«Барселона» бойкотировала заседание Федерации футбола Испании в знак протеста против судейства в матчах команды

«Барселона» бойкотировала сегодняшнюю встречу Федерации футбола Испании, на которой принималось решение о месте проведения финального матча Кубка страны, в знак протеста против действий арбитров в матчах команды, информирует AFP.

«Мы решили пропустить эту встречу, чтобы продемонстрировать наше разочарование деятельностью арбитров. Так как наши аргументы не были приняты, то мы готовы принять любое решение Федерации», – заявил представитель клуба.

Напомним, что «Барселона» была возмущена удалением защитника Херарда Пике в матче с хихонским «Спортингом» (3:1). Сам игрок после встречи заявил, что решение арбитра было преднамеренным.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    255 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Кааак? Великая Барселона? Которая никогда-никогда не говорит о судействе?? Не может быть!!!!
    +24
    -5
    +19
    я не ослышался? барса недовольна тем, как её судят в этом сезоне? Интересно, чем именно она недовольна? Может быть, недавним матчем с Атлетико, когда в пользу матрасов не был поставлен чистейший пенальти и отменён выход Фалькао 1 на 1? Может быть, матчем с валенсией на месталье, когда Пинто не получил красную за игру рукой за пределами своей штрафной? Может быть, сканадальным матчем в Гранаде, из которой кулес еле-еле ноги унесли? Матчем с Вильярреалом, когда Бускетс обоими руками сбил Борху Валеро в штрафной Барсы? матчем с Атлетиком из Бильбао, где был чистый пенальти на Ираоле? или наконец кубковым матчем с Мадридом на камп Ноу, где судейство было просто ужасным для Мадрида?
    сдаётся мне что не в этом истинная причина недовольства Барсы. 10 очков отставания слишком давят на бедных кулес, понимаю...
    +19
    -1
    +18
    Ой, бедная плаксивая Барселона! ну как же, ей не дают выигрывать, что вы! Она ж не привыкла быть неудачницей по жизни ))))))
    +20
    -5
    +15
    Нутыки позорные. В ЛаЛиге пролетели, теперь как позорные истерички себя ведут.
    +18
    -6
    +12
    «Барселона» бойкотировала заседание Федерации футбола Испании в знак протеста против перехода Александра Глеба в «Крылья Советов»
    +10
    0
    +10
    ... этот поступок ФК Барселоны, проявление наглости и высокомерия. Плевок неуважения всему судейскому комитету Испании, и арбитрам, как людям выполняющим свою работу.

    На месте ФФИ я бы показал этому бесстыжему(!) и бессовестному(!) клубешнику что такое действительно «разочарование деятельностью арбитров»!
    +13
    -6
    +7
    Ответ Apotamkin
    ... говорить о судействе нужно, если есть повод. Это все делают. Но, только полосатые заявляют что никогда не говорят о судьях, а потом устраивают бойкоты, и постоянно ноют о «несправедливости».
    Когда это они такое говорили, и когда ныли. Ноет все время Реал, что судьи, УЕФА и весь мир устроили заговор против них, по крайней мере так происходит в матчах с «полосатыми» которые они в последние годы всегда проигрывают, не зависимо в Мадриде или Барселоне. А о судействе надо говорить, если оно хреновое, а в последнем матче, вернемся к нему, в моменте с красной карточкой оно было хреновым, поэтому и говорят, и бойкотируют. Моуриньё вообще на парковку сходил чтобы выразить свое не довольство судейством, так что молчали бы. Нытики 85% возможных трофеев не выигрывают три года подряд.
    +6
    0
    +6
    Ответ Volosnyak Boli
    Нутыки позорные. В ЛаЛиге пролетели, теперь как позорные истерички себя ведут.
    Нытики*
    Барселона - позор всего испанского футбола.
    +10
    -4
    +6
    Как только им перестали открыто подсуживать в Ла Лиге так сразу такая бабская реакция пошла. Им ли жаловаться, команде у которой все трофеи завоёваны с судейской помощью.
    +9
    -3
    +6
    ... ветка АД! Затмит сегодня ЛЧ ветки!!! :)
    +7
    -1
    +6
    «Барселона» бойкотировала заседание Федерации футбола Испании в знак протеста против честного судейства
    +8
    -2
    +6
    интересно что же сделает барса, если его соперник будет играть как сама барса в полуфинале ЛЧ с челси, интером и Реалом.
    +6
    0
    +6
    Барселона настолько привыкла к судейству в свою пользу, что теперь даже адекватное равное судейство обеих команд в матче вызывает у них ужас. А что будет,если действительно судья будет заряжен против Барсы? Массовое самоубийство игроков и тренерского штаба?
    +7
    -1
    +6
    истерички
    +13
    -8
    +5
    правильно, ничего нельзя спускать с рук мадритской шайке
    +12
    -7
    +5
    Ответ CierrabareZ
    я не ослышался? барса недовольна тем, как её судят в этом сезоне? Интересно, чем именно она недовольна? Может быть, недавним матчем с Атлетико, когда в пользу матрасов не был поставлен чистейший пенальти и отменён выход Фалькао 1 на 1? Может быть, матчем с валенсией на месталье, когда Пинто не получил красную за игру рукой за пределами своей штрафной? Может быть, сканадальным матчем в Гранаде, из которой кулес еле-еле ноги унесли? Матчем с Вильярреалом, когда Бускетс обоими руками сбил Борху Валеро в штрафной Барсы? матчем с Атлетиком из Бильбао, где был чистый пенальти на Ираоле? или наконец кубковым матчем с Мадридом на камп Ноу, где судейство было просто ужасным для Мадрида? сдаётся мне что не в этом истинная причина недовольства Барсы. 10 очков отставания слишком давят на бедных кулес, понимаю...
    ... не удивляйся, Барселона самый наглый, бесстыжий и бессовестный клуб из ныне существующих
    +8
    -3
    +5
    Ответ berd006
    Как бы все не язвили, кто смотрел матч знают, что красной там не было. И почему же Барсе нельзя говорить о судействе, абсолютно все команды-гранды делают это после проигранных, абсолютно справедливо, матчей. А Барса это делает первый раз. Про проигрыш титула говорить не стоит, это давно было понятно, а разговоры про судейство начались только сейчас, хотя причин и раньше было предостаточно. Просто Пике не заслуживал в том эпизоде красную, вот и все! Это придел!!!
    ... говорить о судействе нужно, если есть повод. Это все делают. Но, только полосатые заявляют что никогда не говорят о судьях, а потом устраивают бойкоты, и постоянно ноют о «несправедливости».
    +8
    -3
    +5
    Пчёлы против мёда
    +4
    0
    +4
    Можно понять сливочных, которые неновидят Барсу и говорят, что судьи на их стороне.Либо они не смотрят игры своей команды, либо регулярные унижения их достали.Можно также понять болел Челси.В том матче судья немало помог Барсе, но нельзя забывать про удаление Абидалья.А что здесь делают канониры?Судья виноват в том, что ваша команда не выграла НИ ОДНОГО титула уже целую вечность?Судья виноват в том, что ваша команда не нанесла НИ ОДНОГО удара в последнем матче с Барсой?Или может он мишал вашим зашитникам остановить Месси?
    +7
    -3
    +4
    Ответ RMCF(han)
    Суть в том, что недавние крики болелов многих клубов о судействе в матче с Барсой сами кулес не воспринимали и просто посмеивались. А когда начали судить бчк так же как и их соперников у кулес начался настоящий баттхерт.
    Ага, через тур Барсу топят судьи. Реал получает 10 пенальти в 20 матчах, плюс гору красных карточек у их соперников. А все, что можете вы поставить в противовес это судейство Эвребе, который все моменты для Челси сам создавал, удалив Абидаля просто так? Похоже, что Реал, вложив столько денег, просто не мог ничего не выиграть. Барса, выигрывая все кубки, была на голову выше всех своих соперников, не стоит забывать.
    +4
    0
    +4
    Честно говоря уже достали этими воспоминаниями об Эвербэ и других нескольких матчах, где довольно таки спорный факт подсуживания Барселоне. В матче с Челси почему-то все забывают про удаление Абидаля ни за что (заметьте, это гораздо более грубое нарушение, чем неназначение спорного пенальти, потому что оно ламает всю игру). Особо интересные человеки вспоминают о матчах с Интером и Арсеналом. Честно говоря это маразм, утверждать, что защитать гол соперника с офсайда, и отменить чистый гол, который выводит команду дальше - это подсуживать ей. С Арсеналом вообще второй гол Месси не засчитали. Почему? Всё дело в том, что Барсу засуживали не меньше вашего, просто Барселона никогда об этом не трепалась, даже когда проигрывала, арбитрам свойственно ошибаться, но в последнее время качество судейства просто шокирует. Сколько пенальти не дали Барсе в этом сезоне? То голы отменают, то удаляют, достало уже. А вот у Реала всё в точности до наоборот - 10 пенальти, судьи отменяют чистые голы соперников. И кому же подсуживают мать вашу, Барсе?! Ну конечно, если это называется помощью судей, то пусть они лучше не помогают, я и все фанаты Барселоны будут им только благодарны.
    +4
    0
    +4
    Надеюсь что эту каталонскую помойку вскоре отправят в сегунду за скупку судей, позорные симуляции и плевки в собственных тренеров.
    +10
    -6
    +4
    Моур указал на ошибки судей -он последнее слово! Пике сказал про судью и барса дала байкот - правильно,и верх морали и правоты! ПОЧЕМУ?Что вам дает право за одинаковые поступки,одних унижать,а других возвышать!?
    По-твоему, если судья говорит в потрибунке, что удалит Пике, а потом через несколько минут удаляет его за фол, который тянет на желтую максимум это нормально? Реал тянут весь сезон, а все, что вспомнишь ты, это пару матчей Барсы, Эвребе и Штарка с натяжкой. А я тебе припомню никак не меньше ошибок в пользу Реала или против Барсы за тот же самый период.
    +4
    0
    +4
    Показали своё истинное лицо. Стоит упустить один титул, сразу начинают ныть и искать виноватых.
    +8
    -4
    +4
    Перес все купил. Очные встречи (к счастью многочисленные) показали, что Барса имела, имеет и будет иметь сливочных, так сказать постоянно сливками закачивает хваленый реал. Просто если бы и в этом году реал ничего не взял бы, переса живьем бы в гроб загнали.
    +4
    0
    +4
    странно, ведь жаловаться на судейство не есть философия каталонского клуба
    +3
    0
    +3
    Барсуки проснитесь,не вас засуживать стали,вам подсуживать перестали!!!!А вы уже в петлю!
    +4
    -1
    +3
    Вот читаю комментарии болельщиков и глоров Реала и понимаю что нет предела человеческому лицемерию.
    +3
    0
    +3
    Я не пойму. После того что произошло с 2009 года, Барса еще судьями не довольна??? Наглости и лицемерия им не занимать
    +12
    -9
    +3
    Так как наши аргументы не были приняты, то мы готовы принять любое решение Федерации --- пусть отправят в сегунду
    +6
    -3
    +3
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий