Лучано Спаллетти: «Не понимаю, с какой стати ЦСКА имеет на два очка больше»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти вспомнил о техническом поражении в матче 4-го тура чемпионата с ЦСКА за то, что клуб не включил в заявку игру доморощенного футболиста, и сообщил об ошибках, допущенных судьями в пользу соперников питерской команды.

– Президент РФС Сергей Фурсенко недавно сказал, что он хотел бы, чтобы на поле в обязательном порядке выходил бы один молодой российский игрок. Как вы к этому относитесь?

– Это я хотя бы понимаю. Это правило имеет больше смысла, чем то, которое существует сейчас. Тем более, что меня за нарушение этого правила наказали. В результате мы играли не с 15 командами, а с 16, а ЦСКА теперь имеет на два очка больше.

Я не спорю с тем, что если правило есть, то его нужно выполнять. Но если суть правила в том, чтобы в течение сезона было зафиксировано 30 раз наличие в заявке молодого российского игрока, то у меня таких случаев 49. Мне надо дать за это премию, а с меня за это снимают очки. Какова их цель: 30 раз в заявке? Я ее выполнил и перевыполнил.

Но самое главное в этой истории – я не понимаю, какой ущерб я нанес ЦСКА. Не понимаю, с какой стати ЦСКА имеет на два очка больше. Потому что наличие или отсутствие молодого или любого другого игрока в заявке никоим образом не ущемляет интересы ЦСКА в конкретном матче. Ладно, если бы я превысил лимит на легионеров и выпустил 7-го иностранца на поле, это понятно: у меня преимущество перед соперником. Но в той ситуации я не создал ЦСКА никаких дополнительных проблем. А получилось, что ЦСКА имеет плюс два очка по сравнению со всеми остальными, а я играл против 16 команд в чемпионате вместо 15.

– В этой связи вопрос: вы знаете, что такое административный ресурс?

– Так, я понимаю, о чем речь. Давайте вот как сделаем. Для самых шумно протестующих – назовите мне матч, в котором в пользу «Зенита» был засчитан гол, какой, например, засчитали «Рубину» в игре с нами. В какой встрече подобный эпизод при подобном нарушении трактовался в нашу пользу? Назовите мне игру, в которой нам дали бы лишние 30-40 секунд, чтобы забить гол и сравнять счет, как это было сделано в пользу нашего соперника в одном из матчей. Покажите мне эпизоды, где решения принимались бы в пользу «Зенита». Тогда я буду отвечать на эти вопросы. А так, это все досужие разговоры, – рассказал Спаллетти в интервью телеканалу «НТВ-Плюс».

Напомним, после 32 туров «Зенит» опережает идущий на втором месте ЦСКА на 6 очков.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    242 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Лучано ты самый лучший!
    Давно такого профи не было в нашем чемпионате.
    Ушли Лобановский,Иванов, Бесков и Морозов и какая-то пустота была на тренерском мостике в России.
    Остались - Валера верим, Усатый - сплошные клички...
    +19
    0
    +19
    Комбаров - это всё же лучше, чем ваша кодла во главе с грозой всех (как он сам их называет) «дебилов» и самопровозглашённым лучшим опорником европы, вечно бегающим с таким лицом, как будто у него только что отобрали игрушку.
    Мнение сектанта никого не интересует. Молись своему пуделю.
    +14
    -1
    +13
    Ответ RBut
    наслаждайся зиму, весна придет): еще не кто, ни кому, не чего не доказал. технарь не нам дали, а спагетти: опухоль мозга не позволяет ситуацию в другом направление видеть. 1-го игрока!) А чего тебе надо каждый год полвагона отгружать? Я конечно понимаю, бабло дармовое, но надо и честь знать - все же у зенита и на скамейки миллионеры трусы протирают. Если с составом все в порядке, все здоровы, зачем еще больше покупать? Чтоб былО? Фактически не усилился) А кто Карпин усилился: форвардом для локомотива? Или цска? Офигенное усиление - Цауня и полкоманды в лазарете! Ты когда что-нибудь пишешь с начало на бумажке запиши, десять раз прочти, а потом выкладывай в сеть. ЗЫ зря ты вообще пишешь
    62 игры Спала в чемпионатах России и по факту на протяжении 2-х лет он сильнейший - это ты считаешь не доказал? =) Сколько у него там поражений в этих играх? 2? 3? С каким тренером новейшей истории чемпионатов России хочешь сравнить с точки зрения стабильности результата питерского итальянца? =)
    Что же касается усиления, то не покупать игроков и при этом давать результат это дорого стоит если конкуренты усиляются, а у тебя самого лазарет полон и ты играешь во всех турнирах. При чем результат который дает Спаллетти это лидерство в чемпионате замечу. И разница видна не вооруженным глазом. ЦСКА не усилился как вы говорите и слабо виден вдали хотя помнится имел солидный гандикап. Зенит не усилился, его игроки также бьются в ЛЧ и составляют костяк сборной пробившейся на ЧЕ, он потерял ведущего форварда - лидер второй год подряд.

    ЗЫ смирись - ваша планида бороться за 2-е место и это есть сермяжная правда современности =)
    +10
    0
    +10
    Ответ vjivashko
    Никак этот лысенький гномик не успокоется, ну сколько можно, давай мы тебе их отдадим, чтоли, а то мало ли чего, еще газ в Москве перекроют
    Аххах. Ты сказал газ Москве перекроют? Москву никогда не ставили в жесткие рамки. Истинное лицо вашего города это клуб из Тарасовки, который после первого наказания в своей истории футбольными органами ноет уже три месяца.
    +10
    0
    +10
    Лучано, не унижайся..... Пусть Карппенс ноет. У него вон и Комбаров игрок сборной))))
    +9
    0
    +9
    Самое приятное, что Зенит на поле доказал чего он стоит и чего остальные клубы в России. Вон у тех же армейцев не смотря на тот эпизод с технарем отставание уже 6 очков. При этом не стоит забывать, что за последний год Зенит купил всего лишь 1-го игрока, т.е. фактически не усилился, и то что мы видим сейчас в таблице это показатель в уровне между Спаллетти и разными Карпиными, Слуцкими и т.п.

    ЗЫ зря дон вообще эту тему поднял
    +9
    0
    +9
    Ответ DoNN
    Ну Спаллети зря ноет. Может Зениту и не помогают, но уж явно не засуживают.
    Ну Спаллети зря ноет. Может Зениту и не помогают, но уж явно не засуживают.
    ---------------
    Так ведь все ноют. Положено :) Кто-то и до стадии заговора дошел.
    +8
    0
    +8
    Эпизоды,где помогали зениту?Да хотя бы тот же матч с ЦСКА.Игрок ЦСКА после оказания мед.помощи стоял на бровке и ждал разрешения судьи вернуться на поле.Минуты 3.Однако произошло это только когда зенит сравнял счёт.А уж про падения от каждого соприкосновения Лазовича-это моветон.
    +9
    -1
    +8
    Всё зaбудь и готовтeсь к Порту - сeйчaс вaжнee, судьбa нaшeго футболa в Европe... Удaчи!
    +8
    0
    +8
    В очередной раз получаю удовольствие от московской реакции. Зенит большую часть сезона тащило 13 полевых игроков - и чемп, и кубок, и ЛЧ. Да плюс примерно 8 - сборники, в т.ч. российские. И вот таким спецназом парни создали отрыв в 6 очков (а по игровым правилам 8). Им бы оды пропеть, в ноги поклониться, вспомнить бы выдающиеся матчи с Порту и Шахтером (ведь за всю Россию играли). Так нет, ни слова о героях - только о лузерах. Почему у тех и что именно не получилось так хорошо, как они нам обещали.
    Позор московским СМИ - пустым, ангажированным, необъективным, злонамеренным!
    А вот на втором месте по обсуждению должен быть мэтр Петреску, который из свинарника (к счастью, не из СМ) создал боевой и умный коллектив, и ему не понадобилось два года для сыгрывания.
    Вот лишь два достойных похвалы коллектива. Остальным - работать, работать и работать.
    +8
    -1
    +7
    Объективно, без ымоцый - Спал прав. Зенит в этом году особо не тянут, если какие-то плюшки ему и падали, например, судейские - то в пределах «средней температуры по больнице» - другим доставались не меньше. Власть пока не определилась в том, кто станет чемпионом, чей «триумф» ей выгоден. Изощренно-византийская гэбэшная логика власть придержащих даст знать себе где-то во второй половине 3-его круга. Скорее всего после выборов, Может наоборот замутят такие страсти и ажиотаж так поднимут, что народу не дадут очухаться от итогов выборов. очень удобный этот 3-ий круг в свете «странных» выборов в стране. сначала заруба между лучщими в третьем круге, потом предЕвроистерия - уверен «Давай, Россия! Давай-давай!» будет нестись из каждого доступного власти медиарупора.
    +8
    -1
    +7
    Похоже его укусил Валера.
    +7
    0
    +7
    Ответ заблокированному пользователю
    Лучано, не унижайся..... Пусть Карппенс ноет. У него вон и Комбаров игрок сборной))))
    Комбаров - это всё же лучше, чем ваша кодла во главе с грозой всех (как он сам их называет) «дебилов» и самопровозглашённым лучшим опорником европы, вечно бегающим с таким лицом, как будто у него только что отобрали игрушку.
    +8
    -2
    +6
    Ответ Batistuta|Baku|
    Ресурс это когда принимаются нужные решение во благо команды, не обязательно в матче самой команды. Могут задушить конкурента в другом матча, в нужный момент дисквалифицировать игрока. Странно, что такой вечный лузер как мистер 1-7 Спалетти этого не хочет признать. Это не голым по полю бегать))
    вечный лузер, это тот, кто называет себя Батистутой, а сам из Баку)
    +6
    0
    +6
    Ответ заблокированному пользователю
    Бросьте уже. Спаллетти забыл, что победный гол, сделавший Зенит чемпионом-2010 забит с левейшего пенальти. А не назначенные пенальти в матче со Спартаком в Лужниках и левый пенальти в первом круге на Петровском? А удаление Парехи в эпизоде с симуляцией Кержакова? Да сотни моментов... Отрицать админоресурс Зенита может только болельщик Зенита. Им простительно - климат и геомагнитная обстановка виноваты.
    К сожалению не знаю какого пола вы существо, но судя по вашему далекому от футбола и наивному суждению предполагаю что девушка. И за сим посылаю вас в женскую футбольную лигу поучится в игре изучать моменты матча и их трактовку. С трибуны да под гневный вой оголтелых хрюшек, вам явно затягивает глаза пеленой лжи.

    и за неимением возможности минус поставить, сообщаю что ваше мнение ущербно почти по всем пунктам.
    +5
    0
    +5
    Главное, что в конце года у них на 6 очков меньше, Тренер. Не будем-таки мелочными)

    +5
    -1
    +4
    Какой он наивный. Дело даже скорее не в судьях, а во влиянии на сами команды, которые безвольно проигрывают.
    +5
    -1
    +4
    По игрее с ЦСКА я согласен с Лучано полностью.
    Играли, сыграли вничью и собственно 2 очка с ЦСКА надо минусовать а Зениту добавить честно заработанное очко.
    Мне так видится что Спао стал крайним в договорённости на самом верху.
    Если конечно его слова про юриста в Зените правда. Но я не сомневаюсь в этом , потому что с какого Лучане врать?
    Следовательно его подставили. Потому как все знали ДО, и все равно играли.
    Если бы инспектор матча заявил до игры сторонам что Зениту последует поражение, для меня это было бы куда логичнее.
    +4
    0
    +4
    Ответ мутятя
    Я на месте Гинера, от этого лысого нытья весь сезон кинул бы ему эти 2 очка. Весь сезон ноет. Гинер что ли придумал этот регламент? Или тебя он за руку держал, что не внёс молодого. Внёс бы и всё,какие проблемы.
    Действительно, кинули бы эти 2 незаслуженных очка. Да ведь и не попробовали кинуть. И причем здесь регламент. В регламенте написано о «техническом поражении» нарушившей его команды. Хотя и дурной пункт регламента и его надо менять, но пока не поменяли, правильно с Зенита 1 очко сняли. Но нигде в регламенте нет пункта о «технической победе». И мне все время не понятно, за что ЦСКА дали 2 дополнительных очка. Ведь это было не обычное поражение, где в результате делятся 3 очка на 2 команды, а «техническое». И ниоткуда не следует, что другой команде нужно автоматически давать очки.
    +4
    0
    +4
    Я на месте Гинера, от этого лысого нытья весь сезон кинул бы ему эти 2 очка. Весь сезон ноет. Гинер что ли придумал этот регламент? Или тебя он за руку держал, что не внёс молодого. Внёс бы и всё,какие проблемы.
    +4
    0
    +4
    Ответ мутятя
    Я на месте Гинера, от этого лысого нытья весь сезон кинул бы ему эти 2 очка. Весь сезон ноет. Гинер что ли придумал этот регламент? Или тебя он за руку держал, что не внёс молодого. Внёс бы и всё,какие проблемы.
    Я на месте Гинера, от этого лысого нытья весь сезон кинул бы ему эти 2 очка.
    ----------------
    Нет-нет, вам нужнее. Сзади подпирают :)
    +4
    0
    +4
    «Я не спорю с тем, что если правило есть, то его нужно выполнять»
    --------------------------------
    Так выполнил бы. Или тяжело в заявке было написать всего 8 букв ЧЕМИНАВА, а теперь как не интервью, так 2 очка. ЦСКА то тут причём?
    +5
    -1
    +4
    Ответ заблокированному пользователю
    Отсутствие ЖК и КК игрокам Зенита в матах ЧР - это админоресурс. Денисов бьет локтем Жиркова - Орлов на всю страну голосит «нет, это не удар, ну не ЖК это, он облокотился» - верх цинизма и собирательный образ всего неадекватства. Малафеев летит на судью и толкает грудью - КДК услужливо все заминает - так и надо. Это Семшов и прочие наказываются. Падения Анюкова и Лазовича в штрафной - это дубли, не вошедшие в комедию «Бриллиантова рука», только «шорт побери» добавьте. Но пенальти ставят - «Старший приказал». Печально, когда политфутбол проникает в наш чемпионат. Да что там...Матчи ЛЧ в этом году на Петровском посмотрите - на святое покусились. Поэтому вся свободная Россия болела за маленький, но независимый АПОЕЛ - слава Героям!
    Денисов отсидел 4 дисквы, а вот валераверим отсидел 2, где тут админресурс:-) Вагнер отсидел один матч, вместо трех. Кариока зарабатывает за матч по три-четыре ЖК, максимум дают одну. Таких примерлв сотни, а ты тут под микроскоп игру Зенита рассматриваешь.:-)
    +4
    0
    +4
    Объективно, без ымоцый - Спал прав. Зенит в этом году особо не тянут, если какие-то плюшки ему и падали, например, судейские - то в пределах «средней температуры по больнице» - другим доставались не меньше. Власть пока не определилась в том, кто станет чемпионом, чей «триумф» ей выгоден. Изощренно-византийская гэбэшная логика власть придержащих даст знать себе где-то во второй половине 3-его круга. Скорее всего после выборов, Может наоборот замутят такие страсти и ажиотаж так поднимут, что народу не дадут очухаться от итогов выборов. очень удобный этот 3-ий круг в свете «странных» выборов в стране. сначала заруба между лучщими в третьем круге, потом предЕвроистерия - уверен «Давай, Россия! Давай-давай!» будет нестись из каждого доступного власти медиарупора.
    сколько тебе лет? книженок бульварных начитался, про кгб? наверняка и в проекте не было когда феликса эдмундовича на лубянке снесли. Какая власть? Это воспаленному воображению Валеры всюду видится заговор, да и его поклонникам. Слишком много заинтересованных сторон, чтобы все консолидировалось в одних руках. Времена, имхо, тотального админресурса прошли, сейчас выходят другие ресурсы, футбольные: стабильность состава, мастерство исполнителей, тренер. Все остальное спекуляции и попытка исказить истину в оправдание своим ошибкам. Судьи они всегда и везде в центре внимания, но не сказал бы что в РФПЛ это огромная проблема.
    +4
    0
    +4
    да, то правило было удивительно глупое, но регламент есть регламент..

    Зенит, кстати, с чемпионством..
    +3
    0
    +3
    Ответ заблокированному пользователю
    Отсутствие ЖК и КК игрокам Зенита в матах ЧР - это админоресурс. Денисов бьет локтем Жиркова - Орлов на всю страну голосит «нет, это не удар, ну не ЖК это, он облокотился» - верх цинизма и собирательный образ всего неадекватства. Малафеев летит на судью и толкает грудью - КДК услужливо все заминает - так и надо. Это Семшов и прочие наказываются. Падения Анюкова и Лазовича в штрафной - это дубли, не вошедшие в комедию «Бриллиантова рука», только «шорт побери» добавьте. Но пенальти ставят - «Старший приказал». Печально, когда политфутбол проникает в наш чемпионат. Да что там...Матчи ЛЧ в этом году на Петровском посмотрите - на святое покусились. Поэтому вся свободная Россия болела за маленький, но независимый АПОЕЛ - слава Героям!
    А чтож пищевикам в игре с Кубанью не поставили пеналь за игру рукой? заговор голубого пула? ты бы слюни вытер, а то с утра у тебя приступ ненависти ко всему:-) Вся свободная Россия говоришь болела за АПОЭЛ?:-) Может за Легию:-)
    +3
    0
    +3
    А я вот не понимаю чё это Лысиано ни разу АПОЭЛ не обыграл.Нытик.В Италии так бы и был вечно вторым,а здесь ему создан режим наибольшего благоприятствования.
    +5
    -2
    +3
    Посмотри в таблицу, Лучано, на место прописки трех из первых четырех команд и станет ясно, что, для кого и как в нашей стране делается.
    +4
    -1
    +3
    Ответ заблокированному пользователю
    Бросьте уже. Спаллетти забыл, что победный гол, сделавший Зенит чемпионом-2010 забит с левейшего пенальти. А не назначенные пенальти в матче со Спартаком в Лужниках и левый пенальти в первом круге на Петровском? А удаление Парехи в эпизоде с симуляцией Кержакова? Да сотни моментов... Отрицать админоресурс Зенита может только болельщик Зенита. Им простительно - климат и геомагнитная обстановка виноваты.
    Спаллетти забыл, что победный гол, сделавший Зенит чемпионом-2010 забит с левейшего пенальти
    --------
    Не устал нести чушь? Карпин вас зомбирует что ли? Разницу очков посмотри в прошлогодней таблице. Какой победный гол? Бред.
    +3
    0
    +3
    Спаллетти догадывается что за его спиной разыграли полудурковатый договорняк
    с одной стороны руководство руками Радимова
    с другой банда Гинера
    +2
    0
    +2
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий