Люсьен Фавр: «Полгода назад мы были шестнадцатыми, так что не должно быть головокружения от успехов»

Главный тренер менхенгладбахской «Боруссии» Люсьен Фавр подвел итоги матча 18-го тура чемпионата Германии против «Баварии» (3:1).

«Я очень доволен победой над «Баварией». Во владении мячом соперник показал международный уровень. Нашей целью было хорошо защищаться и контратаковать – и мои игроки, несомненно, с этой задачей справились. Мы должны в каждом матче бороться за очки.

«Боруссия» – хорошая команда, иначе мы не были бы на той позиции, на которой сейчас находимся. Но полгода назад мы были шестнадцатыми, так что не должно быть головокружения от успехов», – цитирует Фавра официальный сайт «Баварии».

В данный момент «Боруссия» с 36 очками занимает 2-е место в бундеслиге.

«Боруссия» М – «Бавария» – 3:1. Как это было

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    15 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Да, ну, к черту скромность! Потрясающая победа в великолепном матче!
    +2
    0
    +2
    Как же вы ребят без Ройса будете?
    +1
    0
    +1
    Люсьен, ты просто нереальный тренер. Я давно таких не встречал, и не знаю встречал ли вообще. Жаль что тебе не доверяют команду постабильнее. В Гладбахе повторится история с Гертой. Всю команду распродадут а тебя потом уволят за неудволитворительные результаты. Жаль!!! Ему бы в Штутгарт Гамбург или Шальке.
    +1
    0
    +1
    Фавр крутой, переживает в каждой игре, ему совсем не всё равно, он душой за команду. Настоящий мастер своего дела. Просто раздевали Баварию вчера своими контратаками, победа более, чем заслуженная.
    +1
    0
    +1
    Ответ djamel
    Как же вы ребят без Ройса будете?
    Ладно без Ройса, там еще 5-6 человек уходят.
    +1
    0
    +1
    Блестящая победа! Как по ноткам. Фарв все больше всиляет надежд и уверенности. Надеюсь при нем подъем «Боруссии» продолжится.
    0
    0
    0
    «Головокружение от успехов» - толмач молодец.
    0
    0
    0
    Ответ Тюменец
    Блестящая победа! Как по ноткам. Фарв все больше всиляет надежд и уверенности. Надеюсь при нем подъем «Боруссии» продолжится.
    Лично поздравляю с победой как единственного настоящего болельщика Гладбаха!
    Играли здорово!
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Лично поздравляю с победой как единственного настоящего болельщика Гладбаха! Играли здорово!
    Благодарю! Я конечноже больше болельщик «Интера», но Гладбах и прямь занимает в моем сердце определенное место.
    Игра вообще понравилась.
    Я думаю, что такие матчи исторически уже сами по себе не на 3 очка, а это нечто большее.
    0
    0
    0
    Ответ Тюменец
    Благодарю! Я конечноже больше болельщик «Интера», но Гладбах и прямь занимает в моем сердце определенное место. Игра вообще понравилась. Я думаю, что такие матчи исторически уже сами по себе не на 3 очка, а это нечто большее.
    Я почему так отметила, что единственный)
    Просто ты всегда за них болел(ничего,что на ты?) даже когда они чуть во вторую лигу не вылетели)
    А то сейчас болельщиков будет много, команда то в лидерах, глядишь чемпионство выиграет)))
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Я почему так отметила, что единственный) Просто ты всегда за них болел(ничего,что на ты?) даже когда они чуть во вторую лигу не вылетели) А то сейчас болельщиков будет много, команда то в лидерах, глядишь чемпионство выиграет)))
    Что да то да.
    Вплотную слежу за «Боруссией» с начала 90-х. Изучил богатую историю, даже статью подготовил для блога, только вот все никак не размещу (осталось несколько моментов).
    Хватало в последнее время проблем, неудач, и этот подъем как глоток свежего воздуха. Фавр не гений, но то, как он работает вызывает массу положительных эмоций.
    Еще на этом ресурсе Дядя Яша был. Тот в любых ситуациях за «Боруссию» болел. Давненько его тут не видел...
    Из тех кто сейчас начнет болеть за Гладбах, наверное и 30% не знают о клубе ничего практически, 50% в случае неудач исчезнет с горизонта, и если ктото останется верен выбору, то это уже будет своеобразная победа.
    «Боруссия» сделала себе славное имя показывая искрометный, красивый, атакующий футбол. Сейчас некое «второе пришествие» (конечно это весьма условно, но радует команда именно футболом, который показывает).
    А на Ты - всегда пожалуйста!
    Интересно пообщаться с интересным и адекватным собеседником. Тут это не всегда удается...)))
    0
    0
    0
    Ответ Тюменец
    Что да то да. Вплотную слежу за «Боруссией» с начала 90-х. Изучил богатую историю, даже статью подготовил для блога, только вот все никак не размещу (осталось несколько моментов). Хватало в последнее время проблем, неудач, и этот подъем как глоток свежего воздуха. Фавр не гений, но то, как он работает вызывает массу положительных эмоций. Еще на этом ресурсе Дядя Яша был. Тот в любых ситуациях за «Боруссию» болел. Давненько его тут не видел... Из тех кто сейчас начнет болеть за Гладбах, наверное и 30% не знают о клубе ничего практически, 50% в случае неудач исчезнет с горизонта, и если ктото останется верен выбору, то это уже будет своеобразная победа. «Боруссия» сделала себе славное имя показывая искрометный, красивый, атакующий футбол. Сейчас некое «второе пришествие» (конечно это весьма условно, но радует команда именно футболом, который показывает). А на Ты - всегда пожалуйста! Интересно пообщаться с интересным и адекватным собеседником. Тут это не всегда удается...)))
    Мне как, болельщице Баварии, тяжеловато принять проигрыш команды)Примирило только то, что смотрели игру в боулинге, а потом пошли в ночной клуб)))
    Но не признать, что Гладбах был лучше на поле нельзя)
    Они действительно показали красивый футбол, и я действительно за них очень рада. Коуб с богатой историей, за столько короткое время поднялись с самого дна таблицы.
    Честно говоря, я не буду даже против, если чемпионство они тоже возьмут, ну или Шальке)
    При условии, что моя команда дойдет до финала ЛЧ))
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Мне как, болельщице Баварии, тяжеловато принять проигрыш команды)Примирило только то, что смотрели игру в боулинге, а потом пошли в ночной клуб))) Но не признать, что Гладбах был лучше на поле нельзя) Они действительно показали красивый футбол, и я действительно за них очень рада. Коуб с богатой историей, за столько короткое время поднялись с самого дна таблицы. Честно говоря, я не буду даже против, если чемпионство они тоже возьмут, ну или Шальке) При условии, что моя команда дойдет до финала ЛЧ))
    Да я понимаю. Это неприятно, когда возлагаешь надежды (в случае с «Баварией» вполне обоснованные), а все идет не так. Но это футбол! В этом, в том числе, его прелесть!
    Я думаю, что у мюнхенцев отличный состав (входит в 4-ку лучших в Европе), классный тренер и отличные перспективы, так, что все получится.
    Для Гладбаха сегодняшние результаты как сказка. Хочется верить, что она не закончится так же быстро, как и началась...)
    0
    0
    0
    Ответ Тюменец
    Да я понимаю. Это неприятно, когда возлагаешь надежды (в случае с «Баварией» вполне обоснованные), а все идет не так. Но это футбол! В этом, в том числе, его прелесть! Я думаю, что у мюнхенцев отличный состав (входит в 4-ку лучших в Европе), классный тренер и отличные перспективы, так, что все получится. Для Гладбаха сегодняшние результаты как сказка. Хочется верить, что она не закончится так же быстро, как и началась...)
    Я тоже надеюсь, что с уходом Ройса команда не сдаст позиции)
    Хотя мое личное мнение - зря он уходит именно сейчас, когда команда на подъеме. И не известно найдет ли он себя в Дортмунде)
    И еще, на мой взгляд в пятницу - Ханке и Херманн были лучшие)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Я тоже надеюсь, что с уходом Ройса команда не сдаст позиции) Хотя мое личное мнение - зря он уходит именно сейчас, когда команда на подъеме. И не известно найдет ли он себя в Дортмунде) И еще, на мой взгляд в пятницу - Ханке и Херманн были лучшие)
    Мне тоже кажется, что Ройс зря ушел в Дортмунд. На мой взгляд в Гладбахе есть определенные перспективы (боюсь сглазить), если, конечно, руководство в очередной раз не затупит (и тренера оставит).
    Херманн и прямь порадовал! Вообще сейчас видно, что в команде ВСЕ играют!
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий