Болельщики «Динамо» выступили с заявлением по ситуации со стадионом в Петровском парке

Болельщики «Динамо» выступили с заявлением, в котором призывают как можно скорее завершить реконструкцию арены в Петровском парке.

«Многие годы московский стадион «Динамо» был оплотом спортивных достижений нашей страны. На этом стадионе разворачивались самые горячие футбольные баталии. Многие поколения москвичей приходили на трибуны Центрального стадиона «Динамо», чтобы поддержать любимую команду, встретиться с единомышленниками. Большинство из нас пришли на этот стадион еще совсем детьми и с тех пор каждый хранит верность и клубу, и стадиону.

Мы с большой настороженностью отнеслись к первым словам о грядущей реконструкции «Динамо». Признаемся, что доверять всем громогласным обещаниям в то время было крайне нелегко. Мы с болью в сердце следили все эти годы за развитием проекта. Время шло и шло, а работы все не начинались. Это вызывало озабоченность и чувство досады. Но надежда на благополучное разрешение ситуации оставалась, и она росла с каждым днем. Мы видели проектные решения, которые предлагает проект «ВТБ Арена парк», и признаемся, что это и вдохновляет нас больше всего. Наш стадион должен стать одним из самых современных и красивых не только в Москве, России, но и в Европе. Наконец-то на стадионе в Петровском парке будет играть не только футбольная, но и хоккейная команда, что было нашей мечтой.

Мы категорически против превращения спортивного достояния столицы, одного из старейших стадионов страны в запылившийся музей. И сами мы не хотим превращаться в призраков былых болельщиков. В Москве достаточно музеев и памятников архитектуры, которые практически умерли после того, как их лишили изначальной функции. Центральный стадион «Динамо» – должен жить и развиваться!

Мы официально заявляем о своей позиции – проект реконструкции и приспособления под современное использование Центрального стадиона «Динамо» должен быть реализован в кратчайшие сроки! Мы устали ждать, нам нужны конкретные действия! Мы благодарны, что власти и инвесторы понимают это. Стадиону быть!» – говорится в заявлении.

ФОТО

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    70 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Owen_the_Simple
    «Большинство из нас пришли на этот стадион еще совсем детьми» То есть четверо из семерых?
    на месте питерских я бы к веткам про чужие стадионы на километр не подходил )
    +20
    -4
    +16
    прям крик души, вам же полтрибуны за воротами в Химких давно хватает?
    Но вообще то здесь как у Газпрома собственник- государство, а к нему вопросы и вопросы
    +9
    -1
    +8
    Хз что хотели обозначить заявленцы.. о том что они есть и какбэ с ними должны щщитаться?
    +7
    -1
    +6
    «Большинство из нас пришли на этот стадион еще совсем детьми»

    То есть четверо из семерых?
    +10
    -4
    +6
    В топку этот архнадзор,хочу ходить на Динамо,а не ездить в деревню к дедушке.
    +5
    0
    +5
    Ответ Snowa andreew
    Хз что хотели обозначить заявленцы.. о том что они есть и какбэ с ними должны щщитаться?
    нет, это ответ гребаному Архнадзору - организации, которая взяла на себя функции полиция по вопросам архитектуры и всюду суёт свой длинный нос:((

    Раньше была одна крайность, когда известные и важные памятники архитектуры либо разрушались либо перестраивались без ведома и разрешения властей, то теперь, с ростом влияния этой самозваной организации, мы впали в другую крайность, а именно: ЛЮБЫЕ изменения, затрагивающие старую постройку - даже самую УРОДЛИВУЮ И МАЛОЗНАЧИМУЮ - подвергаются моментальной обструкции со стороны этих ребят, которые почему то считают, что они могут решать за ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ МОСКВЫ, что хорошо для города, а что плохо.

    Они теперь возникают вообще по-любому вопросу и начинают качать права, хотя их НИКТО НА ЭТО НЕ УПОЛНОМАЧИВАЛ!

    И в случае с Динамо эти уродцы требуют немедленной остановки работ, потому что-де это - арх. памятник и тд и тп, в проект должны быть внесены кардинальные изменения, которые должны быть ОДОБРЕНЫ этим самым долбаным архпозором и всё в том же духе.
    Ответ болел - просто реакция адекватных людей на такое вероломное посягательство на их права со стороны самозваных полицаев от архитектуры.
    Так что всё оправдано и логично.
    +7
    -2
    +5
    Вооо как!
    ВТБ решил с этого боку зайти!!!
    Прикрыть свои махинации мнением «болельщиков».
    Умноооо!
    :)
    +4
    0
    +4
    стадиона больше не будет. аминь.
    +5
    -2
    +3
    Ответ Aleks-13
    Это к тому, что очередная общественная организация Архнадзор, разнылась, что памятник архитектуры сносят. И из-за этих идиотов, может опять притормозиться строительство.
    именно! и это при том, что у них НЕТ НИКАКИХ ПОЛНОМОЧИЙ заниматься такой самодеятельностью.

    Если рассуждать здраво, то,в крайнем случае, если речь идет о памятнике федерального или городского значения, то вопрос должен выноситься на городской референдум, если о памятнике районного значения - то на окружной, а не решаться кучкой безумных фанатиков архитектуры и дутых псеводэкспертов, возомнивших, что они лучше других знают, что такое хорошо и что такое плохо, и что нужно городу и жителям, и что не нужно!

    Я здесь живу и я хочу, чтобы меня спрашивали, нужно мне это или нет, хочу я этого или не хочу, а навязывали чьи то «экспертные» мнения под соусом борьбы за сохранение архитектурного наследия

    Я не против этого - я за обоими руками, но Я ПРОТИВ ЭКСТРИМА И САМОДУРСТВА кучки не пойми кого. Должен торжествовать РАЗУМ и ИНТЕРЕСЫ ГОРОЖАН, а не безумная жадность и бескультурье банкиров и бизнесменов с одной стороны или безбрежный фанатизм и беспардонное навязывание людям своего мнения архнадзором, с другой.
    +3
    0
    +3
    Ответ Alexsm1922
    Боже упаси..быть «на месте питерских»...это как проклятие )
    не волнуйтесь товарисч
    вы на своем месте
    на месте
    «московских» всероссийских кровопийц
    +3
    -1
    +2
    Можно было проще, двумя словами: «Постройте стадио!!!» И дальше по накатаной, матом.
    +2
    0
    +2
    Руководству ВТБ плевать на такие заявления, они решают свои бизнес-задачи строя этот проект. Когда построят, народ всё равно придёт на трибуны. К 2018 году ждите, болельщики «Динамо».
    +2
    0
    +2
    Ответ Gr888
    вот смешно... почему коммент к новости не может быть липой?! ты вот написал не имею отношение к ВТБ и как докажешь? )))))
    Тебе не понять. Ты не ходил на этот стадион, ты не ждешь уже три года, когда начнут что-то делать. Тебе не понять злости, когда кажется дело сдвинулось, а опять вылазят какие-то и мешают. Это прежде всего стадион динамовских болельщиков и они должны решать, сносить его или не сносить, а не какие-то синие чулки из какого-то Архнадзора, который даже не является юрлицом. Надо будет и митинг соберем в поддержку сноса на несколько тыщ щей.
    +2
    0
    +2
    Вот это да! И фан-клуб, и ООО! Насколько я помню из института, ООО создаются, чтобы вести коммерческую деятельность и получать прибыль. Фанаты Динамо такие бизнесмены? Или сейчас правильно быть фанатом по бизнесу? =)
    +2
    0
    +2
    Правильно, ф топку Архнадзор. Наконец-то начали на стадионе хоть что-то делать и эти вылезли. А я сразу был за снос стадиона и постройку нового современного. И очень жаль, что его записали в «памятники», мы это сейчас расхлёбываем.

    А «писулька» эта не липа. Болельщиков действительно опрашивали и я дал своё согласие, чтоб моя фамилия стояла под этим письмом, хотя к ВТБ не имею никакого отношения.
    +2
    0
    +2
    Для начала надо мусор вывезти !
    Конечно. Строительный мусор априори образуется при проведении строительных работ. Только в петербурге, лица без определенного места жительства, наоборот из строительного мусора строят себе чудо-арену.
    +3
    -1
    +2
    Ответ Aleks-13
    Это к тому, что очередная общественная организация Архнадзор, разнылась, что памятник архитектуры сносят. И из-за этих идиотов, может опять притормозиться строительство.
    еслибы не эта организация, Москва была была давно инопланетной свалкой, они пытаются сохранить образ столицы
    +2
    0
    +2
    Перед выборами такие письма очень даже правильно. Молодцы болелы ДМ!
    +2
    -1
    +1
    Много плюсую, сам бы подписался под этим письмом. Вонючих градозащитников на кол!
    +3
    -2
    +1
    Это писали не болельщики!!! не живые люди!!! это позор томиу журналюге или писателю который это написал...

    У нас в россии сейчас все так в искусстве... врожде все правуильно делают по учебнику но без души и за деньги... от каждой строчки пахнет компьютером чтоли... америиканизированным подходом....

    Кого они хотят обмануть этой писулькой?!?!?!

    +4
    -3
    +1
    17:04 (ФОТО) Болельщики «Динамо» выступили с заявлением по ситуации со стадионом в Петровском парке
    http://common.regnum.ru/pictures/news/2006-05/miting2-1-big.jpg
    +2
    -1
    +1
    в петровском парке был маяк а будет офис втб вот так.
    +1
    0
    +1
    помер стадион, помрет и динамо
    +1
    0
    +1
    Посещаю этот сайт уже более 4-ех лет и эта шутка за каждый год проскакивает у меня перед глазами по 20 раз, не меньше. Это уже похоже на вражденный аутизм.
    +1
    0
    +1
    Прочитал и понял: всё, что пишут о них питерцы - правда!
    +2
    -1
    +1
    Ответ Kasper N . P .
    на месте питерских я бы к веткам про чужие стадионы на километр не подходил )
    С чего бы это? В Питере меньше, чем в других городах построено чтоль? Я вот думаю, что наоборот как раз.
    +1
    0
    +1
    Поддерживаю. Стадион уже превратился в ботанический сад, 3(!) года прошло, а эти «перестроители» только зашевелились!
    +2
    -1
    +1
    Ответ WildCat-2k
    Вооо как! ВТБ решил с этого боку зайти!!! Прикрыть свои махинации мнением «болельщиков». Умноооо! :)
    слава богу хоть один умный человек нашелся... я ка тольк опрочитал мысль была первая -- липа!!! причем такая грубая и вонючая что стыд и позор ВТБ и всем кт отам находится если они хотя бы предположили что народ этому поверит )))
    +4
    -3
    +1
    Ответ ORKna4-re!!!
    я видел одну новость: c Динамо не снят статус памятника... и эту новость никто не опроверг...
    Ну так там оставляют часть фасада. В чём проблемы? А вообще, мне ситуация с архнадзором, напоминает одного депутата, когда собираются строить где то торговый цент, он появлялся с табличками, митингами, против. Потом получал деньги и исчезал. Посадили вроде.
    +1
    0
    +1
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий