Роберто ди Маттео: «Судья поступил слишком сурово, назначив пенальти, – не думаю, что Эссьен мог убрать руку»

Исполняющий обязанности главного тренера «Челси» Роберто ди Маттео после поражения от «Манчестер Сити» (1:2) в матче 29-го тура чемпионата Англии прокомментировал эпизод с пенальти, назначенным на 77-й минуте за игру рукой Майкла Эссьена в собственной штрафной.

«Мы сражались и заслужили как минимум одно очко. Пенальти дал «Сити» возможность прибавить, в тот момент мы хорошо оборонялись, и, когда счет стал 1:1, у футболистов соперника появилась надежда, что им удастся переломить ход игры в свою пользу.. Но судья, назначив 11-метровый в том эпизоде, поступил слишком сурово. Рука там действительно была, но я не думаю, что Майкл мог ее убрать», – цитирует ди Маттео BBC.

«Манчестер Сити» обыграл «Челси». Как это было

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    15 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Во народ,а! Уважаемы Роберто! твоя команда после забитого мяча и ухода с поля Торреса всей командой отошла к своей штрафной и пыталась сыграть на удержание счета. Но это не самое плохое, хуже всего то что все попытки соорудить контратаку заканчивались еще на свое половине поля, и в основном по одной единственной причине: игроки Челси проигрывали АБСОЛЮТНО ВСЕ единоборства игрокам Сити. Так продолжалось 20 минут. за это время ты видел все это, но никаких изменений внести даже не попытался, а теперь рассказываешь про то, что пенальти назначили не справедливо.
    Хватит разговаривать! Лучше подумай о том как ты будешь играть с Тоттенхемом. Философ, твою мать.
    +5
    0
    +5
    По делу продули, жаль недотерпели немного. Зато потренировали катеначчо. Если до Барсы дойдем, видимо это и будет нашей тактической схемой ))
    +4
    0
    +4
    Ответ DiSS
    а теперь вспомни про руку с Наполи благадаря который вы в 1/4 ЛЧ
    Челси в 1/4 благодаря классу и опыту участия в европе.
    +5
    -1
    +4
    Ответ Velaskes
    Во народ,а! Уважаемы Роберто! твоя команда после забитого мяча и ухода с поля Торреса всей командой отошла к своей штрафной и пыталась сыграть на удержание счета. Но это не самое плохое, хуже всего то что все попытки соорудить контратаку заканчивались еще на свое половине поля, и в основном по одной единственной причине: игроки Челси проигрывали АБСОЛЮТНО ВСЕ единоборства игрокам Сити. Так продолжалось 20 минут. за это время ты видел все это, но никаких изменений внести даже не попытался, а теперь рассказываешь про то, что пенальти назначили не справедливо. Хватит разговаривать! Лучше подумай о том как ты будешь играть с Тоттенхемом. Философ, твою мать.
    Жестко и категорично сказано для болелы Челси:), понимаю степень огорчения, сам его недавно испытал сполна, праведная критика твоей команде должна помочь... но в целом, так сказать взгляд со стороны, в части настроя на игру парни из мэнсити, за который я никак и ни разу не болею, были несомненно выше... со всем остальным у тебя я согласен...
    +4
    0
    +4
    Эссьен мог ее не поднимать для начала.
    +3
    0
    +3
    а теперь вспомни про руку с Наполи благадаря который вы в 1/4 ЛЧ
    +6
    -5
    +1
    в целом хороший матч, я надеялся на ничью. Ничего страшного, важнее победить Тоттенхэм
    +1
    0
    +1
    Ответ DiSS
    а теперь вспомни про руку с Наполи благадаря который вы в 1/4 ЛЧ
    Оба пеналя 100-процентые. Че уж тут.
    +1
    0
    +1
    Ну что могу сказать в прошлом матче с сити была победа на стороне Челси,а значит это матч не показатель силы той другой и другой команды.Это поражение придаст мотивации.
    0
    0
    0
    Ди Маттео проиграл матч, заменами, глупыми замени. Манчини в этом плане сделал все правильно, в центре игрока снял, в нападение выпустил, видя, что Челси начинает подседать, и все добился своего.
    0
    0
    0
    а зачем майкл ее вообще поднимал?
    0
    0
    0
    В том то и дело.Защита лица в прямом ее проявлении.
    0
    0
    0
    Ответ АльФ
    Оба пеналя 100-процентые. Че уж тут.
    ну вот пусть против судьи и не гонит
    0
    0
    0
    Ответ Jack
    Ди Маттео проиграл матч, заменами, глупыми замени. Манчини в этом плане сделал все правильно, в центре игрока снял, в нападение выпустил, видя, что Челси начинает подседать, и все добился своего.
    Ага, в футболе разбираются все, кроме тех, кто в него играет.

    Какая из замен Ди Маттео была глупой? Вынужденная замена Ивановича на Босингву? Или выход Дрогба вместо Торреса? Или усиление обороны Эссьеном вместо явно уставшего Мейрелеша?
    0
    0
    0
    Ответ Печалин
    Ага, в футболе разбираются все, кроме тех, кто в него играет. Какая из замен Ди Маттео была глупой? Вынужденная замена Ивановича на Босингву? Или выход Дрогба вместо Торреса? Или усиление обороны Эссьеном вместо явно уставшего Мейрелеша?
    Было глупо менять Торреса, который один(!) боролся и пытался что-то сделать, ну еще Мата. Рамирес играл плохо, Лэмпс играл также хреново, и нужно было менять его, а не Мейрелеша, это раз, и менять не Торреса, а Рамиреса это два и менять его на Старриджа. А не выпускать Дрогба, который 15 минут даже побегать не удосужился, и вообще скорость была нужна, и тут был ну очень в тему Фернандо, а его убрали. Вот и все.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий