Игроки «Тоттенхэма» пройдут проверку у кардиолога

Сегодня кардиолог Санжай Шарма проверит игроков «Тоттенхэма» на предмет проблем с сердцем, информирует AP.

Такое решение было принято руководством клуба после инцидента с полузащитником «Болтона» Фабрисом Муамбой, который находится в критическом состоянии после остановки сердце во время кубкового матча между этими командами. Шарма заявил, что произошедшее с хавбеком – чрезвычайно редкий случай для его возраста.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    17 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    пока гром не гряне мужик не перекрестиься
    +5
    0
    +5
    Вот это правильно! Но проверять нужно сразу, а не ждать пока с каким-нибудь футболистом случится несчастье!

    P.S. Жизнь дороже всякого футбола и всяких денег!
    +2
    0
    +2
    а остальным клубам по фигу что ли?
    +1
    0
    +1
    это еще в спортшколах надо делать. а то бывают случаи, когда люди на третьем десятке только узнают, что им проф.спорт противопоказан. не только в футболе.
    +1
    0
    +1
    Шпоры правильно делают.
    +1
    0
    +1
    редкий-редкий...
    а у футболистов все более частый
    0
    0
    0
    то в хоккее, то в футболе...
    0
    0
    0
    здоровья парню! Я его понимаю у самого проблемы с сердечной мышцей, очень часто врачи относятся к этой проблеме спустя рукава, да и справки можно подделать в современном мире это не проблема, надеюсь и врачи Челси проведут дополнительную проверку, здоровья всем игрокам и поменьше травм
    0
    0
    0
    Среди игроков много больных...Кану из Арсенала приходит сразу на память...И как их допускают к Проф.Спорту? Кассано...тоже.
    0
    0
    0
    да все нормально я так скажу, кардиолога они все проходят при клубе и не один раз, люди умирают и без нагрузок на сердце, причем молодые, просто физически сердце поддало и все, ни кто не застрахован
    0
    0
    0
    прям как в России.

    то ГЭС взорвется - все, сразу проверка всех абсолютно ГЭС и т.п.

    то у водителя автобуса эпилепсия оказывается - то же проверка всех водил автобусов.

    почему нельзя сразу предотвратить - пробелы с сердцем у спортсменов на каждом углу. и довольны часто происходят летальные исходы - то хоккеист то футболист умирают на игре.
    0
    0
    0
    верный ход.
    0
    0
    0
    Тут можно вспомнить как выявили такие проблемы у Геннадия Поповича в Зените. Наверно, в разных клубах, разный подход к диагностике - вне зависимости от страны. Где-то весь упор делается на диагностику физики, дыхания и состояния суставов ног. Совершенно забрасывая углублённую диагностику кардиологии и ССЗ.
    Попович ещё 9 лет в Зените после отстранения работал тренером.
    0
    0
    0
    Ответ NORFOLK
    Среди игроков много больных...Кану из Арсенала приходит сразу на память...И как их допускают к Проф.Спорту? Кассано...тоже.
    Доктора против того, чтобы нездоровые игроки продолжали свою карьеру в профессиональном футболе. И они предупреждают о возможных последствиях заранее. Но ведь окончательное решение принимают сами футболисты.
    0
    0
    0
    Ответ aristokratka
    Доктора против того, чтобы нездоровые игроки продолжали свою карьеру в профессиональном футболе. И они предупреждают о возможных последствиях заранее. Но ведь окончательное решение принимают сами футболисты.
    Точно про механизм принятия решения не знаю, но в идеале здесь должен доктор всё-таки выносить вердикт!

    В спецназе, например, всё военно-врачебная комиссия решает. Там врач творец судьбы. Но это в нормальном спецназе. Считаю, что это правильно.

    Да и в нашей полиции насколько я знаю есть врачебная комиссия, которую очень сложно пройти...

    А уж про профессиональный спорт... там еще строже должно быть! И ответственность должны за нарушение вести хозяева клубов, не только материальную, но и уголовную.
    0
    0
    0
    Ответ NORFOLK
    Точно про механизм принятия решения не знаю, но в идеале здесь должен доктор всё-таки выносить вердикт! В спецназе, например, всё военно-врачебная комиссия решает. Там врач творец судьбы. Но это в нормальном спецназе. Считаю, что это правильно. Да и в нашей полиции насколько я знаю есть врачебная комиссия, которую очень сложно пройти... А уж про профессиональный спорт... там еще строже должно быть! И ответственность должны за нарушение вести хозяева клубов, не только материальную, но и уголовную.
    Конечно, мнение доктора должно быть первостепенным. Я согласна с этим. Но мнение специалиста учитывается не всегда. Доктор после проведения медицинского обследования и вынесения окончательно вердикта относительно того, можно или противопоказано заниматься профессиональным спортом, ставит в известность тренерский штаб, а там уже решают: дать возможность проявить себя нездоровому игроку, при этом взяв на себя риск, или не разрешить ему заниматься спортом. При этом желание игрока также учитывается.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий