Денис Глушаков: «К пиротехнике отношусь отрицательно, я за перфомансы в виде баннеров»

Полузащитник «Локомотива» Денис Глушаков прокомментировал информацию о своем возможном переходе в «Зенит», рассказал о трансферах Романа Павлюченко и Динияра Билялетдинова, а также выразил свое мнение по поводу использования болельщиками пиротехники.

- Раздумывали ли вы серьезно над переходом в «Зенит», о котором много писалось в СМИ?

– Нет. Я, как и обычные болельщики, читал газеты, в которых только и говорили, что о моем переходе. Конкретно на меня никто не выходил, так что и обдумывать было нечего.

- Как вы относитесь к своеобразному обмену между «Локо» и «Спартаком» Павлюченко и Билялетдиновым?

– Отношусь спокойно. Речь идет о карьерах футболистов, их работе. Зачастую, судьба забрасывает игроков в самые разные клубы независимо от их воли. Что касается конкретно переходов Павлюченко и Билялетдинова, то здесь речь идет о том, что каждый клуб решал свои селекционные задачи. «Локомотив» укреплял атаку, «Спартак» – центр поля. И Динияр, и Роман – футболисты высокого уровня, настоящие профессионалы. К тому же, зная их лично, могу сказать, что оба обладают прекрасным характером и приятны в общении. Желаю им удачи!

- Как вы относитесь к красочным представлениям на матчах и к пиротехнике?

– К пиротехнике отношусь отрицательно. Может, кому-то это и кажется красивым, но не мне. Особенно не люблю, если фаеры кидают на поле. Объясню почему: во-первых, от пиротехники идет едкий дым, которым мы дышим во время игры. Во-вторых, это действительно опасно – можно получить серьезные ожоги и пострадать могут совершенно невинные люди. Ну и в-третьих, когда начинают убирать фаеры с поля, то в игре возникает пауза, которая сбивает с игрового ритма или атакующего темпа.

Я уж не говорю про то, когда начинают ломать кресла на стадионе... У меня к болельщикам убедительная просьба: не ломать кресла. Хотя бы на нашем красавце-стадионе. Я за перфомансы в виде баннеров. Всегда приятно выходить на поле, когда видишь красочные трибуны. Совершенно другие эмоции, – рассказал Глушаков, отвечая на вопросы болельщиков на официальной странице «Локомотива» в Facebook.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
    22 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Молодец, Денис. Надеюсь, хотя бы некоторые пироманы задумаются, что не стоит тащить на стадионы файеры. Да и ж..па перестанет у них болеть. Глядишь, успокоятся, станут похожи на белых людей, а не на австралопитеков.
    +14
    -1
    +13
    Пиротехника на футболе - зло. Которая никому за исключением не большого количества фулиганов не нужна.
    +10
    0
    +10
    Денис, а многие болельщики, да даже большинство, за хороший футбол, а не за то кривляние, что вы показываете, и что теперь?
    +8
    0
    +8
    Верните лучше пиво на стадион
    +3
    0
    +3
    Глушак стал завхозом что-ли. Какое дело ему до стульев - играл бы лучше.
    Человек говорит о культуре поведения не которых болельщиков, которые мешают мне посещать матчи с детьми.Вредным дымом дышат ни только футболисты, но все зрители.Так что Денис все сказал по делу.
    +2
    0
    +2
    Пиротехника вроде как и зло, но когда твоя команда рвётся вперёд, отыграться со счёта 0-2, скажем, в матче с «Интером», загораются разноцветные фаеры, барабан бьёт громче, люди поют громче...

    ... во мне засыпает спокойствие добропорядочного одуванчика-клерка с высшим образованием — просыпается азарт мужчины, идущего в составе группы других мужчин на охоту с факелами. Или на бой.

    И это очень приятно. Ничего не могу с этим поделать 0:)

    Скорее всего, это психологическое начало мужчин английские учёные уже давно исследовали вдоль и поперёк. Стоит поднять литературу, наверное.

    При этом, конечно, стараюсь осознавать, что ощущение неуязвимости и принадлежности к стае опасны для окружающих.
    +3
    -1
    +2
    а я за русский язык в России. без «перформансов» и прочей гадости
    +3
    -1
    +2
    Глушак стал завхозом что-ли. Какое дело ему до стульев - играл бы лучше.
    0
    0
    0
    Ответ Leoneed222
    А если просто «барабан бьёт громче, люди поют громче...»? :- )) В том то и дело, что азарт просыпается у болельщиков, которые начинают идти на охоту, а футболистам часто только мешает... Я давно не видел чтоб на английских стадионах было «файер шоу», но как болеют!!!
    Ну да. Но огонь — такая стихия... Поговаривают, вечно можно смотреть 0:)
    0
    0
    0
    Пиротехника вроде как и зло, но когда твоя команда рвётся вперёд, отыграться со счёта 0-2, скажем, в матче с «Интером», загораются разноцветные фаеры, барабан бьёт громче, люди поют громче... ... во мне засыпает спокойствие добропорядочного одуванчика-клерка с высшим образованием — просыпается азарт мужчины, идущего в составе группы других мужчин на охоту с факелами. Или на бой. И это очень приятно. Ничего не могу с этим поделать 0:) Скорее всего, это психологическое начало мужчин английские учёные уже давно исследовали вдоль и поперёк. Стоит поднять литературу, наверное. При этом, конечно, стараюсь осознавать, что ощущение неуязвимости и принадлежности к стае опасны для окружающих.
    А если просто «барабан бьёт громче, люди поют громче...»? :- ))
    В том то и дело, что азарт просыпается у болельщиков, которые начинают идти на охоту, а футболистам часто только мешает...
    Я давно не видел чтоб на английских стадионах было «файер шоу», но как болеют!!!
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    »...У меня к болельщиками убедительная просьба: не ломать кресла. Хотя бы на нашем красавце-стадионе...» ================================= А на других стадионах ломать можно? Вот De Bill, блин. Не нужен он нам такой, ни за 20, ни за 10, ни за 3 копейки.
    Ну он наверное обращается к своим болельщикам, потому и говорит про свой стадион.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    »...У меня к болельщиками убедительная просьба: не ломать кресла. Хотя бы на нашем красавце-стадионе...» ================================= А на других стадионах ломать можно? Вот De Bill, блин. Не нужен он нам такой, ни за 20, ни за 10, ни за 3 копейки.
    Да никто и не отдает пока :). Так что все при своих, как говорится. А парень он нормальный. И имел ввиду, скорее, чтобы в Черкизово кресла не трогали, а у себя на стадионах, как хотите (хозяин - барин).
    0
    0
    0
    пусть играет так же хорошо как объясняет
    0
    0
    0
    Когда задумают использовать пиротехнику, вот как раз тебя и забудут об этом спросить, Диня...=)))
    0
    0
    0
    Знает какие там в Москве болельщики.
    0
    0
    0
    Наш русский болельщик воспримет слова его, как призыв к действию. Не ломать стулья? Ага шааа! Я вне системы вне толпы:)
    0
    0
    0
    а он вроде в Зенит собирался,или ему родной стадион будет жалко,когда он забьёт Локо в составе Зенита???
    0
    0
    0
    Денис Глушаков: «Убедительная просьба к болельщикам: не ломать кресла хотя бы на стадионе «Локомотив», когда я перейду в Зенит.
    0
    0
    0
    Ну вот. Собрались взрослые люди, проблемы футбола обсудили...
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий