Аркадий Афанасьев: «На третье место одинаково могут претендовать и «Динамо», и «Локомотив», и «Спартак»

Бывший полузащитник «Зенита» Аркадий Афанасьев остался доволен выступлением питерцев в матче 39-го тура чемпионата России с ЦСКА (2:0) и поделился мнением о возможном распределении мест в итоговой таблице премьер-лиги.

«Я предполагал, что «Зенит» выиграет этот чемпионат. Теоретически «Спартак» еще может нас догнать, но если принять во внимание физическое состояние клубов — мы уже чемпионы.

Меня порадовало идеальное для данного периода времени состояние поля, ведь это очень сильно влияет на игру высококлассных футболистов. Конечно, доволен и результатом встречи: «Зенит» в конце концов доказал, что он сильнее, чем ЦСКА. Можно долго рассуждать, что у ЦСКА плохое настроение и так далее, но дело не в этом, просто «Зенит» на сегодняшний день лучше. И третье — я очень рад, что петербургская связка начала вспоминать молодость. Аршавин, Быстров и Кержаков создали первый гол; потом Кержаков умудрился проскочить двоих и отдать шикарную передачу, а Аршавин забил очень трудный мяч, из такой позиции в борьбе с защитником забивает не каждый. Наши ребята доказали, что на сегодняшний день они в полном порядке. Хорошо, что Быстров набирает форму; думаю, к чемпионату Европы он будет готов на сто процентов. Это очень важно для сборной.

Я думаю, по выступлениям в этом сезоне ЦСКА достоин быть вторым. А на третье место одинаково могут претендовать и «Динамо», и «Локомотив», и «Спартак», – цитирует Афанасьева радио «Зенит» .

Материалы по теме


17 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
откуда их выкапывают там? фамилии то какие незнакомые.А журналисты археологи какие то
+4
-1
+3
Нам абсолютно одинаково на мнение афанасьевых, веденеевых и казачонков
+3
0
+3
Ответ FCCZ
Все четыре московских клуба претендуют.
Все четыре московских клуба претендуют на второе место, а товарисч как-то непонятно для себя уже решил, что вторыми будут армейцы
+3
0
+3
опять убогие, которые 10 лет без призов, воздух портят.
+1
0
+1
Нигде кроме этого сайта не цитируют радио-зинит, нигде!
Прогазпромовский ресурс и здесь делает черный пиар!
0
0
0
Ответ Себястьян
Откуда вы нарываете этих «профессионалов»? Их никогда и нигде не было слышно! Тут столько нашлось супер-специалистов из этого зенита! Что он может оценивать, если почти всю жизнь в первой лиге отыграл и такие почти все! ЧЕРНЫЙ ГАЗПРОМ-ПИАР!!!
Сразу видно глорихантера, истово топящего за СрАптАк всю жизнь. Афанасьев известный игрок. Правда болелы секты в принципе считают, что знать много вредно. Ладно. Слушайте «своего» Ловчева. Нравится?
0
0
0
Ответ Andrejs
Нам абсолютно одинаково на мнение афанасьевых, веденеевых и казачонков
как так можно о легендах пердива.
0
0
0
Ответ Palwas
«Я предполагал, что «Зенит» выиграет этот чемпионат. Теоретически «Спартак» еще может нас догнать, но если принять во внимание физическое состояние клубов — мы уже чемпионы»..... Звучат слова бывшего стопера Зенита Афанасьева.Особенно его слова про физическую составляющую Зенита.А когда вообще эта команда отличалась физухой?Сейчас что ли?Да если уровень футбола ещё более вырастет,то опять задворки чемпионата им только и видеть.А про Спартак он вообще махнул,это же надо бывшему игроку так ляпнуть,ВЕДЬ ЧЕМ кАРПИН И БЕРЁТ СЕЙЧАС,ТАК ЭТО ФИЗПОДГОТОВКОЙ СВОИХ ИГРОКОВ. а НА СЧЁТ 3 МЕСТА КРУТО СКАЗАЛ.Как вроде бы уже и ЦСКА второй.А если Спартак,как он говорит догонит Зенит,что не отрицает и он сам.То ЦСКА уже третий,как минимум.Да и Динамо не удивит,если оставит команду «супер тренера» Слуцкого и «супер тинейджера» Гинера без медалей.Это впорлне может быть не на сто,а на 150 процентов.Рано ещё закатывать крышку на таблице....
Аркаша всегда играл в полузащите, а «стопер» - это нечто другое.
0
0
0
Ответ wanders
откуда их выкапывают там? фамилии то какие незнакомые.А журналисты археологи какие то
Это не журналисты археологи, это болельщик очень молодой пошел.
+1
-1
0
Динамо в Европе делать нечего.
0
0
0
Логично Афанасьев размышляет
0
0
0
кто это такой? кто в теме, нафталин стряхнули с него когда спрашивали?
+3
-3
0
Откуда вы нарываете этих «профессионалов»?
Их никогда и нигде не было слышно!
Тут столько нашлось супер-специалистов из этого зенита!
Что он может оценивать, если почти всю жизнь в первой лиге отыграл и такие почти все!
ЧЕРНЫЙ ГАЗПРОМ-ПИАР!!!
0
0
0
Кто все эти люди?
0
0
0
«Я предполагал, что «Зенит» выиграет этот чемпионат. Теоретически «Спартак» еще может нас догнать, но если принять во внимание физическое состояние клубов — мы уже чемпионы».....
Звучат слова бывшего стопера Зенита Афанасьева.Особенно его слова про физическую составляющую Зенита.А когда вообще эта команда отличалась физухой?Сейчас что ли?Да если уровень футбола ещё более вырастет,то опять задворки чемпионата им только и видеть.А про Спартак он вообще махнул,это же надо бывшему игроку так ляпнуть,ВЕДЬ ЧЕМ кАРПИН И БЕРЁТ СЕЙЧАС,ТАК ЭТО ФИЗПОДГОТОВКОЙ СВОИХ ИГРОКОВ.
а НА СЧЁТ 3 МЕСТА КРУТО СКАЗАЛ.Как вроде бы уже и ЦСКА второй.А если Спартак,как он говорит догонит Зенит,что не отрицает и он сам.То ЦСКА уже третий,как минимум.Да и Динамо не удивит,если оставит команду «супер тренера» Слуцкого и «супер тинейджера» Гинера без медалей.Это впорлне может быть не на сто,а на 150 процентов.Рано ещё закатывать крышку на таблице....
0
0
0
уже всех кошек опросили в «культурном городе»?
0
0
0
Все четыре московских клуба претендуют.
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий