Чистая прибыль «Баварии» за год составила 1,3 миллиона евро

Чистая прибыль «Баварии» по итогам финансового года, завершившегося 30 июня, составила 1,3 миллиона евро. По сравнению с прошлым годом она снизилась на 1,6 миллиона евро.

Добавим, что прибыль «Баварии» до вычета налогов составляла 62,3 миллиона евро, что на 24,2 миллиона евро меньше прошлогодних показателей.

Финансовый директор «Баварии» Карл Хефнер связал снижение данных показателей с отсутствием спортивных достижений.

«Напомню, что за этот год клуб не добился существенных спортивных успехов. Кроме того, мы столкнулись с серьезным финансовым кризисом. И даже несмотря на это, нам снова удалось закончить год с прибылью», – приводит слова Хефнера официальный сайт «Баварии».

Добавим, что мюнхенский клуб закончил финансовый год с прибылью в 19-й раз подряд.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    58 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Ответ U
    Копейки для такого клуба. Тут в принципе в плюсе и хорошо. Чего они и добивались, видимо.
    что значит копейки?
    Это уже остаток после уплаты налогов, покупки игроков, выплаты по кредитам.
    Это чистые деньги, которые остаются в клубе.
    В отличие от таких клубов как Барслеона или МЮ, у которых долги привышают доходы.
    Бавария в 2018 году заканчивает выплату кредитов за стадион, это ежегодно 25 миллионов. И после этого у Баварии будет свой стадион и чистая прибыль)
    +6
    0
    +6
    Бавария в этом плане просто флагман, конечно. Уделывает все остальные клубы только так.
    +4
    0
    +4
    Вот кому не страшен финансовый фейр-плей =)))
    +3
    0
    +3
    Ответ PolarBear
    Вообще, кажется, тем людям, которые вкладывают подобные суммы в представление, хотелось бы и себе немного на жизнь оставлять, после уплаты всех всех нужд театра и актёров.
    Да вы не поверите, всем кому нужно было уплатить на жизнь, уже уплатили и оставили))
    Слава Богу Бавария не частный клуб какого то шейха)
    И ах, совсем забыла, что для России то миллион евро копейки)))
    +2
    0
    +2
    Не забываем что в Германии по прежнему смешные по сравнению с Англией и Италией совокупные доходы от телетрансляций. Вот переподпишут контракт на лярд евро, плюс потихоньку начнут осваивать мировой рынок - офигеете от прибылей. Потенциал огромный.
    +2
    0
    +2
    Ответ Galat
    Да и так все нормально в плане конкуренции. «Бавария» по финансовым возможностям превосходит в бундесе всех, как Реал и Барса в Испании. Но при этом команда стабильно раз в два года отдает чемпионство: швабам ли, волкам или борусам - не суть важно. И только после этого приходит понимание, что нужно взять 1-2 игроков мирового класса, дабы вернуть себе былые позиции хотя бы в бундеслиге.
    Оно так, но для интереса к чемпу было бы неплохо заполучить парочку эпических противостояний.
    Швабы, волки и прочие борусы уж очень сильно сдуваются после успехов.
    Есть Бавария и все остальные. И такое чувство что когда Бавария в нормальном состоянии - все остальные могут и не пытаться.
    +2
    0
    +2
    интересно а в 2008 году сколько
    +1
    0
    +1
    Ответ PolarBear
    По нормальному любой профессиональный клуб должен иметь прибыль, вроде для этого он и создаётся, чтобы продавать зрелище. Как бы при такой шаткой, озвученной, прибыли не уйти в минус.
    да вся прибыль за год была в размере 63 миллионов. А это чистый остаток, после уплаты всех нужд клуба)
    +1
    0
    +1
    Ответ Vinnie Jones
    мда,не густо
    Что значит - «не густо»?)) Вы знаете много клубов, которые работают в плюс?)
    +1
    0
    +1
    Ответ Ailin
    Вот кому не страшен финансовый фейр-плей =)))
    в точку!Бавария образец для подражания во всем!это не испанские позорища которым списывают долги в сотни миллионов и не английская нищебродия по горло увязшая в кредитах.
    +1
    0
    +1
    Ответ berkut
    Поделитесь, пожалуйста, что значит «долги привышают доходы»?
    Ну вот к примеру долги Барселоны, несмотря на то что они получают самые большие прибыли,по окончании всех расчетов они не могут выйти даже на ноль.
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    этого даже мне мало
    учитывая то, что все остальные клубы такого уровня уходят в минус на десяток-другой миллионов, это много
    +1
    0
    +1
    Прибыль и это уже хорошо само по себе.
    +1
    0
    +1
    А то, что за последние десть леть чемпионами становились помимо Баварии - Боруссия, Штутгарт, Вольфсвург, Вердер (никого не забыл?), не говорит о достойной конкуренции?) Если уж Бундеслига не «зачетный чемп», то что об Испании и Англии говорить?
    Нет ну свой зритель у бундеса конечно есть, сам по случаю гляну лучше бундеслигу чем рядовой матч чемпа испании.

    Но все эти небаварские чемпионы по большому счету оказались однодневками. Победили, ушло пару лидеров, остальные поздувались и назад в середняки. На европейском уровне результат у всех нулевой.
    Байер одно время на что-то претендовал. В ЛЧ в финале был. Но сдулся то как. Баллак, Зе Роберто, Лусио и прочие еще и в стан гегемона переходили.
    Эпического противостояния в Германии нет. Баварская машина всех размазывает. Иногда правда ржавеет.
    +1
    0
    +1
    Оно неплохо.
    Баварцам бы одного-двух достойных конкурентов и был бы бундес зачетным чемпом.
    +1
    0
    +1
    И это при том, что еще несколько ближайших лет Мюнхену гасить кредит за Альянц-Арену. После прекращения указанных выплат, данная цифра кратно увеличится
    +1
    0
    +1
    этого даже мне мало
    +1
    0
    +1
    Комдир зенита с его кружками и шарфами смотрит на Хефнера как на Малафеева
    +1
    0
    +1
    Просто нужно знать систему налогообложения в германии.Огромный плюс этой системы то,что деньги вложеные в развитие и инфраструктуру клуба не являются налогооблагаемыми,поэтому сумма прибыли по идее намного больше,но чтобы не платить огромные налоги часть денег вкладывается в структуру клуба,академию и т.д.Так что на самом деле я думаю прибыль там намного больше-)
    +1
    0
    +1
    Вазген в Царях на шаурме больше сделал имхо
    +1
    0
    +1
    Фигня, Анжи их по чистым убыткам обгонит. Россия по модулю - лидер!
    +1
    0
    +1
    Арсенал тоже всегда в плюсе
    +1
    0
    +1
    Бавария на данный момент самый стабильный в финансовом плане клуб Европы. Но если уж в Германии с её посещаемостью грандам удаётся заработать лишь такие копейки, то о каком финансовом фаир-плей в ближайшее время можно говорить в отношении всех остальных лиг и клубов.
    Футбол в принципе убыточный вид спорта сейчас.
    +1
    0
    +1
    Ответ Хохлоед
    МЮ и Барса рассчитаются с долгами быстрее чем Бавария за стадион,эти клубы работают по-крупному,отсюда такие огромные прибыли и долги,а Мюнхен в песочнице копается,что правда не мешает ему 1 раз в 15 лет выигрывать ЛЧ. Просто в Германии фаворит один,о Испании,Англии и Италии такого сказать нельзя.
    у Баварии долг за стадион за сегоднящний день составляет 125 миллионов евро, это единственный долг по кредиту, который у него есть) А через пять лет и его не будет, потому что Бавария выплачивает в год 25 миллионов на погашение кредита)
    Просто в Германии давно существует правило, команда с огромными долгами не будет играть в БЛ, ей просто не дадут лицензию)) Германия за здоровую экономику во всем, в том числе и в футболе))) В отличие от Италии, Испании,Ирландии и Греции) которые стоят и ждут когда Германия или Франция им что то на бедность подаст)))
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Да вы не поверите, всем кому нужно было уплатить на жизнь, уже уплатили и оставили)) Слава Богу Бавария не частный клуб какого то шейха) И ах, совсем забыла, что для России то миллион евро копейки)))
    Приходиться положиться на мнение столь просвещенного собеседника.
    0
    0
    0
    Ответ Хохлоед
    МЮ и Барса рассчитаются с долгами быстрее чем Бавария за стадион,эти клубы работают по-крупному,отсюда такие огромные прибыли и долги,а Мюнхен в песочнице копается,что правда не мешает ему 1 раз в 15 лет выигрывать ЛЧ. Просто в Германии фаворит один,о Испании,Англии и Италии такого сказать нельзя.
    Не смеши людей. Реал вообще не клуб, а банковская корпорация. 80 процентов испанских клубов по уши в долгах, спасибо Барсе и Реалу, что «делятся деньгами». Сам испанский чемпионат потерял зрелищность из-за этого, посмотри на пустые трибу. Дальше будет еще хуже, а годиков так через 5 все выше сказаное скажется и на Реале, и Барсе. Прямой путь к пропасти и они туда гонят на всем ходу
    0
    0
    0
    Ответ Steedfield
    Это в Испании то ситуация здоровая? Два клуба борются за чемпионство, остальные поставляют очки. 7 лет - или Барселона или Реал.
    Для лиги нездоровая конечно, но это пресловутое «Барселона или Реал» для них самих и для них на евроарене - лучше чем германское «Баврия или кто-то еще». Я очень люблю БЛ за непредсказуемость, но огорчает, что эта непредсказуемость очень нестабильна.
    0
    0
    0
    Ответ Ailin
    Соглашусь на счет конкуренции. В этом плане в той же Англии и Испании ситуация намного более здоровая. Там ни один из топ-клублв не может себе позволить считать себя хозяином лиги, а Бавария по факту таковым в БЛ и является. То, что и ее дерут временами это, как уже было сказано, происходит в основном из за ее собственной ежегодной нестабильности, если можно так сказать. Да и отдает титул Бавария все равно подсознательно с мыслью: «да пофиг, через год вернем». А такое отсутствие постоянной и жесткой конкуренции имхо мешает не в последнюю очередь им самим - им на внешней арене.
    Это в Испании то ситуация здоровая? Два клуба борются за чемпионство, остальные поставляют очки. 7 лет - или Барселона или Реал.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    этого даже мне мало
    камрад, плюсую
    0
    0
    0
    Ответ Rio1.1(BLR)
    Посмотрим еще)
    Соглашусь на счет конкуренции. В этом плане в той же Англии и Испании ситуация намного более здоровая. Там ни один из топ-клублв не может себе позволить считать себя хозяином лиги, а Бавария по факту таковым в БЛ и является. То, что и ее дерут временами это, как уже было сказано, происходит в основном из за ее собственной ежегодной нестабильности, если можно так сказать. Да и отдает титул Бавария все равно подсознательно с мыслью: «да пофиг, через год вернем». А такое отсутствие постоянной и жесткой конкуренции имхо мешает не в последнюю очередь им самим - им на внешней арене.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий