Виктор Кресс: «Никакой трагедии в вылете «Томи» из премьер-лиги не будет»

Губернатор Томской области Виктор Кресс заявил, что не видит ничего страшного в том, что «Томь» может вылететь из премьер-лиги.

«Я понимаю, что, скорее всего, нам не уйти от выделения денег на выплату зарплаты игрокам. Но это только после работы правоохранительных органов. Я же не свои деньги делю, а деньги налогоплательщиков. Мне футболистов жалко, а дело там все в менеджементе. Я в этом году три раза был у премьер-министра, последний раз чувствовал, что он на грани срыва. Я что еще раз что ли пойду? Или отстегивать и дальше буду? А они там пуляют направо и налево.

Команда «Кубань» вылетала из высшей лиги, потом опять туда заходила. Никакой трагедии нет. Может быть, как раз тот случай, когда надо сделать шаг или два шага назад, чтобы потом очиститься от этого дерьма. А там уже и новых игроков набрать, и ребята свои подрастут – и начинать играть. Может быть, опять снизу двигаться, ничего страшного», – приводит слова Кресса Агентство новостей ТВ2.

ВИДЕО

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    147 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ __DAVE__
    Что, прямо перед выборами? Молодцы, единорасты, несколько тысяч человек переманили на другую сторону
    Нет!
    Партия - 6 букв
    Единая - 6 букв
    Россия - 6 букв!
    Номер в биллютне - 6!
    Итого: 6666 Легион дьявола!!!!
    +6
    0
    +6
    Если Томь вылетит, за Уралом не останется ни одного клуба в вышке. При том, что львиная доля этих клубов кормится нефтяными деньгами как раз из Сибири.
    +3
    0
    +3
    Что, прямо перед выборами?
    Молодцы, единорасты, несколько тысяч человек переманили на другую сторону
    +3
    0
    +3
    Мда... С таким губернатором никаких врагов не надо. Если так говорит свой губернатор - «Не будет никакой трагедии»... Конечно не будет. Только вот что-то не представляю чтоб такое ляпнул кто-нить из других регионов. «Томь» представляет не только свою область, но и всю Сибирь. А тем, кто любит покричать на тему «бюджетные деньги тратят», напомню что газ и нефть, на которые какой-нибудь «Зенит» живет, из Сибири в своем большинстве. Не забывайте это.... И еще - я понимаю что «Спартак» не любите, но вы уже везде готовы его обоср..ть... Ненависть спрячьте свою, господа
    +2
    0
    +2
    Донельзя знакомая история. Мы вот уже много лет «очищаемся» и еще столько же, похоже, будем.
    +2
    0
    +2
    Про команду не уверен, а вот то, что никакой трагедии в вылете Кресса из губернаторского кресла точно не будет, уверен.
    +2
    0
    +2
    Как мне думается надо не Томь от го..а очищать, а правительство Томской области.
    +2
    0
    +2
    Про портрет вовчика малого: пресмыкались пресмыкались, да не выпресмы...ко...ко...какоковались...
    +2
    0
    +2
    12:56 Виктор Кресс: «Никакой трагедии в вылете «Томи» из премьер-лиги не будет, трагедие будет если мы не наберем нужный процент 4 декабря» (81)

    я правильно понял?
    +2
    0
    +2
    уже задолбало слушать все эти вопли про томь,нет бабла-пусть чешут в пердив и точка.
    +1
    0
    +1
    Ужас какой, игроки в ресторанах жрут. Кресс наверное только дома и в чебуречной около обладминистрации. Кресс завидует Ропотана и Иокичу.
    +1
    0
    +1
    Могли бы перед выборами и поддержать клуб,а сейчас многие в Томске могут и метнуться к другим партиям))
    Ну а если по делу,то действительно хватит уже возится с «Томском» постоянно и назначать спонсоров,если клуб не умеет жить по средствам и его руководство деньги тупо разворовывает.
    +1
    0
    +1
    в общем-то он прав
    +1
    0
    +1
    ..да это даже событием не назовешь
    +1
    0
    +1
    Правильно Губернатор говорит. Прогнило там все. Настолько тошнотворный спартаковский душок, что хоть в противогазе заходи. Нужно очиститься от этих сабитовых, баженовых, бояринцевых. И вымыть с хлоркой базу.
    +1
    0
    +1
    ФК топь - фтопку!
    +1
    0
    +1
    я тоже трагедии не вижу
    +1
    0
    +1
    Молодец, в общем, губер, резанул правду-матку. Да, местные кузьмичи расстроятся, конечно, но надо понимать, что 90 местных обывателей не хотят кормить команду из бюджета.
    Да и команды РФПЛ только за «вылет» - никому из них неохота в Сибирь летать. В общем, всюду клин..
    +1
    0
    +1
    Сам себя высек этот чиновник. Неужели раньше нельзя было начать избавляться от грязи? Но все дело в том, что грязь, как правило, липнет при самом активном участии в этом процессе всевозможных администраций, в том числе и той, которую возглавляет губернатор области. делят бюджетный пирог беспощадно, оставляя команде объедки. Так было и с Сатурном, так в Сибири, так будет везде. Это - Россия.
    +1
    0
    +1
    не вижу ничего страшного в том, что губернатор Томской области покинет свой пост.
    +1
    0
    +1
    Надо освободиться от Бояры, Сабитова и прочего мясного ... по выражению Кресса( вот только Никитоса Баженова трогать не стоит, его просто засосало в это...., а так он еще пригодится) и в путь в всеочищающий пердив.
    Не очистятся в пердиве, тогда следует пройти новую стадию более глубокой очистки.
    Таки вот образов врезультате всего этого на свет появится новая очищенная от .... Томь без единого пятнышка.
    А болельщик если он действительно любит Томь будет поддерживать её и в пердиве и ниже.
    Лично я бы хотел увидеть другую Томь через десяток лет снова в вышке с нормальным хозяином.
    Росиия сСибирью прирастает
    +1
    0
    +1
    В данном случае поговорка звучит так:
    Хороший немец - Умный немец!
    +1
    0
    +1
    Во всем Бояринцев виноват - поиграл в Спартаке - 10 лет без призов, поиграл в Сатурне - и нет Сатурна, поиграл в Жемчужине - и нет Жемчужины, поиграл в Томи - и .... И кто придумал его в Томь пригласить?
    +1
    0
    +1
    ПРАВИЛЬНО ГОВОРИТ-ПУСТЬ САМИ РАЗБЕРУТСЯ,А ТО ПРИВЫКЛИ ОСВАИВАТЬ БЮДЖЕТ РЕЗИНОВЫЙ
    +1
    0
    +1
    Конечно никакой трагедии! Всяко лучше, чем заниматься откровенным попрошайничеством и вывешивать огромный плакат с постылой физиономичей аллахаволодиволодьевича на своем стадионе. Жду в премьерке Брянск, Шинник, Торпедо и Мордовию/Сибирь
    +1
    0
    +1
    Ответ Aleks-13
    Скажите это болельщикам. Так он же это именно им и говорит. Или ты не вникаешь, что человек ходил на приём к Путину три раза!!! Неужели это сложно понять?!
    Да мне то вобще параллельно,если честно.Терпеть не могу РПЛ.Но команду жаль,Томь всегда была добротной командой,что то типа Портсмута в АПЛ раньше...
    0
    0
    0
    Ответ Sayansk80
    В совокупности вы правы на все 100, но я думаю, что всё это затеяно не зря, за «Томью» последует «Амкар», зачем нашим чиновникам от футбола команды из Сибири... Это же лишняя головная боль при переходе на «зиму»... Как?
    Никак. Клубы должны быть частными.
    0
    0
    0
    Ответ banjkeee
    Скажите это болельщикам.
    Скажите это болельщикам.

    Так он же это именно им и говорит. Или ты не вникаешь, что человек ходил на приём к Путину три раза!!! Неужели это сложно понять?!
    0
    0
    0
    Ответ Sandre
    Во всем Бояринцев виноват - поиграл в Спартаке - 10 лет без призов, поиграл в Сатурне - и нет Сатурна, поиграл в Жемчужине - и нет Жемчужины, поиграл в Томи - и .... И кто придумал его в Томь пригласить?
    Во всем Бояринцев виноват - поиграл в Спартаке - 10 лет без призов, поиграл в Сатурне - и нет Сатурна, поиграл в Жемчужине - и нет Жемчужины, поиграл в Томи - и ....
    ------
    Поиграл в Раме - там карась перестал клевать
    Поиграл в Жемчужине - из магазинов исчезли черноморские бычки в томате
    Поиграл в Томске - как там у них сейчас белорыбицей дела?
    0
    0
    0
    Ответ roman1212@mail.ru
    Здравствуйте специально зарегистрировался, что бы оставить комментарий! Я коренной житель Томска мне всего 22 года, я студент, за ТОМЬ болею с 6 лет, первый раз был на стадионе 1996 году когда наша Томушка играла во 2 дивизионе, в этот момент когда я попал на стадион труд я влюбился просто в эту команду и стал ее фанатом. в 1996 году была одна восточная трибуна( вместимость была максимум 4-5тысяч человек) но всегда она была заполнена!!! Затем мы вышли в первый дивизион построили восточную трибуну и в 1 дивизионе всегда были полные трибуны!!! всегда был аншлаг!! В первые года премьер лигу тоже было все потрясающе полный стадионы, но в последнее время года 3 как уже, на Томь едет негатив из за то го что мы попросили деньги у ВВП, не понимаю по чему нас так не ненавидят за это!! Поймите в Томске нету не хокея, не баскетбола, не чего нет кроме ФК ТОмь. и что, что бюджет выделяет деньги он же финансирует не все 100% а а всего лишь 30-35%. Почему вы решили что это плохо??? вообще когда Томь вышла в премьерку у нас в ТОмске сразу футбольный бум начался, у нас столько команд играет зимой!! в городском турнире!! Да и молодежь в этом году уже себя проявила, шла весь сезон в топ -5. Что бы появились свои игроки уровня премьер лиги в Томи надо еще лет 5. Вообще за последнее 15 лет ФК построил себе Базу, построил для дубля Стадион ( ТЕмп), основной стадион увеличлся! Клуб постепенно но развивается!! и Генеральный директор Степанов, в свое время вагоны разгружал с командой что бы, выехать на матч!! Так что я считаю ЧТо ТОмь просто сливают, Она не нужна не кому в премьер лиге!!!
    А это вот как раз ответ на вопрос непонимающему из Питера, потому что в Питер пришёл Газпром, а в Томск к сожалению нет, Томск не Питер, хотя на них в пердиве по 100 человек ходило-это то в 5мл. городе...
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий