Илья Черкасов: «Пока хулиганские группировки будут пиариться как сейчас, нормального семейного боления в России не будет»

Бывший генеральный директор «Зенита» Илья Черкасов поделился мнением о том, почему центральный матч 33-го тура чемпионата России ЦСКА – «Зенит» (2:2) посетили всего 22 тысячи зрителей.

«Московские клубы должны обеспечить болельщикам комфорт, решить вопросы безопасности. Пока хулиганские группировки будут так пиариться, как это происходит сейчас, нормального, семейного боления в России не будет. А ведь именно семейные сектора приносят большую часть средств в казну европейских клубов.

Кроме того, на стадионах много милиции. Это мешает душевному комфорту. Я не уверен, что захочу вести своих маленьких детей даже на стадион «Петровский». А уж на московские арены – тем более», – цитирует Черкасова «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    20 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Всё правильно сказал.Футбол в первую очередь для болельщиков, а нне для самовлюбленных фанатов.
    +3
    0
    +3
    всё верно говорит-детей перестал брать на футбол, больше из за милиции, чем из за «фанатов»
    +2
    0
    +2
    Прав Черкасов Быдло, орущее матом через слово -полбеды. Отсадили в отдельный сектор и пусть там вопят до умопомрачения. Другое дело, когда это же быдло начинает ломать и крушить все и вся налево и направо. Без полиции тут никак, в больших же количествах они создают дискомфорт. Причем это проблема уровня полиции, а не болельщика.
    +2
    0
    +2
    Интересно. А драки на стадионе ( с разбрасыванием опасных пржметов) и фашисткие выкрики, тоже выплеск эмоций, или неотъемлемая часть русской души!? Помоему, просто бескультурье. А менты? Их же расплодили, надо делом занять. Надо, не забывать еще одну причину, что сейчас у нас «чемпионат Антарктиды». Даже Краснодар в снегах =(
    +2
    0
    +2
    Ответ заблокированному пользователю
    Прав Черкасов Быдло, орущее матом через слово -полбеды. Отсадили в отдельный сектор и пусть там вопят до умопомрачения. Другое дело, когда это же быдло начинает ломать и крушить все и вся налево и направо. Без полиции тут никак, в больших же количествах они создают дискомфорт. Причем это проблема уровня полиции, а не болельщика.
    о сразу видно диванного специалиста

    старичок чисто для справки
    «быдло орущее матом»
    сидит как раз на центральных секторах
    это и есть тн «простые болельщики»
    у
    фанатов другой репертуар

    ps как раз на данном матче
    фанаты составляли большинство
    те «простые болельщики» коней
    просто забили болт на команду

    +2
    0
    +2
    Тот, кто не ходит на футбол, всегда найдёт «оправдание».
    Так было, есть и будет.
    +1
    0
    +1
    Ответ Gr888
    да какое в пень семейное боление? )))))) с ума сходят наши чинуши и около футбольные люди... Стадион место для выплеска эмоций и драйва!!! Русский мужик при незабитом пенальти или там перекладина когда с дальнего удара... разве может сдержаться от БЛ!!!дь или там вот п.....ц!!! ну или там не выпить перед игрой или там под шашлычок в перерыве... (у нас маленький стадион и парк рядом там шашлыки жарят всегда )))) Какие там дети? какая нафиг жена?!?!? ты тужа приходишь с друзьями пообщаться отжохнуть от семейных проблем... а тут дети будут папа купи сахарную вату или чупик )))) ну какой футбол?!?!?
    По большому счёту - согласен.
    Но когда с трибун в несколько сот глоток кричат:
    - Судья 3-2-1!
    Как объяснить дочери в 7лет, что с дяденькой?
    на своём примере испытано :)
    +1
    0
    +1
    товарищи кузмичи, присутствие фанатов на трибуне полностью оправдано. именно фанаты гонят свою команду вперёд, в то время как вы, сидя с кислой миной на А и на С, молча лузгаете семки. именно благодаря фанатам цска забил реалу на третьей добавленной. мало кто из вас, пришедших поглядеть на реал, несколькими днями позднее пришел поддержать команду в игре с питером. сидите дома и глядите футбол на тв, раз не нравится, как ведут себя фанаты, от вас на стадионе всё равно никакого толку, кроме массовки.
    +1
    0
    +1
    о сразу видно диванного специалиста старичок чисто для справки «быдло орущее матом» сидит как раз на центральных секторах это и есть тн «простые болельщики» у фанатов другой репертуар ps как раз на данном матче фанаты составляли большинство те «простые болельщики» коней просто забили болт на команду
    Для обычного человека не так принципиально, какие матерные слова вопят те или иные группы. Это в любом случае не то, зачем ходим на футбол. Могу поделиться информацией о поездке на Энфилд, и как там себя ведут болельщики и полицейские. Работа полиции с болельщиками (именно работа, а не вопли матами и дубинкоприкладство) для меня стала откровением.
    0
    0
    0
    На Центральный стадио в Волгограде веди)
    0
    0
    0
    Ответ NIVOROK
    По большому счёту - согласен. Но когда с трибун в несколько сот глоток кричат: - Судья 3-2-1! Как объяснить дочери в 7лет, что с дяденькой? на своём примере испытано :)
    так и я про тоже самое говорю... как можно брать детей на стадион?! там же эмоции пьянки... Короче мальчишник каждые выходные )))) Как перед свадьбой. Кто из нормальных людей возьмет ребенка на мальчишник?

    А делать рафинированные стадионы с рафинированным болением это извините перебор... Это уже театр получается. Кто тогда пойдет? В театр и на концерты жена мужа тянет... И что жены начнут мужей тянуть на стадики футбол смотреть??? :-))))

    в большинстве случаев... конечно есть мужики которые театр любят но тогда им футбол противен... опять же в большинстве случаев :-)
    0
    0
    0
    Ответ NIVOROK
    По большому счёту - согласен. Но когда с трибун в несколько сот глоток кричат: - Судья 3-2-1! Как объяснить дочери в 7лет, что с дяденькой? на своём примере испытано :)
    будет легче,когда вместо фанатов будут матом кричать футболисты?:) знаю о чем говорю,профессиональные футболисты матерятся намного хлеще фанатов всяких,и в отсутствии фанатов это все очень заметно:)
    0
    0
    0
    Ответ Heimerdinger
    Всё правильно сказал.Футбол в первую очередь для болельщиков, а нне для самовлюбленных фанатов.
    это кто так решил? ты?)
    футбол для всех..
    0
    0
    0
    ха-ха
    0
    0
    0
    *позитив
    0
    0
    0
    можно только добавить ко всему сказанному, что еще Очень неприятно когда кто-то всей трибуной оскорбляет кого-то.
    а поход на футбол должен приносить похотив от проведенного времени, а не Органиованный срач
    0
    0
    0
    Как можно еще что-то обсуждать!
    когда приходишь в Лужу на Спк-ЦСКА, в перерыве 10 минут в плотной толпе еле добираешся до туалета, откуда бегут потоки нечистот!
    Бесконечные копы, кольца досмотра!
    В буфете в тридорога мягко сказано не первой свежести бутеры и еще что-то очень дорогое...
    Бесконечно можно перечислять минусы похода на стадион в Мск, полностью согласен с Ильёй...
    0
    0
    0
    Одна история смешнее другой просто.
    Люди нормально ходят семьями, ничего нигде не происходит. А если и происходит, то далеко не на семейных секторах.
    0
    0
    0
    да какое в пень семейное боление? )))))) с ума сходят наши чинуши и около футбольные люди... Стадион место для выплеска эмоций и драйва!!! Русский мужик при незабитом пенальти или там перекладина когда с дальнего удара... разве может сдержаться от БЛ!!!дь или там вот п.....ц!!! ну или там не выпить перед игрой или там под шашлычок в перерыве... (у нас маленький стадион и парк рядом там шашлыки жарят всегда ))))

    Какие там дети? какая нафиг жена?!?!? ты тужа приходишь с друзьями пообщаться отжохнуть от семейных проблем... а тут дети будут папа купи сахарную вату или чупик )))) ну какой футбол?!?!?
    +1
    -1
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий