))
+2
0
+2
)))))
На автобусы уже трудно спирать. Какие только причины не придумают для Барселоны, лишь бы хоть как-то объяснить её поражение. Раньше я считал, что глупее вулкана не может быть ничего, теперь вот календарь виноват)))
+3
-1
+2
Молодец Папаев, поддержал Спалетти, который тоже на календарь свой просер свалил. А вот от представителей Барселоны я что то жалоб не слышал...
+2
0
+2
Ну часть правды тут есть - Челси и Бавария пили пиво, пока Реал с Барсой друг с другом играли. Реал после 15 минуты уже никакой был.
+3
-1
+2
Гвардиоле нет смысла придумывать оправдания проигрышу. Их придумают другие.
+2
0
+2
Ну, конечно, из-за глупости составителей.... Смешно. Просто в чемпионате, где только один конкурент, трудно реально оценивать свои силы. Вот и Реал пролетел. Маура жаль. С Интером он воплотил все, а на Реале споткнулся. Пока в Испании не будет серьезной конкуренции, оно так и будет. Логично.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
А ты состав Челси видел в матче с Арсеналом????? Восемь игроков , которые играли первый матч с Барсой остались вне игры. И в том матче с Арсеналом они в окопах сидели, почти весь матч.
у Хосепа был выбор, и не надо говорить, что Реал это не Арсенал, на то он и тренер:
Хосе Пинто
1 Виктор Вальдес
22 Жереми Матье
22 Эрик Абидаль
21 Адриано Коррейя
24 Андреу Фонтас
19 Максвелл → ПСЖ
5 Карлес Пуйоль
35 Марк Муньеса
35 Мартин Монтойя
2 Даниэл Алвес
3 Херард Пике
28 Хонатан Дос Сантос
16 Серджи Бускетс
15 Сейду Кейта 32
20 Ибраим Афеллай
Тиаго Алькантара
6 Хави
4 Франсеск Фабрегас
14 Хавьер Маскерано
8 Андрес Иньеста
Серхи Роберто
Кристиан Тельо
39 Исаак Куэнка
Херард Деулофеу
17 Педро Родригес Ледесма
9 Фернандо Льоренте
10 Лионель Месси
7 Давид Вилья
9 Алексис Санчес
+2
0
+2
всё-таки футболист - это диагноз
+2
0
+2
Ответ AP_Real
назвать голором человека который болеет за Реал с 1996 го года минимум тупость девушка .. вы блондинка? или наверное ещё не родились когда ястал болеть за Реал ....
Ну тогда тем более глупо делать такие заявления!)))
Хотя сказки бабушки Куралай, можете рассказывать кому-нибудь другому, про то что вы с 12 лет болеете за Реал)))
Тут оказывается куда не плюнь, везде болелы Реала с пеленок)))

ЗЫю Конечно, не родилась еще))))
+1
0
+1
Ответ Ayl
ну скажем, все-таки некая непонятка по календарю есть: играть вт-сб-ср против ср-сб-вт как-то странно. причем это календарь ЛЧ Почему между ответной игрой одного п/финала надо делать 6 дней, а другого - 8 совсем непонятно. играли бы вт-вт и ср-ср. Подозреваю, что все дело тут в трансляциях, т.е. в бабле. В общем, Барсе явно не повезло с календарем по сравнению с Мадридом, а испанцам в том, что классико оказалось между полуфиналами.
Скажем так - расписание матчей Лиги Чемпионов верстается один раз - в начале сезона. Соответственно, в сентябре прошлого года никто не мог знать наверняка, какая из команд куда попадет - займи Барса или Реал в подгруппе второе место - и вот уже они идут по другому графику. Не пройди кто-то из них отборочную группу - вообще бы такой вопрос не стоял.

Я считаю, что в данном случае вина больше руководства клубов. Почему в командах нет нормальной скамейки? Тот же Кркич уходит в Рому, потому что он просто в Барсе сидел на скамейке, даже и в кубках с командами 25 лиги... Примеров много. Но составители календаря не могут быть виноваты в том, что президенты закупили по межгалактическим ценам по 13-15 игроков, и забив болт на запасных. В данном случае в Челси и в Баварии смогли найти боеспособный состав на все эти игры, а на лидеров испанцев было больно смотреть...

В любом случае, пенять на календарь - это почти то же самое, что «поле в кочках» и «мяч квадратный»

Да, те же хоккеисты проводят за сезон и по 100 матчей с учетом плей-офф и чемпионатов мира и европы...
+1
0
+1
Ответ BarcaKnight
А ничего не изменилось они также сейчас считаюся пустым местом.Тока фартовым правда это да=)))
если ты так действительно думаешь, после прошедшей этих, одних из самых красивейших игр, то голова твоя пустое место. без обид.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий