Александр Бубнов: «Спартак» провел лучший матч в весенней части чемпионата»

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал результат матча 38-го тура премьер-лиги между «Спартаком» и «Кубанью» (2:0).

«Кубань», по всей видимости, упустила последний шанс попасть в еврокубковую зону. Было видно, что подопечные Дана Петреску настроились дать настоящий бой «Спартаку», но их подвела реализация. А вот москвичи своим шансом воспользовались. Гол, пропущенный в самом дебюте встречи, стал для краснодарцев настоящим потрясением. После точного удара нападающего Эммануэля Эменике «Кубань» была вынуждена большими силами идти вперед, что чревато, принимая во внимание их проблемы в обороне. Краснодарцы в нынешнем сезоне играют крайне неудачно, если пропускают первыми. Подобная ситуация повторилась и в «Лужниках». Вместо того чтобы счет сравнять, «Кубань» пропустила снова. Что в случае с голом Эменике, что в моменте, когда забивал Ари, были грубейшие ошибки обороны.

Что касается «Спартака», то он победил заслуженно. Этот матч стал для подопечных Валерия Карпина лучшим в весенней части чемпионата. На то было сразу несколько причин. Во-первых, все футболисты наконец-то действовали на тех позициях, на которых могут показать максимум своих возможностей. Во-вторых, спартаковцы старались играть вперед, пренебрегая бессмысленными поперечными передачами и пасами назад, за которые в последнее время выслушали в свой адрес много критических замечаний. Ну и в-третьих, «Спартак» не стал играть на удержание счета даже после второго гола», – цитирует Бубнова Sportbox.ru.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    114 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Поперечных пасов и пасов назад было в избытке и на этот раз.
    +2
    0
    +2
    Ну вот,Бубном стал потихоньку «Спартак»прихваливать»,и не мудрено,команда то к великому его сожалению на ЛЧ нацелилась.
    +2
    0
    +2
    Они надрали так же Кубань как Ловомотив за счет Эмменике. Но если у Локомотива был никакой Сапатер, просто мёртвый тогда был который как бы основной, то тут почему был ослаблен центр обороны - самое больная точка любой команды, вопрос повис в воздухе. Был бы еще тренером Хиддинк - списал бы на его ошибку, а к румыну у меня лично никакого доверия нет. Вполне мог выполнить заказ руководства. А руководство у Кубани по сути губернатор.
    Тоже придерживаюсь такого же мнения..Видел,как Кубань билась,землю грызла против Зенита в Питере.Да и против нас тоже.Но там играли Кулик и Зелао,ведущий защитник и полузащитник Кубани..Против спартака Петреску их не поставил.И какие дыры у Кубани возникали в опорной зоне и в центре обороны..Против Зенита и ЦСКА такого не было.
    +3
    -2
    +1
    Саша это ты?
    +1
    0
    +1
    Ответ MadnesT
    На 3м месте это теперь в ж.?) Вот сейчас тоже не видно за счет чего ЦСКА будет выигрывать в еврокубках на будущих год, игры то так же у них нету как и у Спартака, как нету её ни у паровозов, ни у Динамо. Но тебе то главное «только не Спартак»)
    Кстати я никогда не отрицал чемпионств Спартака. Это я всегда подчеркивал.
    Но тогда Спартак и играл ка подобает.
    А сейчас нападение раз что, полузащита косит в обороне бардак - вот тебе и весь твой Спартак
    +1
    0
    +1
    это Бубнов сказал? Правда Бубнов? Никто нигде не ошибся? Не, правда что ли?
    +1
    0
    +1
    Для Кубани это ОЧЕНЬ большие персестанки Особенно для её обоороны. Сломан был по сути весь еще стержень. Тркдно поверить что такой тренер как петреску этого не понимал. Повторюсь, что именно такие действия тренера стали предлогом для моментального увольнения Красножана порядочной в таких делах Ольгой Смородской. Как говорится, жена Цезаря должна быть вне подозрений.
    Как говорится-у страха глаза велики, чего нет и то видят.
    Ты знаешь почему он так поступил? Ты знаешь в какй форме они находились и остальные? Я думаю врядли, так же как и все мы. Красножана тоже не надо сюда впутывать. Если была такая история 1 раз, то это не значит что все последующие подобные действия связаны именно с нечестностью и заговором.
    +1
    0
    +1
    Что еще забавно... Левых пенальти не было, спорных моментов в игре тоже, о какой либо неспортивной составляющей игры тоже. Что остается делать? Правильно, кричать что тренер своими глупыми перестановками сломал игру и повлиял этим на результат) Браво!)
    +1
    0
    +1
    Клеверу: почему можно доверять Федуну:
    -потому что за почти 10 лет он не купил ни одного титула
    -потому что он вместе с Карпиным открыто комментирует все дела команды, подставляя себя критике
    -потому что команда самая популярная и ненавистная в стране- всё под микроскопом
    -«А руководство у Кубани по сути губернатор.», губернатор- это часть гос системы, которая имеет один генеральный гос клуб, да у них ещё свой региональный
    -потому что Кубань попадала бы в 5-ку, т.е. еврокубки
    -потому что Кубань и так богатый край
    -покупай Федун ишры, от него давно отвернулись бы старые болельщики

    PS гинеровскому каню всё равно не понять, как пить дать
    +1
    0
    +1
    Не исключено, что мясо в погоне за лидерами прибегает к испытанному средству - стимулированию соперника конкурентов. Карпин неоднократно высказывался на эту тему, что не видит в этом ничего предосудительного. То, что такой способ не является прямым подкупом, полнейшее лицемерие и глупость. Например, если Спартак платит Кубани за то, чтобы оно отобрало очки у конкурентов, то никто не сможет сказать, что в эту цену не входило условие не упорствовать в игре с самим Спартаком. При этом сами игроки Кубани могут быть даже не в курсе договорённостей. Просто им объявляются очень повышенные премиальные за игры против некоторых соперников, а источник этих премиальных никого из игроков не интересует. В курсе может не быть даже тренер, ибо не он распоряжается финансами. Вот и вся механика. Спортивных целей в этом году у Кубани уже нет, поэтому игроки особо и не будут упираться за просто так. Не пошла игра, на и фиг с ней.
    +1
    -1
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Я-то в курсе, что Валера тренер.
    Я-то в курсе, что Валера тренер.
    ================================
    Аве! А то я было усомнился в твоей Вере, Тони!)
    ПС: А он ищщо и гендир!))
    0
    0
    0
    Замена 1го игрока тоже не предмет для разговора, судя по твоей логике. ---------------------------- Читай внимательно. У меня всё логично
    Ты видимо не понял) Руководствуясь твоей логикой, что если заменить одного игрока это значит что матч сдан, мой пример с курицей был в точку)
    0
    0
    0
    это не зависть, а жалость.
    «Я просто хочу сказать что далее вам такие подарки дарить никто не будет»
    Пусть будет жалость. Действительно очень жалко тебе, что ЦСКА не получает в последнее время подобных подарков(
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Я-то в курсе, что Валера тренер.
    Я вот честно говоря ка то не совсем замечал
    Теперь буду знать.
    Однако когда это ос успел закончить академию, когда он занимался строительным бизнесом в Испании?
    Наверняка списывал у других. А может и заочно
    0
    0
    0
    Ответ MadnesT
    Так я и не делаю акцент на своей не любви к нему. Я не считаю что у Рубина есть игра. Ему исполнителей не хватает и причем довольно таки давно.
    У Рубина есть игра. И чем лучше поле чем четче она видна. Локомотив в этом уже убедился в Грозном.
    0
    0
    0
    Ищи проститутов и гомосеков в в другом месте. Это кстати доказано определенными фактами
    И ты, конечно, подробно о них осведомлен :-)
    0
    0
    0
    Ответ KINAP
    Ну по крайней мере 20 первых минут было приятно смотреть. В следующем туре выйдет дзюбан, и начнется старая песня.
    Заодно и посмотрим, на сколько состоятелен Спартак с «богом футбола Дзюбой» и без него. Вчера они действительно хорошо играли местами. Но, повторюсь, что это на фоне вчерашнего соперника было...
    0
    0
    0
    Ответ MadnesT
    ЦСКА чтоли феерит? Мммм...Спартак сейчас позорится? Ну-ка в каком это месте? Или ты вспомнил Легию полугодичной давности и у тебя Спартак до сих пор позорится?) Да игры нет у Спартака, так её СЕЙЧАС нет ни у кого. За исключением Зенита только и то с оговорками.
    Нет мы играем в г футбол.
    Только команда у нас куда выше классом. Второй год пусть на соплях но выходи в плейофф ЛЧ. А ваша извините в ж.
    И не видно за свет чего Спартак покажет игру в Еврокубках.
    Мы повторяю показываем за счет класса команды. Ну и роль Лёни как дипломированного тренера тоже нельзя отрицать, умеет играть на контратаках.
    0
    0
    0
    Да ты во первых хамлопорядочное извинился бы чтоли такую хрень писать. Во вторых мои то заключения куда логичнее, это типа теории заговора, будем говорить так одна из версий. Я не говорю что это так и было. Но то что тренер сознательно не поставил ключевых игроков в центр обороны и полузащиты ты отрицать не будешь? То что один «неготовый» в середине обороны это считай что вскрытая банка, если у соперника есть средства для её вскрытия - это уже тория футбола, это любой преподаватель и детский тренер скажет. В футболе вообще на такой позиции выпавший игрок это сравни отсроченному приговору, остается только ждать когда он будет исполнен. А тут и ждать не пришлось. Где тонко там и рвётся. Я не собираюсь вешать мясным слова договорняк. Я просто хочу сказать что далее вам такие подарки дарить никто не будет Радуйтесь пока тому что вы в шаге от второго места. До следующего тура
    «Я просто хочу сказать что далее вам такие подарки дарить никто не будет»
    Похоже на зависть) Как же, все настраиваются на матчи с ЦСКА, как на последний бой, а Спартаку подарки делают такие( да они еще и на 1 очко всего отстают( беда беда.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    «Небольшие перестановки» постоянно делает ваш Карпушо. Типа, «ищет игру», а петресковские перестановки - это как красножановские стартовый состав и замены в приснопамятном матче.
    «это как красножановские стартовый состав и замены в приснопамятном матче.»
    не путай и не притягивай за уши эту ситуацию и красножановскую.
    С тем же успехом можно кричать что Зенит купил судью в матче с Локо. Не поставить такой пенальти и не дать карточку Губочану это ващееее... Сто пудово Газпром постарался)
    0
    0
    0
    Похоже это Эменике договорился с Ионовым- первый сделает два гола, а второй не реализует три выхода один на один, а выручку получит борец из комитета по договорнякам Бубнов. Вот чё та для каней схема перестала работать, и это ещё не вечер.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Карпин закончил ВШТ и имеет тренерскую лицензию Pro. Опыта не хватает, это верно. Но вон у слуцкого целых 15 лет опыта, а толку нету. Он куда хуже Валеры. Расти совершенно некуда. У Валеры же всё впереди.
    Когда же он закончил?
    Если действительно имеет, готов извиниться

    0
    0
    0
    а чего ж не провести лучший матч с немотивированной Кубанью то?
    с немотивированным Нальчиком получилось бы еще лучше!
    +1
    -1
    0
    У Рубина есть игра. И чем лучше поле чем четче она видна. Локомотив в этом уже убедился в Грозном.
    Я останусь при своём мнении. В моём понятии «игра» есть только у Зенита, а у остальных она местами.
    0
    0
    0
    Да все осведомлены кроме сектантов.
    Но лично ты, я вижу, совсем не прочь эту тему посмаковать :-)
    Расслабься, я ничего на твой счет не утверждал - я просто показал, чего стоят твои «умопостроения».
    0
    0
    0
    Мне много чего жаль у ЦСКА. Но подарки мне не нужны. А если Зениту я советую проиграть ЦСКА по дружески, то это будет не подарком а благим делом для всего нашего футбола. Меньше позора будет в Еврокубках.
    А вот так и начинаются подарки у нас. По-дружески) Меньше позора будет в еврокубках? Забыл как раньше ЦСКА позорился или назад мы не привыкли оглядываься?) ЦСКА-Мёльде 0-4 помнишь? Я помню)
    0
    0
    0
    А чем Рахимич плох?
    А чем Рахимич плох?
    =========
    ОН БЫЛ ЛУЧШИМ НА ПОЛЕ!!!Именно он начал голевую атаку в добавленное время+ещё было одно супер удачное действие на поле!!!
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Так вот и у вас запомнился 0-4. Только если у нас это был никому не нужный товарняк, то у вас оф. матч еврокубков.
    Та кигра мхом уже поросла, надо быть идиотом чтобы её мне приводитьв пример. Я же тоже мону кое что привести пример из ЛЧ, но чего вспоминать 1-18. Было - и прошло.

    Ну а если приравнять игру с Мёльде в Кубке Дель соль и игру ЦСКА против Реала на сантьягу Бернабеу то ты прав:) Спартак выходит сильнее:) Шутка.
    0
    0
    0
    Нет мы играем в г футбол. Только команда у нас куда выше классом. Второй год пусть на соплях но выходи в плейофф ЛЧ. А ваша извините в ж. И не видно за свет чего Спартак покажет игру в Еврокубках. Мы повторяю показываем за счет класса команды. Ну и роль Лёни как дипломированного тренера тоже нельзя отрицать, умеет играть на контратаках.
    На 3м месте это теперь в ж.?)
    Вот сейчас тоже не видно за счет чего ЦСКА будет выигрывать в еврокубках на будущих год, игры то так же у них нету как и у Спартака, как нету её ни у паровозов, ни у Динамо. Но тебе то главное «только не Спартак»)
    0
    0
    0
    Ответ MadnesT
    Небольшие перестановки и сразу подозрения в сдаче)в веселой стране мы живем)
    Для Кубани это ОЧЕНЬ большие персестанки
    Особенно для её обоороны. Сломан был по сути весь еще стержень. Тркдно поверить что такой тренер как петреску этого не понимал.
    Повторюсь, что именно такие действия тренера стали предлогом для моментального увольнения Красножана порядочной в таких делах Ольгой Смородской. Как говорится, жена Цезаря должна быть вне подозрений.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий