Геннадий Орлов: «Если бы я не болел за «Зенит» во время матчей, в Питере мне бы этого не простили»

Известный телекомментатор Геннадий Орлов высказал точку зрения по вопросу о том, должен ли комментатор быть беспристрастным во время матча и назвал нынешний состав «Зенита» сильнейшим за все время его существования.

– Лучано Спаллетти удалось создать настоящую команду, в которой нет незаменимых игроков. Посмотрите: выбыл Данни, но команда продолжает играть. При Дике Адвокате такой взаимозаменяемости не было. Думаю, нынешний «Зенит» – сильнейший из всех предыдущих версий нашего клуба.

По-вашему, комментатор должен быть беспристрастным?

– Конечно, нет! Комментаторов именно за страсть все и любят! Главное, ведь, чтоб он сохранял объективность и трезво оценивал происходящее на поле. Я профессионал, бывший футболист, и мне, как мне кажется, удается это делать. Да и потом возьмите Котэ Махарадзе. Вы могли бы представить, чтобы он во время репортажей не болел за тбилисское «Динамо»? Это ведь абсурд. Ему бы в Грузии этого не простили. Вот и мне в Питере не простили, если б я не переживал за «Зенит».

А как быть болельщикам других команд?

– Мне кажется, они просто очень сильно не любят «Зенит». Ведь это сильнейшая команда России, – цитирует Орлова Sportbox.ru.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    242 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    всем пофиг на зенит, гена, просто ты дебил
    +51
    -3
    +48
    Как будто главный грех Орлова - его пристрастие к Зениту!

    Все намного проще.

    Я его слушаю с сер. 70-х, и могу сказать, что всегда его комментарии вызывали ржачку.

    Безостановочная констатация самоочевидных банальностей, полный ужас с произношением имен и фамилий, отсутствие хоть какого-то анализа игры или ее обобщения - вот фирменные знаки этого комментатора.

    А как он относится к Зениту - это, по большому счету, мало кого волнует.
    +18
    0
    +18
    Не правда ! Даже питерским(в частности,мне) противно местами, от твоего тотального глора за Зенит ! Хоть НТВ не смотри..
    +17
    -1
    +16
    Пусть болеет хоть за ЗУБИЛО из Нижнего Тагила,но перепутать пол-состава команды-это НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ,качество столь характерное для путинской России.
    +11
    0
    +11
    Не люблю ГСО и плевать за кого он болеет. Как вспомню как он коментил Зенит на 5-ке, так вздрогну. Пока не расскажет все что он знает, а это обычно занимало минут 20-30, про команды, игроков и их ближайших родственников не начинал комментировать. Не помню матча, но помню он вещал про какого-то вратаря, при чем соперника, при чем у того был чуть-ли не первый матч, и про рост его рассказал, и про вес рассказал, и про всю то родню включая дядь и теть рассказал - а ты сидишь, слушаешь и нифига не понимаешь: «На кой ляд тебе эта животрепещущая информация и почему он не говорит о том, что происходит на поле?» Не, не люблю ГСО и может не выпендриваться показывая, что болеет за Зенит.
    +10
    0
    +10
    Ответ volens-docens
    Как будто главный грех Орлова - его пристрастие к Зениту! Все намного проще. Я его слушаю с сер. 70-х, и могу сказать, что всегда его комментарии вызывали ржачку. Безостановочная констатация самоочевидных банальностей, полный ужас с произношением имен и фамилий, отсутствие хоть какого-то анализа игры или ее обобщения - вот фирменные знаки этого комментатора. А как он относится к Зениту - это, по большому счету, мало кого волнует.
    Безостановочная констатация самоочевидных банальностей, полный ужас с произношением имен и фамилий, отсутствие хоть какого-то анализа игры или ее обобщения - вот фирменные знаки этого комментатора.
    --------------------------
    самая большая глупость, которую я когда-либо читал на этом сайте с «70-х» годов...
    очередной попугай повторяет заученную мантру...
    ГСО - лучший комментатор в России имхо. Розанов - академичен, Черданцев - через чур молод и в футбол не играл, Уткин - хорош, но порой ленив и претенциозен. Да и другим до ГСО как до луны. Если бы такой комментатор болел за коней или спам - вы бы им гордились - не надо лукавить!
    Я согласен - ГСО порой делает ляпы. Но КАКИЕ! И все они не от безделья или глупости, а от чрезмерных эмоций и, что самое важное, от всего сердца!
    Например кто бы еще смог такое сказать: «Роман нашел щелочку! Щелочку нашел Роман!»? Это о третьем голе в ворота Бенфики. Эти перлы люди будут помнить еще 100 лет! Так же как всем известную фразу «Я щас вообще все сейчас кончу!»
    Я уже просто молчу, что ГСО просто уже пожилой человек, которое много пережил и многое повидал такого, которого многим хватило бы и на три жизни, которому, в силу его возраста, можно было бы многое прощать и на некоторые склонности просто не обращать внимания. при условии беспристрастности конечно. НУ а большинство его критиканов всю свою ненависть к Зениту экстраполируют именно на самого беззащитного пожилого комментатора, имеющего (как и все нормальные люди) кучу недостатков, но бесконечно преданного своей команде всей своей душой. Это просто низко и цинично.
    +11
    -3
    +8
    комментатор, которого противнее всего слушать! полнейший неадекват!!! бесит еще и то, что, если комментит не один, постоянно спорит, не дает ничего сказать.. будто его мнение - единственное не то, чтобы верное, а вообще единственное существующее.. никакого уважения ни к коллегам, ни к телезрителям! худший комментатор из всех кого слушал!
    +7
    0
    +7
    У меня есть друзья в Питере, часто там бываю. Орлова действительно не любят, именно за это.
    +7
    -1
    +6
    Лучше слушать Орлова, чем лижущий кб- язычок Уткина и прочих жителей морквы.
    +9
    -4
    +5
    Это просто бесит тех, кто привык к монополии московских комментаторов, которые даже комментируя матчи на Петровском,
    умудрялись болеть за московские команды.

    А Орлов по крайней мере любит футбол,
    а не любуется весь матч своими бесценными остротами и собой любимым.
    +4
    0
    +4
    Ответ labytnangi
    Главное, ведь, чтоб он сохранял объективность и трезво оценивал происходящее на поле. Я профессионал, бывший футболист, и мне, как мне кажется, удается это делать. ------------------------------------------- Ну как тут не вспомнить... http://www.youtube.com/watch?v=EWkylZ0arqU
    Ну как тут не вспомнить...
    ------------------------------
    Ну и? И что? Комментатор болеет за команду. Горячо болеет. Дальше что? В чем он необъективен? В том, что боковой судья без стыда и совести преднамеренно «судит» в пользу коней не где-нибудь, а на Петровиче? ГСО оценивает ситуацию вполне себе адекватно происходящему беспределу. Никакого криминала нет. Страсть - есть (в отличии от некоторых аморфных и бездушных московских коментаторов). Неадеквата и непрофессионализма - нет. А что он должен был в такой ситуации? Пойти попить кофе?
    На его месте Озеров или Махарадзе этих судей вообще бы с землей сравняли и послали бы по всем известному адресу...
    +5
    -1
    +4
    Ответ volens-docens
    Я не только не ненавижу Зенит, а, напротив, отношусь к нему с огромной симпатией. А болею я не за «коней» и не за «спам», а за Торпедо. Еще раз скажу - недовольство Орловым вовсе не обязательно связано с отношением к клубу, за который он болеет. У меня лично вообще никак не связано.
    Моя жена любит бергамот в чае. А я его терпеть не могу. Что делать? Я мог бы ей сказать, что бергамот - это отстой, который перебивает тру вкус чая. Но проблема в том, что я люблю мою жену больше, чем чай без бергамота. Поэтому я не против, что моя жена заваривает чай с бергамотом... Я просто МОЛЧА и улыбаясь завариваю себе отдельно.
    Если вы любите футбол, то... удачи вам!
    +4
    0
    +4
    Ответ заблокированному пользователю
    говорит что нельзя не переживать за свою команду, но когда спрашивают каково это слушать как болеют против твоей команды, у него обьяснение-зависть. логику нафик
    говорит что нельзя не переживать за свою команду, но когда спрашивают каково это слушать как болеют против твоей команды, у него обьяснение-зависть. логику нафик
    ----------------------------
    Объясните тогда мне вашу логику, пожалуйста.
    Давайте уберем ГСО с матчей Зенита. Что получится? А получится, что потенциально 6млн человек в Питере и окрестностях вынуждены будут слушать как красно-белый московский комментатор будет соревноваться с красно-синим московским комментатором (это в лучшем случае) кто же из них больше не любит Зенит, а в перерывах между их неадекватными колкостями в адрес Зенита будет шоу под название «минутное молчание».
    По-вашему это будет справедливее по отношению к питерским болельщикам, что то, что мы имеем сейчас? А сейчас мы имеем на матчах Зенита ДВА комментатора: ГСО и московского комментатора. Почему вы считаете, что вы НЕ ДОЛЖНЫ слушать питерского комментатора, а питерские болельщики ДОЛЖНЫ слушать московского комментатора? Где тут логика?
    Вот пример: матч Спартак-Зенит. Комментировали Уткин и Орлов. Прекрасный репортаж был! Спартак отыгрался на последних минутах и мне пришлось мириться с тем, как Василий как ребенок в прямом эфире (!) радовался голу Веллитона! И ничего: я жив и никаких претензий к Василию Уткину не имею. И знаете почему? Потому что я не глупый осел и прекрасно осознаю, что Футбол не замыкается только на мне и моей команде! И во всем мире кроме меня и моей любимой команды есть еще тысячи команд и миллионы болельщиков, которые тоже имеют право болеть за свою команду! А вы считаете адекватно обижаться («каково это видеть как кто-то болеет за другуюкоманду») на тех, кто болеет не за вашу команду? Репортаж Уткин-Орлов очень показателен для всех вас: один совершенно искренне болел за Спам, другой точно также болел за Зенит. В чем проблема?
    Проблема в вас, а не в Орлове!
    +4
    0
    +4
    лучше смотреть футбол в тишине, чем слушать генин комментарий. даже знакомым болелам Зенита часто за него стыдно
    +6
    -2
    +4
    Вообще смешно слушать «знатоков», которые называют Орлова плохим комментатором. Он полтора десятка лет отработал еще при Советском Союзе, а тогда такие требования были к комментатором, такой ценз, что из нынешних от силы процентов 10 бы ему соответствовали. Ну путается человек иногда, коверкает фамилии, но он игру именно комментирует, а не разглогольствует о разной хр.ни в эфире во время матча, как молодая поросль типа Генича.
    +4
    0
    +4
    орлов отличный комментатор, а кому не нравится пусть выключат звук и слушают запись уткина
    +4
    0
    +4
    Орлов клоун.
    +4
    0
    +4
    Да дело то даже не в том, что Орлов топит за Зенит, а дело в том как унылы, субъективны и непрофессиональны его репортажи. Хотя как член комического дуэта с Андроновым мне понравилось. А вот (гипотетически) если поедет на Евро и составит дуэт с Гусевым - то это уже будет трагический дуэт.
    +3
    0
    +3
    Самый лучший комментатор футбольного матча - твой любой сосед на трибуне.
    +3
    0
    +3
    Орлову нужно на 100ТВ комментировать.
    +3
    0
    +3
    Гена это луч света в темном царстве Уткиных,Геничей и Выборновых.Самый профессиональный и беспристрастный комментатор в стране.Просто гении обычно бывают не поняты людьми.
    +3
    0
    +3
    Ну кто там так издевается над пожилым человеком? Кто ему всё время говорит,что он профессионал?
    +3
    0
    +3
    Не гоните на Орлова. Этот человек комментировал на всю страну еще тогда, когда большинства из вас в помине не было. На сегодня он старейший в комментаторском цехе страны, имейте уважение.
    +3
    0
    +3
    Вобщем так, господа-односайтники!)

    Кто хочет, слушает Орлова,
    кто не хочет, не слушает и все дела.)

    И кто и что бы не говорил, он нормальный комментатор, а требования свои по его снятию можете отправить в Спортлото, ну или купите себе отдельный канал и хоть сами там комментируйте.)
    +3
    0
    +3
    задалбал этот сайт затирать комменты про Зенит!
    а Спартак поливают экскриментами и всем пофиг?
    +3
    0
    +3
    Вообще не понимаю эти стоны.)
    Кто не может слушать Орлова, есть куча возможностей его не слушать.)

    Как вчера беспристрастный Уткин глорил за Спартак, ага, прям бросалась в глаза эта самая беспристрастность.))
    Еще и комментатора из Казани постоянно гнобил!

    Так что уж по поводу беспристрастности...ага, найдите такого.)
    А Орлова не трогайте!)
    +3
    0
    +3
    «Мне кажется, они просто очень сильно не любят «Зенит». Ведь это сильнейшая команда России!» -

    Гена, браво - ЗОЛОТЫЕ СЛОВА и главное СПРАВЕДЛИВЫЕ!!!
    +5
    -2
    +3
    Комменнтатор должен болеть за команду только если он комментирует на соответствующий город/страну. НУ или по командному тв. То есть комментирует заведомо для той аудитории, которая 90% разделяет его пристрастие.
    Либо когда сидят 2 комментатора с противоположными пристрастиями.
    +3
    0
    +3
    Комментатор не должен во время работы отдавать предпочтение той или иной команде.Это в высшей непрофессионально.Ведь его комментарии смотрят и болельщики другой команды...им неприятно...Исключением являются матчи сборной.Однако на уровне клубов,считаю,недопустимо отдавать явное предпочтение той или иной команде!
    +3
    0
    +3
    Ответ Aboltus
    Мне даже смешно что- то отвечать на ваш фэйк- вброс. Займитесь самообразованием лучше, юноша. Может, девушки к вам, наконец- то, потянутся. -------------------- фу как низко.... впрочем когда нечего ответить - можна и так. не переживай: как с быдла - сойдет.
    Ну, надеюсь, что с вас сойдёт. Ваш интеллект заставляет меня сожалеть о том, что я вступил в обмен мнениями с вами. Всего хорошего.
    +2
    0
    +2
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий