Мирча Луческу: «Видимо, на уровне Лиги чемпионов наша молодежь играть не готова»

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу после матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Порту» (0:2), по результатам которого дончане заняли 4-е место в группе, заявил, что ожидал больше от молодежи клуба.

«Единственное, что я могу сказать, это попросить прощения у болельщиков за выступление в Лиге чемпионов этого года. Турнир мы начали неплохо, но до того, как «Порту» забил второй мяч в первом туре и был удален Ракицкий. После этого у нас не получилось ничего, мы не смогли перестроиться. Сегодня имели преимущество и во владении, и два раза попали в штангу. Видимо, есть годы, когда удача обходит нас.

Амбиции «Порту» были намного больше наших, в конце матча они остались в игре, смогли этим воспользоваться. У «Порту» оставались шансы на проход в следующий раунд Лиги чемпионов, в то время как мы не смогли ничего сделать. Еще и пропустили два мяча в концовке.

Можно говорить об отсутствующих людях, но и те, кто были на поле, должны были сыграть лучше. Если бы мы реализовали хоть один момент, из тех, которые имели, все могло быть по-другому.

«Порту» сыграл очень агрессивно, они были под давлением, у них сейчас тоже есть трудности, но до первого мяча Халка они толком не создали у наших ворот ничего. Обычно везение сопутствует более смелым. Наверное, сегодня они были смелее нас.

Выступление в Лиге чемпионов – это большой урок, молодежь должна извлечь из этого свои выводы. Как пример, назову второй мяч, когда Кучер забыл, где он должен был находиться, да и Кобин должен был закрыть вход в середину. Команды такого уровня в Лиге чемпионов подобных ошибок не прощают.

Наверное, это был не наш год. Нужен детальный, глубокий анализ потенциала команды и потенциала игроков. Наверное, мы были одной из самых молодых команд в этом розыгрыше турнира. Я ждал от молодежи больше, но, видимо, на таком уровне они играть еще не готовы», – цитирует Луческу Football.ua.

Статистику матча вы можете посмотреть здесь.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
    20 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    На бразильские пляжи их!!!
    Луческу туда же!
    Еще и Карпатам продуют!
    +7
    0
    +7
    бразильцы - уже молодежь

    напомните Луческу что он на Украине играет...
    +3
    0
    +3
    как всегда у Лучёску, поимённо названы неудачно сыгравшие украинцы :)
    +3
    0
    +3
    Сразу же молодежь какую то приплетает
    У него в команде одни бразилы
    Так что это у Луческу заканчивается порох
    +3
    0
    +3
    рад за Шахтер))
    +1
    0
    +1
    Похоже в Украине футболу пипец! 2 очка в 5 матчах - это ахтунг и футбольный третий сорт. Не ожидал.
    +1
    0
    +1
    Да, очень недостойные слова тренера... Он чтоб не понимаетб что такими словами только сеет раздоры и ухудшает микроклимат в коллективе?
    говорят, оптимальный период работы тренера в одной команде-6 лет, дальше застой. Может, Мистер засиделся в команде, и еще кто-то из игроков? А вот мне игра Кучера вчера понравилась- по самоотдаче он был одним из лучших на поле, косячил намного меньше, чем раньше , в атаке (!!!)был одним из самых опасных.А вот что делает в команде Рац (он что, родственник Луческу?)? На его место можно купить более сильного легионера, если украинца нет ... Чесно говоря, надеялся на победу, ведь Ищенко и Чижова в составе нет (хотя второй на скамейке все еще). Покупают селезнева за 5 млн, а Металлист за такие деньги покупает 2х аргентинцев-уругвайцев, которые рвут во Франции Сошо в клочья...Не показала команда характер, и здесь виноват тренер, а он валит на игроков-очень недостойно, видимо лавры Мармазова не дают покоя (и такой человек работает в пресс-службе?).Конечно, Шахтер поднимется, и новые успехи, верим, придут, но, как видим, есть слышком много вопросов ко многим людям в структуре клуба.
    +1
    0
    +1
    поглядел игру ещё раз... то, что хавы порто вполне свободно отдавали передачи в серединке - это, понятно, защитники виноваты, а не фернандиньо со товарищи. Второй гол - просто нет слов: два бразила проигрывают у углового флажка Халку, тот проходит, простреливает, мяч выскакивает на дальний угол штрафной, там ещё один бразил, ошибшись позиционно до того, попой поворачивается, выбрасываясь, к набегающему на удар - румын Рац срезает удар этот в свобственные ворота - и в итоге виноват Кучер, не там, оказывается, оказавшийся, по мнению Луческу, где надо :):):)
    в общем-то он прав - не оказался бы Кучер в Шахтёре, как и Селезнёв, Кобин, Шевчук - не поливал бы в их адрес после каждой неудачи Луческу :)
    +1
    0
    +1
    Вот только он может после пятого тура вспоминать удаление в туре первом.))
    0
    0
    0
    Ответ Claudio_ Caniggia
    Комментарий удален модератором
    По Моуринью пример хороший, но в этом сроке имееется ввиду, что тренер работает все время с одной командой как главный (российские примеры- Семин, Романцев). А на руку Луческу играет тот факт, что в конце 2008 была похожая ситуация - ряд чувствительных проигрышей, безвольная игра, болельщики даже намекали, что его дом давно пора спалить -а потом он взял, да и выиграл КУЕФА...Так что президент может и не схочет рубить с плеча, помня прошлые заслуги. А вот то, что скоро некоторые игроки последуют по пути Илсиньо, Матузалема и прочих Брандао - весьма вероятно. Что же до Фергюссона, то я считаю, что он сам во многом и создавал теперешний бренд МЮ; во времена, когда он там начинал (середина 80х), в Европе больше котировались Ливерпуль, Астон Вилла , до выигрыша КК в 88м МЮ, мне кажется, не особенно был на слуху, что-то похожее с Арсеналом (про Челси вообще «мало кто слышал»).
    0
    0
    0
    Ответ Semimilliardnyj
    Согласен, хотя бывают и исключения- Фергюссон, частично Венгер. Некоторые тренеры способны расти с годами, наверно.
    Комментарий удален модератором
    Ответ Claudio_ Caniggia
    Комментарий удален модератором
    Согласен, хотя бывают и исключения- Фергюссон, частично Венгер. Некоторые тренеры способны расти с годами, наверно.
    0
    0
    0
    Ответ Semimilliardnyj
    Да, очень недостойные слова тренера... Он чтоб не понимаетб что такими словами только сеет раздоры и ухудшает микроклимат в коллективе? говорят, оптимальный период работы тренера в одной команде-6 лет, дальше застой. Может, Мистер засиделся в команде, и еще кто-то из игроков? А вот мне игра Кучера вчера понравилась- по самоотдаче он был одним из лучших на поле, косячил намного меньше, чем раньше , в атаке (!!!)был одним из самых опасных.А вот что делает в команде Рац (он что, родственник Луческу?)? На его место можно купить более сильного легионера, если украинца нет ... Чесно говоря, надеялся на победу, ведь Ищенко и Чижова в составе нет (хотя второй на скамейке все еще). Покупают селезнева за 5 млн, а Металлист за такие деньги покупает 2х аргентинцев-уругвайцев, которые рвут во Франции Сошо в клочья...Не показала команда характер, и здесь виноват тренер, а он валит на игроков-очень недостойно, видимо лавры Мармазова не дают покоя (и такой человек работает в пресс-службе?).Конечно, Шахтер поднимется, и новые успехи, верим, придут, но, как видим, есть слышком много вопросов ко многим людям в структуре клуба.
    Комментарий удален модератором
    Ты лучше скажы чем твои тупые бразилы лучше своих ,свои точно хуже бы не сыграли ,вы блин у оболони выиграть не можите а хотите в лиге чм играть,пора тебе цыган в табор чесать только не забудь захватить з собой татарина он тоже лошадей любит
    0
    0
    0
    Да и Луческу, пожалуй, уже надо менять.
    0
    0
    0
    Цыганеску сдулся.Выгнать в зашей этого трусливого тактика..
    0
    0
    0
    не могу читать этот бред!!!! опять нытье! Мистер, да скажи ты честно, что ты ПРОВАЛИЛСЯ в своих расчетах и в своих взглядах...
    Скажи, что в команде есть бревна, которые не выкладываются. Все списывает на удачу и на судей. Слабак.
    0
    0
    0
    Циган - уйди. Вчерашнему результату кротов рад.
    0
    0
    0
    зато ваш пресс атташе базарит так, словно шлактер многократный победитель ЛЧ, хотя и им такое не позволено! поделом шлактеру, спесь-то надо сбить с дончан, а то понтов много.
    0
    0
    0
    Валит всё на молодёжь,гадёныш.
    Шахтёр с таким бюджетом мог более адекватного тренера себе выписать.
    +1
    -1
    0
    ЦЫГАН, ДОМОЙ!!!
    +1
    -1
    0
    Хуже Шахтера только Оцелул сыграл в ЛЧ. Не заслужили вы даже ЛЕ.
    +1
    -1
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий