Андрей Кобелев: «Лимит на легионеров – бредовая идея»

Главный тренер самарских «Крыльев Советов» Андрей Кобелев заявил, не считает лимит на легионеров эффективной мерой.

«С моей точки зрения, лимит – это бредовая идея. С другой стороны, мы должны подчиняться решениям, которые принимаются наверху. На сегодняшний день как таковой проблемы лимита у нас не существует. Хотя, конечно, иногда, не дай Бог, травмы случаются, тогда, конечно, нам придётся перестраивать некоторые позиции», — приводит слова Кобелева официальный сайт клуба.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    56 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Высокие зарплаты – бредовая идея.
    +5
    0
    +5
    поиграйте в футбольный менеджер, сами противниками лимита станете:) Лимит - зло. тормозит повышение уровня чемпионата ( это-о - махач гаджиев) неоправданно завышает зарплаты нужен не лимит, а выстроение системы, когда россия будет экспортером футболистов
    нужен не лимит, а выстроение системы, когда россия будет экспортером футболистов
    ____________________

    мне вот например не нужно, чтобы была экспортером. ни один топ чемпионат никого никуда не экспортирует, а наоборот.
    +3
    0
    +3
    Клубы финансирующиеся из бюджетов с гос. участием должен быть 100% лимит,у частных можно ослабить.
    +3
    0
    +3
    всё нормально с лимитом.

    кобелев всегда был эдаким ретроградом.
    +3
    -1
    +2
    Идея отличная. В Чемпионате России большинство должно
    быть российских футболистов, а легионеров должно быть мало,
    но они должны быть реально техничными и сильными
    футболистами. А времена, когда в том же Динамо на поле бегало
    11 антифутболистов вспоминаются с ужасом!
    +2
    0
    +2
    ребята давайте по порядку школ говорите нет ? да есть они эти школы. ЦСКА Зенит Спартак Локо Ростов детские школы есть и функционируют. но вы забываете одну очееь важную вешь. из школы выходит полуфабрикат который долго и упорно надо доводить до уровня премьер лиги. и далеко не каждый тренер это умеет и любит делать. Газщаев умел и любил. сколько он с Щенниковым возился ? Карпин тоже обкатывает молодежь но тут скорее уже из за нежелания хозяина покупать готовых футболистов. Зенит тоже не сильно возится с молодыми раздали по арендам кто выплыл хорошо не выплыл школа новых даст. а кто еще ? ну Красножан. а остальным тренерам надо кого то ставить в состав причем чтобы человек мог сразу решать задачи а не набивать шишки. понятно что если лимит отменят большинству тренеров будет раздолье покупай оптом средних игроков и ставь в состав и не надо голову морочить где найти перспективного россиянина и как его довести до основы Фурсенко тоже понять можно. если лимит отменить то сборной полный писец наступит. очень быстро тренера большинства команд наполнят свои команды средними но уже готовыми игроками и мало кто будет думать а может взять Шатова и попробовать его довести до основы. сейчас клубы вкладывают деньги в школы и если вдруг отменить лимит будет огромное искушение это начинание бросить
    //школ говорите нет ? да есть они эти школы. ЦСКА Зенит Спартак Локо Ростов детские школы есть и функционируют.//

    Пять детских школ на всю страну? Замечательно...
    +1
    0
    +1
    Угу, так отмывать сложнее???
    +2
    -1
    +1
    Ответ tor300358
    При этом Динамо едва не вылетело из вышки, хотя и имело в составе удо-тренера из Бразилии и кучу бездарностей иностранцев, которые затем разбежались по свету, нахапав денег, которых не заработали. В нашей стране пока что работают только запретительные меры, коим лимит и является. Убери его и тренерам даже работать не придётся: бри за гранизей за бесценок всяких «ичичей» и живи спокойно. Не заругают, если даже прогрывать станешь, играют-то зарубежные «звёзды». Наши игроки по опеделению таковыми быть не могут.
    //В нашей стране пока что работают только запретительные меры, коим лимит и является. Убери его и тренерам даже работать не придётся: бри за гранизей за бесценок всяких «ичичей» и живи спокойно. Не заругают, если даже прогрывать станешь, играют-то зарубежные «звёзды». Наши игроки по опеделению таковыми быть не могут.//

    Не говорите ерунду.
    +1
    0
    +1
    Если память не изменяет, недавно в ЛЧ одна некаталонская команда с 7 местными в основе обыграла команду, состоявшую из одних легионеров, забила гол после комбинации Денисов-Кержаков-Быстров-Семак и пропустила два из-за отсутствия в воротах россиянина.
    +1
    0
    +1
    Вот хорошо,что не такие как Кобелев управляют у нас футболом.Если хотим сильный,интересный чемпионат,и чтобы сборная была на высоте,то лимит то что нужно,причем именно такой какой есть сейчас.И 18 команд вводить нужно.
    +1
    0
    +1
    А я считаю, что лимит и, как следствие, высокие зарплаты российских игроков, очень подстёгивают молодых ребят, что сейчас занимаются футболом, попасть в большой клуб. Занимающихся футболом много, из них пробиваются единицы, так что конкуренция за будущие большие деньги очень высока. Лимит ввели сравнительно недавно, перестраивать систему подготовки молодых игроков тоже. Сейчас на позиции российских игроков конкуренция действительно слабая, одна и та же обойма футболистов переходит из команды в команду без всякой видимой пользы для клубов. Но это, уверен, скоро закончится.
    А до того, я бы ввёл правило, по которому с молодым игроком до 22-23 лет заключались бы контракты с возможностью для клуба прекращать его действие через каждый год. Будет игрок прогрессировать - продлевать с ним соглашение, а будет думать, как пять лет ходить в кассу, разок показав себя - будут с ним расставаться. Ведь не секрет, что именно после заключения первого профессионального контракта многие молодые и заканчивают с футболом.
    +1
    0
    +1
    Что мутко, что профурсетыч разваливали и продолжают разваливать российский футбол.
    +4
    -3
    +1
    Ответ ksuper
    я согласен, если за глушакова больше 5 миллионов предлагают, то это не нормально, а уж какой то габулов 4,5 стоит то это уже просто бред пока подходят к развитию такми средневековыми методами то футбол в россии далеко не уедет
    За Глушакова 5 миллионов, потому что, скажем, за Джуджака 20. Джуджак же тоже не стоит таких денег. А стоит, скажем, максимум миллионов 10, а то и меньше. Тогда и Глушаков миллиона 2 бы стоил.
    0
    0
    0
    поиграйте в футбольный менеджер, сами противниками лимита станете:)
    Лимит - зло.
    тормозит повышение уровня чемпионата ( это-о - махач гаджиев)
    неоправданно завышает зарплаты

    нужен не лимит, а выстроение системы, когда россия будет экспортером футболистов
    +2
    -2
    0
    Ответ ksuper
    так самое смешное, что за глушакова не меньше 10 предлагали. а он скажем прямо посредственность по европейским меркам. а джуджак за которого, как за ведущего игрока чемпионата голландии заплатили 14, всего в полтора раза больше своей цены стоит примерно. но никак не в 3 раза и не в 5 как запросил паровоз и решать проблему сборной и молодежи надо исключительно созданием базы, а не глупыми драконовскими методами. после этого у нас так и будут играть аршавины быстровы которым кроме денег плевать на все, шавки побитые как билялетдинов и звезды типа павлюченко, которые якобы не обделались в элитных чемпионатах
    Не, ну 10 за Глушакова - это большой перебор. Если Джуджак 14, а на самом деле 10 ему красная цена, то Глушаков 3-4, ну с переплатой 6.
    А так, да.. быстровы, аршавины и прочие билялетдиновы с павлюченками - эти, кроме денег, вообще ничего не знают и знать не желают. На что вон Аршавин, как хорошо играл и в Зените и в Арсенале поначалу, а потом ему элементарно надоело работать - а зачем, когда и так деньги платят ? Такая психология у этих футболистов.
    0
    0
    0
    Ответ ЕдРо
    Клубы финансирующиеся из бюджетов с гос. участием должен быть 100% лимит,у частных можно ослабить.
    любопытная мысль
    0
    0
    0
    Ответ ЕдРо
    Это самая здравая мыль про лимит!Ну вот например,с какой радости играют в Тереке иностранцы,в самом депрессивном регионе,который на 99% поддерживается бюджетом государства.Пусть растят своих местных пацанов!А вот частные клубы пусть поступают,как хотят.Хочешь играть в ЛЧ,покупай качественных иностранцев,ни хочешь,ни покупай!
    Идеи бредовее не слышал.С такими порядками Терек будет в втордиве сидеть.
    0
    0
    0
    Андрей Кобелев В лимите на легионеров виновато Динамо Москва. Помните мы выпустили на поле 11 иностранцев ? Вот все и испугались что в сборной играть будет некому
    При этом Динамо едва не вылетело из вышки, хотя и имело в составе удо-тренера из Бразилии и кучу бездарностей иностранцев, которые затем разбежались по свету, нахапав денег, которых не заработали. В нашей стране пока что работают только запретительные меры, коим лимит и является. Убери его и тренерам даже работать не придётся: бри за гранизей за бесценок всяких «ичичей» и живи спокойно. Не заругают, если даже прогрывать станешь, играют-то зарубежные «звёзды». Наши игроки по опеделению таковыми быть не могут.
    0
    0
    0
    тогда бы в крыльях сборная Замбии играла
    +2
    -2
    0
    Ответ Chihonko
    Очень странно, что есть сторонники лимита. За то время, которое действовал лимит сколько появилось достойных молодых российских игроков? А сколько окончательно деградировало на огромных зарплатах? Если лимит и оставлять то на игроков до определенного года в стартовом составе.
    Достаточно появилось.
    0
    0
    0
    Ответ Tiraim
    Достаточно появилось.
    Пример хотя бы троих уровня сборной России
    0
    0
    0
    Ответ Chihonko
    Пример хотя бы троих уровня сборной России
    Что значит уровня сборной России?
    Ты пишешь о достойных молодых,их полно.Но узнать уровня сборной они или нет,мы не сможем пока их не увидим в ней,но смысла их пока брать нет,есть сыгранный,сильный состав.Те же Щенников,Паршивлюк,Бурлак уже могли бы вызываться,Глушаков тот же.Да и Дзагоев может,если б не лимит,потерял бы место в составе ЦСКА,после спадов своих.
    0
    0
    0
    Ответ Tiraim
    Что значит уровня сборной России? Ты пишешь о достойных молодых,их полно.Но узнать уровня сборной они или нет,мы не сможем пока их не увидим в ней,но смысла их пока брать нет,есть сыгранный,сильный состав.Те же Щенников,Паршивлюк,Бурлак уже могли бы вызываться,Глушаков тот же.Да и Дзагоев может,если б не лимит,потерял бы место в составе ЦСКА,после спадов своих.
    Ну да именно лимит допускает валяние дурака и звездочку(ну или если хочешь спад), и при этом за тебя все равно будут держаться как за священную корову. А вот если бы надо бы было постоянно доказывать, то и на другой уровень бы выходили, а своих все равно ценили бы.
    0
    0
    0
    Ответ Chihonko
    Ну да именно лимит допускает валяние дурака и звездочку(ну или если хочешь спад), и при этом за тебя все равно будут держаться как за священную корову. А вот если бы надо бы было постоянно доказывать, то и на другой уровень бы выходили, а своих все равно ценили бы.
    Пока у нас чемпионат прежде всего до такого уровня не поднялся,чтобы всегда все доказывать надо было,и руководители клубов многих дилетанты.Всего и сразу не бывает,есть явный прогресс,а остальное не столь важно.
    0
    0
    0
    Ответ Tiraim
    Пока у нас чемпионат прежде всего до такого уровня не поднялся,чтобы всегда все доказывать надо было,и руководители клубов многих дилетанты.Всего и сразу не бывает,есть явный прогресс,а остальное не столь важно.
    Я единственное не понимаю о каком прогрессе ты говоришь, как то раньше было кто-то каждый сезон появлялся или выстреливал из Россиян, а после Дзагоева так и не было ни одного. Насчет уровня - возможно, но ведь стремиться надо именно к этому. Не так ли?
    0
    0
    0
    Ответ Chihonko
    Я единственное не понимаю о каком прогрессе ты говоришь, как то раньше было кто-то каждый сезон появлялся или выстреливал из Россиян, а после Дзагоева так и не было ни одного. Насчет уровня - возможно, но ведь стремиться надо именно к этому. Не так ли?
    Какой прогресс?Ну как бы в ЛЧ не первый раз в плейофф выходят клубы,причем уже 2 сразу,в феврале обыгрывают не последние европейские клубы,при это в основе Локо,Зенита и ЦСКА(ничью с Реалом,можно и за победу посчитать) очень много россиян,чем плохо?
    Сейчас тоже появляются,просто в топ клубах уже все места забиты,а в более средних потенциал целиком не раскроешь,нужно подождать.В топ европейских клубах так много молодых игроков чтоли играет?
    0
    0
    0
    Ответ Tiraim
    Какой прогресс?Ну как бы в ЛЧ не первый раз в плейофф выходят клубы,причем уже 2 сразу,в феврале обыгрывают не последние европейские клубы,при это в основе Локо,Зенита и ЦСКА(ничью с Реалом,можно и за победу посчитать) очень много россиян,чем плохо? Сейчас тоже появляются,просто в топ клубах уже все места забиты,а в более средних потенциал целиком не раскроешь,нужно подождать.В топ европейских клубах так много молодых игроков чтоли играет?
    да и в первой и во второй команде, на первом плане Россияне раскрывшиеся до появления Лимита либо легионеры.
    0
    0
    0
    Ответ Chihonko
    да и в первой и во второй команде, на первом плане Россияне раскрывшиеся до появления Лимита либо легионеры.
    Что значит россияне раскрывшиеся до появления лимита,а сейчас они не россияне уже чтоли?С чего ты взял ,что не накупили бы на их места легионеров?И что того же Широкова и Файзулина в Зенит позвали бы,да и Зырянова.
    0
    0
    0
    Ответ Chihonko
    да и в первой и во второй команде, на первом плане Россияне раскрывшиеся до появления Лимита либо легионеры.
    Чепчугов и Щенников,до появились? Каннуников?
    0
    0
    0
    Ответ Tiraim
    Что значит россияне раскрывшиеся до появления лимита,а сейчас они не россияне уже чтоли?С чего ты взял ,что не накупили бы на их места легионеров?И что того же Широкова и Файзулина в Зенит позвали бы,да и Зырянова.
    ну потому что и до этого не накупали. Но большинство из них сформировались, покуда бушевала «армия бездарных легионеров», и никому из них это не помешало, не так ли?
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий