Унаи Эмери: «Истина в том, что мы сегодня выиграли. Пусть не по счету, но по духу»

Главный тренер «Валенсии» Унаи Эмери подвел итоги первого матча полуфинала Кубка Испании с «Барселоной» (1:1).

«Мы хотели добиться лучшего результата. Возможно, команда более успешно сыграла, если бы был удален Пинто. Я не грущу, просто стараюсь проанализировать ситуацию. Думаю, истина в том, что мы сегодня выиграли. Пусть не по счету, но по духу.

Нет смысла говорить о решениях арбитра. Их уже не изменить. Да, он был неправ, но мы должны думать о других вещах.

Мне понравилась наша игра. Мы могли забить и больше. Но я не буду делать из этого драму. Мы будем работать дальше. Вопрос о победителе в нашем противостоянии еще открыт», – цитирует Эмери AS.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    51 комментарий
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Что-то в последнее время все у «Барсы» выигрывают.
    Правда, только на словах. Но каких красивых словах - «по духу»!
    +12
    -1
    +11
    Эмери брал уроки адекватности у Маура шоль? Ну просто каждый Барсу побеждает «не по счету, а по духу»! Мне симпатичен и Эмери, и Валенсия (в отличие от Маура и РМ, само собой), но на месте тренера команды, откровенно отскочившей во втором тайме и не на нанесшей за тот же период ни одного удара в створ, можно было бы и помолчать. Могли и выгрести полную сетку... Одна штанга Дани Алвеса чего стоит.
    ЗЫ. А так -- хорошо играли, респект. И никого не пытались ломать, мотивируя свои действия высокой целью -- как сами знаете кто.
    +11
    -2
    +9
    в последнее время стало очень модным выигрывать у Барсы не по счету,а по духу..но как грит моур- счет на табло))
    +9
    -1
    +8
    Что за бред несет Эмери??? Радоваться нужно, что отскочили и не влетели по-крупному.. с 1й по 30ю Валенсия была хороша, могла забить не 1, а 2 мяча, ну мож 3.. Зато после 30й и по 90ю могли и 5, и 6, и 7 спокойно запустить..так что радуйтесь, что сохранили шансы на выход в финал. вам дико повезло.
    +6
    -1
    +5
    О чем речь то? Какой выигрыш по духу? Один удар в створ ворот, он как раз и оказался голевым...У Барсы Санчес вратаря расстреливал с 10 метров, Алвес в штангу попал, Месси пенальти не забил, Пике с 5 метров головой в ворота не попал, это так на вскидку. При том, что слабо для себя сыграла Барса, при том, что не было ни Хави, ни Иньесты. Валенсия ровным счетом ничего особого не сделала, вот и цепляются к эпизоду с Пинто.
    +6
    -1
    +5
    Ответ guapa
    Что-то в последнее время все у «Барсы» выигрывают. Правда, только на словах. Но каких красивых словах - «по духу»!
    Что-то в последнее время все у «Барсы» выигрывают.
    Правда, только на словах. Но каких красивых словах - «по духу»!
    ====================

    Ага.
    Наверное, стоит уже отдельный утешительный турнир в испанской лиги для самых «духовитых» устраивать, чтобы выявить среди конкурентов самого-пресамого победителя в этой номинации.
    Без Барсы.
    Штоп и «духовитые» чё-нить выиграли в конце концов.
    +4
    0
    +4
    ничья с Барсой-это уже победой считается!
    +4
    0
    +4
    Как же печальны барсуки (не истиные болельщики Барселоны, а глорики, узнавшие, что мяч круглый года 3 назад и толпами ринувшиеся поддерживать клуб всей их 11-летней жизни,за который они уже в 5 поколениях болеют. 2009 год - их старт.). Сами тролят, сами друг дружке плюсики ставят, умиляются, один из них напишет: «Моур - говно!» остальные полосатой толпой бегут ставить плюсики, кто-то напишет: «А я не считаю Месси лучшим игроком в истории» и глорики разъяренно стремятся ставить минусы. В этих плюсах и минусах смысл их жизни, видимо. Вот теперь тролят про «великую, непобедимую, на 3905 классов выше уровнем Барселону» и «остальные обиженники, только сильные духом, ахахаха, пора им свой турнир «сильных по духу» без великой Барсы, а то их Барса порвет, жалко лохов, ахахаха».

    Возили Валенсию...а если бы судья не оказался меланхоликом и не испугался слов ноющей барсы от игроков до президента о плохом судействе, и удалил бы Пинто за гандбол вне штрафной на 20-й минуте? она бы все равно возила Валенсию?

    Лично я уважаю Барселону и ее нормальных болельщиков, но не этих «людей», которые на каждом углу кричат о «величии и непобедимости Барсы». И особенно хочется, чтобы Барса проиграла, чтобы вот эти крикуны заткнулись разом. Может тогда поймут, что и в барсе играют обычные люди, и у них бывают плохие дни, и с Барсой можно играть, и судьи тоже люди. И не слышать вот этого «Да Барса порвет на классе...» ЭТО - ФУТБОЛ, если одна команда сильнее другой в нашем понимании, это не значит, что она ее порвет. Вспоминаем Барса-Рубин
    +4
    -1
    +3
    Еще один последователь гебельсовской школы Мауриньо:»... если повторять ложь многократно, то она становится истиной..»
    Только нечестный человек или идиот может назвать вчерашний матч выиграным Валенсией. Счет должен был быть 5:1 или 6:1 в пользу Барсы... Так что можно это назвать матчем упущенных возможностей Барсы...
    А паранойя лжи и пиара продолжает заражать Испанию. Скорей бы лето - Маур уедет в Манчестер - Испания начнет выздоравливать... А то уже начинаешь от барсов слышать комменты о самых великих игроках и ошибках судей... Слава Богу, пока еще провалы за собой признают...
    +2
    0
    +2
    Очередной лузер.
    Хотя до порту-клована с парковки далеко.
    +2
    0
    +2
    Вот еще один перевод слов Эмери.

    Наставник «Валенсии» Унаи Эмери признал после первого матча полуфинала Кубка Испании с «Барселоной», что его подопечные по игре уступили каталонцам, сообщает испанская пресса.

    «Летучие мыши» забили один гол, позволив сопернику ответить тем же.

    «Мы хотели добиться лучшего результата. Кроме того, хотели играть в большинстве после того, как вратарь каталонцев Пинто сыграл руками за пределами своей штрафной площадки. Но всё это нам не удалось. Решения принимает арбитр, и нам теперь следует сконцентрироваться на других вещах. Я расстроен и пытаюсь анализировать действительность. А она заключается в том, что мы не победили. Соперник забил нам гол и создал другие моменты для взятия ворот. А Месси был опасен всегда. Тем не менее я доволен игрой своей команды и надеюсь победить в ответном матче», — заявил Эмери.

    http://www.championat.com/football/_spain/news-1071407-jemeri-barselona-igrala-luchshe-no-my-namereny-pobedit-na-nou-kamp.html
    +2
    0
    +2
    Каталонские малолетние глоры доставляют. Если бы не купленный судья, Валенсия все решила б в 1-ом матче. А так нужно будет еще попотеть.
    +3
    -1
    +2
    Ответ Spo88
    Барсафаны возражают. По их мнению Барса всех порвет хоть в восьмером. Они видят штангу Алвеса, не забитый пеналь Месси, но не видят фола на удаление Пинто, ударов из их штрафной по воротам Пинто.
    Средний возраст «балельщиков» барсы,на данный момент,думаю составляет 15-16 лет.Чему тут удивляиться то!?)
    +2
    0
    +2
    при всём уважении к мышкам и Эмери,вы тупо отскочили
    +3
    -1
    +2
    Все таки Валя сильнее Реала будет.
    +3
    -1
    +2
    Забавно. Во втором тайме ни одного момента, цент проиграли запасным Барсы.
    +2
    0
    +2
    Речь писал Моуринью. :)
    +2
    0
    +2
    Ответ заблокированному пользователю
    недавно хетафе выиграл 1:0 у барсулоны не на словах
    А на незасчитанном (наигрубейшим образом против правил)голе Месси
    +1
    0
    +1
    http://www.youtube.com/watch?v=ISAio6Wu-h8&feature=player_embedded
    Вот они какие,истенные фаны «великой» команды.)
    +1
    0
    +1
    Ответ Spo88
    Как же печальны барсуки (не истиные болельщики Барселоны, а глорики, узнавшие, что мяч круглый года 3 назад и толпами ринувшиеся поддерживать клуб всей их 11-летней жизни,за который они уже в 5 поколениях болеют. 2009 год - их старт.). Сами тролят, сами друг дружке плюсики ставят, умиляются, один из них напишет: «Моур - говно!» остальные полосатой толпой бегут ставить плюсики, кто-то напишет: «А я не считаю Месси лучшим игроком в истории» и глорики разъяренно стремятся ставить минусы. В этих плюсах и минусах смысл их жизни, видимо. Вот теперь тролят про «великую, непобедимую, на 3905 классов выше уровнем Барселону» и «остальные обиженники, только сильные духом, ахахаха, пора им свой турнир «сильных по духу» без великой Барсы, а то их Барса порвет, жалко лохов, ахахаха». Возили Валенсию...а если бы судья не оказался меланхоликом и не испугался слов ноющей барсы от игроков до президента о плохом судействе, и удалил бы Пинто за гандбол вне штрафной на 20-й минуте? она бы все равно возила Валенсию? Лично я уважаю Барселону и ее нормальных болельщиков, но не этих «людей», которые на каждом углу кричат о «величии и непобедимости Барсы». И особенно хочется, чтобы Барса проиграла, чтобы вот эти крикуны заткнулись разом. Может тогда поймут, что и в барсе играют обычные люди, и у них бывают плохие дни, и с Барсой можно играть, и судьи тоже люди. И не слышать вот этого «Да Барса порвет на классе...» ЭТО - ФУТБОЛ, если одна команда сильнее другой в нашем понимании, это не значит, что она ее порвет. Вспоминаем Барса-Рубин
    Вспоминаем Барса-Рубин

    Или Реал-Алькоркон
    +1
    0
    +1
    Все таки Валя сильнее Реала будет.
    Но сильнее всех, конечно же барса )))
    +1
    0
    +1
    Между тем барса не может выиграть 3 матча подряд... Это я так... для информации. А по делу скажу, что кто бы не вышел в финал, победит там Атлетик!
    Одну игру конечно Бильбао может вытянуть и у Валенсии, и у Барсы, это показал и прошлый финал КК...В двухраундовом противостоянии Барсу не может обыграть даже Реал.
    +1
    0
    +1
    Ответ Universal1000
    Очередной лузер. Хотя до порту-клована с парковки далеко.
    Дело то Эвребэ живёт..не так ли!!?
    +1
    0
    +1
    «я не грущу» Что за перевод??
    +1
    0
    +1
    Ответ jordy
    Одну игру конечно Бильбао может вытянуть и у Валенсии, и у Барсы, это показал и прошлый финал КК...В двухраундовом противостоянии Барсу не может обыграть даже Реал.
    Парень ты ошибаешься... Финал кубка состоит из одного матча. Поэтому Бильбао победит!
    0
    0
    0
    Средний возраст «балельщиков» барсы,на данный момент,думаю составляет 15-16 лет.Чему тут удивляиться то!?)
    пол: мужчина | возраст: не указан
    можно и 40 лет быть 15-16 -летним
    0
    0
    0
    Вы не любите журналистов?
    Как можно любить или не любить профессию.
    Они свое дело делают, Эмери был раздосадован. не сдержался. Сейчас уже жалеет. Так часто бывает.
    Хави того вообще записали, когда он интервью не давал, а разговаривал приватно.
    0
    0
    0
    Ответ vtngfrf
    Да, ладно Вам. Жульналисты подло-.., то есть (не есть они не могут) подловили. На эмоциях, в сердцах...
    Вы не любите журналистов?
    0
    0
    0
    Ответ Roden
    О! Вижу в топе численное преимущество барсоглоров =) Валенсию уважаю. Эмери делает интересную команду, и уже не первый раз играет с Барсой неплохо. Просто этого пока недостаточно для победы. Может в будущем году Валенсия сможет еще усилить свою игру и тогда. Собственно основные претензии в вью, которое тут обсуждают к неудалению Пинто. Если б его удалили игра пошла бы по-другому. О чем и говорит Эмери. Ктото возражает против этого утверждения?
    Барсафаны возражают. По их мнению Барса всех порвет хоть в восьмером. Они видят штангу Алвеса, не забитый пеналь Месси, но не видят фола на удаление Пинто, ударов из их штрафной по воротам Пинто.
    +2
    -2
    0
    никто в этом сезоне, кроме хетафе, Барсу не побеждал. по счёту.

    зато по духу и Валя и Реал просто разгромили сине-гранатовых.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий