Евгений Ловчев: «Реал» просто раскатал ЦСКА»

Известный эксперт Евгений Ловчев прокомментировал результат ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов между ЦСКА и «Реалом» (1:4).

«Не ожидал, что армейцы сыграют настолько плохо. Понятно, что есть разница в классе, она довольно велика. Есть, к примеру, Щенников и Марсело – оба левые защитники, но разницы ведь колоссальная. Мы восхищались отличным приобретением ЦСКА – крайним форвардом Мусой, но на уровне «Реала» увидели, что есть скорость, которая является преимуществом лишь в чемпионате страны.

Есть Акинфеев, а есть Чепчугов. Понятно, что Слуцкий будет защищать вратаря, но сути дела это не меняет – пропущенный Сергеем гол закрыл игру.

Все это мы знали и говорили до матча. Единственное, чего не ожидал – что ЦСКА окажется настолько готов к своему проигрышу. Кто-то скажет, что «Реал» выглядел растерянным в первые минуты, а россияне имели момент. Не соглашусь, «Реал» выглядел не растерянным, а расслабленным, чересчур наглым.

А потом мы увидели, что наглецы хорошо, включая скорость, мастерство обыграли растерявшихся подростков. И в итоге «Реал» просто, если называть вещи своими именами, раскатал ЦСКА… Стоило ли ехать в Мадрид, если так страшно?» – цитирует Ловчева «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    113 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Надоело читать этих недоэкспертов

    Можно упрекать ЦСКА в разных погрешностях, но говорить, что они сыграли очень плохо... это даже не смешно
    +13
    0
    +13
    Больной ты, Ловчев, на всю голову. Зарабатывать себе на жизнь такими вот высказываниями - не страшно, не стыдно?
    +14
    -2
    +12
    Ответ alexifan
    Я всю жизнь болею за лучший клуб в Мире, котоый четырежди обыгрывал «Реал», кони такое может только приснится. Вперёд, «Спартак»! Становись чемпионом и играй наравных с Р»еалами» и «Аяксами»!
    «лучший клуб в мире» - это об который последние 10 лет вытирают ноги все, кому не лень - что дома, что в европе

    это тот самый клуб, который отымела в ЛЕ одной ногой голимая легия? и над которым в предсезонке надругался великий норвежский мёльде?


    тот самый, который заканчивал групповуху в ЛЧ с шестью поражениями и 1-18 по забитым и пропущенным?

    это тот самый клуб, который за всю свою историю не завоевал ни одного престижного международного трофея, кроме, разумеется,кубка солнца?:)))

    это это клуб - «лучший в мире»?!)
    согласен, но только в том случае, если ты признаешь, что лучший автомобиль, когда либо созданный человеком - запорожец, и поклянешься ездить на нем и только на нем до конца своих дней:)
    +11
    -1
    +10
    Ответ заблокированному пользователю
    один из самых безумных и неадекватных комментариев, которые приходилось слышать в последнее время! давайте разберемся: во первых, давайте вспомним, с кем и где играл ЦСКА - с командой, которая в этом сезоне провела на сантьяго бернабеу около 20 матчей (в примере, кубке испании и ЛЧ) и ВО ВСЕХ из них (за исключением игр с барсой) забила минимум 3 мяча. Более того, в 75%!!! домашних играх реала (во всех кроме 4ых!), мадридцы побеждали соперников с разгромным счетом,т.е. с разницей минимум в 3 мяча. При этом ловчев говорит про «разницу в уровне чемпионата», но как он объяснит тот факт, что и лион (0:4) и псв (0:3) и практически ВСЕ команды испанского чемпа также были с легкостью растоптаны реалом у себя дома? Иными словами, ЦСКА оказался в компании других прекрасных и сильных клубов, которые просто были не в состоянии оказать достаточное сопротивление нынешнему могучему реалу, чтобы избежать разгрома на его поле. во-вторых, если бывший мясной реально СМОТРЕЛ этот матч, а не слушал пересказ его содержания от бубнова по телефону, то он должен был заметить, что в игре было минимум два отрезка - 20 минут в начале и минут 15 в конце, когда ЦСКА играл достойно и создавал моменты (мы, создали минимум 3-4 приличных момента и по сути, при удачном стечении обстоятельств, могли бы забить еще минимум 2 гола), поэтому очень странно, что это обстоятельство ускользнуло от нашего «мегааналитка»! Сравните с тем же зенитом в лиссабоне, где питерцы смотрелись совершенно БЕЗЗУБО, не сумев фактически создать НИ ОДНОГО МОМЕНТА за весь матч. При этом играли они не против одного из сильнейших клубов мира,а против такой же точно команды, как и 75% разгромленных реалом на своем стадионе в нынешнем году. Наконец, в третьих, давайте вспомним и про совершенно неоптимальный состав ЦСКА - без ушедшего вагнера и травмированных хонды и акинфеева - АБСОЛЮТНО КЛЮЧЕВЫХ игроков команды, при которых ЦСКА всегда показывал более качественную и надежную игру. Да и вообще, мы находимся еще в процессе естественной перестройки, связанной с обновлением состава - ведь до реала мы провели всего 2 официальные игры с новичками, без вагнера и габулова! Как можно было проглядеть и полностью не учесть в своем «анализе» все эти важнейшие факторы для понимания того, что реально произошло на сантьяго бернабеу - абсолютная загадка! Впрочем у этой загадки есть разгадка, она проста и состоит из одного слова: ЛОВЧЕВ - этим всё сказано, ибо это фирменный знак абсолютной НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ и врожденной НЕСПОСОБНОСТИ к здравомыслию! Евгению Серафимовичу должно быть стыдно за такой бестактный и бездарный «анализ».
    Проиграли крупно, да. Но тем не менее, боролись, имели моменты. Но Реал дома есть Реалище!
    Спасибо ЦСКА, спасибо Зениту, локомотиву и Рубину. Спасибо даже Алании за волю к победе с Бешиком.
    Лишь про одних, бледно-розовых говорить не хочется, единственное: варелаверим.
    +8
    0
    +8
    Такой Реал пока только Барсе под силу.
    Ехидно подкалывать с уровня ниже Легии - все равно, что лаять Моськой на слона.
    +10
    -2
    +8
    Ловчев - бог футбола. Лузер красно-белый, завистливый.
    +7
    -1
    +6
    один из самых безумных и неадекватных комментариев, которые приходилось слышать в последнее время!

    давайте разберемся:
    во первых, давайте вспомним, с кем и где играл ЦСКА - с командой, которая в этом сезоне провела на сантьяго бернабеу около 20 матчей (в примере, кубке испании и ЛЧ) и ВО ВСЕХ из них (за исключением игр с барсой) забила минимум 3 мяча.
    Более того, в 75%!!! домашних играх реала (во всех кроме 4ых!), мадридцы побеждали соперников с разгромным счетом,т.е. с разницей минимум в 3 мяча.

    При этом ловчев говорит про «разницу в уровне чемпионата», но как он объяснит тот факт, что и лион (0:4) и псв (0:3) и практически ВСЕ команды испанского чемпа также были с легкостью растоптаны реалом у себя дома?

    Иными словами, ЦСКА оказался в компании других прекрасных и сильных клубов, которые просто были не в состоянии оказать достаточное сопротивление нынешнему могучему реалу, чтобы избежать разгрома на его поле.

    во-вторых, если бывший мясной реально СМОТРЕЛ этот матч, а не слушал пересказ его содержания от бубнова по телефону, то он должен был заметить, что в игре было минимум два отрезка - 20 минут в начале и минут 15 в конце, когда ЦСКА играл достойно и создавал моменты (мы, создали минимум 3-4 приличных момента и по сути, при удачном стечении обстоятельств, могли бы забить еще минимум 2 гола), поэтому очень странно, что это обстоятельство ускользнуло от нашего «мегааналитка»!

    Сравните с тем же зенитом в лиссабоне, где питерцы смотрелись совершенно БЕЗЗУБО, не сумев фактически создать НИ ОДНОГО МОМЕНТА за весь матч. При этом играли они не против одного из сильнейших клубов мира,а против такой же точно команды, как и 75% разгромленных реалом на своем стадионе в нынешнем году.

    Наконец, в третьих, давайте вспомним и про совершенно неоптимальный состав ЦСКА - без ушедшего вагнера и травмированных хонды и акинфеева - АБСОЛЮТНО КЛЮЧЕВЫХ игроков команды, при которых ЦСКА всегда показывал более качественную и надежную игру. Да и вообще, мы находимся еще в процессе естественной перестройки, связанной с обновлением состава - ведь до реала мы провели всего 2 официальные игры с новичками, без вагнера и габулова!

    Как можно было проглядеть и полностью не учесть в своем «анализе» все эти важнейшие факторы для понимания того, что реально произошло на сантьяго бернабеу - абсолютная загадка! Впрочем у этой загадки есть разгадка, она проста и состоит из одного слова: ЛОВЧЕВ - этим всё сказано, ибо это фирменный знак абсолютной НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ и врожденной НЕСПОСОБНОСТИ к здравомыслию!
    Евгению Серафимовичу должно быть стыдно за такой бестактный и бездарный «анализ».
    +9
    -3
    +6
    и не говори, Серафимыч! отымели как захотели!
    +6
    -1
    +5
    Скорее всего, если бы даже Армейцы прошли Реал, много теплых слов в адрес соотечественников у Ловчева вряд ли нашлось.
    +4
    0
    +4
    Ответ Rombom
    Комментарий скрыт
    спортаг омно полное,да ты прав вещи надо называть своими именами.
    +9
    -5
    +4
    До игры он говорил 0% на победу, теперь говорит, что не знал, что так проиграют :D
    +3
    0
    +3
    Евгений Ловчев: «Стоило ли ехать в Мадрид, если так страшно?» -

    Стоило ли становиться экспертом, если такой дурак!??
    +6
    -3
    +3
    Первый пошёл! Ждём Бубнова!
    +2
    0
    +2
    Ответ заблокированному пользователю
    один из самых безумных и неадекватных комментариев, которые приходилось слышать в последнее время! давайте разберемся: во первых, давайте вспомним, с кем и где играл ЦСКА - с командой, которая в этом сезоне провела на сантьяго бернабеу около 20 матчей (в примере, кубке испании и ЛЧ) и ВО ВСЕХ из них (за исключением игр с барсой) забила минимум 3 мяча. Более того, в 75%!!! домашних играх реала (во всех кроме 4ых!), мадридцы побеждали соперников с разгромным счетом,т.е. с разницей минимум в 3 мяча. При этом ловчев говорит про «разницу в уровне чемпионата», но как он объяснит тот факт, что и лион (0:4) и псв (0:3) и практически ВСЕ команды испанского чемпа также были с легкостью растоптаны реалом у себя дома? Иными словами, ЦСКА оказался в компании других прекрасных и сильных клубов, которые просто были не в состоянии оказать достаточное сопротивление нынешнему могучему реалу, чтобы избежать разгрома на его поле. во-вторых, если бывший мясной реально СМОТРЕЛ этот матч, а не слушал пересказ его содержания от бубнова по телефону, то он должен был заметить, что в игре было минимум два отрезка - 20 минут в начале и минут 15 в конце, когда ЦСКА играл достойно и создавал моменты (мы, создали минимум 3-4 приличных момента и по сути, при удачном стечении обстоятельств, могли бы забить еще минимум 2 гола), поэтому очень странно, что это обстоятельство ускользнуло от нашего «мегааналитка»! Сравните с тем же зенитом в лиссабоне, где питерцы смотрелись совершенно БЕЗЗУБО, не сумев фактически создать НИ ОДНОГО МОМЕНТА за весь матч. При этом играли они не против одного из сильнейших клубов мира,а против такой же точно команды, как и 75% разгромленных реалом на своем стадионе в нынешнем году. Наконец, в третьих, давайте вспомним и про совершенно неоптимальный состав ЦСКА - без ушедшего вагнера и травмированных хонды и акинфеева - АБСОЛЮТНО КЛЮЧЕВЫХ игроков команды, при которых ЦСКА всегда показывал более качественную и надежную игру. Да и вообще, мы находимся еще в процессе естественной перестройки, связанной с обновлением состава - ведь до реала мы провели всего 2 официальные игры с новичками, без вагнера и габулова! Как можно было проглядеть и полностью не учесть в своем «анализе» все эти важнейшие факторы для понимания того, что реально произошло на сантьяго бернабеу - абсолютная загадка! Впрочем у этой загадки есть разгадка, она проста и состоит из одного слова: ЛОВЧЕВ - этим всё сказано, ибо это фирменный знак абсолютной НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ и врожденной НЕСПОСОБНОСТИ к здравомыслию! Евгению Серафимовичу должно быть стыдно за такой бестактный и бездарный «анализ».
    У вас, судя по всему, накипело. )) Абсолютно согласен, всё правильно говорите. Ловчев - псих.
    +2
    0
    +2
    устал от этих троллей. Если не выти в плэй офф критикуют за это. Если проиграть плэй офф опять....

    тролли кончайте тырнуть
    +2
    0
    +2
    Ответ alexifan
    Я всю жизнь болею за лучший клуб в Мире, котоый четырежди обыгрывал «Реал», кони такое может только приснится. Вперёд, «Спартак»! Становись чемпионом и играй наравных с Р»еалами» и «Аяксами»!
    Назови хоть одну команду уровня Интера, МЮ, Реала, Арсенала которую Спартак обыгрывал за последние лет 10?? а то давай мы вспомним как цска барсу на камп ноу обыгрывали 20 лет назад. Клован!
    +2
    0
    +2
    зря он так: армейцы вчера очень старались, лично у меня язык не повернется слова плохого сказать в их адрес
    +2
    0
    +2
    Знаешь, что, Ловчев? А не пошел бы ты в жопу? И без тебя хреново.
    +2
    0
    +2
    Да просто позор. Проиграли какому-то Реалу. Вот Спартак с самой Легией до последнего сражался.
    +2
    0
    +2
    Ответ alexifan
    Да, аббревиатура ьыла просто ширмой для нынешнего супер «Реала», забили сколько хотели.
    Ну может теперь вы начнете болеть за реал, а не за тот никчемный клуб, что у вас на аватарке?
    +3
    -1
    +2
    мне ничуть не было стыдно за цска. и на растерявшихся подростков они явно «не тянули». горячие головы (безголовье) наблюдались разве что у думбия и мусы. нельзя упускать такие шансы, ибо они редки.
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    А ничего, что у нас отдых вообще неделя?
    Ничего. У коней есть несправедливо начисленные два очка, эту фору необходимо ликвидировать)
    +1
    0
    +1
    да, реал сыграл на 20%, ска на 120%, результат налицо.
    +1
    0
    +1
    Не согласен с Шестикрылычем.Никто никого не боялся.Просто уровень команд несопоставим.Реал лидер Примеры,ЦСКА на сегодня по силе 5-6 команда РПЛ
    +1
    0
    +1
    Да нормально ЦСКА сыграл... в меру своих возможностей. Выше головы не прыгнуть.Ловчев, конечно, перегибает слегонца. :) А вот интересно... те, кто в «СЭ» писали сразу после первого матча в Москве: «А король-то ГОЛ!», «пустили сливочную кровь», «взбили сливки», что напишут сегодня? То же самое? «Взбили сливки»? Гол то ЦСКА так же один забил.... И он более почетный, чем в Москве... на СБ всё-таки. :) Я поражаюсь маразму российских журналюшек...
    +5
    -4
    +1
    Ответ alexifan
    Ну для Реала быть ширмой не стыдно, а вот для Легии. ------ Теперь будете 10 лет гордится чтто вас отымел сам «Реал» как хотел, да ещё с таким почетнры счетом!
    В отличие от вас, нам и без Реала есть чем гордиться. Кубок УЕФА, победы над Интером и Арсеналом, 1/4 ЛЧ. Чем можете гордиться вы, кроме побед в прошлом веке?
    +1
    0
    +1
    если бы Думбия забил первым а Мусса не поторопился Вы бы по-другому пели
    +1
    0
    +1
    Да, аббревиатура ьыла просто ширмой для нынешнего супер «Реала», забили сколько хотели.
    +1
    0
    +1
    Ловчев как ни от мира сего. Это, плеать, РЕАЛ. Он хочет, чтоб братья поленья обыгрывали лучших игроков мира на раз? Маразматик
    +1
    0
    +1
    тепер и фаны наследников ОЛЛС разделяют наше отношение к Ловчеву, мелочь) а приятно.
    +1
    0
    +1
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий