Игорь Семшов: «Надо смотреть правде в глаза: чемпионат России не растет, а скатывается вниз»

Полузащитник «Динамо» Игорь Семшов заявил, что не разделяет мнений о прогрессе российского чемпионата.

«Мы профессиональные футболисты и хотим играть в нормальных условиях, а не в тех, в которые нас задвигают. Все хотят, чтобы чемпионат России рос и вставал в один ряд с европейскими, но сейчас видно, что он не растет, а скатывается вниз. И я как футболист скатываюсь вниз, потому что сложно что-то продемонстрировать на этих полях. И какое удовольствие получит зритель от того футбола, который нам сейчас приходится проповедовать? Надо смотреть правде в глаза, а мы почему-то от правды убегаем. Для того, чтобы показывать нормальный футбол, и зрители шли на трибуны, нужны нормальные условия.

Такое впечатление, что люди начинают что-то менять, абсолютно не зная климатические условия. И не знают, в какой стране мы живем. Взять хотя бы даты матчей первого тура чемпионата в этом году. О президентских выборах было известно давным-давно. И мы не можем определить, когда начинать. Это цирк! И когда кто-то говорит, что игроки перегибают палку в выражениях, хочется ответить вопросом: «А кому из нас приходится мучиться на поле? Игрокам или тем, кто принимает решения?» Даже если взять тренировочный процесс.

Посмотрите, на каком поле мы сейчас тренируемся на базе в Новогорске. Что на нем можно натренировать? Все это безобразие, а не футбол. А через месяц сезон закончится, и футболисты пойдут в отпуск. Поля будут зеленые, погода будет хорошая. Но поля будут стоять и пустовать, а игроки греться на солнышке. Бред ведь. Думаю, у многих других футболистов такая же точка зрения. Особенно у тех, чьи команды проповедуют комбинационный футбол.

Сейчас ведь телевизор у всех есть, и все видят, на чем играют в Лиге чемпионов и европейских национальных чемпионатах. Там выходят на зеленое поле, а мы на коричневое. А футбольные руководители удивляются, почему мы так резко говорим», – цитирует футболиста «Р-Спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    279 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    я немного не понимаю
    всего лишь круги же поменяли, не?
    как начинали в марте, так и в этом году начали
    из-за чего весь шум-то?
    +16
    -2
    +14
    Северные широты... климатические условия... травяные газоны...
    По-видимому, Сереже в детстве помогал в обучении географии и биологии старший брат, в далеком будущем непутевый министр образования...
    +10
    0
    +10
    надо заставить Фурсенко в этом туре самому выйти на поле.
    +9
    -1
    +8
    Правду пищит. Долой дураков из футбола.
    +9
    -2
    +7
    незабывайте что раньше во системе в_о между кругами был перерыв летом и совсем небольшой. играли основное количество матчей (с мая по сентябрь) на полях, которые находились в оптимальном состоянии. а сейчас придется 2 месяца, когда поля будут в лучшем своем состоянии пропустить. все прально Семшов!

    +много!
    +6
    0
    +6
    Надо заметить, что Семшов жалуется больше всех.
    Будем смотреть правде в глаза - чемпионат РФ играется в то же самое время, что и раньше. Значит, климат тут не при чем.
    Остается вопрос: почему Семшов устроил истерику?
    При всем том, что Фурсенко неидеален, надо отдать ему должное, - он не побоялся в отличие от Мутко и Колоскова сделать этого необходимый шаг, за который его еще будут долго осуждать, а спустя пару-тройку лет никто и не заметит что в РФ играется система осень-весна.
    +7
    -1
    +6
    Все правильно сказал,бесполезность и безграмотность наших чиновников спорта просто неописуема...хотя если они работают против нас,то тогда все вполне логично...
    +5
    0
    +5
    бедные,бедные как мучаются,а до перехода поля конечно были хорошие.не понятно о чем вообще разговор?
    +8
    -3
    +5
    Ответ заблокированному пользователю
    »...чемпионат РФ играется в то же самое время, что и раньше... =================================== Раньше на огородах «вкатывались» в сезон, а сейчас на них финишная прямая, когда каждое очко на вес золота. При приблизительном равенстве очков, на таких полях преимущество обретают не «играющие команды», а этакие бей-беги как Кубань, Рубин, Спартак...
    как все-таки омерзительны немытые,разговор о полях идет,но им все равно нужно нагадить.
    +4
    0
    +4
    Ответ Momus1
    у Динамо на базе поле ужасное у Спартака на базе поле идеальное кто виноват? Семшов знает: РФС
    Виноваты те, кто голосовал за Пу. Теперь нормальной весны и девок в мини-юбках 12 лет не будет, оттепели не предвидится.
    +5
    -1
    +4
    К сожалению футбол в России признан важной социально-политической функцией, поэтому им руководят партийные серые функционеры..... А футболисты не могут нормально играть, руководители клубов истерят от бессилия, а болельщики походам на убогие в большинстве своём стадионы, да в жуткую погоду, предпочитают телетрансляции из Англии Германии Испании!
    Всё логично!
    +4
    0
    +4
    А толку,если эти мудазвоны пидерские ничего не видят и не слышат(((
    +3
    0
    +3
    Игорь Семшов: «Надо смотреть правде в глаза: питерские функционеры в футболе - дебилы»
    +3
    0
    +3
    Семшов только забывает, что в июне будет Евро и потом олимпиада.
    На подготовку нужен месяц, значит заканчивать нужно уже в мае.
    Пищать 7шов как бабки на митинге может, а немного подумать мозгов у него не хватает.
    +3
    0
    +3
    Да друзья, в этом году мы увидем нового чемпиона по болотному футболу!!! скорей всего это будет ЗЕНИТ ( С-П )!!!
    +3
    0
    +3
    Самое смешное то,что Семшов прав на все 100.Пока футболом у нас пытаются и руководят далёкие от него люди,а их не мало и все об этом знают.Как тот же Митрофанов или Фурсенко или часто появляющийся на экранах вдруг Червиченко.
    Ещё ранее надо было футболистам поднимать этот вопрос,а не слушать всяких там Гинеров и ему подобных.В футболе должен работать от «камля» спортивный профессионал,как в хоккее допустим.Коммерсант должен помогать вложением средств в развитие.Потому у нас и существуют понятия от Митрофановых,Гинеров и Фурсенко,а не правила в футболе.Поэтому и есть Лаюшкины,которым дозволено что то не замечать,а кого то просто «ставить» на свисток.
    При этом каждый из них просто забыл,что футболисты и человеки получают серьёзнае травмы от таких их понятий,от грязных болот,а ни как не зелёных газонов.
    Хотя необходимо заметить,что у подобных Митрофановых и Фурсенко есть совсем другие лица,к которым за долго до стадиона прикасаться не рекомендуется,это известный всем Малофеев,падающий даже от ветра пробежавшего рядом Веллитона.И конечно всеми любимый Акинфеев,выразивший терраду нецензурщины в общественном месте в адресс такого же участника соревнований и не понёс ни грамма дисциплинарной ответственности.Вот таков наш меняющийся для кого то футбол.Богатый на выдумки ничего не понимающих в нём людей.
    +3
    0
    +3
    Фурсенко ж с Питера. У них там вечно ум за разум заходит.
    +4
    -1
    +3
    Ответ Buf156
    Надо заметить, что Семшов жалуется больше всех. Будем смотреть правде в глаза - чемпионат РФ играется в то же самое время, что и раньше. Значит, климат тут не при чем. Остается вопрос: почему Семшов устроил истерику? При всем том, что Фурсенко неидеален, надо отдать ему должное, - он не побоялся в отличие от Мутко и Колоскова сделать этого необходимый шаг, за который его еще будут долго осуждать, а спустя пару-тройку лет никто и не заметит что в РФ играется система осень-весна.
    Будем смотреть правде в глаза) ну не совсем в тоже самое время начался чемпионат... начался на 2 недели раньше... по весне для полей это существенно (не успевает восстанавливаться при слякоти и при первой нагрузке на газон)... это при условии, что все предыдущие года решался вопрос начинать чуть позже...
    +3
    0
    +3
    Красава Семшов! Согласен с тобой!!!!
    +3
    0
    +3
    у Динамо на базе поле ужасное
    у Спартака на базе поле идеальное
    кто виноват? Семшов знает: РФС
    +6
    -3
    +3
    А вообще все просто для России. Стадионы с раздвижной крышей для богатых городов, где хотят видеть футбол; просто хорошие стадионы в южных городах. И плюс пообщаться с японцами о новейших технологиях газона - у них ведь даже после игры в ливень поле остается идеального качества.
    Что это такая проблема обратиться за консультацией?
    +2
    0
    +2
    а про выход команд в весеннию часть еврокубков это ещё вопрос раньше при нормальных еврокупках когда их было 3 играли в лиге чемпионов только чемпионы стран 16 команд а сейчас помоек понабрали и теперь команда с 5-6 места в чемпе испании а то и 7 играет в еврокубках а мы гордимся что вышли в 1/8
    +2
    0
    +2
    Семшов прав. Вообше он умный футболист, анализирует хорошо. Самое главное - смелый, публично может выразить свое мнение, часто не совпадающее с генеральной линией партии! Красава!
    +2
    0
    +2
    А, вообще-то, весь этот митинг Семшова выеденного яйца не стоит. Я помню матчи в тёплое время, когда опосля ливней газоны превращались в водоёмы, где ногомячисты по щиколотку в воде гоняли мяч, а он упорно отдыхал в многочисленных лужах не желая двигаться:-)
    И, наконец, почему, в схожих с нашими климатических условиях, в Норвегии поля в хорошем состоянии? Могет быть в консерватории чито-нибудь подправить?:-)))
    +2
    0
    +2
    климат не изменится. так зачем ссать против ветра?
    +2
    0
    +2
    Семш все правильно и по делу сказал.
    +2
    0
    +2
    Ответ заблокированному пользователю
    »...чемпионат РФ играется в то же самое время, что и раньше... =================================== Раньше на огородах «вкатывались» в сезон, а сейчас на них финишная прямая, когда каждое очко на вес золота. При приблизительном равенстве очков, на таких полях преимущество обретают не «играющие команды», а этакие бей-беги как Кубань, Рубин, Спартак...
    Спартак никогда не играл хорошо в это время, на что и был расчет Фурсенко...ты просто злобно троллишь, боясь, что пенсионеры не выдержат 90 минут без помощи судей..
    +3
    -1
    +2
    Конечно скатывается. Зенит проигрывает Бенфике, и болельщики считают это достижением;Спартак(М) жертвует ЛЕ ради дерби в РПЛ; Рубин кладёт болт на ПО ЛЕ. Ну и плюс гумос полей Петровского, Центрального в Казани и убитого газона на Химки-Арене.
    +2
    0
    +2
    МОЛОДЕЦ!!!! ЗАУВАЖАЛ!!! МУЖИК!!!! ВСЕ БЫ ТАК!!! как уткин как широков как семшов!!! может и путина бы не было и фурсенко бы не было...
    +2
    0
    +2
    Ответ Buf156
    Позвольте, это переходный сезон - он такой один будет. И в целом, отмазка про плохие поля при вкатывании в сезон - для неудачников. Можно построить хорошие поля и твердить на пресс-конференциях после поражений от той же Кубани о недооценке соперника/еврокубках/недостатке мотивации/разнице в подготовке к конкретному матчу.
    Не только этот сезон - все последующие тоже будут заканчиваться весной на огородах, пока не построят стадионы с раздвижными крышами и нормальными газонами. Только вот сдается мне сначала надо было построить инфраструктуру, а потом переходить на новую формулу.
    +2
    0
    +2
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий