3 мин.

"А на сезон-2008 Леонид Арнольдович поставит задачу скупить 20 000 абонементов ПФК ЦСКА"

ПЕРЕИМЕНОВАНИЕ

Слышали? Гинер оплатил смену названия Центрального Спортивного Клуба Армии на Главный Военный Клуб.

VKS, гостевая "На песках" (ЦСКА)

НА ЧУЖОМ ГОРБУ

Кстати, всем известно, что если бы "Арсенал" не проиграл тогда "Спартаку", то не купил бы Абрамович "Челси", ЦСКА не выиграл бы у "Спортинга", Хиддинк не возглавил бы сборную России, а уж ленивые бразильцы из одного московского клуба отродясь не играли бы в сборной? Есть подозрение, что и победа в баскетбольной Евролиге тоже была одержана на эмоциях после той красивейшей футбольной битвы в промерзших "Лужниках".

dаrк_light, гостевая Офи.гест (ЦСКА)

ВЕРНИСЬ, МЫ ВСЕ ПРОСТИМ

Скажу прямо: передача* не задела. Единственное светлое пятно � Вовка [Быстров]. Пусть пэтэушник, пусть необразованный и хамоватый, пусть нагадил нам не по-детски после продажи, но все равно свой, родной (извините за кощунство). Надо все-таки возвращать говнюка, пусть поначалу и уборщиком на базу. ds, гостевая ZIA ("Зенит")

ТРАНСФЕР НА ЗАВИСТЬ

Кстати, Кобиашвили отказал "Спартаку". Надо бы нам добавить и прикупить � пусть удавятся от злости. Voland, гостевая ZIA ("Зенит")

ПЕРЕКВАЛИФИКАЦИЯ

Случайно нарвался на передачу "Дом-2". Глядь, а в шоу новый участник � Антон Гвоздухин. Помните такого? Из дубля нашего. Кирилл, гостевая ZIA ("Зенит")

ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ФУТБОЛА

Разрушенная стена дубля оказалась стеной "Дома-2"? А если в этот пролом все дублеры ринутся? fsn, гостевая ZIA ("Зенит")

ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ В период трансферной голодухи и абонементной гонки странно, что книга не пестрит сообщениями типа "верните Роберта � куплю 5 абонементов", "верните Тихонова � куплю весь сектор С2 для детдомовских", "купите 4Б** � куплю 4 абонемента, раздам бомжам". Загадка�

Джеки, гостевая ВВ ("Спартак")

ДЕЛО ПРИНЦИПА

У меня вопрос: стоит ли покупать абонемент, если не будет возможности ходить на все матчи из-за учебы? Думаю, на пять матчей или чуть более постараюсь сходить. Или сейчас все просто покупают абики для нового стадиона, и без разницы � ходить иль нет? juan pablo, гостевая ВВ ("Спартак")

ВО ВСЕМ НАРОДНАЯ

Вообще-то, если все-таки осилить ультимативную цифру по абикам, то получится дополнительное обоснование понятия "народная команда". Вопреки барину.

3d, гостевая ВВ ("Спартак")

ПОКАЖИ ПАЛЕЦ�

...а на сезон-2008 Леонид Арнольдович [Федун] поставит задачу скупить 20 000 абонементов ПФК ЦСКА и оставить лошадей без суппорта...

Mike Lebedev, гостевая ВВ ("Спартак")

ЧЕЛОВЕК-ЯВЛЕНИЕ

Мутко � это явление хуже всяких договорняков. К сожалению. Договорняк-то сыграли и через некоторое время забыли. А Мутко все равно остается...

Tikhon, гостевая "Локомотива"

АРМЕЙСКИЕ МОТИВЫ

Да здравствует первая спортивная рота по ногомячу имени Советских Крыльев под командованием героя хоккейного ЦСКА полковника Барановского! А старшину Гаджиева уволить со срочной службы как подрывающего авторитет командира и как слишком порядочного и умного для армии. Назначить старшиной ефрейтора Оборина как правильно понимающего политику командира. Занять на следующий год 5-е место по строевой подготовке, позволяющее участвовать в европейском смотре строевой подготовки.

гога, гостевая "Крыльев Советов"

ГРЕЧЕСКАЯ СУЩНОСТЬ

Я как-то общался в Краснодаре с греческой семьей, носящей небезызвестную фамилию Саввиди***. Основной принцип, гордо воспеваемый греками, который они пытались внушить и мне, хотя я и не грек: заработай любым способом для себя, своей семьи и друзей, чтобы жить припеваючи. А все остальное и как это будет сделано, тебя не должно сильно волновать�

WARRIOR, гостевая Ростовских Сетевых Маньяков ("Ростов")

О ПЕРСПЕКТИВНОСТИ ВЛОЖЕНИЙ

Одного понять не могу. Вкладывая деньги в "Динамо" или "Торпедо", заведомо понимаешь, что будет попандос. А на периферии хоть какой-то интерес может выйти. Только таких экспериментаторов днем с огнем не сыскать.

rybis, гостевая Ростовских Сетевых Маньяков ("Ростов")

КРАТКИЙ СЛОВАРЬ ГОСТЕВЫХ

*Передача � имеется в виду ток-шоу "Футбол Pro et Contra"на питерском канале СТО.

**4Б � ББББ, Бил, Бью и Буду Бить, кличка Александра Кержакова.

***Саввиди � Иван Саввиди, бывший президент "Ростова", ныне президент ФК СКА (Ростов-на-Дону).