Чемпионат Испании. 33-й тур. «Севилья» разгромила «Сарагосу», «Вильярреал» одержал волевую победу над «Малагой» и другие результаты

В 33-м туре чемпионата Испании ведущая борьбу за третье место «Малага» не удержала победу в матче с «Вильярреалом». К концу второго тайма «анчоусы» вели 1:0, однако на 83-й минуте Маркос Сенна успешно сыграл на добивании после пенальти, а на 90-й Эрнан Перес установил окончательный счет – 2:1 в пользу «Вильярреала».

«Барселона» в домашнем матче разгромила «Хетафе» (4:0) благодаря дублю Алексиса Санчеса и голам Месси и Педро. Эта победа позволила каталонцам сократить до минимума отставание от «Реала». Подопечные Жозе Моуринью разгромили «Атлетико» в мадридском дебри на «Висенте Кальдерон» (4:1). Хет-триком в составе «Реала» отметился нападающий Криштиану Роналду.

Испания

Примера

33-й тур

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Таблица чемпионата Испании

Статистика чемпионата Испании

559 комментариев
С победой, коллеги. Это был хороший матч.
+6
где новость что ОЗИЛ обогнал Карлика по Голевым?
+7
-1
+6
не манита, ну и ладно.пригород хапнул за то поражение, и хватит)))
+6
0
+6
многогранность мадридского дерби еще и в том, что она должна явить миру ответ еще на один сакраментальный вопрос: на каком шаге эволюционной цепочки «сломать соперника - сломать одноклубника - сломать самого себя» находится боевой кот пепе. Пиковой точкой развития прямоходящего станет картина «Пепе наносит самому себе удар в пах хватается за лицо, падает в ужасных муках и уносит самого себя на носилках».
Если не дай бог мадрид не выиграет дерби, бенефис пепе будет перенсен на КН, что страшно, ибо коллективная всей португало-турецкой псарни и так надломлена, чего уж говорить об этом социопате.
+6
-1
+5
Реал может стать чемпионом Испании, но не сильнейшим клубом. Класико будет за нами, потому что Барселона сильнее как команда. Не обидно будет проиграть чемп с двумя выигранными класико. Ну а так шансы еще не потеряны, главное выиграть Реал дома. А судя по игре, которую сейчас показывает Реал, команда Моуринью может оступиться с любым соперником. Не понимаю желчь сливотных в сторону Барселоны, сначало Барселону попробуйте выиграть, а потом уже пи*дите :)
+5
Сначала сливочные снова получат пятерку на Камп Ноу, а потом еще треху в Мюнхене (если еще доедут туда), и только после этого смогут смело праздновать чемпионство )))))
+5
0
+5
С победой! Шансов у Хетафе в этом матче не было вообще. Радует.
+4
0
+4
Роналду гениален, благодаря ему 3 очка взяли.
+4
0
+4
мне кажется более крутого противостояния бомбардиров, чем нынешнее Роналду - Месси, не было. Все как-то уже автоматически удивляются, но ведь надо этот момент действительно осознать: у одного 40 голов за сезон. уже 40 голов, и это только в чемпионате, у другого 39. Суперспортсмены
+4
карлик сегодня не будет спать всю ночь, он же как и все барсоглоры матчи Мадрида смотрит))))ахахаха
+4
Интересно,а Дементьев сейчас в шляпе комментирует?
Ответ Артур
Пуйоль последнее время гораздо чаще в атаку стал подключаться.
седня он вообще чуть ли не атакующий полузащ)
+3
0
+3
Роналду, конечно, супермен. Он ведь и 50 голов в чемпионате может забить. Ну и нельзя не признать, разумеется, что физически «Реал» лучше всех в мире готов. Тут уже Моуринью Жозе постарался. Сегодня 60 минут шла равная игра, а в последние 30 минут «Реал» соперника растерзал просто. Моуринью так часто делает: дает противнику нагрузку, а потом голыми руками его берет.