Веллитон: «В отличие от эпизода с Кержаковым и Диканем, не мой удар нанес травму Акинфееву»

Нападающий «Спартака» Веллитон сравнил момент с нанесением травмы голкиперу ЦСКА Игорю Акинфееву с инцидентом между форвардом «Зенита» Александром Кержаковым и вратарем «Спартака» Андреем Диканем.

«Моя дисквалификация – дело прошлого. Мне совершенно не хочется к ней возвращаться. А по поводу аналогий... Мое столкновение с Акинфеевым случилось за пределами штрафной площадки, где вратарь обязан вести борьбу как полевой игрок. Плюс не мой удар нанес армейцу травму.

В случае стыка Кержакова и Диканя все происходило в штрафной, и переломы наш вратарь получил непосредственно от колена соперника. Так что от проведения аналогий я бы воздержался – каждый случай индивидуален», – цитирует Веллитона «Советский спорт».

Материалы по теме


92 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
да, но в отличие от эпизода с кержаковым, ты 1) СПЕЦИАЛЬНО, сволочь, врезАлся в акинфеева, 2) к мячу не успевал и 3) МОГ уйти от столкновения, если бы захотел. Кержаков же действовал БЕЗ УМЫСЛА, к мячу УСПЕВАЛ и уйти от столкновения не мог, даже если бы хотел этого больше, чем победить в ЛЧ!

Поэтому такое сравнение просто КОЩУНСТВЕННО: ты - злобный, злопамятный и злонамеренный костолом, а кержа и обвинить то не в чем, ибо он не сделал ничего такого, чего не должен был делать как нападающий и при этом не имел ни малейшей возможности действовать по другому, в абсолютную противоположность тебе!
+21
-1
+20
Всё верно Веллитон говорит.
Так и есть!
+16
-2
+14
А про Габулова этот поросенок забыл?
+16
-4
+12
как вы уже за.бали этими вратарями...
Ввелитон - костолом;
Акинфеев - девчонка;
Кержаков -.удак
Дикинь - мужик...

зы.у меня все, забаньте меня да по-надольше...
+9
-1
+8
Ответ Tabloid
А про Габулова этот поросенок забыл?
про это бомжики помнят , а ему не за чем ...
+7
0
+7
Согласен что ситуации Габулов-Веллитон и Кержаков-Дикань заслуживают особого внимания и дисквалификации форвардов на сроки установленные регламентом - при чем самым жестоким срокам. Ситуация же с парой Акинфеев и Веллитон - игровой момент. Смотрите еще раз ситуацию - это футбол, игра, эпизод, который не заслуживал бы такого внимания - если бы не травма одной «личности» и заинтересованность других лиц, мата и угроз со стороны «личности» и руководства «президента». Что если бы травмы не было? Все бы молчали, ничего бы не происходило. Вопрос тогда в чем - все раздувательство этого эпизода из-за травмы «личности». Но тогда что мы разбираем грубость форварда или травму «личности»??? Эту страну не победить, пока в ней преобладают люди недолекого ума в народе и в вверхах !!!
+6
0
+6
Не понял извечной мантры про вратаря в шрафной/не в штрафной. Если он за пределами штрафной, то можно его ломать полностью?
+6
-1
+5
Да лан бомжики, уже все вокруг признали, что Вела дисквалифицировали зря, даже ваш Орлов это признал. Одни вы тут, что то пыжитесь.
+5
0
+5
В отличие от эпизода с Кержаковым и Диканем, Веллитон нанес удар. Удар оказался абсолютно бессмысленным, мяч был утерян априори. Кержаков же должен был забивать из под вратаря, так сказать выполнял свою работу, а Дикань свою.Так что от проведения аналогий я бы воздержался.
+4
0
+4
Веллитон: да я вообще зайка...
+4
0
+4
»...если бы нашелся в премьер-лиге человек, который взял и принял бы Веллитона разок по-взрослому, - все сегодня были бы живы и здоровы. В составе ЦСКА должен был найтись мужик, который дождался бы момента и встретил Веллитона так, чтобы тот вылетел метра на три-четыре за борт. Почему-то такого человека не обнаружилось, хотя с виду крепкие все ребята.» (с) Сергей Горлукович
+4
-1
+3
Ответ Colombina
Габулова вспомни...
Считаю, что за эпизоды с Габуловым и Диканем игроков дисквалифицировать надо, пусть в следующий раз думают, прежде чем пакли свои сувать перед лицами вратарей.
+3
0
+3
И вот тут КДК достал из рукава пятый туз: он начал искать в поступках всех действующих лиц умысел и рецидив, ступив на крайне скользкую тропинку. У Кержакова не было мотива желать несчастья Диканю? И у Лаюшкина не было. А у Веллитона, выходит, был? Тогда подтвердите это, к примеру, признанием самого бразильца, потому что ничем другим подтвердить такое нельзя. Его вообще кто-нибудь спрашивал? И что, интересно, он ответил?

В итоге КДК признал умышленным грубый контакт, но не нанесение травмы, - в противном случае, полагаю, Веллитона просто повесили бы на первой березе. Однако люди из РФС не объяснили при этом, почему нужно избегать контактов в контактном виде спорта; что делать с игроками, да простит меня ЦСКА, типа Вернблума, играющими жестко и даже грубо в сугубо карьерных целях; как отключать голову и душу, наполненные до краев жаждой борьбы; что в представлении чиновников является горящими глазами и нацеленностью на чужие ворота. Они не установили количество метров и миллисекунд, до истечения которых атакующий еще может просчитать ситуацию, а после - уже нет.

Вместо этого КДК сделал вид, что влез в мозги Веллитона с Кержаковым и разобрался там с нейронами, биохимией, а заодно сделал поправку на интеллект. У одного полушария сработали человеколюбиво, а у другого преступно: так решили юристы, измерив никому не известными лекалами динамику обоих эпизодов. Динамика - она такая, все расскажет как на духу. Странно только, что по динамике развития событий на поле в России до сих пор не было выявлено ни одного договорняка. Или там презумпция невиновности обоснованнее, чем в случае с наглым гастарбайтером Веллитоном?
+2
0
+2
Да хорош уже! Все хороши! Веллитон - отморозок, идущий до конца и мочащий вратарей. Акинфеев - капризная балерина с лишним весом. Керж - киборг-убийца, перекормленный химией.
+2
0
+2
Вел прав,армейским любителям нежной борьбы этого никогда не понять
+2
0
+2
Действительно, сравнивать нельзя. В самом деле, Керж играл в мяч, Лисапед играл в Конифея, как тут сравнивать?В штрафной, кстати, вратарь может руками играть, а неприкосновенен он только во вратарской. Афросвин еще и правил не знает.)
+3
-1
+2
Не стал читать ветку ибо понятен вектор развития дискуссии. Я как незаинтересованное лицо могу сказать что в случае с Игорьком Велик не виновен. Ежу понятно, но не глорикам. А вот в случае с Габуловым он более чем виновен. Кто будет вставать на дыбы, посмотрите любой матч АПЛ. Там такие эпизоды в каждом матче есть. Еще одно пожелание для всех. Болейте сердцем а думайте все таки головой.
+2
0
+2
Пхахах да Керж бы ваш клуб на 3 буквы послал, за кубок ЛЧ. Травма Акинфея от падения. пусть в следующий
раз думает прежде чем нос из-за штрафной высовывает. Повел себя как девочка. А раздули всё из-за сборной всё. Такая же фигня и у вас. Раздули расизм из ничего.
+4
-2
+2
ВЕлик - велИк!!! Правильно всё разложил. Фурсенко, читайте внимательно!
+2
0
+2
Ответ БРЦ
Не понял извечной мантры про вратаря в шрафной/не в штрафной. Если он за пределами штрафной, то можно его ломать полностью?
С ним можно играть, как с полевым. Идите, правила читайте.
+2
0
+2
Ответ БРЦ
Травма Акинфея от падения.(с) =========================== Ага, а Агафонов умер от падения на асфальт, а удар Мирзоева тут совсем не причём. Слышали уже такие отмазки, ты на верном пути.
Я не говорю, что непричем. Просто все хотят видеть в Веллитоне «убийцу» вратаря, не отрицаю, что он намеренно шел, но травма только следствие столкновения, каких тысячи в футболе или вратарь сборной исключение? Сейчас все хотят видеть в Зените «клуб, строящийся по расовому признаку» , следовательно «Слышали уже такие отмазки, ты на верном пути» это тоже к вам относится?
+3
-1
+2
Молодец, Веля! Абсолютно прав. Канефей поломался о газон - факт.
+3
-2
+1
Ответ заблокированному пользователю
как вы уже за.бали этими вратарями... Ввелитон - костолом; Акинфеев - девчонка; Кержаков -.удак Дикинь - мужик... зы.у меня все, забаньте меня да по-надольше...
да пока еще здесь забыл добавить
КДК - дебилы (с)
+1
0
+1
Ответ murzzzzzilka
Любопытно, а вы сами-то что ж возраст не указали?:-) Впрочем, в вашем случае в этом нет необходимости:-)
Ещё одно неопределившееся существо).Уймите своё природное любопытство,главное что вы указали всё ,и всё соответствует действительности)),и пол и возраст.
+1
0
+1
Веллитона совесть замучила ню-ню)))
+1
0
+1
Ответ БРЦ
Не понял извечной мантры про вратаря в шрафной/не в штрафной. Если он за пределами штрафной, то можно его ломать полностью?
Ты лучше крикет смотри. Там все проще. Может и поймешь чего.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
да, но в отличие от эпизода с кержаковым, ты 1) СПЕЦИАЛЬНО, сволочь, врезАлся в акинфеева, 2) к мячу не успевал и 3) МОГ уйти от столкновения, если бы захотел. Кержаков же действовал БЕЗ УМЫСЛА, к мячу УСПЕВАЛ и уйти от столкновения не мог, даже если бы хотел этого больше, чем победить в ЛЧ! Поэтому такое сравнение просто КОЩУНСТВЕННО: ты - злобный, злопамятный и злонамеренный костолом, а кержа и обвинить то не в чем, ибо он не сделал ничего такого, чего не должен был делать как нападающий и при этом не имел ни малейшей возможности действовать по другому, в абсолютную противоположность тебе!
Да, специально врезался. Кто ж знал, что здоровый мужик развалится, как хрустальная вазочка, от вполне игрового столкновения?
+1
0
+1
Статья была в одном издании, вот небольшие выдержки:
КДК, в свою очередь, утверждает: случаи Веллитон - Акинфеев и Кержаков - Дикань совершенно разные, и приговоры по ним, соответственно, совпадать не могут. Я, пожалуй, соглашусь: эпизоды действительно разные. Причем настолько, что КДК, кажется, не уловил этого до сих пор.

Самое главное отличие: в недавнем случае травма получена в результате контакта колена с лицом. В прошлогоднем - ноги с газоном. Нынче действие и отклик находятся в прямой связи, семь месяцев назад действий было два - толчок и неудачное приземление.
+1
0
+1
Больше слез, Тарасовка! Неужели иссякли?
+1
0
+1
Сброшу я Веллитона с крыши. Не мой удар его убьет, а асфальт. Просто он неудачно приземлится. Думаю, с этой постановкой Веллитон согласится.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий