Геннадий Орлов: «Не вижу темнокожих игроков, которые могли бы заинтересовать «Зенит». Нам ближе европейцы»

Известный футбольный телекомментатор Геннадий Орлов высказал точку зрения насчет возможности появления темнокожих футболистов в «Зените».

«Балотелли не подходит «Зениту». Зачем команде человек с такой скандальной репутацией, как у него? Да и игры гениальной он не показывает, все только и обсуждают его выходки. Какой смысл брать его на перевоспитание? В Питере разве интернат?

Лукаку, придя в «Челси», ничем себя не проявил. Считаю, он не поможет «Зениту». Он всю жизнь будет вести борьбу с лишним весом, поскольку расположен к полноте. Разве Ромелу похож на Аршавина или Кержакова? Конечно, нет. Поэтому лучше воспитывать своих.

Пока я не вижу темнокожих, которые могли бы заинтересовать «Зенит». Вот приехал в «Анжи» темнокожий Это’О. И что? Теперь деградирует. Нам ближе европейцы. Они могут существовать в нашей климатической зоне, что тоже необходимо учитывать. А вот цвет кожи здесь не играет совершенно никакой роли», – цитирует Орлова «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    238 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    В принципе не понимаю, КАК можно нести ТАКУЮ ересь, и НЕ ПОНИМАТЬ, какую ересь ты несёшь?! Если бы орлов знал, насколько БЕСПРЕЦЕДЕНТНО ГЛУПО это звучит со стороны (учитывая то ГИГАНТСКОЕ количество черных игроков, играющих в лучших клубах мира), то ему бы стало очень стыдно за такие слова и за свою патологическую глупость. Но...орлов - счастливый человек: он НАСТОЛЬКО глуп, что реально верит в то, что говорит:((
    +8
    0
    +8
    Правильно Геннадий! Своих парней надо поднимать, а не собирать всякий сброд голодающий. В чемпионате России я хочу смотреть футбол русских футболистов. За игрой негров можно понаблюдать в чемпионате африки...или европы
    +8
    0
    +8
    Дебилу Орлову расскажите, что европейцы тоже с темной кожей бывают.
    +6
    0
    +6
    Разве Ромелу похож на Аршавина или Кержакова? Конечно, нет. Поэтому лучше воспитывать своих.
    ----------------------------------------------------------------------------
    конечно не похож,
    он черный
    +5
    0
    +5
    старый маразматик
    +6
    -2
    +4
    Как взрослый человек такое может говорить? Умение играть в футбол зависит от цвета кожи?

    Орлова в утиль. Сам из Питера, стыдно.
    +4
    0
    +4
    Спалил Гена ФК Зенит. Даже Федун не мог так подмочить репутацию Зенита.))))
    +4
    0
    +4
    Почитал, поржал, сделал для себя выводы:
    - Я живу в Питере, городе где не хотят видеть абы кого и в том числе и негров
    - Я живу в Питере, где не хотят видеть гомосексуалистов
    - Я живу в Питере, где нет канала дождь и не ходят разные толерасты с белыми ленточками
    Мои предки двести лет назад выбрали правильное место для жизни - спасибо им за это. =)
    +4
    0
    +4
    Истину Орлов глаголет.
    +3
    0
    +3
    Все эти разговоры насчёт негров в Зените напоминают одну историю, как в штатах пришел негр устраиваться программистом в маленькую айтишную контору, выяснилось, что он полный ноль в этой профессии и его послали пытать счастья дальше. Однако негр не прост, взял и стуканул куда следует, примчалась проверка, а все сотрудники белые. Вкатили фирме нехилый штраф и обязали взять на работу этого негра. Вот оно торжество толерастии для всех угнетённых народов.
    +3
    0
    +3
    Эта новость - еще одно подтверждение, что Орлов - собирательный образ питерского гопника, тут их тьма на ветке)))
    +4
    -1
    +3
    Россию никто не делает белой и пушистой, но спрашивать с ее руководства за последние 100 лет надо скорее за неподобающее отношение к своему собственному народу, чем за «угнетение и дискриминацию» иных народо, особенно африканских. Своих порой ни в грош не ставили - это да, но к другим - скорее испытывали непонятный пиетет, стеснялись своей национальной принадлежности, о чем еще Достоевский писал, с трепетом внимая, а что скажут на «просвещенном Западе»?
    Как отвечал Буратино: «Поучайте лучше ваших паучат!», - тем более, что там не особенно прислушиваются к голосам из России.
    И в целом, друзья, лучше сворачивать эти цивилизационные споры, ибо гораздо больше реальных проблем стоит, что бы тратить время на надуманные. У нас и китайцы учатся на кафедре, и арабы, и негры есть на факультете - наоборот, могу сказать, что своим можем в чем-то отказать, а вот им - неудобно)) Генетическое, видимо, по Достоевскому))
    +2
    0
    +2
    Своими дурацкими заявлениями Орлов лишь усугубляет существующую проблему.
    Очевидно, что расистские настроения в «Зените» и вокруг него, вовсе не выдумки обиженных негров.
    +2
    0
    +2
    старый матерый расист.
    +2
    0
    +2
    расистское вью!!! а последнее предложение - попытка показать всем, что он не расист..
    звучит это все примерно так: «я не расист, но негров не люблю!»
    получается, что одни черные деградируют в росгосужасе? невменяемый, неадекватный упырь! когда же он исчезнет с тв?! как же противно смотреть футбол, даже красивый, с его голосовым присутствием.. жаль нет возможности отключать комментаторов, чтобы только смотреть футбол и не в беззвучном режиме!
    +3
    -1
    +2
    Чистый фашист
    +2
    0
    +2
    Ответ заблокированному пользователю
    Филипыч,Зенит в этом году действительно играет стабильнее всех,и я думаю заслуживает чемпионства. Дело в другом,клуб проводит махровую расисткую политику,и это позорит русский народ,великий и всегда славящийся своей историей, без рабовладельческих и расистких пятен
    давайте рассуждать логично Зенит взял 3 чемпионства за 5 лет выиграл кубок Уефа и еще кучу трофеев не имея негров в составе
    и наоборот клубы где темнокожии игроки доминируют Спартак Цска локо болтаются в турнирной таблице как рыба в проруби пролетая мимо пьедистала как муха мимо банки варенья
    так есть ли смысл менять что то
    для чего
    вот это меня больше всего беспокоит
    ведь в футболе как и в другом виде спорта главное что
    правильно результат а не наличие или отсутствие в команде игроков определенного цвета кожи
    будем обьективны все эти крики про расизм родились не на пустом месте
    истерия поднята с одной целью расшатать основу фундамент Зенита поссорить команду с городом внести деструктивное начало
    породить кризис
    вот и все
    я как рассуждаю есть результат значит правильным путем идем ога
    +2
    0
    +2
    далой фашистов далой нацистов евреев и негров
    +3
    -1
    +2
    второй день веселье))
    +2
    0
    +2
    Вот народ завесля - футбола не надо, расизм подавай!:))
    Безосновательно о высказываниях Орлова, который, увы, не всегда думает, что говорит, да и больно взлетел на ТВ-Олимп, что голова закружилась; хотя раньше был лучше и скромнее.
    1) страны Запада, где веками использовался труд миллионов рабов из АФрики (первый договор «асиенто» о покупке рабов был подписан еще в 1517 году; причем речь идет о сотнях миллионов - по разным оценкам от 100 до 300 млн. было вывезено), до середины 20-го века процветала расовая дискриминация и сегрегация. пытается вовлечь Россию в общий процесс покаяния за свои деяния и то, что Россия не совершала;
    2) арапчонок, подаренный Петру Великому, стал его любимцем, а его потомок - великий русский поэт; борьбу с расизмом, работорговолей, дискриминацией Россия начала раньше других, еще в 19 веке, перехватывая суда с рабами; в 20-м веке, благодаря и стараниям нашей страны многие государства сбросили колониальное иго, когда западные поборники «нынешней борьбы с мнимым расизмом в России» с оружием в руках воевали в Конго, Родезии, Эфиопии, Алжире и др. - отметились почти все европейские страны в этих войнах - Великобритания, Франция, Бельгия, Италия, Португалия; Патрис Лумумба, Лютер Кинг, погибшие Ганди, заключение Нельсона Манделы - очень краткий перечень жертв той борьбы «с расизмом».
    3) Ле Пен во Франции, набирающий значительные голоса избирателей, неонацисты в парламенте Австрии, внучка Муссолини в итальянском парламенте; шествия бывших членов СС по улицам Львова, Таллинна, Риги; жесткие подавления попыток своих народов реализовать права на самоопределение в Северной Ирландии, Басконии, Каталонии, на Сицилии...
    4) Воистину фарисейство чистой воды тех, кто имеет бревно в глазу, но разглядывает чужую соринку в глазах россиян, при этом ставя в один ряд чистую дурость ряда болельщиков, ухающих и использующих бананы не по назначению, с истинным геноцидом не только народов АФрики, но многих других, когда извлекалась вполне реальная выгода от их подневольного труда и ресурсов. Последнее - кардинальное различие (экономическое, ибо на поте, крови и вывезенных ресурсах покоится во-многом нынешнее благополучие многих стран), подобное разнице между руганью на коммунальной кухне и грабежом в темном переулке (африканском или азиатском) с применением насилия. Оба этих деяния - суть правонарушения, но на одну одну доску их ставить нельзя, да и наказания разные.
    +2
    0
    +2
    Классический случай так называемого «отрефлексированного» национализма/расизма. Сравните: «Гитлер, конечно, совершил много зверств, но посмотрите, все мировые банки и финасовые рынки действительно в руках евреев» и «Цвет кожи не играет никакой роли, но посмотрите, ведь Лукаку хуже Аршавина и Кержакова, темнокожий Это’о деградирует, Балотелли скандалит, а вообще темнокожие люди не могут существовать в нашей климатической зоне»
    +2
    0
    +2
    Ответ марадон@
    Миллер, Вексельберг, Михельсон, Фурсенко...фамилии-то какие «русские»))
    Федуном что ряд не продолжил? Вера не позволяет?
    Кстати, я знал, что всё это не случайно! «Федун – производная форма мужского имени Феодул, которое в переводе с древнегреческого означает «раб богов»»(с)
    +2
    0
    +2
    ух сколько здесь толерастов собралось )))

    да .. а мы не толерасты , не берем в клуб ни черных ни гомиков ))) нам просто футболисты нужны ..хорошие
    +2
    0
    +2
    орлуша расист?
    +2
    0
    +2
    Не буду слова Орлова комментировать, скажу вот что: «Зенит» за последние годы добился значительных успехов без участия чернокожих. Вопрос: зачем они тогда нам нужны? Для галочки? Это бред какой-то. И без них неплохо справляемся.
    И ещё.
    Негры из Африки не обладают достаточным классом, в большинстве своём. У них есть многое в плане физики, они быстры, выносливы, сильны. Но в плане тактики, чтения игры на поле, умения пасовать, руководить игрой у них полно недостатков. Пожалуй, единственные африканцы, которые всё это умеют, это Майкл Эссьен, Яя Туре да Дидье Дрогба. МОг кого-то забыть, но сути это не меняет.
    Негры из Южной Америки (бразильцы, в основном. Хотя всякие эквадорцы-колумбийцы тоже сюда относятся) всем известны своей ленью и перепадами настроения, и, как правило, особо не поиграв, начинают проситься на родину, к маме. Вагнер Лав - особый случай, но своей команде и её фанам он в своё время тоже основательно крови попил...
    А негры из Европы (англичане, французы, португальцы) к нам не поедут. Ибо в своей стране замечательно в состав пробиваются.

    Поэтому просто легче обходить чернокожих на селекционном рынке стороной. В Европе полно и стабильных игроков из стран Восточной и Центральной Европы, которые по своему менталитету вполне вписываются в «Зенит» и легко адаптируются к жизни в России.

    В общем, научитесь просто смотреть дальше своего носа. В «Зените» нет чернокожих не только потому, что болельщики запротестуют. Есть и другие, гораздо более объективные причины.
    +2
    0
    +2
    Ответ заблокированному пользователю
    Допустим соглашусь,только проблема в другом,если игрок подходит Зениту по всем параметрам,но он темнокожий,ЕГО НЕ ВОЗЬМУТ,ну так же
    Зенит не хочет чтоб им манипулировали из вне
    представим ситуацию Зенит покупает негра и он садится на скамейку
    в СМИ сразу начинаются разговоры ох ах купили негра для отвода глаз всеравно он играть не будет итд
    второй вопрос традиции в Зените никогда не играли негры т.е в городе
    и стране Зенит ассоциируется как клуб где играют преимущественно русские игроки свои воспитанники и зачем все это менять когда и так все в шоколаде
    болельщики скажут «ога руководство прогнулось под Москву» всякие акции начнутся т.е потерянный по любому сезон а то и несколько
    для чего
    чтоб в глазах проспартаковских СМИ выглядеть хорошими
    так им это не нужно
    их цель чтоб чемпионом стал Спартак
    или допустим Зенит взял чемпионство с негром начнутся разговоры а почему в команде нет японца или узбека
    всем не угодиш на самом деле
    +2
    0
    +2
    старый расист
    +2
    0
    +2
    Ну, как ни подбирай политкорректные слова, правда все равно вылезет. Одной оговоркой Орлов продемонстрировал, что он насамом деле думает о «темнокожих игроках», отказав в праве именоваться европейцами всем англичанам, французам, бельгийцам, голландцам и т.д. с темным цветом кожи. Балотелли, кстати, тоже европеец, итпльянец.
    И, видимо, истинным духом интернационализма проникнут старый добрый зенитовский слоган «There is no black in Zenith co lours/»
    +1
    0
    +1
    С такими друзьями враги не нужны
    +1
    0
    +1
    Адольф за Шальке-04 болел...Кто там спонсор? ...))) Подозрительно это всё! И чё Монополист всё к немцам тянется...)))
    +1
    0
    +1
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий