Валерий Карпин: «Кержакова не накажут. Правда, играй он в «Спартаке», решение было бы полярным»

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин рассказал о действиях главного судьи Максима Лаюшкина перед эпизодом матча 37-го тура чемпионата России с «Зенитом» (1:2) когда травму после столкновения с Александром Кержаковым получил голкипер красно-белых Андрей Дикань, о серьезности этой потери для команды и дальнейших разбирательствах по этому делу.

– После стыка Диканя и Кержакова в трансляции показали ваш разговор с резервным арбитром Каюмовым. О чем шла речь?

– Речь шла о фоле Широкова на Кариоке в центре поля в двух метрах от резервного судьи. Каюмов признал, что фол был и что он сигнализировал об этом главному арбитру. Но тот почему-то на сигнал помощника никак не отреагировал. И после этого произошло столкновение Кержакова и Диканя.

– Вратарь, говорят в хоккее, половина команды. Можно ли сказать, что для «Спартака» Дикань значит чуть ли не больше?

– Это серьезная потеря. Уже принято решение о том, что будет проведена операция, скорее всего, в Германии. Но у нас есть еще два вратаря – Ребров и Заболотный, надеемся на них. У них есть шанс. От того, как они себя проявят, и будет зависеть оценка важности Диканя для команды.

– Принимаете упреки в свой адрес за то, что не сразу заменили Диканя?

– Нет. У меня тоже были травмы, но сразу свое состояние не оценить. И тем более его не определить главному тренеру.

– Планируете ли вы писать письмо в КДК и на что ориентируетесь?

– Да, планируем. Хотя понятно, что в футболе случаются стыки, которые именуются игровыми моментами. Естественно, Кержакова не накажут. Правда, играй он в «Спартаке», решение было бы полярным. Впрочем, не мы этот цирк устроили. Те, кто эту клоунаду придумал, пусть теперь за нее и отвечают. Есть стык, есть тяжело травмированный вратарь… И теперь реакция должна быть аналогична той, которая последовала в отношении Веллитона.

– Не считаете, что перед заседанием необходимо запросить экспертное мнение Роберто Розетти?

– А смысл? Ведь Розетти высказывался по двум эпизодам – по стыкам Кураньи и Паршивлюка, а также Веллитона и Акинфеева. И никто их в расчет не принял. Тогда зачем спрашивать снова? – цитирует Карпина «Советский спорт».

«Спартак» против системы. Избранное

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    335 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ну теперь понятно, почему спартаковские игроки так играют. «От того, как они себя проявят, и будет зависеть оценка важности Диканя для команды.»(с) Валере тупо на них наплевать, расходный материал. Дикань как поправится, надо забирать из этой помойки, а я бы его и сейчас взял, сами бы долечили.
    +25
    -2
    +23
    Ехал заговор через заговор,
    видит заговор - заговор заговор,
    сунул заговор в реку заговор,
    заговор заговор заговор заговор.
    +15
    -3
    +12
    Если бы, игрок Спартака сломал вратаря Спартака это было бы странно.
    +13
    -1
    +12
    Валерий Карпин: «Кержакова не накажут. Правда, играй он в «Спартаке», решение было бы полярным»
    ======================
    И Карпина не уволят. Правда, тренируй он Зенит, решение было бы полярным. ))
    +11
    0
    +11
    Обьясните, мне, пожалуйста, следующую вещь. Вот сыграл скажем Зенит с Рубином или с Кубанью. Или ЦСКА с Динамо или Зенитом. И все обсуждают здесь футбол. А после каждого матча Спартака - такая совсем не футбольная вонь идет. Может причина проста - Спартак и футбол это разные вещи. И игроки Спартака это похоже поняли - зачем им на тренировках и на поле выкладываться, главное чтобы потом Карпин с Федуном скандальчик устроили. Такие сейчас в руководстве Спартака Ксении Собчак.
    +9
    -1
    +8
    Все, особенно такие «профессионалы», как бывшие спартаковцы почему то забывают всякий раз отмечать одну немаловажную, ключевую деталь.
    На Кержакове не было нарушения, там не зафиксирован фол, там вообще не было фола - почитайте правила, это исключает вообще какое либо наказание.(там везде говорится про НАРУШЕНИЕ, которое повлекло тяж травму и т.д.)А там фола не было, Нарушения не было. Там был первый на мяче нап, удар по воротам, сейв вратаря и игровое , затем, столкновение, но ФОЛА не было. И разбирать на КДК собственно нечего. ПОэтому не будет никакого наказания - т.к. фола не было, и записи в протоколе, следовательно, тоже.
    +8
    -1
    +7
    Ответ Palwas
    Эта игра вообще должна быть предметом обсуждения в РФС и наказания арбитра матча до полной его дисквалификации за судейство,повлиявшее на результат игры.Именно арбитр сделал всё возможное,что быЗенит победил в этой встрече.... А игра Кержакова о чём говорит?В том числе и за стык коленом в голову в моменте у ворот Диканя,нападающий должен быть наказан таким же образом,как и ранее другие игроки.
    а ещё отдать чемпионство спартаку,Кержакова в тюрьму,судью повесьть,веллитона признать лучшим футболистом за все времена,карпина в Барселону главным тренером а Зенит дискволифицыровать пожизнено из рфпл.))))))
    +8
    -2
    +6
    ну, слава рфс, в спартаке саше не играть, это правда.
    +6
    0
    +6
    ох как же надоело ваше нытьё.Вас обыграли на вашем поле,при ваших зрителях.Мы на первом месте,вы на пятом.Вот и всё!!!
    +7
    -2
    +5
    х/ф «Заговор» 153-я серия
    +6
    -2
    +4
    Вся страсть эстонского народа...
    +4
    0
    +4
    Ответ Palwas
    Эта игра вообще должна быть предметом обсуждения в РФС и наказания арбитра матча до полной его дисквалификации за судейство,повлиявшее на результат игры.Именно арбитр сделал всё возможное,что быЗенит победил в этой встрече.... А игра Кержакова о чём говорит?В том числе и за стык коленом в голову в моменте у ворот Диканя,нападающий должен быть наказан таким же образом,как и ранее другие игроки.
    Уймись уже, на всех ветках набредил. Бот Валеры, чтоль?
    +6
    -2
    +4
    Удобненько КарпИн устроился. Вылет от Легии при позорной игре Спартака(М)-дерби с ЦСКА-скандал относительно Костолома; вылет от Волги из Кубка России-игра через десять дней с Зенитом-скандал, Федун и КарпИн считают фолы в игре;опять матч с Зенитом-поражение Спартака(М)-и опять скандал. Хорошо для некомпетентного тренера, когда околофутбольные скандалы затмевают игровые проблемы.
    +4
    0
    +4
    Ноет и ноет, ноет и ноет...
    +6
    -2
    +4
    А еще жалко Спартак, потеряли такого воротчика.

    И всех нас тоже очень жалко.
    Нет никакого разговора про футбол. Только бессмысленная ненависть.
    Бессмысленная. Уничтожающая все человеческое.
    +3
    0
    +3
    мда.
    бесполезно...
    столкновение было.разве это кто то отрицает.
    речь о том, что на КДК нечего рассматривать. Не зафиксирован фол арбитром,повлекший за собой и т.д., не назначен штрафной, поэтому на кдк нечего рассматривать.
    Речь лишь об этом, а вы про Дикань сам себе.
    Господи - видимо вы действительно заслуживаете такого Карпина, которого и имеете.
    Карпин, жги дальше.
    Им нравится, что про футбол ни слова. Скандалы интриги расследования и десять лет без титулов - это их выбор и ты для этого все делаешь как надо.
    +4
    -1
    +3
    Лаюшкин судил отвратительно (предвзято или неквалифицированно это уже отдельный разговор), но боюсь проблема спартака отнюдь не в судействе и противоборствующих силах. Игра команды - неубедительна.
    +3
    0
    +3
    Кстати спартак зря Джанаева отдал в Терек, он такой классный матч провёл против Амкара. Сейчас бы пригодился.
    http://youtu.be/eN_3OIi-fhY
    +5
    -2
    +3
    Не могу определиться, валерим дурак или лицемерная сволочь? Ну если ты сам всем доказывал, что все стыки веллитона - игровой момент, то будь последовательным в своих суждениях, будь мужиком, валерим!
    +2
    0
    +2
    Ответ Palwas
    Вот пока у нас тренера Слуцкие,то и футбол у нас перворазрядный по своей сути и останется.А сам Карпин - это мощь и напор в футболе,как на самом поле,так в тренерской работе.Уж соли и ещё кое чего он поедал более всех Слуцких вместе взятых. И не сыпьте песочек в сторону Спартака и его тренера.Неоправдано и чревато....
    А сам Карпин - это мощь и напор в футболе,как на самом поле,так в тренерской работе.Уж соли и ещё кое чего он поедал более всех Слуцких вместе взятых.
    -------------
    Копа дель Соли, ты хотел сказать?
    +2
    0
    +2
    валерас, как бы, голосит - ну, купите мне уже номального напада, чтобы не толкался, не показывал факи, а просто забивал голы.
    +2
    0
    +2
    Да, когда же тебя, Карпин, свои же отСТЫКуют?
    +4
    -2
    +2
    Ответ Batistuta|Baku|
    А он умеет другую игру ставить? С логикой у меня все в порядке, в РПЛ логика не всегда действует, тут хоть Капелло поставь у руля, у пары тройки всегда будет аргумент весомее.))) Карпин не тренер с большой буквы (надеюсь пока), но и ничем не хуже Слуцкого. Ну или Коусейру.
    ЛОЛ, Слуцкий дважды выходил из группы ЛЧ, при чем один раз выходил в четвертьфинал.))) Назови хоть одного тренера в РПЛ кроме Хиддинка, у которого есть похожие достижения?:) А ты тут с эстонцем, вылетающем от Легии и устанавливающем рекорды спартачка по количеству разгромных поражений за сезон.:)))
    +2
    0
    +2
    Ответ Romezzz
    У тебя своего мнения нет по этому моменту, ты смотришь на комментарии болельшиков другой команды? Я тебе могу сказать, что пока спартачи все стояли, потому, что думали, что мяч их, им забили этот гол. Это абсурдное явление и не признавать этого говорит о не совсем адекватном восприятии действительности.
    Пока среди болельщиков Спартака есть такие, как ты, которые поддерживают Валеру в его глупых претензиях к судейству, считая что не команда, а судьи сделали результат, Карпин будет еще долго тренировать Спартак)
    +2
    0
    +2
    Ответ заблокированному пользователю
    т.е ты считаешь что там не было нарушения потомучто судья не свистнул?)))понятно))тогда ты забыл добавить Розетти верим))
    ты кстати зря смеешься, против вас тоже уже заговор во всю шьют. футболеры уже плакаться начали, мол сверху дали указание остановить локо.. ай яй яй как нехорошо ))
    +2
    0
    +2
    Унижение спартака продолжается!) Только дайте Валере поработать, перспективный же парень!
    +3
    -1
    +2
    ща со смеху помру)))))).Оказываеться вас просто засудили,вот это да.я просто с вас ...оуеваю. просто жесть,это полный................................бедныйх судья предвзято судил)))))).ну насмешили.ведать то я не тот матч смотрел,а какой-то другой,тот где вас без вариантов переиграли да ещё пеналь не поставили.аааааааааааааааааааааааааааааа)))))))))
    +2
    0
    +2
    не читал прошлых комментов, поэтому если уже звучали доводы, прошу извинения. но по эпизоду:
    можно сравнивать только эпизоды Габулов-Велитон и Кержаков-Дикань. но - как они могут быть равнозначные, если в одном было нарушение- потому что ударили игрока, который был первым на мяче (Габулова), а во втором - нет, потому что ударили игрока, который был вторым на мяче и столкновение произошло после того, как напад ударил по мячу. эта разница очевидна?
    всё остальное на решение КДК.
    решат, что Керж мог избежать столкновения - наверное, в качестве острастки можно дать три матча. только с целью того, чтобы беречь вратарей, так как это не совсем справедливое решение будет
    +2
    0
    +2
    Я думаю что такого бы в природе не случилось. В Зените не найдется такого ненормального, который бы мог пригласить на высший тренерский пост бывшего игрока без какой либо тренерской практики
    В Зените не найдется такого ненормального
    =================
    И не только в Зените, а ни в одном клубе. ))
    +2
    0
    +2
    Ответ interested
    Валерий Карпин: «Кержакова не накажут. Правда, играй он в «Спартаке», решение было бы полярным» ====================== И Карпина не уволят. Правда, тренируй он Зенит, решение было бы полярным. ))
    Я думаю что такого бы в природе не случилось. В Зените не найдется такого ненормального, который бы мог пригласить на высший тренерский пост бывшего игрока без какой либо тренерской практики
    +2
    0
    +2
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий