Вячеслав Малафеев: «На календаре уже февраль, а Губерниев до сих пор не извинился»

Вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев прокомментировал свое решение в судебном порядке взыскать полтора миллиона рублей с комментатора телеканала «Россия 2» Дмитрия Губерниева.

«Как бы мне не было неприятно вспоминать об инциденте, который произошел в августе прошлого года, пришло время расставить точки над «i». Я старался игнорировать эту тему в СМИ, но некоторые «специалисты» и журналисты не хотели оставлять эпизод без внимания, постоянно декларируя, что все мои достижения связаны с оскорблениями сотрудника одного из телеканалов в мой адрес. Почему-то «забывая» о большом количестве успешных игр на самом высоком уровне, которые я провел за полтора десятка лет игровой карьеры.

Трое суток читал высказывания Дмитрия Губерниева, где он признавался, что в своей пламенной речи имел в виду вратаря сборной Дании, а затем что обсуждал с коллегой «не Марину». У меня вызвало неприятные эмоции и развитие темы телевизионным холдингом – участие г-на Губерниева в обсуждении ситуации в юмористической передаче «Девчата» на «России-1». Да, ведущего на время отстранили от комментирования футбольных матчей, но это разве это можно назвать наказанием человека, комментирующего самую популярную в мире спортивную игру дважды в год?

На календаре уже февраль, а Дмитрий Губерниев до сих пор передо мной не извинился. Ничего не сделано и для урегулирования ситуации в рамках  моего предложения», – говорится в заявлении Малафеева, опубликованном на его официальном сайте.

Напомним, в перерыве матча 22-го тура премьер-лиги между «Спартаком» и ЦСКА (2:2) Губерниев позволил себе нелицеприятное высказывание, которое касалось вратарской линии сборной России и личной жизни Малафеева.

Позже комментатор заявил, что не знал, что его слова были слышны в трансляции на сайте Sportbox.ru, когда в эфире «России 2» транслировались рекламные ролики.

Дмитрий Губерниев: «Ну облажался я – и что?»

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    125 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Не думал даже, что Малафеев такое ничтожество. История перестала быть смешной ещё в ноябре.
    +18
    -3
    +15
    А когда извинится Денисов перед Валерой за свою дерзкую выходку?
    +14
    -1
    +13
    За что извиняться то? Губерниев выразил СВОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ по поводу профпригодности Малафеева. Соглашаться или не соглашаться с ним - это личное дело каждого (даже если ответ кажется очевидным). Точно также сотни людей оскорбляют Губерниева, нелестно отзываются о его комментаторских способностях. Чем вы лучше? По поводу жены Малафеева, Губерниев сказал то, что многие и так давно знали. Попытки Славы защитить свою честь выглядят невнятными и жалкими...
    +14
    -2
    +12
    Ну облажался он - и что?
    +16
    -6
    +10
    а «слава 7-1» оказывается такая злопамятная.... ГУБЕРНИЕВ ВСЕ ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛ!»!!!! Удачи ему в суде!
    +10
    -2
    +8
    всё правильно. Слава просил лишь извинение и перечисление суммы денег в детский дом. ничего сложного. не захотел.получи иск
    +10
    -3
    +7
    Довольно странно извиняться Губерниеву за то, что считает Малафеева говном... То что об этом узнала вся Россия не его вина. Каналу бы надо извиниться, что режиссеры допустили, что приватный разговор вышел в прямой эфир. Я тоже много кого из футболистов говном считаю, и что мне терь каждому за это по полтора ляма платить?..
    +7
    0
    +7
    Уже февраль.
    +8
    -1
    +7
    Вячеслав Малафеев: «На календаре уже февраль, а я до сих пор ..вно»
    +8
    -1
    +7
    «На календаре уже февраль, а Дмитрий Губерниев до сих пор передо мной не извинился.»
    -----------------
    А ты всплакни.
    +8
    -2
    +6
    Слава,говно говном и остается,а ты лучший!!!
    +9
    -3
    +6
    Скока же можно ныть?
    +8
    -2
    +6
    Уважаю Славу за его работу, за его сейвы, красавчик!
    Но нафига ему это надо?
    Да Димагуб облажался,возможно его тупо подставили, и уверен почти все комментаторы во время перерыва перемывают кости игрокам и тренерам, на этом Диму половили. Но самое основное за что подавать в суд? Ну объективен ведь он, по сравнению с Игорем Слава намного слаб, царство небесное Марине, но и про нее он ведь сказал правду.
    ПС: я не болел Зенита, не болел ЦСКА, лично свое мнение высказал, можете минусовать.
    +8
    -2
    +6
    т.е. называя ДГ говноберниевым вы считаете себя выше закона?))) или это от сознания, что полтора ляма больше-полтора больше фиг с ним..)))
    Ну если вы не в курсе, то поясню, существует серая масса людей, которые могут говорить все что угодно и писать что захотят, это вы, я и все кто здесь пишет в комментах.
    А существуют ПУБЛИЧНЫЕ люди, на которых за то что они знамениты, наложены рамки приличия, и у которых есть большая ответственность за сказанные слова.
    Все понятно? или еще парочка глупых шуток есть? : )
    +6
    0
    +6
    Дабы не быть очередной раз забанненным, попробую в приличной форме изложить свое мнение. Хотя это будет сделать сложно. Читаю комментарии и удивляюсь - насколько среди нас, болел, встречаются откровенно неумные, невоспитанные и любители однополовой любви.
    Здесь предлагается разобраться по-мужски. А ведь за последствия может наступить уголовная ответственность. Об этом случае этот любитель биатлона, кстати, тоже рассуждал.
    Допускаю, что Слава не дождался конкретных извинений от этого мастера гребли. Поданный иск - желание в рамках правового поля показать этому комментатору, что он не мужчина, а ... (сдержусь). Слава далеко небедный человек и, понятно, что деньги тут играют второстепенное значение.
    Слава абсолютно прав, но искренне жаль, что все так получилось.
    +6
    0
    +6
    Я Вам отвечу, простите....
    Марина Малафеева заплатила самую страшную цену-ее родные дети будут всю жизнь жить без родной матери. Что может быть ужаснее?
    Поэтому иерзкие высказывания господина Г и поддакивания гаденыша Градиленко, уж , извините, крайне постыдны для мужчин. Это -иое мнение, сейчас я просто стабильно переключаю канал Россия, когда вижу господина Г, господина Г с большой буквы.
    Я готов с Вами спорить по сущесту игры, и т.д.
    Но в этом случае, простите.
    Боль не отпускает...
    Я был на матче Зенита, когда поминали Марину....
    +6
    -1
    +5
    модер, в общем я заскриншотил и отправлю дальше. не зачем так было.
    +4
    0
    +4
    Не судите эту ситуацию по клубным принципам,здесь по-людски надо рассуждать.Каждый представьте,что кто-то грубит по отношению к вам и очень близкому для вас человеку,которого нет в живых.А затем,когда его спрашивают, пытается съехать,неся откровенную чушь.
    +4
    0
    +4
    Почитаешь и волосы дыбом!Господину «Г у микрофона»,пора организовывать фан-клуб,сколько у него адептов.Молодцы!настоящие мужчины!Сплетничать взахлеб и с удовольствием,особенно о покойной женщине,это круто!А отвечать за свои слова,это Тузик должен.Если еще были сомнения,правильно ли поступает Слава,то сейчас-никаких!
    +4
    0
    +4
    Ответ Juran
    Ничтожество в зеркале можно разглядеть, взгляните, оно не красивое, глупое и злое ; )
    Нормальный человек не будет реагировать на такие глупости (важная оговорка - если он нормальный). Если же в суд подаётся заведомо проигранный иск с заявленной суммой в 1,5 ляма, человек его подавший как минимум лишён разума, поэтому про ничтожество это ещё мягко выражаясь.
    +4
    0
    +4
    Все делают ошибки,но надо уметь их признавать и здесь Малафеева можно понять.Что коробит,так это позиция канала Спорт.Понятно,что у нас круговая порука и связи все решают,но все же коробит.
    +6
    -2
    +4
    Тебе, щтюговина ржавая, понятие «честь» вообще незнакомо.
    А ну ка извиняйся передо мной!
    Февраль на дворе!
    +6
    -2
    +4
    Извинился он..только пранкеру)))
    +4
    0
    +4
    Чую, новая дефка из Славика всё до копеечки выжмет. Начинает с новой Бэнтли.)))
    +5
    -1
    +4
    конечно губерниев как трус поступил пошел на попятную

    не приятный тип
    как котенок нашкодил и в кусты
    +6
    -2
    +4
    Такое ощущение, что одно школоло в модерах, которое ещё не нюхало жизни, но уже везде суёт свои 5 копеек, которые ни во что не оценены.)))
    +4
    -1
    +3
    просто Дима готовит сюрприз. КОмментируя Олимпиаду, он на всю страну принесёт извинения!
    +4
    -1
    +3
    молодец.... отказался спонсировать детскую школу иди в суд....
    +3
    0
    +3
    Ответ заблокированному пользователю
    Ну облажался он - и что?
    Значит должен ответить.
    +4
    -1
    +3
    с одной стороны говно_в_воротах имеет полное моральное право вести себя так, как он себя ведет.
    С другой стороны Губерниев высказал своё мнение.
    +3
    0
    +3
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий