Арсен Венгер: «Уверен, что нам по силам финишировать в четверке сильнейших»
Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер после матча 23-го тура чемпионата Англии с «Болтоном» (0:0) объяснил, почему его команде не удалось взять три очка, и так же поделился мнением о дальнейших перспективах «канониров».
«Мы потеряли два очка, но у нас были шансы и выиграть эту игру. «Болтона» действовал плотно, не давал получать мяч и ждал своего шанса, но мы показали достойный футбол в матче против такого соперника. Может быть, нам немного не повезло, ведь несколько великолепных моментов мы упустили.
Наша команда была не совсем свежей. У нас было на один день на восстановление меньше, чем у «Болтона». Да и во втором тайме матча против «Астон Виллы» мы потратили много сил, чтобы выиграть эту встречу.
Но у нас еще длинный путь. Я уверен, что нам по силам войти в четверку сильнейших в чемпионате Англии. У нас был сложный период, где мы проиграли три встречи, но с тем же успехом мы могли их и выиграть. Просто сейчас каждую игру необходимо рассматривать как финал Кубка», – цитирует Венгера официальный сайт клуба.
Sports.ru вел текстовую трансляцию этого матча.
53 комментария|Прокомментировать
- Материалы по теме
- 2 февраля Чемпионат Англии. 23-й тур. «Арсенал» и «Болтон» не выявили победителя, «Ньюкасл» одержал победу над «Блэкберном» и другие результаты|573
- 1 февраля Уилшер еще сыграет в этом сезоне|27
- 1 февраля Агент Аршавина: «Андрей пока не хочет возвращаться в Россию»|36
- 31 января «Арсенал» подписал 19-летнего полузащитника дортмундской «Боруссии»|76
- 31 января Гиббс приступил к тренировкам в общей группе|8
- 31 января «Болтон» арендовал Мияити|13
Как финал Кубка Лиги? Тогда все понятно.
Ответитьда как по мне ниже 5 хоть 10 место,даже может и не надо нам та ЛЕ в следующем году,лучше на АПЛ будет сконцентрироваться
ОтветитьИгра УГ по большому счету, и Арсен мутит воду, но... в начале сезона всякие умники на полном серьезе говорили что Арсенал будет максимум в десятке, а то и совсем вылетит по итогам в чемпионшип.
ОтветитьПосмотрим что будет, но игра все печальнее и печальнее смотрится
Скорее нам.
Ответить2. Тот
3. Челси
4. Ливерпуль
В слове «МЮ» ошибка допущена)
Ответить2. Тот
3. Челси
4. Ливерпуль
Бугагашенька. Если все так пойдет с МС и дальше -> ждем очередного чепионства МЮ и Маура у руля команды в следующем, итальяшка явно не тянет.
ОтветитьЛиверпуль тот же солидней на данный момент выглядит - так что 6-7.
Ответить2 МС
3 Арс
4 Тот.
1. МС
Ответить2. Тот
3. Челси
4. Ливерпуль
ну очки по весне считают,Арсенчег,а вообще реально бороться за 5-7 место остаётся сейчас потому что Челси даже плохо играя всё равно имеет очень мощный состав+лавку и 4 места не упустит имхо
ОтветитьКакой команды суперзвезд?
ОтветитьОн сам сделал из потенциально хороших никому не известных футболистов игроков мирового уровня, но если уж им нужны трофеи и слава, пусть идут, им на смену придут другие
и это тонкий психолог? угробил игрока, теперь добивает, а мог наоборот поддержать, Андрюхе есть что доказывать.
Да что значит он боится его выпустить?
ОтветитьЕсли он не достоин выходить на поле, он и не выходит.
В чем Арсен-то виноват что Аршавин на лавке сидит? Если тот не способен делать что-то полезное на поле какой смысл его выпускать?
«ох еше и аукнется арсеналу эти два провальных трансферных окна. так и хочется спросить, где деньги, Зин? продажа насри и фабрегаса принесла более 50млн евро клубу, плюс ежегодно в бютжете закладывается сумма на трасферы. где они? »
Ответитьнаверно по черным схемам из клуба выводит и тратит на постройку дома во франции, может быть нескольких)
финал кубка лучше не надо представлять, лучше полуфинал. Надежней как-то :)
ОтветитьМожно повторять это 33 раза в день как заклинание. Глядишь и наколдуешь лигу чемпионов.
ОтветитьНапоминает прошлогодние интервью Ходжсона в бытность тренером Ливерпуля.. Плохой знак для Арсенала
Ответитьмю, мс, шпоры, ньюкасал, челси таким будет итог
Ответитьхахаха ну конечно, вас уже ньюкасал обогнал
ОтветитьПрискорбно, но такими темпами Арсену и в пятерку будет сложно войти. Допустим, в этом году Челси пролетает мимо ЛЧ из-за перестройки в команде... Но в конкурентах у канониров водятся голодные до еврокубков Ливер и Ньюкасл, с которыми будет идти упорная борьба за место в четверке сильнейших. Есть шанс, что Шпоры сдуются как в прошлом сезоне, но он настолько мал, что и говорить не хочется.
ОтветитьЗа четвёртое место будет заруба сильная! Интересно посмотреть. Да и за третье будет борьба. Шпоры не удержат прочно третье место! Вот 1 и 2 место разыгрывается двумя командами сейчас, так и останется до конца чемпионата. МЮ или Сити будут чемпионами.
ОтветитьНадо же что-то сказать, вот и говорит, типа вселяет уверенность в игроков, а по игре как-то не верится...
ОтветитьВсе ожидал от Венгера, но не ожидал что он окажется трусом, подался давлению истеричек, боится даже на замену Андрея выпустить.
Ответитьи это тонкий психолог? угробил игрока, теперь добивает, а мог наоборот поддержать, Андрюхе есть что доказывать.
http://www.youtube.com/watch?v...
Ответитьвот так играет арсенал в этом году.
1. МЮ
2. Сити
3. Тоттехэм
4. Ньюкасл
скорее всё-таки 4е место за Челси.
Ответить1 MЮ
Ответить2 МС
3 Арс
4 Тот.
Я уверен в этом. Хотя и уверенность тает с каждым туром. Осталось 15 туров. Посмотрим.
ОтветитьПо итогам чемпионата таблица будет выглядеть так:
Ответить1. МЮ
2. Сити
3. Тоттехэм
4. Ньюкасл
да уж арсен из команды супер звезд сделал команду дебилов, невозможно продавая звезду делать новую за год, жаль что он распродал всех звезд и так не понял этого
ОтветитьЛадно еще трофеев нет. Бог бы с ними, с трофеями. Смотреть же ведь не возможно. Что это за деградация??? За весь матч два момента с натяжкой можно назвать острыми - выход Тео и штанга Родина. И все! Это не Арсенал вчера играл.
Ответитьждём перемен
ОтветитьА в конце Болтон вообще прижал Арсов к штрафной. И на 88-й минуте могли и пеналь свиснуть. Грустно играли.
ОтветитьАрсен ты бы принял меры к нашему «вундеркинду», палками что ли его гоняйте ...
ОтветитьАвось и будет толк и Арсеналу польза :)
Он что издевается? хуже всего что нет никаких предпосылок что игра улучшится.
ОтветитьНа 3-4 место есть, как минимум, 4 команды лучше Арсенала. Не понимаю, о какой четверке он говорит.
ОтветитьАндрей Сергеич кааак начнет доказывать, что он еще...о-гого! Что не зря гордо отказался от Анжуйских соблазнов. Так и попрет Арсенал.. Если, конечно,Арсен выпустит...
ОтветитьДостал!
ОтветитьТакие отмазы ещё проходят?)))
ОтветитьДа-да-да. Рассматривайте каждую игру как финал кубка, Арсен. Тогда ваши конкуренты точно могут быть спокойны.
Ответить«мы показали достойный футбол в матче против такого соперника» - Это что? Стёб??? Какого ещё соперника??!! Это не МЮ не Челси и не Ливер ёпрст!!! Такие команды как Болтон надо рвать!!! Скоро дойдёт до того, что будем радоваться ничей против Уигана и говорить «Мы показали достойный футбол против такой команды», хватит с нас этого «достойного футбол» нужны результаты, Кубки и тп!! А не «достойный футбол» против ТАКИХ команд с ничейным результатом! Куда команда катиться...
ОтветитьАрсен, Верим!
ОтветитьИнтересно, сколько процентов болельщиков тоже в это верят.
Ответитьне ну а что ему сказать, Арсен будет до последнего держаться за мантру про 4-ое место
Ответитьарсенал сейчас находится на одном уровне с болтоном, поэтому на классе уже не победить такую команду. о топ4 стоит забывать я так считаю, челси они вряд ли обойдут и скорее всего займут 6 место по итогам турнира.
Ответитьмолчал бы лучше
ОтветитьК сожалению, только Арсен и уверен в этом.
Ответить*вылезая как мама в детстве из окна*
ОтветитьВенгееер,уже 7 место,доооомоооой!!!
Арсен шутит наверное
ОтветитьУ «Сорок» ребятки подтянутся и будут наверное против )
Уже Касл с Пулем обогнали, скоро коты обгонят, но Венгер как всегда будет винить судей, усталость, невезение и т.д. Только не своих игроков, таких как Рэмси и Уолкотт.
Ответитьесли постараются,то в тройке финишировать могут
ОтветитьПока Челси тоже лажает, по силам. Но это хрупкая «стратегия»
Ответитьох еше и аукнется арсеналу эти два провальных трансферных окна. так и хочется спросить, где деньги, Зин? продажа насри и фабрегаса принесла более 50млн евро клубу, плюс ежегодно в бютжете закладывается сумма на трасферы. где они? теперь вот маячит пролететь мимо лч...
Ответить