2 мин.

"Хиддинк на пресс-конференции все скажет"

Футболисты, отдохнувшие после второго тура чемпионата России, были исключительно добры и вежливы. Питерские заселились в гостиницу еще накануне вечером и прятались по номерам. Внизу ребята не появлялись – там ведь журналисты.

На удивление общителен был защитник "Спартака" Роман Шишкин, который в последние дни все больше напоминает человека, утомленного футболом, славой, общением. Он даже улыбался. А вот у Дмитрия Торбинского дела неважно. Единственный футболист в команде, который приехал в шерстяной шапочке, сразу же куда-то убежал.

Сергей Ефимов из "Локомотива" еще не успел пресытиться популярностью.

- На сборе в Турции вы сомневались, что сможете закрепиться в основном составе "Локомотива". Не прошло и двух месяцев, как вас взяли в первую сборную.

- Удивительно, согласен. Я в "Локомотиве", по большому счету только на сборе в Голландии заиграл. До этого все думал, что в клуб привезут защитника. И вот прибыл Родолфо. Когда же меня все равно заявили в стартовом составе, был поражен.

- С кем в "Мариотте" будете жить?

- Пока не знаю. С кем поселят.

- Готовы сыграть с Эстонией?

- Конечно, готов.

- А первый матч, состоявшийся в Санкт-Петербурге, смотрели?

- Смотрел. Но уже ничего не помню.

- В атаку подключаться будете?

- Ну нет, я уж как-нибудь в обороне.

Сергей Игнашевич опоздал на сбор на целых двадцать минут. К нему уже никто не подходит в надежде на интервью. Тем ценнее каждое слово защитника.

- Как здоровье? - крикнули ему.

- Нормально, - ответил футболист немного удивленно.

А чему тут удивляться – защитники в России ломаются легко.

Гус Хиддинк вместе со своим штабом прибыл в отель в 11.50. Он сразу же направился в бар, сел за столик и задумался, а хватит ли у него средств на капучино? Все-таки штраф он заплатил немалый, надо бы экономить. Пусть и не без сомнений, но он все-таки сделал заказ официантке. Значит, деньги есть. Откуда? Заплатил ли он с них налоги?

Главный вопрос дня – вызывали  ли в сборную Константина Зырянова из "Зенита"? На этот счет ходила весьма противоречивая информация. Кто-то говорил, что ему поступило приглашение поздно вечером в понедельник. Но утром во вторник все уже отказывались от своих слов. Например, Александр Бородюк.

- Вы сказали, что Зырянова в сборную не звали.

- Ну.

- А вчера говорили, что звали.

- Ну.

- Так звали или нет?

- При мне звали.

- Как это?

- Хиддинк на пресс-конференции все скажет.

Зырянова никто не видел. Хотя не исключено, что он уже сидел в номерах вместе с партнерами по "Зениту".

Последним в отель прибыл Денис Колодин из "Динамо" - в 12.40.

- Как вы?

- Ох, болею, болею.

- А зачем приехали?

- Сказали.

- Будете заселяться?

- Пока не знаю, потом скажут.

Номера свободные еще есть.

Алексей ШЕВЧЕНКО