6 мин.

«Тофики Бахрамовы рождаются раз в сто лет»

СТРАННЫЕ ЛЮДИ

Да и хрен с ними убогими, если Капелло им не тренер. Тофики Бахрамовы рождаются раз в сто лет. Долго еще ждать.

Шарапов, гостевая ZIA («Зенит»)

ИНАЧЕ – КРАСНОЖАНЫ

Ему придется покупать Месси с Роналдами. Такие, как Капелломоуриньи – гении, только если игроки уровня Роналду есть. А иначе они – красножаны.

Finаnсiеr, гостевая Офи.гест (ЦСКА)

ЗАТРАВИЛИ

Зауважал Капелло еще сильнее... Нельзя позволять чинушам лезть в команду своими комплексами. Англичане снова угробили шансы на победу своей сборной. Терри затравили просто, хотя как игрок он вызывает только восхищение. Видимо, проработка личной жизни на партсобраниях – не только советский кретинизм. Не только мы берем от Запада самое плохое – они от нас тоже...

Край, гостевая ВВ («Спартак»)

ОБИДЕЛСЯ? В «АНЖИ»!

Не вовремя тебя, Капелло, оскорбили. Будь это в декабре, быть может и в «Анжи» перешел. Если Красножан не будет справляться, надо будет Моуринью банан кинуть, чтобы он, обидевшись, в «Анжи» перешел.

Ronal, гостевая «Дикой Дивизии» («Анжи»)

ПОВСЕМЕСТНЫЙ БОЙКОТ

Чую, что скоро Капелло, Моуриньо, Венгер, Гвардиола, Месси, Роналду, Ибрагимович и многие другие организуют коалицию «Я не хочу в «Анжи!»

Antz, гостевая «Амкара»

СПЛОШНЫЕ УЖАСЫ

Какие товарняки сейчас играются, не товарняки, а песня:

«Пьяст Гливице» – «Полония» Бытом

«Петрорул» Плоиести – «Градец Кралове»

«Лиллестрем» – «Стреммен»

«Фотбал Тржимец» – «Острава»

Впечатление будто сейчас не футбольные сборы, а съезд логопедов.

Портвейн, гостевая «Амкара»

А У НАС – БОЛЬШЕ

Немного позитива. Даже с учетом травмы Мигеля у нас все равно больше шансов пройти «Бенфику», чем у ЦСКА – «Реал».

IlyaB, гостевая ZIA («Зенит»)

УГАДАЛ

Проснулся Максим Львович, сладко потянулся на шелковых простынях, а рядом лежит голова коня. «Красич???!!!» метнулась мысль в голове Хитрофанова.

тимЪс, гостевая ZIA («Зенит»)

ВОТ И КОНЬ

Пословица «старый конь борозды не портит, хотя глубоко не вспашет» получает вполне современное звучание.

Директор, гостевая ZIA («Зенит»)

СРОЧНО УХОДИ

Дубль у «Арсенала» развален – вот где горе! Розовощекие негритянские мальчишки из пригородов Лондона не могут пробиться сквозь стену, возведенную между дублем и основой! А кто в это же время играет в основе у обезумевшего Венгера!? Вот кто!? Вескамовец Росицки? Трудолюбивый кореец Пак? Деревянный Дженкинсон? Ха-ха-ха! А в это время в дубле «Арсенала» гниют (не побоюсь этих слов) готовые игроки для сборной Англии – Беник Афобе и Чуквумека Анике!

Теперь я обращаюсь к Аршавину – Андрей, уходи из этого гнездилища расизма!? Немедленно уходи, ты слышишь!? Россиянин, член Единой России, представитель Путина, в конце концов, не может быть сопричастным к этой расисюгической вакханалии! Верим! Помним! Любим! «Спартак» ждет. И «Анжи», если что, тоже.

Тойвинен, гостевая ZIA («Зенит»)

ЛУЧШЕ СВОЙ

Чем больше я читаю о Красиче на всех порталах, тем больше мне хочется, чтобы вернулся Аршавин. Лучше его вернуть, заплатив 7-8 (за эти деньги я уверен нам его отдадут), нежели выложить за Красича 12-14, поддавшись на тупой развод его агента, в который у меня даже кот хрен поверит, что «Челси» интересуется Красичем. Да и по логике, вернув Андрея, это хоть и не бег все 90 минут, но очень опасные передачи и проходы, а они сейчас важнее, нежели бег с опущенной башней.

Шулер, форум «Город над вольной Невой» («Трибуна» Sports.ru)

ВЕРНИСЬ

Ненависть к Аршавину – это тупо мода. Одно время стало модно его чмырить. Типа хороший тон. С Марибора и кальяна все началось. Он был лидером, с него и все взятки. На самом-то деле он нифига не пешеход. Те редкие матчи «Арсенала», где он в этом сезоне играл целиком, Андрюха выглядел отлично. И под конец матча рывки на двадцать метров делал. Нормально у него и с физикой и со скоростью. И если выбирать подкрепление сейчас, то никого лучше Шавы я и представить не могу. Вливаться долго не будет, с Кержом, да и остальными сборниками сыгран. Пас его у него всегда будет, и видение поля тоже. Каким образом Красич может быть лучше, скажите мне?

theDoctor, форум «Город над вольной Невой» («Трибуна» Sports.ru)

ВОЛЕВАЯ ПЕРСОНА

У нас в клубе тоже должен быть такой хороший человек, как Владимир Владимирович Путин. Митрофанов, например, говорит, что трансферов не будет, а тут опппа, выходит кто-нибудь такой, как Путин, весь в белом, и ласково по-отечески и молвит – «Да что вы, друзья, будут трансферы, будут. Причем ого-гого какие трансферы, и Спаллетти хороший, а Митрофанов он просто хотел ведь как лучше, может чуть переборщил с коммуникационными каналами, а так парень неплохой». И на Митрофанова так – зыыыырк. У того поджилки трясутся, а все остальные счастливы.

АЛ, гостевая ZIA («Зенит»)

НЕТ ДЕЛА ДО НИХ

Вдалеке все шумно закупались шатовыми, красичами, биляшами и буратинами.... И только армейцы угрюмо и с полным знанием дела закупали билеты на «Реал».

Sorro, гостевая Red-Army (ЦСКА)

НАКОНЕЦ-ТО

Всех с победой! Прекрасное забытое чувство...

дядя_в, гостевая ВВ («Спартак»)

СНЯЛИ ПРОКЛЯТИЕ

Ох, не поверите – слезы на глазах просто. Довели за столько лет – зимним г…ночашкам начал радоваться -)) Я вам скажу так, коллеги, эта победа – как Куликовская битва. До глобальных побед еще много придется помучиться. Но свет уже виден. Пошел пить. Арнольдыч должен заснуть сегодня самым счастливым человеком – проклятие снято.

loptop, гостевая ВВ («Спартак»)

ОПЯТЬ НАДЕЕМСЯ

Выигрыш впервые за 10 лет хоть какого-то тренировочного соревнования ценой в 40 тыс. чьих-то рублей любопытен, конечно, ввиду редкости. Однако чтобы не выглядеть смешными, не стоит называть это трофеем, а то и титулом. А то конюшня подсчитывала все свои деревянные медали и г…нотрофеи, после чего объявила себя самым титулованным клубом России. Титул – это победа в ЧР, в кубке, каким бы малозначимым он ни стал, а также еврочашка и еврог…ночашка. Все остальное – тренировка. Правда 10 лет «Спартак» и на тренировках сливал.

«Картонный кубок» – это плюс. Впечатлений на огромный минус. По тому, как Карпин бросил все свои силы выигрывать кубок, стало очевидно, что игровых аргументов у него мало и новых идей не появилось. Вся та же перестановка стаканов. Походу, опять не выйдет каменный цветок у Валеры-мастера. Остается надеяться, как и предыдущие три года, что в оставшееся время игра наладится.

_Nik_, гостевая ВВ («Спартак»)

КРАЙНИЕ МЕРЫ

От безысходности и бестрофейности люди готовы выдумывать самые безумные легенды. Мы тоже скоро так начнем. Первый трофей «Спартака»... Это ж надо несчастные товарняки за трофеи считать. В таком случае, может пора им на этом остановиться, 2012 уже успешный получился год.

Писатель, гостевая «Аха» («Локомотив»)

СВОЙ КУБОК

Нужно предложить мясным придумать какой-нить свой турнир и выиграть еще один кубок. Например, «Кубок «Спартака», небольшой турнир с участием московского, нальчинского, тамбовского и костромского «Спартака».

Умильно смотреть, как они радуются товарищескому предсезонному кубку. Вот они 8 лет без трофеев как сказываются. Для многих из них ведь эта Копа Дель Соль – первый титул «Спартака», который они застали.

Fungus_Amongus, форум болельщиков ЦСКА («Трибуна» Sports.ru)

ЭТО БЫЛ НЕ Я

И что должен был Рома сказать, чтобы остаться «навсегда красно-белым»? (коим он для меня и является).

Варианты:

«Не, я принципиально не буду забивать «Спартаку», «Если вдруг нечаянно забью, со слезами на глазах подбегу к трибуне Б и встану перед ней на колени», «Да как вы посмели даже подумать такое? Я – и вдруг забиваю голы!» etc

loptop, гостевая ВВ («Спартак»)

В ОТВЕТ НА ИСТЕРИКУ

Все пропало. Рома Павлюченко будет праздновать голы в ворота ФКСМ...

Да как он мог такое говорить!

Он ведь всем нам ДОЛЖЕН, ведь правда...

Всем, всем, всем. Всей многомиллионной армии болельщиков «Спартака».

DimOn74, гостевая ВВ («Спартак»)